Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 11:08   #31
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Цитата:
Сообщение от Zmey0520 Посмотреть сообщение
у меня в полу ямки от колес образовались, вот чтоб мафынка сама туда скатилась и устоялась.
Теперь ясно!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 19:26   #32
База
Вступаю в Клуб
 
Аватар для База
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Уважаемые форумчане! Тема либо исчерпала себя, так как:
- без разницы 2H или 4H по расходу горючего, но при 4H - лучше управляется и безопаснее;
либо имеются варианты для дальнейшего обсуждения, а именно: где и в каких случаях используем 2H, и как это отразилось на управляемости/проходимости?

Хорошо загнул, да?
База вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 09:59   #33
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Цитата:
Сообщение от База Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Тема либо исчерпала себя, так как:
- без разницы 2H или 4H по расходу горючего, но при 4H - лучше управляется и безопаснее;
либо имеются варианты для дальнейшего обсуждения, а именно: где и в каких случаях используем 2H, и как это отразилось на управляемости/проходимости?

Хорошо загнул, да?
Та загнул так, что хоть караул кричи! А 2Н, лично я, использую только по трассам, естественно при хороших погодных условиях, то есть по сухому асфальту. А во всех остальных случаях 4Н руллллллллит!!!!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:02   #34
nidolov-96
Бывалый
 
Аватар для nidolov-96
 
Имя: Сергей
Авто: Intense S06 V-3.0 л. бензин
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Начну из далека. У меня Поджеро Спорт это уже 11 машина, на Камчатке в основном праворукие японки, с 2005 года Поджеро 2 (праворукий), потом Крузак - 100, теперь Пыжик Спорт 2014г.в.
Когда машина приходит из Японии в ней кроме оценочного листа, всякие инструкции, книжки подсказки, бумажек море, не которые переводили.
Вопрос по приводу - япошки рекомендуют включать привод 4Н на долгий срок т.е., включил поздней осенью и выключил весной когда дороги чистые, можно ездить на 4Н круглогодично но не целесообразно (жрет больше и моторесурс), режимы выше включаются по надобности через нетраль на стопе и не долговременно, есть таблица ограничения по скорости в зависимости от режима.
По коробке автомат - 1. На светофоре нежелательно переключать режимы т.е. в нетраль не надо переключатся это плохо для коробки.
2. Можно но не желательно переключится на нетраль только при экстренном торможении, (но до полной остановки, постоять, только потом плавно трогаться обязательно плавно).
nidolov-96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2014, 15:32   #35
Nvlex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Получается на светофоре в нейтраль не стоит переключать, когда минуты по полторы стоим?
Nvlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 15:35   #36
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Nvlex, я и на первоауте с автоматом не переключал, максимум на Р после 3-4 минут.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 15:40   #37
Nvlex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Я к тому что обороты падают в связи с нагрузкой при стоянке, влияет ли на расход топлива и тд. да плюс возможен износ АКПП.
Nvlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 15:58   #38
nidolov-96
Бывалый
 
Аватар для nidolov-96
 
Имя: Сергей
Авто: Intense S06 V-3.0 л. бензин
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

На светофоре 3-5 минут как стаяла коробка на "D" так пусть и стоит - ( не надо трогать клапана нагружены машина готова к движению, при переключении в положение "Р" или "N" вы разгружаете перепускные клапана но для начала движения, бывает стартонуть надо быстро и набрать скорость, клапанная коробка начинает нагнетать давление, перепускные клапана начинают резко переключатся а это не хорошо). Если вы в пробке то, да можно переключатся скорость маленькая машина ползёт медленно и плавно здесь можно остановится переключится подождать, медленно тронутся.

Добавлено через 13 минут
у меня японки 1994 года. Только первая машина была механика. На Камчатке лет 5 назад появились нормальные СТО и то мало, по этом жизнь заставила искать переводы инструкций с их каракуль, первые автоматы убивали из-за неправильной эксплуатации, по незнанию.

Добавлено через 20 минут
А всего машин было 11 начинал с москвича дошёл до Крузака -100, (диван на колёсах), наконец нашёл, что мне нужно Спорт, мог взять Пыжика 14 года но он уже паркетник. А Спорт это действительно честный внедорожник.
nidolov-96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:27   #39
егор555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

На 2H летом рулится в разы лучше, странно что никто этого не заметил. Теоретики)))
егор555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 13:09   #40
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Цитата:
Сообщение от егор555 Посмотреть сообщение
На 2H летом рулится в разы лучше, странно что никто этого не заметил. Теоретики)))
Я разницы не заметил. Кроме того, если надо стартануть со светофора, то на 2Н пробуксовка зачастую, на полном все четко!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 15:37   #41
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Полный Привод или Задний?

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Я разницы не заметил. Кроме того, если надо стартануть со светофора, то на 2Н пробуксовка зачастую, на полном все четко!
Привет Борисыч!
На 2Н, действительно рулится немножечко полегче, я бы даже сказал что половчее, а вот на счёт пробуксовки полностью согласен, как и на какой резине не пытайся, один хрен в букс уходит, а это для данных машин не есть хорошо! Так что как я уже писал 4Н Рулллллит!!!!!!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU