Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 22:33   #1
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Азот в колеса

На Якорной качают спец аппаратом. 600 рэ. Ощущения иные. Кочки, шум намного тише. Самое главное, что температура колес при разном скоростном режиме и окр. среды постоянно одинаковая. Рекомендую.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 22:55   #2
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Азот в колеса

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
На Якорной качают спец аппаратом. 600 рэ. Ощущения иные. Кочки, шум намного тише. Самое главное, что температура колес при разном скоростном режиме и окр. среды постоянно одинаковая. Рекомендую.
Я Вас сейчас расстрою. Дело в том, что мы живем на азотной планете, то есть атмосферный воздух представляет из себя имено азот, с незначительными примесями кислорода и еще кой каких представителей таблицы Менделеева.

Это значит, что физически Вы в принципе не могли заметить разницы ни по шуму, ни по температурным параметрам. Совсем. Вот совсем-совсем, даже если в колеса закачали и в самом деле очищенный от кислорода воздух. Но Вы могли убедить себя в этом за 600 рублей.

Да, обычно спец. аппарат представляет из себя самый обычный компрессор, не редко и вовсе просто второй шланг от основного.

В тренде сейчас ароматизированный воздух. Девочки предпочитают клубничный, мальчики морской бриз. В первом случае прибавляется мягкость хода, во втором максимальная скорость.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2014, 23:04   #3
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Азот в колеса

А почему в колеса шасси самолета качают азот? Может тоже лучше ароматизаторы для М и Ж.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:15   #4
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Азот в колеса

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
А почему в колеса шасси самолета качают азот? Может тоже лучше ароматизаторы для М и Ж.
Это на том же шиномонтаже про самолеты рассказали? Я еще раз повторяю: атмосферный воздух и состоит из азота. Так что накачать колеса самолета НЕ азотом конечно можно, но это дорого, бессмысленно и не безопасно. Азотом же и на обычных шиномонтажах качают, за 40 рублей. А на не обычных качают ровно тем же азотом, но за 600.
Не расстраивайтесь, любого рано или поздно пытаются развести, жизнь сейчас такая. В этот раз это с Вами случилось, больше на эту удочку не попадетесь.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:53   #5
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Азот в колеса

Покажите кто за 40 рэ накачает, да по разводилово - это мимо меня, т.к. закачали абсолютно бесплатно (бонус). Об этом в просторах интернета много написано. Я на своем Авто хочу попробовать, что и сделал.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 00:14   #6
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Азот в колеса

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Покажите кто за 40 рэ накачает, да по разводилово - это мимо меня, т.к. закачали абсолютно бесплатно (бонус). Об этом в просторах интернета много написано. Я на своем Авто хочу попробовать, что и сделал.
У меня в Волоколамске около дачи подкачать 4 колеса стоит 40 рублей. По десять руб за колесо.

На просторах интернета уже лет шесть как разъясняют, что это чистый развод, не важно платный он или бесплатный. В данном случае выходит, что Вы сами себя убедили, а виной Ваши школьные учителя химии и природоведения. Правда, не обижайтесь, но это чистое плацебо, не более того, поскольку самый обычный компрессор, на самом обычном шиномонтаже именно азот в шины и качает.
Лично я не знаю, как отличить один азот в шине, от другого... ))))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 19:50   #7
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Азот в колеса

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Лично я не знаю, как отличить один азот в шине, от другого... ))))
Ну почему же Нормальный компрессор и накачает нормальный состав воздуха, где большая часть будет азота. Но вот "убитый" с необслуженными фильтрами, масло и водо отделителями - нагонит в колесо всякой шняги - вот и будет разница.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 20:00   #8
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Азот в колеса

А я всегда думал, что азотом качают колёса, что б избежать перепада давления в колесе от нагрева резины . Ну вроде как не расширяется он от температуры вот и всё .
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 20:15   #9
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Азот в колеса

Цитата:
Сообщение от Грига Посмотреть сообщение
А я всегда думал, что азотом качают колёса, что б избежать перепада давления в колесе от нагрева резины . Ну вроде как не расширяется он от температуры вот и всё .
Коэффициент объемного расширения азота 0.003672 K-1, а воздуха 0.003665 K-1. В колесе среднего размера при обычном рабочем изменении температуры это даст итоговую разницу давлений в четвертом знаке после запятой. Конечно, такое не всяким лабораторным манометром измеришь, не говоря уже о шинном, но сам факт!))))))

А еще он не выходит через проколы))))))))
Не давайте на себе зарабатывать последоватилям легендарного Бендера)))))))
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55566/

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
На Якорной качают спец аппаратом. 600 рэ. Ощущения иные. Кочки, шум намного тише. Самое главное, что температура колес при разном скоростном режиме и окр. среды постоянно одинаковая. Рекомендую.
Это так просто сказали или учебник физики показали?)))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2014, 08:47   #10
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Азот в колеса

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Ощущения иные. Кочки, шум намного тише. Самое главное, что температура колес при разном скоростном режиме и окр. среды постоянно одинаковая. Рекомендую.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:34   #11
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Азот в колеса

Разводилово..."По-маленькому"
"По-большому" - когда некоторые особопродвинутые опосля закачки азота настаивают на необходимости балансировки колес.

На самолетах качают техническим азотом в основном чтобы не было выпадения конденсата и его замерзания на высоте.
Но не на всех. Те, что садятся на грунтовку (или могут) наоборот качают воздухом.
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:09   #12
ReGioN 102
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 + Outlander III 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Азот в колеса

Ну вот, кто говорил что у нас не умеют воздух продавать? Умеют, еще аж по 600 р.
В действительности же, захотел наш одноклубник попробовать азот в колеса накачать - попробовал. Сейчас то чего его жизни учить, что атмосферный воздух состоит из 78 % азота, поздно уже.
По поводу шума и кочек это конечно больше из серии самовнушения ИМХО.
ReGioN 102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:04   #13
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Азот в колеса

Вот накачал человек колеса азотом и заметил, что и шума и кочек стало меньше. И кому какое дело, что накачали обычным воздухом, главное человек стал себя чувствовать немного комфортнее. Вот и получается, что человеку продали не воздух, а хорошее настроение, а это стоит гораздо дороже 600 рублей. И не надо ни кого не в чем переубеждать. Нравится - качайте азотом и радуйтесь жизни. Это как вера в Бога, кто в него верит, тому он и помогает.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2014, 08:12   #14
oovit
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Азот в колеса

Цитата:
Сообщение от Грига Посмотреть сообщение
А я всегда думал, что азотом качают колёса, что б избежать перепада давления в колесе от нагрева резины . Ну вроде как не расширяется он от температуры вот и всё .
не азотом, а аргоном.
oovit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 08:28   #15
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Азот в колеса

как то лет 5 назад, была в пользовании Шнива рабочая..
как мороз под -30С, так я постоянно с ножным насосом возле правого заднего колеса (спускало)..заехал как то на шиномонтажку,после очередных движений ногами..сняли колесо, диск на стенд (диск штамповка), покрутили - не битый,не гнутый.собрали назад,заменили ниппель и колпачек..
утром таже бяда - спустило.поехал к другим, так и так говорю - может камеру поставим?
накачали азотом, и я забыл куда положил насос в машине..больше не спускало..
это не байка,сказал как есть...
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU