Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 17:41   #91
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция

стп себя не пиарят т.к. они первые на нашем рынке да и в америке их покупают...а остальные многого добились? зато на форумах все новые материалы против стп.ничего сверх крутого нету на нашем рынке..есть разный подход+сенвичи из разных материалов..кстати стп много потделок..т.к. самый известный и ходовой.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 18:18   #92
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Так если брать у дилера, ну по крайней мере у тех, которые у СТП на сайте прописаны, наверное на подделку не нарвёшься? Или и там можно?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 18:19   #93
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция

да нет.. дилеров полно
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:47   #94
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Хм, странно, на форумах полно тем по выбору шумки. Где-то пишут лучше СТП, где-то пишут шумофф, но в основном склоняются, что одно и то же, по вопросу цены пишут в основном, что шумофф чуть дешевле. Но мне проще взять СТП, поскольку официальный дилер рядом относительно.всего 70 км до другого города. пф, МКАД больше по кругу)
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:37   #95
Анатолий61
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от ivlevp Посмотреть сообщение
Вообще надо на акустическое сопротивление пленки смотреть, чтобы с воздухом можно было сравнивать.
Но вообще вряд ли, т.к. в этом случае на Audi бы ставили многослойные боковые стекла (как лобовое), а ставят двойные (в дополнительном пакете шумоизоляции).
Как Вас найти то-бы активировать функции?vnukov-av@mail.ru
Анатолий61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 03:02   #96
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Шумоизоляция

да ладно вам.... завели шарманку: 5 часов - это не качественно и такого не бывает. Я делал в том самом автолокере на борисовских прудах.... все в норме. битопласт (или как его там) реально разогретый и обжигает. на один кусок наступил кедами, до сих пор не могу отковырять.... так и положил в коробку зимовать (помыв конечно).
а так.... реально в дверях 2мм этот битумный материал на внешней карте. потом на него еще один виброизолятор с шумоизолятором. потом на внутреннюю карту опять 2мм и сплен 4мм. плюс по кругу полоски битопласта (кажется) или антискрипа. не помню, так как ходил и смотрел, но все время по работе отвлекали.
На пол реально тот самый БОМБ на 4мм наклеили. потом шумку сплен 4мм и сверху еще шумку и виброизолятор (такой пирог 1-1.5см в толщину) (на фото желтого цвета). ну и потолок 2мм+сплен, На капот. В багажник. в стойки в багажнике и на крылья.....
Одним словом стало тише. все закрывается с благородным звуком и ощущением веса в дверях.
Но стекла тонкие. задние затонированы, а вот передние наверно какой-нить прозрачной броней обклею.... Т.е поулчиится такой пирог..... внешний слой (стекло) жесткое, затем клеевой слой, в котором гасятся вибрации и сама вленка. думаю сработает.....
а бойцы на самом деле.... делали 4ч 15 мин. 5-6 человек. за 25 ммин все разобрали (конечно же без панели) и приступили каждый к своей детали)
Только старший (Денис) прибегал периодически и фоткал машинку.
Итого 24 000 рупий.

---------- Добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:02 ----------

фотоотчет по ссылке:..... за одним можете посмотреть наши работы по устройству фундаментов))))) .

http://fotki.yandex.ru/users/tral-t/album/273280/?
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2012, 08:39   #97
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция

ну да сплен 4 мм это верх качества...а если попросить более качественными материалами ценник сраза за 30 вылазиет...и кстати люди приезжавшие ко мне после локеров просидели весь день а не 4 часа.да и сплена у них нету изолон более дешев. а заказать тросса ручника и лючки бензобака это верх мастерства..все для быстрой работы.. да и бомба у вас нет у вас сгм м 3 ф и то не везде. багажник анстискрипом вообще не клеят изолон на обшивку крыши? лень войлок отчищать? ..нафига? этоже лишнее время и деньги.
единственное что я увидел и радует так это войлок..но он воду впитывает.. я его уже год не кладу.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:16   #98
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Mongolor Посмотреть сообщение
а бойцы на самом деле.... делали 4ч 15 мин. 5-6 человек. за 25 ммин все разобрали (конечно же без панели) и приступили каждый к своей детали)
Главное чтобы потом эти 5-6 бойцов не забыли откуда и что выкрутили))
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:26   #99
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
ну да сплен 4 мм это верх качества...а если попросить более качественными материалами ценник сраза за 30 вылазиет...и кстати люди приезжавшие ко мне после локеров просидели весь день а не 4 часа.да и сплена у них нету изолон более дешев. а заказать тросса ручника и лючки бензобака это верх мастерства..все для быстрой работы.. да и бомба у вас нет у вас сгм м 3 ф и то не везде. багажник анстискрипом вообще не клеят изолон на обшивку крыши? лень войлок отчищать? ..нафига? этоже лишнее время и деньги.
единственное что я увидел и радует так это войлок..но он воду впитывает.. я его уже год не кладу.
А сколько в килограммах полный вес шумки если так как Вы делать? Ну со всякими секретными примочками, нормальной сильно толстой виброй на пол и арки ну короче масимально качественно? ну плюс-минус 10 кг
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:49   #100
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
А сколько в килограммах полный вес шумки если так как Вы делать? Ну со всякими секретными примочками, нормальной сильно толстой виброй на пол и арки ну короче масимально качественно? ну плюс-минус 10 кг
Ну никак не меньше 70-80 кг если бомб использовать по всей машине. Вполне достаточно для облегчения сделать голдом, спленом, битопластом. А лучше делать vibra L, acmat L. Гораздо легче будет, а эффект тот же, если не лучше.

p.s. Есть умельцы которые делают в Москве!! за 14 рублей шумку, за три часа))))
Процесс следующий, 10 гастарбайтеров раскидывают машину, клеют одним слоем прям поверх проводки и собирают назад (ну как получится).

Вообщем не может качественная шумка стоить дешево, потому как по закупке только материалов уходит примерно на 10К....повторюсь если делать хорошую и качественную.
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:57   #101
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Да это понял уже. Просто 70-80 кг, получается как будто ещё 1 чела возишь. Интересно насколько расход увеличивается? В общем буду делать сам, поскольку поблизости нормальных мастеров нету вроде, а если в Москву так это где я пару суток ночевать-то буду? Разве что у кого-нибудь из мастеров в гараже)
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:34   #102
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Да это понял уже. Просто 70-80 кг, получается как будто ещё 1 чела возишь. Интересно насколько расход увеличивается? В общем буду делать сам, поскольку поблизости нормальных мастеров нету вроде, а если в Москву так это где я пару суток ночевать-то буду? Разве что у кого-нибудь из мастеров в гараже)
В москве за 1500 можно переночевать)) Самому конечно дешевле) правда долго будешь делать и устанешь сильно)
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:32   #103
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
Ну никак не меньше 70-80 кг если бомб использовать по всей машине. Вполне достаточно для облегчения сделать голдом, спленом, битопластом. А лучше делать vibra L, acmat L. Гораздо легче будет, а эффект тот же, если не лучше.

p.s. Есть умельцы которые делают в Москве!! за 14 рублей шумку, за три часа))))
Процесс следующий, 10 гастарбайтеров раскидывают машину, клеют одним слоем прям поверх проводки и собирают назад (ну как получится).

Вообщем не может качественная шумка стоить дешево, потому как по закупке только материалов уходит примерно на 10К....повторюсь если делать хорошую и качественную.
бомб бесполезен как и любой другой толстый битумно каучуковый материал..именно на наших авто. лучше максимум где его клеить это арки и тоннель пола. в остальном голд хватит ..а вот шумо поглатители надо толше от них весь эффект шумки и будет.правда сплен изолон самый слабый из них и никак не шумо поглатитель а теплоизолятор.много вибры толстой не надо и веса именьше.. даже тут в темах про хл люди писали укатывали бомбом все авто гул никуда не ушел а вес пощитайте сами.. обычно 50 и выши кг зависит от вибры.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2012, 16:02   #104
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
бомб бесполезен как и любой другой толстый битумно каучуковый материал
Зато с ним двери закрываются тише)) ибо тяжелее становятся нереально)
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:09   #105
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от AVS1975 Посмотреть сообщение
Зато с ним двери закрываются тише)) ибо тяжелее становятся нереально)
Тяжесть дверей мне честно говоря нравится и двери при закрытии не звенят, а закрываются с приятным звуком, но но я на Лачетти себе виброй М2 делал, мне было достаточно тяжело. Боюсь если на двери Бомб вешать-они отвалятся нафиг, нет? ну провиснут точно. А ещё вибра создаёт при постукивании по металлу не звук как по жестянке, а как будто по пластику. В этот раз буду делать по уму, хотя как я понял из того, что здесь говорили знающие люди вибра в любом случае нужна, только лишковать с ней не надо
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU