Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 10:41   #136
Zmey0520
Житель Клуба
 
Аватар для Zmey0520
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от noix84 Посмотреть сообщение
А я по Ярославке до Сергиева-Посада прокатился,расход показал 8,7
глубокой ночью что ли? или там ремонт закончили? там же первые 20 км от МКАДа пробка круглые сутки
Zmey0520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:00   #137
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Расход топлива

Ну не знаю насчет пробки. Я летом два раза там проезжал туда и обратно. Стоишь в сторону Москвы у Юбилейного, а в сторону Ярославля утром вообще без проблем. Да и как мне показалось много чего сделали от Мытищ до Пушкино.
А вот со стороны Владимира в Балашихе стоял мертво до самого МКАДА, часа два наверное потерял.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 09:21   #138
Cерт
Опытный
 
Аватар для Cерт
 
Имя: Николай
Авто: Паджеро Спорт Instyle 5AT S05
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну не знаю насчет пробки. Я летом два раза там проезжал туда и обратно. Стоишь в сторону Москвы у Юбилейного, а в сторону Ярославля утром вообще без проблем. Да и как мне показалось много чего сделали от Мытищ до Пушкино.
А вот со стороны Владимира в Балашихе стоял мертво до самого МКАДА, часа два наверное потерял.
Летом в пятницу, если пересечешь МКАД в 17 00, то в Пушкино будешь через 2,5 часа.
Сейсас это расстояние занимает чуть больше часа.
Cерт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:23   #139
Zmey0520
Житель Клуба
 
Аватар для Zmey0520
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну не знаю насчет пробки. Я летом два раза там проезжал туда и обратно. Стоишь в сторону Москвы у Юбилейного, а в сторону Ярославля утром вообще без проблем. Да и как мне показалось много чего сделали от Мытищ до Пушкино.
А вот со стороны Владимира в Балашихе стоял мертво до самого МКАДА, часа два наверное потерял.
да ни чего еще не сделали. Все в процессе. Вот из-за этого процесса и стоим. Ты в пятницу летом прокатись. От дома до дачи 97 км - время в пути не меньше трёх часов, а бывало и по пять!!!
Zmey0520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 21:03   #140
Andrewha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрюха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Ultimate
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Расход топлива

Добрый всем вечер. И всех с наступившим Новым Годом.
Подскажите может кто столкнулся с такой проблемой: как приходят морозы расход топлива резко вырастает до 20-22 литров. Летом при езде по аналогичному маршруту расход 10-12 литров. Неужели так и должно быть? Машину особо не грею.
Andrewha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 07:42   #141
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Расход топлива

Такое ощущение, что вы раньше не ездили на машинах. На всех машинах зимой расход вырастает, особенно при коротких пробегах. Ну и не надо забывать, что два моста, раздатка, ёто все замерзает и прогревается долго.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:06   #142
Вадим777
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport 2.5 AT Ultimate
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что вы раньше не ездили на машинах. На всех машинах зимой расход вырастает, особенно при коротких пробегах. Ну и не надо забывать, что два моста, раздатка, ёто все замерзает и прогревается долго.
Два моста?
Вадим777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 21:01   #143
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Вадим777 Посмотреть сообщение
Два моста?
А сколько? Ну пусть впереди не совсем мост в полном смысле этого слова, но крутить-то приходится, а масло замерзает и т.д. и т.п.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:47   #144
Вадим777
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport 2.5 AT Ultimate
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А сколько? Ну пусть впереди не совсем мост в полном смысле этого слова, но крутить-то приходится, а масло замерзает и т.д. и т.п.
К слову про крутить
Началась у нас зима соответственно расход увеличился заметно, при этом замечаю что доже на нетралке машина к концу дня не едет, а заметно останавливается.
Поехал к знакомому на станцию замены масел,заменил масло в заднем мосту, в "переднем мосту" в автомате, раздатке, короче везде. Залил масло которое заливают Якуты приезжая к нам в город (а у них морозы -50градусов) Первые несколько дней пробовал на нетралке бросать катится хорошо, даже в конце перед остановкой
Прошла неделя опять стал тормозиться ничего не пойму. Морозы были -30-35 ночью. Сейчас после командировки приеду посмотрю как обстоят дела
У меня еще такая проблема была перед командировкой: сигналка не заводила машину с дистанции. Поехал к мастерам, сказали что накрывается "лягушка" на тормозах, т.е. сигналка расценивает что кто-то в салоне жмет на тормоз и если посмотреть на задние стопы при включенном зажигании, то они мерцают немного. Заказал эту лягушку на экзисте. Приеду 18.01.14 отдам мастерам или сам посмотрю.
Может эта причина торможения авто??? Если есть у кого какие мысли буду рад выслушать
Вадим777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:20   #145
Nvlex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Расход топлива

Торможения нет. А вот с сигналкой да, проблемы могут быть. Поэтому у меня и не подключили лягушку к сигналке.
Nvlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:27   #146
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Расход топлива

При низкой температуре даже с хорошим маслом потери в трансмиссии будут существенные. У меня сейчас везде низкотемпературное масло залито: в коробке до -52, в мостах и раздатке примерно тоже -50. И все равно после ночной стоянки при морозах за -30 первые километры едет тяжело. Легче конечно же, чем с родным маслом, особенно коробка работает легче. Заметил, что со старым маслом в коробке, пока коробка не прогреется до хотя бы +20 (температуру мониторю по Мультитрониксу), машина ехала так словно сзади еще одна прицеплена. Сейчас уже при -5-10 коробка работает как прогретая. Ну и как следствие снижение расхода по сравнению с прошлой зимой около 1 л.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 00:41   #147
KOT_ww
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: LC200
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Расход топлива

Всем привет. Начал подумывать о смене своего Xl`я на спорта, но что-то вы меня расстроили рассказами о расходе топлива тем более что дешевле оно становится не будет.
Относительно масла в агрегатах могу точно сказать следующее: опытные водители эксплуатирую авто в районах севера с температурами -40, и ниже, обязательно меняют масло перед началом холодов и по их завершению, т.к. есть масло летнее, а есть зимнее (как в принципе и дизтопливо).
KOT_ww вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 06:47   #148
Вадим777
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport 2.5 AT Ultimate
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от KOT_ww Посмотреть сообщение
Всем привет. Начал подумывать о смене своего Xl`я на спорта, но что-то вы меня расстроили рассказами о расходе топлива тем более что дешевле оно становится не будет.
18-20 зимой в городском режиме для полноценного джипа еще вопрос много или нет.
Зато летом 12-13 в том же режиме просто сказка
Кстати у меня королла была 1,5л так она зимой 15-16 кушала
Вадим777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 08:10   #149
Nvlex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Вадим777 Посмотреть сообщение
18-20 зимой в городском режиме для полноценного джипа еще вопрос много или нет.
Зато летом 12-13 в том же режиме просто сказка
Кстати у меня королла была 1,5л так она зимой 15-16 кушала
Согласен с вами.

У жены приус двадцатка, так он 13 жрет. Хотя летом 5 л/100
Nvlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 08:29   #150
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Расход топлива

Вы когда расход сравниваете, сравнивайте еще и конструкцию автомобилей.
Ну не будет почти 2-х тонный рамный автомобиль с двумя мостами, раздаткой и пр., расходовать как тот же Аут ХЛ.
Но если сравнивать мой опыт эксплуатации двух авто ХЛ 3.0 л и Спорт 2.5 л, то последний экономичнее в городских условиях и не намного прожорливее на трассе. Другой вопрос, что дизельное топливо дорожает сильнее бензина. Когда я покупал машину в 2011 году, литр стоил около 24 р., сейчас почти 36 р. Поэтому по фактическим затратам на топливо, наверное разрицы почти нет.
Но покупать Спорт только из расчета экономии топлива, абсурд. Не для того эта машина, да и не такая большая разница в выигрыше по топливу снивелируется большей разницей на обслуживание дизельной машины при больших пробегах.
Поэтому я сейчас даже не знаю, что рекомендовать. Если не стоит вопрос в постоянной внедорожной эксплуатации, гдя тяговые возможности и все таки большая экономичность дизеля в плюс, то может есть смысл брать бензиновую версию.
А вот для экономии топлива лучше брать какую-нибудь малолитражку. Есть знакомый, имеющий ТЛК200, но ездящий по городу на КИА Рио, т.к. жрет намного меньше и проблем с парковкой почти нет. Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
расход паджеро спорт, расход топлива

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU