Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 18:55   #1
Zloi.85
Бывалый
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 32
По умолчанию Нештатное 2DIN головное устройство

Навигационная программа для установки на нештатное головное устройство
Подключение камеры. +12В при включении ЗХ
Распиновка С-109
Вариант установки ГУ
установка Navipilot Droid-2
как подключить к MyDean 7206 не родной usb модем
вариант "как подключить штатную камеру к новой голове?" и еще
по поводу парковочных линий и ещё
"Ошибки подушки пассажира-"китайская плата" 1-й вариант
как восстановить usb в подлокотнике и ещё

yeger

может пригодиться

Динамики


Кнопки руля


разъемы штатного ГУ






yeger
[свернуть]
2DIN головное устройство (архив 1)

Справочно (штатные 2-DIN головные устройства):

2-DIN ГУ с одной крутилкой;

2-DIN ГУ с двумя крутилками (MMCS серии W*);

2-DIN ГУ "без крутилок" Mitsubishi-Connect

- автомагнитолы на Android NaviPilot для автомобилей Mitsubishi

Последний раз редактировалось v888v; 05.02.2020 в 07:44.
Zloi.85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2015, 02:09   #1366
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Graffof Посмотреть сообщение
Простите но объясните мне тогда смысл этого форума..?
А смысл в том, чтобы прочитать тему, и если не увидел ответа на свой вопрос, то спросить помощи у форумчан.
Цитата:
Сообщение от Graffof Посмотреть сообщение
Я не прошу вас почитай мне сказать я прошу помочь и обьяснит
Я уже понял, что это бесполезно!
Тогда начнем:

Цитата:
Сообщение от Graffof Посмотреть сообщение
как переделать именно в RCA я найти не смог
Ответ в посте:
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1915
и
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1922
Если и теперь не понятно, тогда так:
Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
разьем С-108 в нем 7 пин- экран кабеля "тюльпана", 6 пин- сигнал(центральная жила),
На ЕТАКСе фишка С-418, 12-й пин- (+12в) задний ход и через зарядное устройство для сотового (лишь бы на его выходе +5В было) на 1-й пин разъема камеры (С-108)
тут "тюльпан" как раз и есть RCA-разъем.
Если и теперь не понятно, то я(быдло) "умываю руки"...я Вам не хамил!
Цитата:
Сообщение от Graffof Посмотреть сообщение
я вам сочувствую
Взаимно!
Цитата:
Сообщение от Graffof Посмотреть сообщение
И все-таки начать думать прежде чем что то написать в ответ.
Требуя этого от других, в первую очередь постарайтесь сами соответствовать сим требованиям.

Цитата:
Сообщение от Graffof Посмотреть сообщение
А гадать на кофейной гуще я и сам умею в совершенстве.
В очередь встаньте, пожалуйста!

Последний раз редактировалось yeger; 14.11.2015 в 02:34.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2015, 05:56   #1367
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Mission"Trans", По моему один из самых старых продавцов китайских ГУ у нас.
Раньше были проблемы с радио тюнером проблемы, потом решили их.
Мое ИМХО, что раньше они отставали по производительности "железа", сейчас 5-я серия вроде как на уровне.
Цена завышена, якобы за ""бренд"".
По звучанию конечно не сравнится с тем же пионером.
У меня сейчас стоит подобное именно из-за функционала. Удобно и навигация тебе тут (на выбор), и Торк, и парктроник.

Думаю, что работать будет нормально, на своем уровне.

Я бы конечно на это сейчас в первую очередь посмотрел http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnit...bil-mitsubishi
хоть вы и не просили совета)))
Доброе утро Mobilis!
RedPower 18239B, что Вами рекомендована по ссылке, достойная голова.
Сам ее приобрел у них недавно, протестировал, но вернул назад продавцу. Из плюсов - качественная панель (7", 1024х600, поддержка HD), хорошо вошла в размеры панели, звук качественный на штатные динамики, видео хорошо показывает, быстро настроили мультируль и т.д. Спросите, почему-же тогда вернул? Отвечаю - при установке выяснилось, что крепежные отверстия ГУ сделаны не по лекалам ГУ Мицубиши Аут-2016MY, не все флешки подхватывает, ранее заявленный переходник на заднюю камеру (сейчас про это с сайта инфу убрали) в поставке отсутствовал - поставщик предложил поколхозить. Имевшийся в поставке CAN-модуль V1.7 (сейчас про это с сайта инфу убрали) поддерживать свое же ГУ не захотел. При подключении штатного CAN-модуля ГУ завелось с полпинка. Вот все это в купе и заставило вернуть ГУ поставщику. К чести поставщика хочу сказать - возврат денег произошел без проблем. За сим откланиваюсь.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от LANDEROUT Посмотреть сообщение
Даже кнопка ЭКО присутствует
Доброе утро господин хороший!
А какой смысл на забугорные ГУ заглядываться, если в нашем царстве-государстве тоже самое есть?
Вот, например, http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnit...bil-mitsubishi
Я про нее свои впечатления вот здесь написал -
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2537
К сказанному могу добавить, цена продажи ниже, чем цена ГУ по первой Вашей ссылке, доставка бесплатная. Да, не 8", а 7" и DVD-проигрывателя в конструкции нет. А он Вам нужен? Воткните флешку или съемный USB-диск - и будет Вам счастье. Кстати доставили ее из Питера ко мне всего за 5 дней. Удачи.

P.S.Господа, присоединяюсь ко всем пожеланиям уважаемых форумчан, о корректном, вежливом и терпимом отношении к друг другу. Что сразу некоторые за свои самурайские мечи хватаются? Не стоит, вдруг у собеседника пулемет "Максим" за пазухой?
Мир вашему дому коллеги!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2015, 08:04   #1368
alexey.r
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 153
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

подскажите пожалуйста,а как в этих ГУ с андроидами происходит процесс включения выключения после поворота ключа (кнопки),имеется в виду как быстро магнитола оживает?
как быстро происходит реакция на включение задней камеры?
alexey.r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 08:18   #1369
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от alexey.r Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста,а как в этих ГУ с андроидами происходит процесс включения выключения после поворота ключа (кнопки),имеется в виду как быстро магнитола оживает?
как быстро происходит реакция на включение задней камеры?
Доброе утро уважаемый alexey.r!
Про все ГУ не скажу, но у той, что сам держал в руках, загрузка происходила примерно столько же, сколько и у штатного ГУ.
Камера при включении заднего входа включилась сразу.
Удачи.

С уважением,
Сергей058
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2015, 09:52   #1370
Graffof
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Yeger спасибо вам. Давай те не будет продолжать споры все останемся при своём мнении. А за то что вы разъяснили я вам благодарен хоть и после малоприятных разговоров. А набудующее что бы не разжигать споров можно просто написать найдите мои сообщения в них есть ответ я уже это разъяснял. И после этого люди к вам потянутся и будут только благодарить вас. А не спорить с вами. Ещё раз спасибо.
Graffof вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 11:01   #1371
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Graffof Посмотреть сообщение
Yeger спасибо вам
Да всегда пожалуйста! Просто из-за "повторов" тема разрастается как пузырь, и такие люди как Вы (ищущие ответы на свои вопросы) теряют суть прочитанного из-за хлама побочных измышлений и тупиковых предположений. 170 страниц - это много для такой относительно простой темы (моё мнение)
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 16:46   #1372
JusT3g
Вступаю в Клуб
 
Аватар для JusT3g
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Не могу найти ISo переходник для подключения 2дин головы. На аутлендер 14 года. Такие вообще существуют?
JusT3g вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 23:37   #1373
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от JusT3g Посмотреть сообщение
Не могу найти ISo переходник для подключения 2дин головы. На аутлендер 14 года. Такие вообще существуют?
Я один ISO-переходник брал тут:
http://www.avsystem.ru/akceccuari/is...-mitsubishi-07
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2015, 15:04   #1374
amber-a
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.0 CVT 2016MY
Сообщений: 24
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Здравствуйте.
У меня Аут 15 года в комплектации Inform. Думаю установить штатную магнитолу с одной крутилкой. Нужны ли мне будут крепления под нее?
amber-a вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:37   #1375
лэс
Житель Клуба
 
Имя: александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

amber-a, У меня тоже информ и стоит с одной крутилкой,то крепление что стоит пришлось не много пересверлить.а так чтобы не колхозить можно купить стоят они не более 1т.р.за комплект.
лэс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2015, 23:44   #1376
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от amber-a Посмотреть сообщение
Думаю установить штатную магнитолу с одной крутилкой.
Да чем же она Вас так привлекает??? Она же "бездарь конченая, ничего не умеющая!.."
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:56   #1377
ALS324A1
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Lancer X Sportback
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Простите, может я не в курсе, а в чем собственно состоит кардинальное отличие усилителей Rockford Fosgate от усилителей других производителей?
Удачи на дорогах!
Немного не в той теме, ну раз уж задали такой вопрос тут... Выскажусь с позиции владельца штатной системы Rockford Fosgate (хоть и установленной не авто Outlander III, но разницы нет-оборудование на всех типах авто одинаковое, за исключением Pajero IV и Delica: там 11-канальный усилитель) и инженера-электронщика, знакомого со схемой штатного усилителя Rockford для Outlander III, Lancer X, ASX, Pajero IV, Delica.

Насчет кардинального отличия: много ли вы встречали усилителей, у которых сигнал не просто раскладывается поканально и затем усиливается, а сначала оцифровывается, затем обрабатывается мощным DSP и им же в цифре раскладывается по каналам, а уже затем преобразуется в аналог и усиливается?

Штатный усилитель Rockford отличается от тех, что продаются в магазинах как минимум тем, что он разработан специально под модели марки Mitsubishi, а именно:
1) В дополнение к написанному выше, в усилителе имеется неплохой мультиканальный DSP (TI Aureus), формирующий звуковую сцену, настроенную под конкретный тип (салон) авто (определяется штатной MMCS через CAN BOX/через встроенный CAN в ГУ "с одной крутилкой"/вручную выбирается через сервисное меню этих устройств при отсутствии связи по CAN), а также реализующий ряд технологий объемного звука, таких как DTS Neural Surround, PremiDIA WIDE и т.п.

2) Присутствием интерфейса связи со штатным ГУ, по которому "голова" управляет всеми параметрами усилителя (громкость/тембр/эквалайзер/вкл-выкл. объема/улучшайзингов), при этом переводя свой звуковой тракт в режим постоянного усиления.
3) Также имеется вход отдельного звукового канала для голосовых подсказок навигации/системы Bluetooth Handsfree. Сам усилитель затем подмешивает этот канал к основным, автоматически приглушая музыку.

В целом, штатный усилитель оптимален именно в связке со штатными аудиоустройствами. Все "коробочки" для согласования с усилителем Rockford для нештатных магнитол всего лишь включают-выключают усилитель сигналом Power-ON+подают в интерфейс команду установки всех параметров в среднее значение. Поэтому в этом случае все "вкусности" усилителя не используются.

Еще раз сорри за оффтоп и много букв. )
ALS324A1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2015, 12:30   #1378
amber-a
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.0 CVT 2016MY
Сообщений: 24
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
Да чем же она Вас так привлекает??? Она же "бездарь конченая, ничего не умеющая!.."
Для меня особых требований к магнитоле не нужно, достаточно музыки и возможности подключения камеры заднего вида. Хочется чтобы магнитола гармонично вписалась в интерьер авто, со сторонней магнитолой сложно угадать.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от лэс Посмотреть сообщение
amber-a, У меня тоже информ и стоит с одной крутилкой,то крепление что стоит пришлось не много пересверлить.а так чтобы не колхозить можно купить стоят они не более 1т.р.за комплект.
А где можно крепления купить или как они правильно называются?
Скажите а флешку как подключали? Я так понимаю нужно кабель дополнительно покупать? И еще вопрос, вы камеру оригинальную ставили или аналог?
amber-a вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:28   #1379
лэс
Житель Клуба
 
Имя: александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

amber-a, в экзисте,набиваете 8701А454 это правый и .......453 левый кронштейн. флешку смотря куда если в подлокотник то на форуме в куплю продаю(потребуется ещё разъём в подлокотник это +1400р.) ,а если в бардачок то на али ( F10037 90 см автомобильный адаптер USB кабель AUX шнур mp3-cd-плеер смены , подходит ).камера оригинальная но пока не установил(потребуется,я так думаю провод от камеры до ГУ),в проводах которые подходят к ГУ есть серый штекер это в разъём ГУ камеры вот в в этот штекер должны приходить провода от камеры.но лучше почитай в разделе камера заднего вида. Да если будишь ставить блок блютуз то проводка и штекера от ГУ до блока и микрофона у нас присутствует проверено.

Добавлено через 1 час 10 минут
https://67.img.avito.st/640x480/1751732667.jpg
лэс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2015, 21:17   #1380
Graffof
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Здравствуйте. Появился печальный вопрос. Подключаю китайскую игрушку и она выдаёт ошибку "неисправность подушек безопастности". Есть у кого то мысли по поводу как это вылечить и что можно попробовать..? Ставлю обратно родной блок индикации подушек ошибка пропадает.
Graffof вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU