Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 09:52   #1
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: катализатор замена

Мне может не очень профи попались, но обзванивал автосервисы которые занимаются заменой катов, установкой пламягасителей и т.д. и там все советовали ставить не оригенальный катализатор, т.к. все ссылались, что сэмулировать корректно работу второго датчика (который после ката) сложно и всеравно время от времени может выскакивать чек энджин по кату.
А так говрят поставишь не оргенал его привераят года на 2-4 его хватит.

Правда вот не успел я все это на практике проверить, подбили меня вражины-вражеские
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 12:50   #2
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: катализатор замена

Господа, чот толи я дурак толи одно из двух. Немного о разном вы кажется говорите...
Катализатор у нас один вроде, образно фильтр в выпукной системе а вот лямбда-зондов три. Человек вроде именно про катализатор говорит, который со временем забивается и рассыпается. Чтоб его удалить/поменять надо снять или вырезать часть выхлопа (первая бочечка ближняя к выпускному коллектору).

Чек сам гаснуть не может. Для этого нужно как минимум снять фишку с аккумулятора. Если вы всёж о лямда-зондах то каждый из них тестируется отдельно. Комп должен выдавать ошибку именно того лябда-зонда который накрылся.
Соответсвенно установить что-то куда-то "лишнее" не получится (ну можно конечно, вопрос на кой тока) нужно просто его менять.
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:26   #3
Noname
Опытный
 
Аватар для Noname
 
Авто: пеший ход
Сообщений: 99
По умолчанию Re: катализатор замена

Цитата:
Сообщение от DOKSTAR Посмотреть сообщение
Господа, чот толи я дурак толи одно из двух. Немного о разном вы кажется говорите...
Катализатор у нас один вроде, образно фильтр в выпукной системе а вот лямбда-зондов три. Человек вроде именно про катализатор говорит, который со временем забивается и рассыпается. Чтоб его удалить/поменять надо снять или вырезать часть выхлопа (первая бочечка ближняя к выпускному коллектору).

Чек сам гаснуть не может. Для этого нужно как минимум снять фишку с аккумулятора. Если вы всёж о лямда-зондах то каждый из них тестируется отдельно. Комп должен выдавать ошибку именно того лябда-зонда который накрылся.
Соответсвенно установить что-то куда-то "лишнее" не получится (ну можно конечно, вопрос на кой тока) нужно просто его менять.
Катализаторов на Ауте 3!!! 2 стоят на коллекторе и один на днище. При забивании, прогарании катализатора можно его заменить, а можно поставить пламегаситель, чтобы не жечь глушитель или выбить внутренности ката и поставить его обратно, при алтернативных методах, за исключением установки нового, будет не только гореть чек, но и машина ехать не будет нормально, лямбды будут смесь беднить, что бы этого не происходило можно воткнуть обманки на место лямбд, а можно их програмно отключить. Теперь про то, зачем все это надо. После того как каты удалены, а датчики отключены, машина едет чутка бодрее, ведь каты, это фильтра для ЕВРО, которые усложняют выброс газов, ей становится легче дышать...о как
Noname вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2009, 16:27   #4
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: катализатор замена

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Катализаторов на Ауте 3!!! 2 стоят на коллекторе и один на днище. При забивании, прогарании катализатора можно его заменить, а можно поставить пламегаситель, чтобы не жечь глушитель или выбить внутренности ката и поставить его обратно, при алтернативных методах, за исключением установки нового, будет не только гореть чек, но и машина ехать не будет нормально, лямбды будут смесь беднить, что бы этого не происходило можно воткнуть обманки на место лямбд, а можно их програмно отключить. Теперь про то, зачем все это надо. После того как каты удалены, а датчики отключены, машина едет чутка бодрее, ведь каты, это фильтра для ЕВРО, которые усложняют выброс газов, ей становится легче дышать...о как


вот это граммотный ответ молодец!!!!
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2016, 02:26   #5
SergPur
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию

А скажите пож-та, у меня вот двухлитровый аут на ручке, 2004 г., сколько у меня банок на первом катализаторе? Ни могу найти инфу по этому поводу
SergPur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 21:32   #6
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от SergPur Посмотреть сообщение
А скажите пож-та, у меня вот двухлитровый аут на ручке, 2004 г., сколько у меня банок на первом катализаторе? Ни могу найти инфу по этому поводу
Каких банок?
Больше инфы кинь.
Зайди в Экзист,там схемы есть всего по ВИН номеру.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:06   #7
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: катализатор замена

Про три ката не знал (вообще бред конечно придумали)... остальное всё верно.
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:54   #8
Noname
Опытный
 
Аватар для Noname
 
Авто: пеший ход
Сообщений: 99
По умолчанию Re: катализатор замена

Цитата:
Сообщение от DOKSTAR Посмотреть сообщение
Про три ката не знал (вообще бред конечно придумали)... остальное всё верно.
Не все правильно придумано, в выпускном колекторе от 1 и 4 цилиндров, от 2 и 3 стоит по катализатору, затем две трубы сходятся в одну и там их поджидает 3 катализатор!
Noname вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2009, 10:41   #9
BeastieBoy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: катализатор замена

на фото 2 ката, а 3ий находиться под брюхом
Изображения
Тип файла: jpg p1043_3092417_01.jpg (63.6 Кб, 1770 просмотров)
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:35   #10
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: катализатор замена

Цитата:
Сообщение от BeastieBoy Посмотреть сообщение
на фото 2 ката, а 3ий находиться под брюхом
Это на европейце,а на американце один кат и два лямба.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 00:00   #11
alexmet
Житель Клуба
 
Аватар для alexmet
 
Имя: Александр
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: катализатор замена

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
Это на европейце,а на американце один кат и два лямба.
два ката и три лямды на америкосе 4G69 вот как то так
alexmet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:04   #12
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: катализатор замена

Цитата:
Сообщение от alexmet Посмотреть сообщение
два ката и три лямды на америкосе 4G69 вот как то так
4G64 Один кат два зонда.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:10   #13
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: катализатор замена

Вобщем мне выпотрошили катализаторы, поставили туда сетки и еще какие то хрени и обманку, каждый кат по 2К рублей, обманка 1200.
Все вместе 7200.
Щас расход такой же как и при забитом кате, но это мне надо лямбду поменять.
А так вроде как машинка стала шустрее, приемистей.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:23   #14
Мак_сим
Бывалый
 
Аватар для Мак_сим
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: катализатор замена

Загорел СНЕСК - диагностика показала, что катализатор приказал долго жить. Подскажите где кто в Тюмени занимается устранением этой проблемы - планирую в июле выехать в туда в отпуск на Ауте, заодно и подчинить то, что в моей местности не подлежит ремонту (либо дорого аш песец).
Мак_сим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 18:29   #15
sokol77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: катализатор замена

Цитата:
Сообщение от Мак_сим Посмотреть сообщение
Загорел СНЕСК - диагностика показала, что катализатор приказал долго жить. Подскажите где кто в Тюмени занимается устранением этой проблемы - планирую в июле выехать в туда в отпуск на Ауте, заодно и подчинить то, что в моей местности не подлежит ремонту (либо дорого аш песец).
нашел в Тюмени где это делается?
после сброса клеммы чек погас, но думаю не на долго.
у меня чувство что машина не едет - предпологаю ииза катализаторов.
До этого ездил на аккорде 190пони - может при сравнений он не едет.
После сброса клеммы сразу 100 км до запрвки добавилось)

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от DeDie Посмотреть сообщение
30 000 км после удаления катов, ничего не ставил прошился у Пыха все в поряде. Ничего не прогорело и не сломалось... тфу тфу тфу
после удаления не появился неприятный запах из выхлопа? как на тойотах и др авто. пахнет как будьто масло подгорает
sokol77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU