Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 15:36   #106
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ну почему? Они могут отдавать свои машины детям, как вариант.
Какое-то противоречие... ведь дороже жизни ничего нет...и отдать детям "неуправляемый болид смерти"... это так низко, это
Цитата:
вы предатель интересов своего ребёнка и Вам на него плевать


---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
И я вижу как вы мне завидуете. Вся эта желч про купленные дипломы и работу на папу. Чтоб вы знали: Я сам поступил в один из лучших университетов страны, я сам устроился на работу благодаря своему участию волонтёром в разных событиях университета и в свои 26 лет я зарабатываю столько, что сейчас собираюсь покупать квартиру. И родители уже года 4 мне вообще не помогают. Так что засуньте свою жельч сами знаете куда. Спасибо!
Вот и ко мне подкралось что-то зеленое пупырчатае и мешает мне дддышшшаааатььь, чтобы это могдо быть??
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:39   #107
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Какое-то противоречие... ведь дороже жизни ничего нет...и отдать детям "неуправляемый болид смерти"... это так низко
Но выбор то есть


---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Вот и ко мне подкралась зеленая пупырчатая жаба и мешает мне дддышшшаааатььь
Ещё один Есть и доля позитива - ваш ребёнок может точно так же! Главное учиться и быть максимально активным в студенческой жизни. Это многое даёт
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:42   #108
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
ваш ребёнок может точно так же! Главное учиться и быть максимально активным в студенческой жизни. Это многое даёт
Раз уж Вы разрешили

Цитата:
Так что слушайте, пока я не завален работой
можно вопрос

Если мой ребенок будет хорошо учиться, поступил на бюджет, староста и активный участник научной работы, то папа точно ей подарит дорогой БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль?
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:47   #109
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Но выбор то есть
Есть...вообще ребенку машину не покупать
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ещё один Есть и доля позитива - ваш ребёнок может точно так же! Главное учиться и быть максимально активным в студенческой жизни. Это многое даёт
А вы как думали? Успех, тяжкая ноша, столько завистников и недоброжелателей
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:54   #110
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от tanka Посмотреть сообщение
Уважаемый Скептик, не слушайте Badrsа, он говорит с другой точки зрения.
Поверьте, машина не должна ломаться, она должна ездить.
Зимой наши машинки плохо прогреваются, еще хуже обдув стекол. ел!
Цитата:
Послушайте совета, НЕ БЕРИТЕ наши машины, мужики просто НЕ понимают чего пишут!
Это...как бы передать все чувства, навеянные твоим постом, Татьяна...
А, лучше расскажу чуток про себя. С 10 лет занимался картингом. Крутил гаечки своими пальчиками. Форсировал двигатели. Подрос, получил автомобильное образование. Успел побывать дальнобойщиком - 9 лет. Успел поработать в своем гараже - людям машинки делал за деньги. Да, да! Те самые НАШИ МАШИНЫ.Жигули, опель, самары да лады всякие, тойоты, форды,хюндаи - это все побывало у меня, может, че забыл. Даже Ока была. Это я к тому, что чуть-чуть разбираюсь не только во внешнем виде автомобилей.Ну, это все мужичье, как ты сказала, мы сами не понимаем чего пишем.
Но есть у меня опыт покупки машин жене. Сначала это была старенькая восьмерка - жена была довольна. Потом новая десятка - еще сильнее довольна. Потом Фокус2 - такой весь модный, испанской сборки, дорогой комплектации. Ну вот, когда он ломался (да, потому что это хоть и иномарка, но все-таки - Форд - ругательное слово) то жена сама ездила по всяким сервисам, не делая вот так и не отвлекая меня от моей работы. Все таки на работе я денежки зарабатываю и на эти денежки покупаю ей машинки и всякие другие приятности
А чем дочь хуже своей мамы, что бы я обошелся с ней так подло - не дал возможности получить какие то жизненные уроки?

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я сам поступил в один из лучших университетов страны,
У товарища дочь тоже сама поступила в один из лучших университетов страны, но был звонок, после чего он поехал в Москву и отвез для начала 300тыс рубликов Серега, сразу оговорюсь, что я тебе верю! Не рви тельняшку. Просто на память пришло
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:01   #111
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А чем дочь хуже своей мамы, что бы я обошелся с ней так подло - не дал возможности получить какие то жизненные уроки?
Вы правда ездите на Prado 4.4?
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:04   #112
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Но есть у меня опыт покупки машин жене. Сначала это была старенькая восьмерка - жена была довольна. Потом новая десятка - еще сильнее довольна. Потом Фокус2 - такой весь модный, испанской сборки, дорогой комплектации. Ну вот, когда он ломался (да, потому что это хоть и иномарка, но все-таки - Форд - ругательное слово) то жена сама ездила по всяким сервисам, не делая вот так и не отвлекая меня от моей работы.
Не понял... То есть, если бы у неё не было 8ки или 10ки, она бы не додумалась отвезти машину в сервис или что? Я что-то не очень понял мысли...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:41   #113
tanka
Бывалый
 
Имя: Татьяна
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Уважаемый Скептик.
36 лет назад была куплена первая наша машина Ваз 21011, через пол года родилась я. Так вот с 3-х лет я ходила в гараж ремонтируя и изучая эту машину, когда подросла, я начала уже серьезно участвовать в ремонте. И подкрасить и поменять по мелочам, потом уже эту машину передали мне, я зачищала ее от ржавчины, меняла все чего было нужно....

И поверьте..... МНЕ ЭТО больше никогда не пригодится, очень на это надеюсь! Я не за что больше не буду ее ремонтировать сама! Это вам ее в кайф ремонтировать, а для нас это грязь, нервы и много времени и сил. И простите... после машинного масла, очень трудно на следующий день выглядеть хорошо, отработка, простите за подробности, въедается в кожу. А многие детали нашими силами просто не открутить!

Я себе сама купила аську, сама заработал на нее, работая к счастью не ремонтником машины а просто админом в фирме. И сев в нее поняла, что машина это здорово! Да, сейчас я могу поехать на любой машине, но... оно мне надо? Если есть возможность, то я выберу аську.
Это мнение обобщенное женского коллектива (я специально опросила народ), не надо вашей доче таких жизненных уроков, у нее будут свои уроки. Ей лишнего не надо.

А с 10 лет я занималась конным спортом, и не жалею ни разу! Каждому свое, если вашей доче нравится копаться в грязи (не для кого не секрет, что под капотом творится) - на здоровье! Если нет, то иномарка. Если есть возможность новой иномарки - доче повезло. А механика или нет, это вторично.
Я не рекомендую форд, но тут уже Вам смотреть, на какие деньги рассчитывать.
tanka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:43   #114
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не понял... То есть, если бы у неё не было 8ки или 10ки, она бы не додумалась отвезти машину в сервис или что? Я что-то не очень понял мысли...
Она бы не понимала, что вообще есть такое заведение - автосервис

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Вы правда ездите на Prado 4.4?
А что это такое - Прадо 4,4 ?

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от tanka Посмотреть сообщение
И подкрасить и поменять по мелочам, потом уже эту машину передали мне, я зачищала ее от ржавчины, меняла все чего было нужно....

И поверьте..... МНЕ ЭТО больше никогда не пригодится, очень на это надеюсь! Я не за что больше не буду ее ремонтировать сама!
Ох! Тяжело! Не надо самой ремонтировать машину, надо просто быть уверенной в том, что если что случится в дороге, ты не упадешь в обморок. Вот и все. Тема была про девятку и матиз я ведь не спрашивал: "какую бы вы хотели машину в подарок?" или "чем покрыть доче машину - хромом или позолотой?" - (специально для СергеяМДХ) или "сколько нарядов ГАИ вызывать для обеспечения безопасности, что бы сопровождали машину дочери?" - опять для Сергея вопрос
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:32   #115
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

если не б/у то купите аутлендер. Если достала, шибко умная то что-нибудь с лепестками
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:17   #116
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Вот честно скажу, прочитал последние несколько страниц и мягко говоря прих...л. Я вообще матом редко ругаюсь, но тут просто не выдержал.
Причем от всего. И от способов воспитания женщин. И от отношения к людям. Вот чего на Серегу набросились? Что за реальная желчь? Ну подарили ему машину, ну помогает ему отец, ну что в этом плохого? Что он отцовские деньги что-ли по ночным клубам с бл..ми проматывает?
Мне вот никто не помогал ни машину купить, ни квартиру, но я почему то ему не завидую. Если бы кто помог - не отказался бы.
А уж способы воспитания женщин и водителей - так это просто пипец. Ладно на жену плевать, пусть мучается, как сам мучался, но ребенка то за что? Что это за такие важные в жизни уроки? Что они дадут вообще? И механика и знание проблем отечественного автопрома.
У меня есть пример, когда папа так повоспитывал дочку. В итоге ей уже за 30 и она за руль принципиально не садится.
И зачем из дочери воспитывать бой-бабу, которая коня на скаку остановит и т.д.? Что она такая страшная, что о ней позаботиться будет не кому? Или настолько тупая, что когда на нее свалятся проблемки с машиной, то встанет колом и не будет знать что делать?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 01:50   #117
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

А чем плох матиз? Машинка маленькая, парковать удобно, бензин нюхает! Я думаю в Тамбове дорожная обстановка попроще и расстояния поменьше. Для первой машины вполне. Да и девочки на драйв2 очень довольны своими лялечками, пусечками, матильдочками итд
http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/
А мешалка только в пробках напрягает, на пустой дороге ручку подергать здорово. Короче я за матиз!
Раньше при покупке машин типа матиза годовой запас бенза давали в подарок , стимулировали, таким образом, продажи микролитражек. Может и сейчас что то вроде этого есть?
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 02:08   #118
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Я, конечно, предыдущим сообщением немного палку перегнул. Т.к. это оффтопик куда вообще скатилось все обсуждение, но если выбирать из двух машин, то я бы тоже выбрал бы матиз, т.к. по-крайней мере машина понадежнее девятки. Хотя может и матизы теперь нынче не такие как раньше, не знаю. Но я регулярно бываю в Тамбове и знаю, что там с дорогами. И Матиз с его короткой базой и маленьким клиренсом банально не проедет по какой-нибудь ипподромной или тому подобной улице.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 11:32   #119
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Вот честно скажу, прочитал последние несколько страниц и мягко говоря прих...л. Я вообще матом редко ругаюсь, но тут просто не выдержал.
Причем от всего. И от способов воспитания женщин. И от отношения к людям. Вот чего на Серегу набросились? Что за реальная желчь? Ну подарили ему машину, ну помогает ему отец, ну что в этом плохого? Что он отцовские деньги что-ли по ночным клубам с бл..ми проматывает?
Мне вот никто не помогал ни машину купить, ни квартиру, но я почему то ему не завидую. Если бы кто помог - не отказался бы.
А уж способы воспитания женщин и водителей - так это просто пипец. Ладно на жену плевать, пусть мучается, как сам мучался, но ребенка то за что? Что это за такие важные в жизни уроки? Что они дадут вообще? И механика и знание проблем отечественного автопрома.
У меня есть пример, когда папа так повоспитывал дочку. В итоге ей уже за 30 и она за руль принципиально не садится.
И зачем из дочери воспитывать бой-бабу, которая коня на скаку остановит и т.д.? Что она такая страшная, что о ней позаботиться будет не кому? Или настолько тупая, что когда на нее свалятся проблемки с машиной, то встанет колом и не будет знать что делать?
Олег, а как ты узнал, что если перепить алкоголя, то будет очень плохо? Из собственного опыта скорее всего. И в самом деле думаешь, что если ребенку расскажешь, он конечно поверит, но убеждаться будет на собственном опыте. Детей предпочитаю воспитывать самостоятельными, на сколько возможно. Если будешь вокруг их бегать и хлопотать, то не вырастут они самостоятельными. Единственный фактор, о котором стоит подумать при выборе машины - это безопасность. Все остальные понты с коробками и иномарками - бесполезность на начальном этапе вождения. Бой-бабу никто и не хочет, но и неохота, что бы без чьей то заботы ребенок не смог существовать. Пока не набьет свои шишки, не будет понимать. Без этого не получится. В кокон все равно от жизни не спрячешь. Помнишь сказку про девочку, которой бабушка все разрешала и баловала, жалела и оберегала. а мама была злая - заставляла рукодельничать, по дому работать и т.д. Девочка бабушку любила, а маму не очень. А когда выросла, на нее не могли нарадоваться близкие и знакомые - все она умеет , все у нее в руках спорится и получается. На вопрос, кто научил, отвечала :"Мама...а про бабушку ничего не сказала"
Цитата:
А уж способы воспитания женщин и водителей - так это просто пипец.
Это ваше мнение, на которое вы имеете право, а у меня есть опыт именно в воспитании водителей и бесполезно мне об этом свои мнения и сомнения высказывать.Надеюсь, понимаете ,чем отличается опыт от просто теоретического мнения.
Цитата:
Вот чего на Серегу набросились? Что за реальная желчь? Ну подарили ему машину, ну помогает ему отец, ну что в этом плохого? Что он отцовские деньги что-ли по ночным клубам с бл..ми проматывает?
Тут вроде бы на него не набрасывались. Просто дали понять что на разных планетах и что каких то вещей он не поймет просто потому, что мировоззрение другое.
По теме:
Цитата:
Я, конечно, предыдущим сообщением немного палку перегнул. Т.к. это оффтопик куда вообще скатилось все обсуждение, но если выбирать из двух машин, то я бы тоже выбрал бы матиз, т.к. по-крайней мере машина понадежнее девятки. Хотя может и матизы теперь нынче не такие как раньше, не знаю. Но я регулярно бываю в Тамбове и знаю, что там с дорогами. И Матиз с его короткой базой и маленьким клиренсом банально не проедет по какой-нибудь ипподромной или тому подобной улице.
Да фиг знает! Есть и пример Матиза. От диагностов не вылазит. Независимые мастера отказываются вообще с ним заниматься.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:36   #120
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Тут вроде бы на него не набрасывались. Просто дали понять что на разных планетах и что каких то вещей он не поймет просто потому, что мировоззрение другое..
Почему же? Я вроде смог изменить твоё мировозрение и, наконец, услышал от тебя то, о чём я говорил:


Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Единственный фактор, о котором стоит подумать при выборе машины - это безопасность.
Собственно только об этом я и говорил. Изначально предложил купить б.у фокус. Механика или автомат неважно. Главное, чтобы безопасно.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU