Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2018, 20:30   #76
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Если нужны какие-либо официальные (от производителя) разъяснения - пишите мне.
Спасибо, Владимир! Учту на будущее.
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 20:56   #77
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Полный привод Паджеро Спорт Super Select-II. Как правильно включать и пользоваться.

Спорить не хочется, но надо просто включить логику.
Чтобы нажать тормоз, надо снять ногу с газа. Нет, конечно можно одновременно двумя ногами или одной, как это делают раллисты, но думаю мало кто так может.
Далее. Если например буксуем на льду, колеса вращаются бешено, а потом раз и на асфальт. Тоже должно срезать привода и пр?

Это к вопросу о том можно или нет резко тормозить при буксовании.
Не спорю насчёт повышенной нагрузки на трансмиссию и пр., это есть, но если бы все было таким нежным, мы бы лишались приводов при каждом удобном случае.

З.Ы. Тут у нас на днях хорошенько так навалило снега, весь выпал за зиму в течении дня. Два дня чистил двор и дорожки в огороде. Снега по пояс.
И покатались мы с товарищем по раллийной трассе. У него Град Чероки предудыдущей генерации (понижайка и разные электронные примочки). Я садился пару раз, но выбирался сам. Он вообще ни разу ни сел. В общем ехали наравне. Попробовал все эти новомодные штучки, электронные добавки к ПП. Ни одна толком не понравилась. Мне оказалось достаточно просто заблокированного центра и понижайки. Ну и с заснеженной горки на помощнике прикольно спускаться, особенно когда ещё и поворот посередине на 90 гр.
В общем сбросит товарищ видео, выложу.

З.З.Ы. Чирок понравился, едет прикольно. Конечно с 8-ю цилиндрами и 5 литрами объема тяги хватает за глаза. Но на Спорте легче ехать по рыхлому и глубокому снегу: момента и тяги за глаза, при этом не перегазовываешь. Чирок местами с разгона шел.

З.З.З.Ы. Я садился, когда играл с режимами. На 2Н не смог заставить ехать вообще, сразу же пробуксовка и сидим. Электроника ни помогает. На 4Н уже получше. В принципе, понимая что в раздатке Торсен и нет слабого звена в виде муфты, вполне можно и на нем везде.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 11:16   #78
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Кстати хотел уточнить один момент.
На скользкой дороге при выворачивание колёс или вхождении в поворот или при преодолении какого нибудь скользкого участка, слышен хруст или треск в районе передних колёс.
Думал, что это колеса цепляют наледь на передних брызговиках, почистил их и при проезде очередного скользкого участка, когда машину стало заносить, опять хруст или треск.
Это АВС срабатывает или курсовая устойчивость или Супер Селект так работает?
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Ошибок ни каких не выскакивает, как и пиктограмм на панели.
Да было тоже самое. Так же подумал про наледь.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 22:18   #79
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Кстати хотел уточнить один момент.
На скользкой дороге при выворачивание колёс или вхождении в поворот или при преодолении какого нибудь скользкого участка, слышен хруст или треск в районе передних колёс.
Думал, что это колеса цепляют наледь на передних брызговиках, почистил их и при проезде очередного скользкого участка, когда машину стало заносить, опять хруст или треск.
Это АВС срабатывает или курсовая устойчивость или Супер Селект так работает?
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Ошибок ни каких не выскакивает, как и пиктограмм на панели.
Так же обнаружил. Но вывернув немного колёса то понял что цепляют за установленные оригинальные брызговики! Почему то стоят уж прямо в притык! Может и ошибаюсь но завтра выложу фото!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 22:40   #80
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Полный привод Паджеро Спорт Super Select-II. Как правильно включать и пользоваться.

Постоянно шуршит, когда машину в колее кидает, стабилизация так срабатывает, кажется, что защитой чиркаешь..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 06:25   #81
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Полный привод Паджеро Спорт Super Select-II. Как правильно включать и пользоваться.

Я тут с товарищем по глубокому снегу ездил. Тоже сразу обратил внимание на эти звуки, когда буксовал. Да и при движении тоже слышно было. Особенно если едешь на блокировке с понижайкой и еще этими новомодными помошниками. На асфальте как-то не обращал внимание.
Кстати на Чероке товарища электроника вообще работала не переставая, однако из салона ее не было слышно вообще, только на улице, когда снимал на телефон его выкрутасы.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 10:05   #82
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Полный привод Паджеро Спорт Super Select-II. Как правильно включать и пользоваться.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Постоянно шуршит, когда машину в колее кидает, стабилизация так срабатывает, кажется, что защитой чиркаешь..
Я почему то тоже так подумал, ну не могут так за брызговики колеса цеплять, причем иногда, почти на ровных колесах.
Было нечто похожее по осени ( брызговиков тогда не было) , когда проходил сложный участок по грязи и тоже в режиме заблокированного деффиринциала, как раз тоже надо было пройти сложную колею.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:03   #83
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Полный привод Паджеро Спорт Super Select-II. Как правильно включать и пользоваться.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Я почему то тоже так подумал, ну не могут так за брызговики колеса цеплять, причем иногда, почти на ровных колесах.
Было нечто похожее по осени ( брызговиков тогда не было) , когда проходил сложный участок по грязи и тоже в режиме заблокированного деффиринциала, как раз тоже надо было пройти сложную колею.
Вот такой зазорчик. И на брызгавике есть потёртость!
Миниатюры
20180312_110125.jpg  
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 12:07   #84
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Полный привод Паджеро Спорт Super Select-II. Как правильно включать и пользоваться.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Вот такой зазорчик. И на брызгавике есть потёртость!
У меня до брызговика очень далеко, около 5-6 см, а внутренняя часть , которая у вас цепляет еще дальше, я ее к защите притянул, сантиметров вообще 8. Даже при вывороте колеса до брызговика в том же месте, что и у вас сантиметров 5.
https://out-club.ru/board/showpost.p...70&postcount=5
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 13:01   #85
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Полный привод Паджеро Спорт Super Select-II. Как правильно включать и пользоваться.

@andolga48, У меня зимние штатные колеса, брызговиков передних нет, но стоят подкрылки.
При резких поворотах колесо задевает за подкрылок.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 13:15   #86
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Полный привод Паджеро Спорт Super Select-II. Как правильно включать и пользоваться.

У меня было точно так же. Поехал на ТО 0 заставил мастера с каджой стороны вкрутить по два самореза. Защита придавилась, цеплять перестало.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 13:27   #87
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Полный привод Паджеро Спорт Super Select-II. Как правильно включать и пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
@andolga48, У меня зимние штатные колеса, брызговиков передних нет, но стоят подкрылки.
При резких поворотах колесо задевает за подкрылок.
Вы меня пугаете! У меня ведь ещё подкрылки на авто лежат в гараже. Чтож будет если я их поставлю?
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 14:04   #88
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Полный привод Паджеро Спорт Super Select-II. Как правильно включать и пользоваться.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете! У меня ведь ещё подкрылки на авто лежат в гараже. Чтож будет если я их поставлю?
Я мельком глянул (машина грязная, не хочется лезть туда да и задевает именно при резких повротах), и думаю, что дополнительный пистон внизу по центру подкрылка решит проблему.

Возможно даже брызговики прижмут подкрылок и решат проблему. Наверное неоригинальные брызговики сильнее подкрылок прижимают или именно там где нужно.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2018, 10:52   #89
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Полный привод Паджеро Спорт Super Select-II. Как правильно включать и пользоваться.

Цитата:
Сообщение от GGK Посмотреть сообщение
Сегодня проверил. Rock включается только при блокировке заднего дифференциала.
Перепутали? На пониженной заблокированном межосевом дифе -4LLc
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 11:03   #90
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Полный привод Паджеро Спорт Super Select-II. Как правильно включать и пользоваться.

При блокировке заднего дифа - внедорожные режимы отключаются- снег, песок, камни, гравий
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
super select, паджеро спорт, полный привод, полный привод паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU