Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: АКПП vs Вариатор
АКПП 120 64.52%
Вариатор 66 35.48%
Голосовавшие: 186. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 13:31   #31
ProQuadro
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Выбираем
Сообщений: 6
Стрелка АКПП vs Вариатор, а что выберите Вы?

В преддверие покупки нового авто (точнее б/у), задумался о надежности вариатора, т.к слышал от многих "экспертов", что данный узел не годится для установки на авто. Но пораскинув мозгами и посмотрев несколько десятков объявлений на авто.ру, я понял, что почти все вариаторные авто продают с пробегом до 100 тысяч км (Мурано, Ауты и другие). Неужели после 100 тысяч начинается головная боль с его обслуживанием и надежностью? Дабы растворить эти сомнения я решил провести голосование среди РЕАЛЬНЫХ владельцев авто концерна PSA. На основе этого голосования и ответов владельцев в этой теме выберу себе наиболее подходящую трансмиссию.

Мое требования, точнее стиль езды: в неделю проезжаю около 200км, 8 месяцев в году проживаю за городом. Порой приходится таскать прицеп, но не совсем тяжелый (раз в 3 месяца), о быстрой езде можно забыть, это меня совсем не интересует, главное комфорт.

Так же интересно услышать мнение по поводу замены и ремонта вариатора, как много сервисов в Москве предоставляющее эту услугу. Слышал, что ремонтируют, только оффициалы за космобабки. И на какую сумму можно попасть, если он навернется?
ProQuadro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 15:10   #32
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: АКПП vs Вариатор, а что выберите Вы?

Думаю ненадежность, вариатора это уже миф,даже судя по этому форуму, статистика поломок настолько мала , а количество выпускаемых автомобилей с вариаторами чуть ли не удваивается с каждым годом, к тому же стоимость Б/У коробки уже около 30т.р. а гарантийные меняет диллер. Все минусы перевешивает чертовски приятное перемещение из пункта А. в Б.
Малый ресурс тоже ерунда, пишите что продают до 100т.км. ? Ну во первых у 90% скручен пробег и не по одному разу, и машинки бегают,
продаются и покупаются.
Эксплуатирую варик 3 года 60 тыщ набегал пока тфу 3 раза, много прочел про варик,мой вывод таков ,
ломаются варики либо в гарантийный период(заводской брак), либо у стритрейсеров, любителей лепестки подергать на полной газульке,
ну и маленький процент кому не повезло скинуть брак по гарантии, эти ребята сильнее всех кричат про ненадежность (я тоже кричал бы не отрицаю),
ну и машинки со скрученым пробегом , продающиеся по одометру до100т.км.( в реале 500т км.)
Мой вам совет, берите машинку хотя бы с этого форума до 100т. км. благо если хозяин вел активную жисть на форуме, то можно проследить всю историю эксплуатации авто!
P/S Свою пока не продаю.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:03   #33
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: АКПП vs Вариатор, а что выберите Вы?

C таким подходом нужно брать АКПП и не парить мозг - ни себе, ни людям.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2012, 18:54   #34
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

АКПП
А через 1-2 года посмотрите на теже объявление, и удивитесь! Пробег так же будет до 100 000 км.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:14   #35
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: АКПП vs Вариатор, а что выберите Вы?

Цитата:
Сообщение от ProQuadro Посмотреть сообщение
В преддверие покупки нового авто (точнее б/у), задумался о надежности вариатора, т.к слышал от многих "экспертов", что данный узел не годится для установки на авто. Но пораскинув мозгами и посмотрев несколько десятков объявлений на авто.ру, я понял, что почти все вариаторные авто продают с пробегом до 100 тысяч км (Мурано, Ауты и другие).
Если Вы посмотрите объявления о продаже машин (любых) с АКПП, то увидите, что они тоже в основном продаются с пробегом до сотки...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:13   #36
sb81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: X-trail, 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

ProQuadro,
Если вы определились и ваша машина это Б/У АУТ, то тут ответ очевиден - 3.0 с АКПП.
И вот почему:
1) Ресурс 3-х литрового двигателя будет выше.
2) Большая надежность АКПП.
3) Ремонтопригодность (сломаться может и то и другое). Стоимость новых коробок сопоставима. Новая АКПП в сборе будет стоить о-го-го! Зато АКПП ремонтопригодна, а вариатор отремонтировать практически невозможно. Декларирует, что умеют ремонтировать многие, но на деле толком чинить никто не умеет. Так пару сервисов…
Б/У варик за 30 – кот в мешке. Новый 300 тыс. руб.

У меня Икстрейл. Выбрал 2.0 так, как данное сочетание более надежное, чем 2,5. Не любит варик большой момент.
Если бы брал Аут то взял однозначно 3.0. и дело тут не в гонке за динамикой...
И говорить об однозначной победой варика (в плане удобства) над АКПП я тоже не стал. Ездовых закорочек с ним тоже хватает.
sb81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:43   #37
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Владельцы ниссанов подтянулись, они точно не дадут соврать. На ниссанах теже яйца только в профиль.
Гдеб я взял вариатор, так это на Ауди, т.к точно без ремонта 250 000 ходит, и тут Литва не далеко, где этих вараиторов хоть ... жуй.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:04   #38
sb81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: X-trail, 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

И в профиь и в фас
Мы еще и «хрюкать» умеем на 2.5. Прочем, как выяснилось, хрюк не означает, что вариатор скоро навернется.
Картина по моим данным такая: На Мурано первого поколения варик - катастрофа, на кашкаях проблем очень и очень мало (Мурано-2 не знаю, но вроде дела пошли лучше) . На Хитрилах 2.5 и Колеосах проблемы встречаются. Пообщавшись на форумах и со знакомыми, работающими в мастерских ОД сделал вывод, что варики более живучие на слабых движках. Что вполне прогнозируемо.

Короче! Берите АКПП! У аута к тому же это 6-и ступка, а не древняя 4-ка. Хотите варик? Берите движок по слабее.
sb81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:19   #39
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от sb81 Посмотреть сообщение
И в профиь и в фас
Мы еще и «хрюкать» умеем на 2.5. Прочем, как выяснилось, хрюк не означает, что вариатор скоро навернется.
Картина по моим данным такая: На Мурано первого поколения варик - катастрофа, на кашкаях проблем очень и очень мало (Мурано-2 не знаю, но вроде дела пошли лучше) . На Хитрилах 2.5 и Колеосах проблемы встречаются. Пообщавшись на форумах и со знакомыми, работающими в мастерских ОД сделал вывод, что варики более живучие на слабых движках. Что вполне прогнозируемо.

Короче! Берите АКПП! У аута к тому же это 6-и ступка, а не древняя 4-ка. Хотите варик? Берите движок по слабее.
хм,
а я тут давече читал темку , ссылку ваш одноклубник ВладГор кидал, про мастеров которые наладили ремонт вариков.
для хтрейла и прочих , причем я так понял есть канал и выход на з/ч с завода ниссан, так как продают новые варики и не по конским ценам.

может я не прав, но не думаю что при таком большом рынке продаж вариаторных машин (ниссан, ммс, рено, додж) нет умельцев их реанимировать.

с автоматами тоже так раньше было, до конца 90-х тоже считался попадос. А сейчас какой большой выбор ремонта и прочего.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:28   #40
sb81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: X-trail, 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
хм,
Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
а я тут давече читал темку , ссылку ваш одноклубник ВладГор кидал, про мастеров которые наладили ремонт вариков.
для хтрейла и прочих , причем я так понял есть канал и выход на з/ч с завода ниссан, так как продают новые варики и не по конским ценам.

может я не прав, но не думаю что при таком большом рынке продаж вариаторных машин (ниссан, ммс, рено, додж) нет умельцев их реанимировать.

с автоматами тоже так раньше было, до конца 90-х тоже считался попадос. А сейчас какой большой выбор ремонта и прочего.
У меня нет основания не верить такому авторитетному человеку… Техническая подготовка ВладГора такова, что в пору ехать к нему на ТО. Однако, то что кто-то там выложил фотки разобранного варика и сказал, что он может починить... Много пока в этом варике нюансов, которые плохо изучили сервисмены. А ОД даже не могут грамотно сменить масло на ТО-60 и потом у люди вариатор не пройдя и несколько тыс. км накрывается медным тазом. Не думаю неофициалы настолько впереди ОД.

Конечно не стоит бояться прогрессивных технологий. Думаю что лет так через 5-7 с вариками научатся нормально работать как и с АКПП. Но человек берут БУ. Может варик там откровенно насиловали и через 5 тыс. он сдохнет. Куда он пойдет? Гарантия кончилась, а грамотных людей по ремонту мало. Вот поэтому я за АКПП. Ну или за 2.0 совсем на крайняк.
sb81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 18:04   #41
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от sb81 Посмотреть сообщение
. А ОД даже не могут грамотно сменить масло на ТО-60 и потом у люди вариатор не пройдя и несколько тыс. км накрывается медным тазом. Не думаю неофициалы настолько впереди ОД.

.

тут наверно заблуждаетесь,

к примеру Ежик Пых вскрыл и програмирует мозги машин ММС.

Причем когда я к ОД обращался подключить всякие ништяки, так они сами прямым текстом говрят что у них нет таких спецов , кто шьет программы , при этом говорят так с придыханием : "Вот в МСК есть такой Гуру , так он такие чудеса вытворяет" (это про Ежика)

ну и вобще среди мастеров машинных дел бытует мнение что механик с головой и руками не будет работать у ОД за 30 000 рублей в месяц.

Только молодежь, на "кошках тренируется"

Ну и к тому же , разбирать вариатор и менять там гидропанель , конусы или еще что , впадлу им (од) и не выгодно, а вот зарядить 300 000, и смотреть за реакцией клиента, это да с удовольствием.


да автомат надежнее на трешке, но вот двигатель на хорошо поезженном в6, сюрпризов может доставить куда больше чем вариатор за 30 ку. тут и колпачки и кольца залегшие , а уж ремень грм так для меня всегда мина замедленного действия
капиталка недешевая

цепочка то понадежнее

к тому же автор будет таскать тележку, чего ни акпп ни варик не любят.

Тут бы 2.4 с ручкой самое она, но вот пробкис, тут явно не комфорт.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:22   #42
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от sb81 Посмотреть сообщение
ProQuadro,
Если вы определились и ваша машина это Б/У АУТ, то тут ответ очевиден - 3.0 с АКПП.
И вот почему:
1) Ресурс 3-х литрового двигателя будет выше.
2) Большая надежность АКПП.
3) Ремонтопригодность (сломаться может и то и другое). Стоимость новых коробок сопоставима. Новая АКПП в сборе будет стоить о-го-го! Зато АКПП ремонтопригодна, а вариатор отремонтировать практически невозможно. Декларирует, что умеют ремонтировать многие, но на деле толком чинить никто не умеет. Так пару сервисов…
Б/У варик за 30 – кот в мешке. Новый 300 тыс. руб.

У меня Икстрейл. Выбрал 2.0 так, как данное сочетание более надежное, чем 2,5. Не любит варик большой момент.
Если бы брал Аут то взял однозначно 3.0. и дело тут не в гонке за динамикой...
И говорить об однозначной победой варика (в плане удобства) над АКПП я тоже не стал. Ездовых закорочек с ним тоже хватает.
По поводу момента я читал и плакал)))) Вариаторы, как и автоматы, ломаются не из-за момнта, а из-за прокладки между рулем и сиденьем. У меня знакомый один умудрился ухандокать механнику на фольцвагене так, что корпус коробки разорвало. У меня вторая машина Lexus LS600 L на вариаторе, а там крутящий момент 520 H/m при 4000 оборотах, пробег уже 130000 и никаких нареканий нету на вариатор. Так, что момент тут не причем. Просто надо с головой все эксплуатировать, а не тапку в пол, штурвал на себя на каждом светофоре.

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
тут наверно заблуждаетесь,

к примеру Ежик Пых вскрыл и програмирует мозги машин ММС.

Причем когда я к ОД обращался подключить всякие ништяки, так они сами прямым текстом говрят что у них нет таких спецов , кто шьет программы , при этом говорят так с придыханием : "Вот в МСК есть такой Гуру , так он такие чудеса вытворяет" (это про Ежика)

ну и вобще среди мастеров машинных дел бытует мнение что механик с головой и руками не будет работать у ОД за 30 000 рублей в месяц.

Только молодежь, на "кошках тренируется"

Ну и к тому же , разбирать вариатор и менять там гидропанель , конусы или еще что , впадлу им (од) и не выгодно, а вот зарядить 300 000, и смотреть за реакцией клиента, это да с удовольствием.


да автомат надежнее на трешке, но вот двигатель на хорошо поезженном в6, сюрпризов может доставить куда больше чем вариатор за 30 ку. тут и колпачки и кольца залегшие , а уж ремень грм так для меня всегда мина замедленного действия
капиталка недешевая

цепочка то понадежнее

к тому же автор будет таскать тележку, чего ни акпп ни варик не любят.

Тут бы 2.4 с ручкой самое она, но вот пробкис, тут явно не комфорт.
У оффдилеров есть прлграммы работы с запчастями по которым они тупо не имеют права проводить именно ремонтные работы некоторых узлов или агрегатов. Ибо запчсти к ним не поставляются по этой программе, а поставляются эти самые агрегаты в сборе и потому они и меняют все целиком.
А то, что у ОД как правило работают криворукие и ленивые мастера я полностью согласен. Тут одно время обсуждалась тема про систему охлождения вариатора ( радиатор или теплообменник). Так вот в Рольфе я задал этот вопрос мастеру и на мое удивление он сказал, там радиатор. Потом через 30 минут подошел и сказал, что радиатор он там не увидел и всвязи с этим он НЕ ЗНАЕТ, как происходит охлождени коробки и ЭТО МАСТЕР ОФФДИЛЛЕРА. Было это в РОЛЬФ-ЦЕНТР. Для себя я сделал вывод про этот сервис после этой беседы с мастером сервиса
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:54   #43
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

А я только тапку в пол с каждого светофора и по барабану Лексусы LS 600, где крутящий момент 520 H/m при 4000 оборотах, но вариатор, т.к. у моего Авто коробочка и отжигать вполне приемлемо.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:57   #44
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
А я только тапку в пол с каждого светофора и по барабану Лексусы LS 600, где крутящий момент 520 H/m при 4000 оборотах, но вариатор, т.к. у моего Авто коробочка и отжигать вполне приемлемо.
Так и на варике можно тапку в пол и на автомате можно)))) И умрут они вместе)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:21   #45
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

А вот и нет. Да есть варики на Авто приличные, но всё равно это не АКП 6-7 ступенчатые, на которых газанул, ножку с педальки убрал и...., накатиком этак летишь.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все про вариатор (CVT) на Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 7 02.12.2009 09:46
Расход на XL 2.4 (Вариатор) MSA Outlander XL - Отзывы 2 14.08.2009 15:39
XL - Мульти-лок на вариатор (CVT) rugby Защита от угона 31 17.11.2008 10:48
Вариатор - 20 000 км - приехали? dmkim Outlander XL - Запчасти и ремонт 17 29.07.2008 15:42

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU