Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 10:34   #1
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Линза панорамного обзора

Кто ниб пользовал подобное?

Скрытый текст

Продолжая тему улучшения заднего обзора, решил попробовать линзу панорамного обзора на заднее стекло:
— производитель Carpoint (Нидерланды)
— размеры 20,5х25,5 см

Прочитал довольно много отзывов об этом странном девайсе, в основном люди довольны.
Были небольшие проблемы с наличием этих линз, ибо привозят их мало, а разбирают быстро.
Первый взгляд на линзу, меня удивил. Я думал будет толстая хрень, как очки с диоптриями. Но она оказалась относительно тонкой, всего 3мм, и одна из поверхностей рифленая.









Крепится она на стекло, без клея, на обычную воду. Думал будет отваливаться, но нет, держится прекрасно. Посмотрим как будет летом, в жару.
Приклеивать её на стекло лучше валиком, если разглаживать тряпкой или скребком, то рифление сильно этому мешает.Угол обзора через нее довольно широкий, и по вертикали и по горизонтали, у видеокамер такие углы обзора встречаются не часто.
Правда широкие углы обзора, сильно искажают перспективу, что делает непривычным обзор, и первое время ничего не можешь там понять.
И еще один косяк, это засветка нижней части линзы, при светлом небе или солнце. Что затрудняет визуальное восприятие низа.







Когда ей удобно пользоваться:
— При задней парковке, при необходимости близко подъехать к другой машине или препятствию. Для ориентирования в оставшемся месте.
— При движении задом, для расширения обзора через заднее стекло
— При выезде задом, из парковочного места, для контроля дороги на которую выезжаешь, когда боковому обзору мешают стоящие рядом наглухо тонированные машины.В итоге, покупкой я доволен. Считаю, за свою цену, она хорошо помогает в обзорности и ориентации.

Цена вопроса: 350 рублей


http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...ournal/678123/


[свернуть]
Понятно, что камера+парктроник - наше всё, но тут цена вопроса
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 11:03   #2
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Линза панорамного обзора

Обычно ставят зеркало такое на японцах,вот там тебе и камера заднего вида.Я бы такое не клеил,вечером как ездить,свет от фар слепить будет и в салоне светло.А почему камера и парктроник дорогие,камера 500-600р. 2000р. парктроник.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 11:28   #3
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Линза панорамного обзора

Так установка же еще. вот у меня камера стоит, а парктроника нехватает. Камера засреться и усе, ослеп.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 11:40   #4
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Линза панорамного обзора

да, тут рольфы такие цены гнут - не горюй. 20 тыр за парктроник+установка. охренели, борзометр зашкаливает просто.
ну либо у неофициалов, но все равно работы стоят денег. Самому делать не вариант, ибо не лезу туда чего не знаю да и ковырять негде.
А камеру, это какая-то голова нужна или зеркало, + это обшивку (как понимаю) потрошить надо. Если зеркало ставить, опять же, чтобы уж двух зайцев убить, то с антирадаром, это +8тыр, вот и набегает)) Поэтому думаю попробовать линзу поставить (цена вопроса 500р и стакан воды).
за 2000р это какой парктроник?
И можно ссылку на камеру если не сложно?
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:03   #5
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Линза панорамного обзора

ДА за 20 любой 4 датчика и монитор. Я сам тоже не рукодельник, не готов сам датчики врезать и проводку тянуть. Все равно нужна звуковоая сигнализация, хоть с камерой, хоть с зеркалом, вот тоже голову ломаю, как поступить. 20 тыр ну совсем не готов на парктроник.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:38   #6
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Линза панорамного обзора

Цитата:
Сообщение от fee8Pura Посмотреть сообщение
да, тут рольфы такие цены гнут - не горюй. 20 тыр за парктроник+установка. охренели, борзометр зашкаливает просто.
ну либо у неофициалов, но все равно работы стоят денег. Самому делать не вариант, ибо не лезу туда чего не знаю да и ковырять негде.
А камеру, это какая-то голова нужна или зеркало, + это обшивку (как понимаю) потрошить надо. Если зеркало ставить, опять же, чтобы уж двух зайцев убить, то с антирадаром, это +8тыр, вот и набегает)) Поэтому думаю попробовать линзу поставить (цена вопроса 500р и стакан воды).
за 2000р это какой парктроник?
И можно ссылку на камеру если не сложно?
Ты тут темы почитай и всё станет понятно,камера от Грандиса нам подходит в заменфонаря подсветки,будет и камера и подсветка останется,парктроник можно с ЕЛМ заказать и будет тот же мультитроник,только за копейки.Вот такой например,у меня он на Эльке стоял и ЕЛМ в подарок даже если нет ГУ,то можно прогу для сотика скачать и будет ифа на сотике http://www.aliexpress.com/item/Big-D...310496468.html вот этот парктроник у меня на Эльке 4 года отработал,фото куда установил.За парктроник и камеру возьмут в сервисе ну 3-4т.р.,так как тянуть вместе будут.Тема ниже же есть про камеры,вот такая 500р. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=44089 Если речь о 20т.р.,то покупаешь ГУ S100 15.т.р+2т.р. камера и парктроник,ГУ ставится самостоятельно за 30минут и едешь в сервис остально ставить,вобщем в 20т.р.уложиться можно имея при этот ещё и ГУ на котором будут данные мультитроникса на огромном экране+дпнные БК и управление кнопок на руле.
Миниатюры
17072011(001).jpg  

Последний раз редактировалось drozdovv; 27.01.2014 в 15:47.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2014, 00:49   #7
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Линза панорамного обзора

Небольшой отчет по установленной линзе.

Так видно машину сзади с водительского места:

Скрытый текст



Так видно в заднего вида(машину не видно) и в линзу(машину видно):

[свернуть]
Так выглядит снаружи:

Скрытый текст



[свернуть]
Тонировка (заводская) помех не создает.
По мне, так стало гораздо комфортней "крутиться"/парковаться, всего лишь таки за 700руб и стакан воды
Подожду созрева на комплексный парктроник+камера+антирадар почти все в одном и в разовую установку

Последний раз редактировалось fee8Pura; 02.02.2014 в 00:57.
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:13   #8
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Линза панорамного обзора

Реально помогает? А где дают, я видел в инете по 400 р, это что-то другое? Т.е. по какому принципу ты купил именно эту различаются они чем-то или нет? Вообщем поподробней распиши ощущения и какую брать-то? Мне камера заднего вида не всегда помогает, во первых она не включается за доли секунды, надо повременить, а на это не всегда есть время, во вторых часто она в грязи, а вылезать бывает нет возможности ее оттирать. Может поюзал бы такую хрень, вдруг удобно реально.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:32   #9
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Линза панорамного обзора

dimius, мне да, помогает. В плотный ряд на парковке между машин задом еще не пробовал втираться, а вот выезжать задом, либо параллельная парковка - ок. Сей пристреливаюсь к показаниям линзы и реальному расстоянию (выхожу смотрю какое расстояние до машины при определенном обзоре в линзе).
Купил то что нашел. Увидел обзор тут http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...ournal/678123/

Заказал тут http://www.avtoall.ru/linza_panoramn...olnaya-156995/ + доставка 300р

На сколько понял они одинаковые, возможно размером отличаются.
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2014, 17:18   #10
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Линза панорамного обзора

Ага понял спс. Наверно поюзаю, явно мне неуютно сейчас имея только камеру, уже пару раз из под колес народ выскакивал, да и при перестроении уже разок чуть не притер пузотерку из каких мертвых зон берутся непонятно.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:34   #11
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Линза панорамного обзора

А у вас на нижней стороне линзы небо не проецируется.
У меня такая же стоит, в солнечную погоду на нижней трети "накладывается" проекция неба и изображение именно в нижней части за счет этого "засвечивается".
Я на фото смотрю тоже в этом месте как то не четко получается?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:27   #12
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Линза панорамного обзора

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
А у вас на нижней стороне линзы небо не проецируется.
У меня такая же стоит, в солнечную погоду на нижней трети "накладывается" проекция неба и изображение именно в нижней части за счет этого "засвечивается".
Я на фото смотрю тоже в этом месте как то не четко получается?
засвет, это уже особенность конструкции (линза френеля) ничего не поделаешь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dimius Посмотреть сообщение
уже пару раз из под колес народ выскакивал, да и при перестроении уже разок чуть не притер пузотерку из каких мертвых зон берутся непонятно.
было аналогичное
сегодня в потемках перед отпарковкой, в боковые зеркала стоящую сзади машину сзади не видно было, в среднее зеркало из-за сумерек тоже сходу не видно (надо присматриваться), а в линзу сразу очень хорошо было видно.
пока только плюсы от девайса дешевосердито
правда говорят может сильно приклеиться, что через некоторое время (наверно в годах) ее только с обогревом стекла можно будет отодрать.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
вечером как ездить,свет от фар слепить будет
не, не слепит.
может на других стеклах, более перпендикулярных к горизонту и есть такие недостатки, но в случае - ок

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от dimius Посмотреть сообщение
да и при перестроении уже разок чуть не притер пузотерку
я когда чуть не притёр, то сам виноват, т.к. всегда крутил головой (привычка), а в этот раз понадеялся на хороший обзор зеркал. все таки надо крутить башней
с линзой мониторить слепые зоны в движении не наглядно и почти бесполезно, т.к. в 4-х метрах сзади от тебя машина почти точкой кажется, сразу в глаза и не бросается, а если машина проходит по слепой зоне, то тоже в глаза не бросается (на сколько успел заметить).
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU