Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 10:53   #1
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Нужна помощь по раздатке

здравствуйте!
Ребята, подскажите по раздатке.
До вчерашнего дня дальше режима 4н не пользовался. Вчера решил просто попробовать на предмет исправности остальные режимы и наткнулся на препятствие. Не включается режим 4НLc. Лампочка мигает постоянно и все, переключения не происходит.
Подскажите пожалуйста а лучше опишите подробно само переключение, может я что то упускаю. Есть ли предохранители на раздатку ???
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 11:29   #2
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Нужна помощь по раздатке

Переключать на прямых колесах, на остановленной машине, рычаг АКПП в нейтраль. Потом включаем все что ниже 4H, либо после включения проехать метров 5-10, либо несколько раз пощелкать рычагом в каждую позицию, задерживаясь на несколько секунд в каждой и не двигаясь с места. Ждать переключения.

Кстати, до Масленицы тоже не пользовался ниже 4H. Один раз осенью на стоянке на кривых колесах попробовал 4HL - не включился, после обратного переключения на 4H и начала движения услышал резкий удар, как раз из-за моих неверных действий. И рычаг раздатки тогда был тугой. А к Масленице то ли масло там за пробег разбежалось, то ли еще что, но включалось легко и просто.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 11:32   #3
sh_dimka
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Нужна помощь по раздатке

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...98635#p1198635
На этом форуме https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72171
sh_dimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 12:51   #4
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Нужна помощь по раздатке

Цитата:
Сообщение от aludov Посмотреть сообщение
Переключать на прямых колесах, на остановленной машине, рычаг АКПП в нейтраль. Потом включаем все что ниже 4H, либо после включения проехать метров 5-10, либо несколько раз пощелкать рычагом в каждую позицию, задерживаясь на несколько секунд в каждой и не двигаясь с места. Ждать переключения.

Кстати, до Масленицы тоже не пользовался ниже 4H. Один раз осенью на стоянке на кривых колесах попробовал 4HL - не включился, после обратного переключения на 4H и начала движения услышал резкий удар, как раз из-за моих неверных действий. И рычаг раздатки тогда был тугой. А к Масленице то ли масло там за пробег разбежалось, то ли еще что, но включалось легко и просто.
Всё так и делал.
Еще заметил, что при вкл. зажигания, когда идет тест и загораются лампочки на панели, у меня не загорается лампочка индикатора 4HLc, не помню загорелась ли она раньше !

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Ребята, посмотрите плиз, загорается ли у вас при тесте на панели лампа индикатора 4HLc ?
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:22   #5
nidolov-96
Бывалый
 
Аватар для nidolov-96
 
Имя: Сергей
Авто: Intense S06 V-3.0 л. бензин
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Нужна помощь по раздатке

У меня при вкл. зажигания на 4WD загорается желтый значок раздатки и заднего моста, через 2-3 секунды гаснет раздатка, через секунд 15-20 секунд блокировка заднего моста. Пользовался всеми блокировками, по началу тоже долго ждал, и режимы АКПП переключал, и рулём в право влево крутил, тоже долго включался 4HLc, но потом заметил, что время срабатывания немного стало меньше, у нас снега много приходится пользоваться всеми блокировками.
nidolov-96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 18:13   #6
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Нужна помощь по раздатке

Все так и есть. Опытные паджероводы советуют периодически включать все режимы раздатки и проехать хотя бы 300 м. У меня первые несколько раз тоже долго включалась блокировки межосевая и межколесная. Сейчас все нормально. Включаю и начинаю движение.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 18:20   #7
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Нужна помощь по раздатке

я не разу с покупки, кроме 4Н не пользовал. В салоне проверяли, все работало. А сейчас не хочет. Теперь не знаю, может тепла подождать ?
Знать бы наглядно где какие шланги, да датчики стоят, может обрыв какой случился.

Добавлено через 1 минуту
Завтра попробую залезть, посмотреть шланги на заднем мосту.
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 09:26   #8
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Нужна помощь по раздатке

Игорек693, поробуйте выполнить рекомендации (с форума pajero4x4), sh_dimka уже указывал:
Цитата:
Способ включения блокировки центрального дифференциала, предложенный Napic. Подходит для машин с АКПП. В случае "засады" можно включить блокировку центрального дифференциала и на месте. Для этого:
1. Руль строго прямо.
2. Фиксируем машину рабочим тормозом и не отпускаем его до окончания упражнения
3. Коробку в N, пауза 2-3 секунды.
4. Рычаг раздатки в требуемый режим - 4HLc или 4LLc.
Повторяем следующие пункты (5-8) до включения нужного режима - т.е. до тех пор, пока лампа центральной блокировки не будет моргать, а станет гореть постоянно.
5. Коробку в D, пауза 2-3 секунды.
6. Коробку в N, пауза 2-3 секунды.
7. Коробку в R, пауза 2-3 секунды.
8. Коробку в N, пауза 2-3 секунды.
Если повезёт, то блокировка может включиться даже после одного перевода в D/R и обратно в N. Не повезло - попробуйте ещё несколько раз туда сюда как написано выше. В конце концов она включится. Если совсем не помогает - попробуйте чуть-чуть покрутить рулём.
Общий смысл тот же, что и в движении - дать знакопеременную нагрузку на элементы раздатки, чтобы зубчики расцепились-зацепились.

Если машин стоит под уклон, то может и не получиться (нагрузка с трансмиссии не снимется)

Иногда у народа проявляются таки вещи, как будто блокировка какая осталась включённой, хотя индикатор режима этого не показывает. Звуки какие-то появляются скребуще-бьющие, машина с вывернутым рулём без газа (на ХХ) не едет (как с ручника забыли снять). Да, бывает, особенно на новых машинах или когда правым рычагом вообще не пользуются. Способ лечения прост: на безопасной площадке (чтобы можно было ездить вперёд-назад никому не мешая) «прогнать» туда-сюда трансмиссию по всем режимам – 2H-4H-4HLc-4H-2H-4H-и т.д., дожидаясь окончания мигания ламп, т.е. полного переключения. Пониженную можно и не включать, хотя хуже не будет - там тоже железные шестерёнки, которым надо притереться. Потыкать БЗД на месте. Оставить в 4Н и проверить адекватное поведение машины. На будущее – почаще переключать режимы трансмиссии, даже если нет такой необходимости, просто чтобы механизмы приработались… и не закисали
А вообще, народ рекомендует включать в движении. Со 100% результатом. Но я стараюсь на месте.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2015, 11:13   #9
2A42
Опытный
 
Аватар для 2A42
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Нужна помощь по раздатке

По-старинке, после включения сдаю метров пять назад. Проблем не возникало.
2A42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 12:24   #10
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Нужна помощь по раздатке

Цитата:
Сообщение от игорек693 Посмотреть сообщение
я не разу с покупки, кроме 4Н не пользовал. В салоне проверяли, все работало. А сейчас не хочет. Теперь не знаю, может тепла подождать ?
Знать бы наглядно где какие шланги, да датчики стоят, может обрыв какой случился.

Добавлено через 1 минуту
Завтра попробую залезть, посмотреть шланги на заднем мосту.
Это Вы БЗД проверите. А Вам надо межосевую, как я понял..
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 14:25   #11
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Нужна помощь по раздатке

Всем спасибо за ответы, проблема ушла !
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:29   #12
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Нужна помощь по раздатке

Цитата:
Сообщение от игорек693 Посмотреть сообщение
Ребята, посмотрите плиз, загорается ли у вас при тесте на панели лампа индикатора 4HLc ?
У меня загорается, потом тухнет вместе со всеми лампочками.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 18:02   #13
Вадим777
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport 2.5 AT Ultimate
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Нужна помощь по раздатке

Цитата:
Сообщение от игорек693 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы, проблема ушла !
Расшифруй, как прогнал проблему.
У меня блокировка заднего моста мигает, но не загорается (пол года назад все работало).

Добавлено через 1 минуту
И понижайка мозги мутит. Рычаг включается а её не чувствуется, обороты теже
Вадим777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:30   #14
Михаил Мушак
Бывалый
 
Имя: Михаил Мушак
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Ultimate
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Нужна помощь по раздатке

По поводу блокировки дифференциала задней оси:машине 2,5 года,пробег 45 т.,тоже не включается.Причина не прозванивается один провод в шлейфе проводов.Решено заменить шлейф проводки целиком по гарантии.Жду третью неделю.Кстати,цена этого шлейфа если покупать у оффициалов была озвучена 17 тыс.руб.!!!
Михаил Мушак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:51   #15
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Нужна помощь по раздатке

Цитата:
Сообщение от Вадим777 Посмотреть сообщение
Расшифруй, как прогнал проблему.
У меня блокировка заднего моста мигает, но не загорается (пол года назад все работало).

Добавлено через 1 минуту
И понижайка мозги мутит. Рычаг включается а её не чувствуется, обороты теже
Ну я уже шел в гараж, с целью выявления проблемы. В интернете начитался, что где смотреть. Завел машину, выехал из гаража, думаю дай еще раз попробую, а она и включилась.
Я думаю, может что-то закисло, а с наступлением тепла сработало. Вобщем я ничего не кавырял, все заработало само.
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU