Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 21:16   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Недостатки нового Паджеро Спорт 2016 модельного года

Про достоинства уже поговорили. Пишем увиденные, замеченные, прочувствованные недостатки нового флагмана.

Только речь именно о недостатках. Сообщения в стиле "а вот раньше, а теперь г*вно" заранее не относятся к теме и удаляются с недельным баном.

Строго по теме.

От себя:

- критическим недостатком считаю задний диван, который японцы подняли. Высокому человеку там сидеть невозможно в принципе.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 08:43   #2
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Недостатки нового Паджеро Спорт 2016 модельного года

Ок, продолжу в этой теме делится свежими впечатлениями)
Внешне он хорош, особенно в рекламных роликах, но при личном осмотре мне сразу бросился в глаза:
- задний недобампер -что это такое?? Да, на прежних МПС зад тоже не может похвастаться хорошим бампером, но это новая модель ведь....
- в задних дверях остались и слегка видоизменились карманы (в арках) для сбора грязи из-под колес
- передняя решетка радиатора массивная с кучей выемок и щелей, между капотом и решеткой ладонь залезает, здесь охотно разместится дорожная живность, снег, лёд и т.п.
- деревянный пластик внутренней отделки, а вы думали он должен быть другим в машине за 3 млн)
- ручка на водительской двери расположена неудобно и перекрывает нормальный доступ к кнопкам стеклоподъёмника, кстати, кнопки также не подсвечиваются
- высокий центральный туннель, ниши под телефон находятся сбоку в районе коленки
- на центральном дисплее (панель приборов) некоторые вещи не русифицированы
- ведь сделали вместо большого Паджеро 4 и МПС одного такого самца, а для задних пассажиров нет никаких доп. плюшек, кроме обогрева сидений, спинки сидений также остались низкими
- и самый главный недостаток - НЕТ ДИЗЕЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ
Есть у него и приятные вещи, но это в другой теме. В движении не тестил.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2016, 14:36   #3
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Недостатки нового Паджеро Спорт 2016 модельного года

Нет подсветки зеркал.
Нет газовых упоров капота.
Нет электропривода задней двери (хотя бы в максимальной комплектации).
Нет антикора рамы и днища кузова.
Нет климата или хотя подхода воздуха к задним местам, за исключением ног.
Высокая галерка, реально стало хуже.
Нет никаких дополнительных мест для хранения в багажнике (органайзера).
Нет полочки для телефона (типа с ГУ сконнектил и в руках держать?).
Непонятно как отприрается бардачок (в тесте АвтоРевю у них не открылся, у меня через раз).
Нет передних брызговиков ии вообще непонятно можно ли их туда поставить.
Огромная щель между капотом и грилем (попробуй после трассы в слякоть открыть капот и не угваздаться).
Неудачное расположение креплений Изофикс сзади: либо только слева и одно место для пассажира, либо посередине справа и вообще никого не посадить ещё).
Не нужная в отсутствии третьего ряда трасформация заднего кресла бутербродом (значительная потеря объёма).
Непонятный и не очень внятный алгоритм работы системы контроля слепых зон: индикация не так заметна в отличии например от аналогичной у Прадо (там стрелка на ползеркала, не захочешь - увидишь).
Шоссейные резина в стоке (все же внедорожник продают, могли бы хотя бы АТ ставить).
Нет никаких защит, кроме жестяного пыльники.
Ни куда не выведены сапуны заднего моста (сам не видел, пишут в тесте АР), надо кстати посмотреть, что там в этом плане с раздаткой и коробкой.
Опять не регулируется центральный подлокотник и он теперь обнообъемный.
Нет охлаждаемого бардачке или хотя бы его секции.
Абсолютно не удобные карманы в передних дверях (ничего не достать при закрытой двери).
Вот как-то на вскидку, что вспомнил. Многое повторяется с предыдущей машины, многое даже стало хуже.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2016, 20:52   #4
Oleg Rostovski
Опытный
 
Аватар для Oleg Rostovski
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Недостатки нового Паджеро Спорт 2016 модельного года

судя по твердому пластику,климату и приборному щитку с аутлендера сделан крайне бюджетно и к тому же сохранил главный недостаток предыдущего спорта-теснота салона
да и еще,кому как ,а мне крайне неудобна выпирающая часть центральной консоли,упирающаяся в правую ногу на месте водителя(зараза прям в кость давит)
не представляю долгой дороги с таким издевательством....
Oleg Rostovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 14:32   #5
WaSh
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: был...
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Недостатки нового Паджеро Спорт 2016 модельного года

Что-то мне кажется светодиодные фары хуже будут чем ксенон.... Я, когда ездил на MPS'2013 с ксеноном, вообще дальним не пользовался.....
WaSh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:41   #6
MaxTitan
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Недостатки нового Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от WaSh Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется светодиодные фары хуже будут чем ксенон.... Я, когда ездил на MPS'2013 с ксеноном, вообще дальним не пользовался.....
фары бомба, ксенон отдыхает

Добавлено через 2 часа 23 минуты
@Sokol,
1. женщины в шоке
2. досадная фигня но не критичная, и легко самому до установить
3. вот это самый жирный минус, но тоже решаемый доустановкой
4. редко такое встречается и на других марках авто
5. хоть и нет дополнительных воздуховодов, но зади при температуре за бортом +35 дисконфорта нет
6. ребенок в восторге, да и я нормально себя зади чувствую при росте 188см
7. это ж не жугили возить с собой набор инструментов, лично я не испытываю нужды в дополнительных местах хранения
8. телефон кладу в подлокотник на спец полочку очень удобно
9. броблем с открытием бордачке неразу небыло
10. брызговики с переди обычно с порогами не ставят даже на седана, нормальный порог должен защищять двери, у меня справляется на ура
11. 4000км на мотал двигатель чистый, ездил по полям пескам лужам грязи.
12 . зимой проверю удобство изи фиксов
13. не нужная, но и не обязательная, бесплатный бонус
14 алгоримм действительно странный, но не заметить нельзя.
15.я езжу 95% времени по асфальту резина то что надо. была б АТ расход был бы дурной. а на внедорожник надо ещё и силовые бампера с лебедкой :-)
16. защита бака есть, и та защита что на двигателе достаточна для установленых колес и бамперов.
17. сапуны не выведены но накрыты колпачками и по высоте также как если б были выведены в раму бром 700мм преодолеть такого хватить, глубже шноркель и вы вод сапунов замена резины и тд.
18.длина подлокотника удобная, разделяемая полочка есть
19. зачем это надо ? был у меня X-Trail T32 поменял и не жалею
20. карматы вообще не понимаю зачем чтоб там что то тарахтело ?
MaxTitan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 13:47   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Недостатки нового Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от MaxTitan Посмотреть сообщение
@Sokol,
1. женщины в шоке
2. досадная фигня но не критичная, и легко самому до установить
3. вот это самый жирный минус, но тоже решаемый доустановкой
4. редко такое встречается и на других марках авто
5. хоть и нет дополнительных воздуховодов, но зади при температуре за бортом +35 дисконфорта нет
6. ребенок в восторге, да и я нормально себя зади чувствую при росте 188см
7. это ж не жугили возить с собой набор инструментов, лично я не испытываю нужды в дополнительных местах хранения
8. телефон кладу в подлокотник на спец полочку очень удобно
9. броблем с открытием бордачке неразу небыло
10. брызговики с переди обычно с порогами не ставят даже на седана, нормальный порог должен защищять двери, у меня справляется на ура
11. 4000км на мотал двигатель чистый, ездил по полям пескам лужам грязи.
12 . зимой проверю удобство изи фиксов
13. не нужная, но и не обязательная, бесплатный бонус
14 алгоримм действительно странный, но не заметить нельзя.
15.я езжу 95% времени по асфальту резина то что надо. была б АТ расход был бы дурной. а на внедорожник надо ещё и силовые бампера с лебедкой :-)
16. защита бака есть, и та защита что на двигателе достаточна для установленых колес и бамперов.
17. сапуны не выведены но накрыты колпачками и по высоте также как если б были выведены в раму бром 700мм преодолеть такого хватить, глубже шноркель и вы вод сапунов замена резины и тд.
18.длина подлокотника удобная, разделяемая полочка есть
19. зачем это надо ? был у меня X-Trail T32 поменял и не жалею
20. карматы вообще не понимаю зачем чтоб там что то тарахтело ?
Понимаешь какая штука. Эта машина у нас стоит 3 млн.руб. Наше представительство Мицубиси позиционирует ее как флагман всего модельного ряда и типа шаг вперёд в Премиум сегмент. Но вот начинаешь разбираться и понимаешь, что нифига это не премиум.
И тут список вроде бы и мелочей, а на самом деле как раз дьявол и кроется в мелочах. Ну нет у меня ощущения флагмана и премиума от этой машины.
Неужели нельзя было сделать минимум комфортных опций, та же подсветка в козырьках. Да, женщины в шоке и брутальным мужикам это нах не надо. Но в отнюдь не премиальном Ауте или ASX подсветка есть, у Аута есть электродоводчик двери багажника. И т.д. Неужели это нельзя было поставить сюда? Ничего ведь придумывать не надо, оно все есть у Мицубиси.
У меня в машине тоже нет многих мелочей, о которых написал. Но так она никогда и не позиционировалась как премиум и стоила дешевле того же Паджеро4, где кстати с точки зрения комфортных опций, намного лучше (тот же климат для задних пассажиров в базе, обдув назад в потолке, подсветка, ящики для мелочевки в багажнике и на двери багажника и т.д.). И покупая эту машину, я отдавал себе отчёт,что беру в первую очередь раму, подвеску и трасмиссию. А все остальное вторично, ибо предназначение авто несколько иное.
А сейчас? Гламурный внешний вид, много хрома, минимум защиты кузова от лёгких контактов и повреждений. И что, со всем этим на бездорожье? Причем я не говорю про болота и пр, я туда и на своей машине не поеду. Но вот даже в лес по грибы или на речку или озеро по лесовозной колее или просто без дороги между кустов и деревьев? На машине стоимостью 3 лимона плюс хз сколько сверху за допы, ибо он пустой и что-то, но придется ставить? Я точно не поеду.
В 2011 году, когда покупал Спорта, мог позволить себе купить П4 (но честно, никогда не нравился), и даже Прадо (тот что мне подходил, стоил около 2,2 млн.р). Разница с П4 была около 400 тыр, а с Прадо почти 700 тыр. И знаешь, остановило не сумма, а то, что я представил как эти машины будут ездить туда, куда мне надо. Стало жалко. А Спорта нет. Вот у меня он весь коцанный от наших долбанных дорог, ЛКП местами затертое, в салоне немного пластик потерся из-за перевозок все чего нипоподя (что поделать, универсальный авто на все случаи жизни). Но я не жалею. Ибо не премиум ни в каком месте, а крепкая рабочая лошадка, и стоил в свое время нормальных для своего уровня денег.
А нынешний, несмотря на ту же раму и фактически ту же трансмиссию, уже совсем не то по деньгам. Так блин неужели за такие деньги не могли хотя бы эти мелочи исправить или добавить?
Как там говорит современная молодёжь: за что такие деньги Карл!?

Последний раз редактировалось Sokol; 28.09.2016 в 13:52.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2016, 07:41   #8
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Недостатки нового Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Basistych Посмотреть сообщение
Все же не 3 миллиона, Да даже если и 3, то чего жалеть? Или это из разряда пульт в пакетике держать?
Все дело в восприятии владельца старого Спорта обновленной версии. . Паджеро Спорт Instyle (наверное самая востребованная комплектация) еще сравнительно недавно люди брали за (в моём случае) 1529 тыс.руб. Кто брал для гов@н, кто по городу ездить, а кто для экспедиций. Сейчас эта же комплектация обходится дороже в 1.8 раза. При этом уровень жизни не улучшился пропорционально росту цен на машины (ну, во всяком случае, не у всех). А потребности (го@на, покатушки, рыбалка) остались. И смотрит действующий владелец Спорта на новинку с неприятным удивлением и вопросом - а на х@я эти новомодные комфортные прибамбасы на настоящем внедорожнике с таким удорожанием его стоимости?
Я вовсе не хочу критиковать новый Спорт. Но для условий моей эксплуатации он уже не пойдёт. Точнее - пойдёт, но тут реально становится жалко денег, вброшенных в гламур (по ТТХ больших изменений не произошло).
А так - Спорт был и остаётся хорошим внедорожником. Жаль, что он покидает ценовую нишу, перемещаясь в Премиум.

Последний раз редактировалось Борис Борисыч; 29.09.2016 в 07:47.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2016, 07:59   #9
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Недостатки нового Паджеро Спорт 2016 модельного года

Да он только по цене-то и перешёл типа в Премиум. По всему остальному далеко не так.
Нет, ругать я его не буду. Хорошая машина получилась в целом. Главное не испортили главного (прошу прощения за тавтологию), и даже кое в чем улучшили.
Но вот когда реально смотришь на вещи, то что-то в голове не сходится. Даже если не брать во внимание тот фат, что реально сейчас многим эта машина не по карману. Принципиальных изменений немного, но как бы и не стоят они таких денег. А отсуствие некоторых мелочей, в этой в принципе сейчас не дешёвой машине, как бы указывает на её бюджетность в целом.
Хотя, как я уже писал где-то ранее, если пересчитать курс тогда и сейчас, то в долларах Спорт остался вроде как в одной цене.
Так что хз, не поймёшь: то ли действительно за ту же цену (в долларах) много чего добавили, то ли ещё что... Но для многих эта цифра в 3 млн.руб уже останавливающий фактор от покупки. А добавили бы в машину, то о чем пишут, то думаю за такую цену была бы бомба реально и возможно количество сомневающихся в покупке склонилось бы в сторону Спорта, а не того же Прадо.
Вот это вот наверное главный недостаток и есть.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 08:56   #10
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Недостатки нового Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А добавили бы в машину, то о чем пишут, то думаю за такую цену была бы бомба реально и возможно количество сомневающихся в покупке склонилось бы в сторону Спорта, а не того же Прадо.
В самую точку!!!! Ну и дизель ещё обязательно!
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
недостатки нового паджеро спорт, новый паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU