Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Результаты опроса: Как вам эта идея?
Мне нравится. 12 75.00%
Мне НЕ нравится 4 25.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 00:17   #16
moto_good
Опытный
 
Аватар для moto_good
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Камера видеонаблюдения для охраны

0,003 люкса камеру бескорпусную я беру за 3-5 т.р. + за 600р термокорпус +40-40
что есть не дорого.
352*288 - это не есть гуд ваще, т.е я понимаю так чтоб было что то, то сойдет.Она и стоит других денег.
786*560 это совсем другое дело.

Кстати, я тут видел ....камеры именно охранного применения, которые пишут FULL HD...... т.е. 1920 на 1080..... вот это я понимаю очень круто, хотя увы пока они не светосильные.....в приделах 0.5...
moto_good вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 03:53   #17
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Камера видеонаблюдения для охраны

У меня сейчас пашет на окне вот эта камера TRENDnet TV-IP312W
Пишет на USB флешку. Но пишет только фото. По детектору движений. От ИК подсветки толку 0. Т.к. при включении она отражается от оконного стекла и становится просто белый квадрат Малевича. Поэтому ИК отключил. Также отключил индикаторы на камере. Чтобы она не привлекала к себе внимания. Плюсы: Можно на нее зайти из любого места где есть доступ к интернету (сначала настроив) и смотреть происходящее онлайн. Минусы: дороговизна и некачественная картинка. Тоже подумываю об аналоговой камере. Но к ней нужен регистратор, а они дорогие. Как вариант думаю, может видеорегистратор автомобильный купить хороший с FullHD и повесить на окно? Достаточно бюджетно

moto_good, а как вы смогли заказать данную камеру? Там же Россия в исключениях. Насколько я понял в Россию не доставляется данный товар.
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:13   #18
moto_good
Опытный
 
Аватар для moto_good
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Камера видеонаблюдения для охраны

очень легко, в штатах у меня "виртуальный почтовый адрес" т.е. эти продавцы отсылают туда, а про Россию они не знают, там на этом адресе все посылки аккумулируются и готовятся отправляться мне одной большой посылкой. Ибо я на ебее очень много и часто покупаю всякое барахло.

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Vanomen Посмотреть сообщение
Как вариант думаю, может видеорегистратор автомобильный купить хороший с FullHD и повесить на окно? Достаточно бюджетно
не плохо, только у меня это не устраивает, ибо зума сильного нет, да и камеру придется постоянно крутить дабы писать именно место положение именной моей машины.
moto_good вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:57   #19
Dotsent
Житель Клуба
 
Аватар для Dotsent
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Камера видеонаблюдения для охраны

Лично для себя не вижу смысла. Как уже писали выше:
1. От угона\ущерба не спасет, нужна только для поиска виновного.
2. В поисках тоже вряд ли поможет, ибо дождь\снег\грязь\отсутствие освещения\злоумышленники в темной одежде с капюшонами.
3. Машина стоит на платной стоянке вне зоны видимости из дома.

Ну, и по традиции - КАСКО рулит!
Dotsent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:02   #20
moto_good
Опытный
 
Аватар для moto_good
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Камера видеонаблюдения для охраны

Цитата:
Сообщение от Dotsent Посмотреть сообщение
Лично для себя не вижу смысла. Как уже писали выше:
1. От угона\ущерба не спасет, нужна только для поиска виновного.
2. В поисках тоже вряд ли поможет, ибо дождь\снег\грязь\отсутствие освещения\злоумышленники в темной одежде с капюшонами.
3. Машина стоит на платной стоянке вне зоны видимости из дома.

Ну, и по традиции - КАСКО рулит!
как сам понимаешь, при моей специфике работы, грех не поставить...
moto_good вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:01   #21
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Камера видеонаблюдения для охраны

Вот и у меня был лишний компьютер, добавил 4000 рэ и получил круглосуточное видео наблюдение за своей машиной, открыть форточку и переставить немного камеру не проблема. Не спорю хотелось бы разрешение побольше, но когда покупал как-то не обратил внимания на конечный результат. Наверно это ограничения по карте захвата, а не возможностей камеры.
По поводу нужна/не нужна - давно как-то было парнишке мусоровоз заднее крыло рехтанул, а предъявить не чего было, мало ли случаев бампером в дверь и уехал?
Лучше перебдеть, чем недобдедь.
Миниатюры
11-30-05-C01-TSC.avi_snapshot_00.10_[2011.11.15_12.49.20].jpg   05-00-03-C01-TSC.avi_snapshot_00.14_[2011.11.15_12.51.00].jpg  
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:37   #22
СЛОН
Опытный
 
Имя: СЛОН
Авто: ML350
Сообщений: 87
Радость Re: Камера видеонаблюдения для охраны

Покупать бюджетный вариант - 100% выкинутые деньги (будут видны только «очертания», детализации не получите).

Купольная поворотная уличная камера с хорошим увеличением (zoom), хорошим разрешением, светочувствительностью и пр. стоит от 40 тыс.руб. и более.
К ней обязательно нужно нормальное освещение.
Если его нет, то ставится отдельно уличный ИК-прожектор, чтобы не злить ночью освещением всех жильцов (ИК освещение не видно человеческим глазом).
Кстати, ИК-прожектор подходит не для всех камер (многие цветные камеры его не видят). Также нужно подобрать мощность и угол освещения ИК-прожектора.
Поворотная камера управляется спец.протоколами (их несколько разновидностей).
Т.е. управление возможно:
- через пульт управления, поддерживающий протокол вашей камеры;
- через видеорегистратор (если в нем имеется такая поддержка);
- через web-интерфейс компьютера (если камера не аналоговая, а цифровая - IP).

Ставить только одну поворотную камеру недостаточно.
Поясню. Для того, чтобы хорошо было видно «лицо», нужно хорошее увеличение. При этом все, что рядом – не видно.

Поэтому вывод: либо не заморачивайтесь, либо ставьте много НЕбюджетных (хороших) камер.

Да, и не забываем про источник бесперебойного питания.

З.Ы. Для информации.
1) В некоторых камерах есть функция «автослежение» (если в зоне наблюдения появилось движение, то камера поворачивается к этому объекту с большим увеличением).
2) В пульте, видеорегистраторе обычно имеется функция «программируемый проход» (указываете в каком месте, с каким увеличением и сколько времени находиться). Точек прохода может быть довольно много.
3) Уличное исполнение означает, что камера имеет влагозащиту и подогрев.
4) Время записи зависит от емкости диска, установленного в видеорегистратор (или иную систему, куда будет вестись запись. Например, можно все записывать через интернет на сервер).
5) Ночью зимой, даже в снежную пургу на грамотно установленной системе все отчетливо видно.
СЛОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2011, 17:40   #23
moto_good
Опытный
 
Аватар для moto_good
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Камера видеонаблюдения для охраны

40 000р....не вопрос.....Панасоники бывают и дороже, но я за брендом не гонюсь, китайцы в заводских условиях делают днем для панасоника...а ночью для себя......так что выкидывать частному лицу такие деньги для одной камеры....бред...

да и еще.....зачем платить каким то посрдникам...импортерам....дилерам итд..если можно купить напрямую у китайцев.....

Увеличение будет по моему 30х.... думаю это уже приятные цифры ...которые будут эффективны

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Да, и не забываем про источник бесперебойного питания. - 1500р + 600р*2 на батарейки, но в домашних условиях можно не ставить, слава богу в домах свет не выключают без предупреждения и резко, а вот на предприятиях то да...

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------


---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

через пульт управления, поддерживающий протокол вашей камеры; = да, я думаю так проще, его и запрограмировать на проходы, точки фокуса итд

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Покупать бюджетный вариант - каждый сам определяет что значит для него этот пресловутый "бюджетный вариант" Каждому свое, самое главное четко понимать что сам хочешь
moto_good вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 02:54   #24
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Камера видеонаблюдения для охраны

Цитата:
Сообщение от moto_good Посмотреть сообщение
очень легко, в штатах у меня "виртуальный почтовый адрес" т.е. эти продавцы отсылают туда, а про Россию они не знают, там на этом адресе все посылки аккумулируются и готовятся отправляться мне одной большой посылкой. Ибо я на ебее очень много и часто покупаю всякое барахло.
Здорово! А как тогда быть "нам", у кого нет в штатах виртуальных адресов?
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:49   #25
moto_good
Опытный
 
Аватар для moto_good
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Камера видеонаблюдения для охраны

искать на ебее посылки которые идут до нас, часто получается так что один и тот же товар продают много продавцов, кто то торгует с нами кто то нет....
moto_good вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:26   #26
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Камера видеонаблюдения для охраны

а у кого нет, тому на русскоязычный сайт посредника ебейтудей к примеру
Andy718 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:29   #27
moto_good
Опытный
 
Аватар для moto_good
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Камера видеонаблюдения для охраны

хы .... и платить ему..
moto_good вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 02:46   #28
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Камера видеонаблюдения для охраны

Я тут нашел еще камеру. Вот ссылка на нее. Каковы ее +/-? Цена ниже и доставка в Россию вроде есть.
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:40   #29
moto_good
Опытный
 
Аватар для moto_good
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Камера видеонаблюдения для охраны

именно эта камера идет ко мне, другой посылкой для клиента,
чуть меньше зум,
0.02 люкса - не плохо,
зум оптический гуд,
температурный режим (-10ºC+50ºC) - думаю до -20 она смело проработает, если не прерывать при таких вот минусовых температурах питание, будет замерзать поставим обогрев, он копейки стоит.
Хорошая совместимость с управляющими протоколами и скорость передачи гуд

В целом не плохая камера при условии что клиент готов платить за нее....скажем 15000р.
moto_good вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:00   #30
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Камера видеонаблюдения для охраны

Цитата:
Сообщение от moto_good Посмотреть сообщение
В целом не плохая камера при условии что клиент готов платить за нее....скажем 15000р.
С доставкой она стоит 222$
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU