Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 17:40   #181
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

А мне в принципе не интересно гоняться и кому-то что-то доказывать.
Я свой выбор сделал сознательно, Хтрейл рассматривал - по тем или иным причинам его не взял ( вкратце описал их в своем первом сообщении на этом форуме). Выбор владельцев Ниссана - уважаю, как и выбор других автовладельцев и не вижу смысла их переубеждать по нескольким причинам :
- каждый выбирает по своим потребностям и возможностям, я их не знаю и знать не хочу.
- переубедить человека практически не возможно, даже если самому себе кто-то и признается в неправильном выборе - громко об этом сказать будет тяжело
- размером своей письки удовлетворен, то что у кого-то на сантиметр меньше или больше - мое самомнение не изменит.
И вообще - с таким же успехом можно провести конкурс на лучшю жену - у какой-то сиськи больше, у кого-то ноги длиннее, кто-то кашку готовит хорошо, кто-то детей убаюкивате быстрее, но каждому нравится что-то свое - кому-то сиськи, кому-то кашка.

Хотя наблюдать за перепалкой - не скрою - где-то даже интересно, особенно поражает товарищ Winlock, удтверждающий на разных форумах разные вещи, у нас он еще надеется, что все-таки станет Аутоводом, на Хтрейл клабе - что " по комфорту, шумоизоляции, качеству сборки и проходимости X-Trail порвёт Аут как тузик грелку", но больше всего поразило егослова о том, что "Митцу отстойная марка по качеству и позиционированию, не одного люксового бренда. У нас же есть ИНФИНИТИ". Хотя я лично (ИМХО) всегда считал, что если компания выводит на рынок дополнительный бренд, это как раз и говорит о том, что текущий бренд абсолютно не котируется в премиум сегменте, а если не выводит - значит бренд нормально позиционирован. В любом случае ссылка от Ниссановода на Инфинити - по аналогии с женами похоже на то, что "моя жена лучше, потому что у нее вон тетя такая красивая, а у твоей и тети нет", да и выбираем мы то не марку, а конкретную модель.
Все ИМХО, НЛ и т.п.
Давайте дружить и уважать выбор друг друга.

Последний раз редактировалось Лекзандер; 10.02.2008 в 20:12.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2008, 19:56   #182
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

+1
AleXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 08:22   #183
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Лександер, ну ты зарнул Втроем разгибать нужно А ваще ты прав - лично мое имхо - ниссан и кафно - синонимы. А Инфинити - совсем другой базар, другая ниша, другое пр-во. Да и "близнецов" нет, как например 100-й крузак и лексус 470 у таёты. А у Мицы есть Падж, который где-то там на дакаре рулит, там, где остальные тихо в углу сосут пальчик.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 08:36   #184
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Перед покупкой Аутлендера ХЛ я часто заходил в салон Ниссан. Думал, может быть Х-Трейл взять. Но жена категорически отвергла его в принципе, ей он не понравился ни снаружи, ни внутри. Да и мне больше Аут был по душе.
У моего друга был Ниссан Х-Трейл предыдущего поколения. Продал и забыл. Ну с ним случилась такая штука, что в мороз выдавило какие то пробки в системе двигателя, залило маслом все подкапотное пространство и они еле доехали до дому (на трассе это случилось). В салоне гарь и вонь. Починили все, но осадок остался. Хотя машина дошла до дому... А если бы движок накрылся на трассе в мороз, а они с ребенком? Кошмар. Поэтому я тоже склонился к мнению своей половины, что Ниссан не для нас. К тому же сервис Митсу есть, а у салона Ниссана - нет. И когда будет не известно, я не хочу на ТО и со своими проблемами гонять в другой город.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 08:42   #185
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

У каждой марки есть фанаты, спорить и переубеждать бесполезно... Один чел купил пару лет назад Ниссан "Слоненка" Примеру. И шо, 19000 км, краш двигателя без видимых причин, 5 мес ожидания замены двигла по гарантии. Щас - на 3-х литровом Ауте.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 08:57   #186
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
У каждой марки есть фанаты, спорить и переубеждать бесполезно... Один чел купил пару лет назад Ниссан "Слоненка" Примеру. И шо, 19000 км, краш двигателя без видимых причин, 5 мес ожидания замены двигла по гарантии. Щас - на 3-х литровом Ауте.
Имея Ниссан Альмеру с 1,8 поимел известную проблему с маслом,очень плотно общался с дилером,узнал и о проблемах Икса прошлого с 2,0,поэтому даже несмотря на внешний вид нового( покупаешь новую машину,а получаешь дизайн прошлого века),Ниссан не мой выбор.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:44   #187
Lissa
Вступаю в Клуб
 
Авто: пока Nissan
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

расскажу свое мнение,т.к я тестила Х-Трейл и аут XL практически в один день,и езжу я сейчас на ниссане.Сейчас езжу на кашкае - машина устраивает на 90%,н о 10% -это ощущение,что едешь в фокусе...легковой хэтч,повышенная проходимость, полный привод, клиренс 20,но это все равно С-класс...Хотелось машину может чуть-чуть подороже,но больше объемом, хоть у нас и маленькая семья,но поездки на дачу, собака в машине и прочее склоняют к более вместительному авто. Т.к. с кашкаем в обслуге вообще не было проблем, дилер у нас хороший, машина не ломалась,я н е имею предубеждений к ниссанам. Но на тест-драйве у меня,как женщины эстетика поборола над техникой. Гоняла я по буеракм и сугробам на новом икс-трейле,а в голове мысль - еду на чемодане на колесиках...После я проехалась на ИксЭле 2,4 с вариатором, да,едет жестче (наверно 18 е колеса сказываются), да приемистость попроще, да колесо под брюхом,но я себя ощущаю в нем как в родной машине...и митцубиси в фарше есть все то же самое,что и в ниссане,за иключением датчика дождя(в той комплектации, которую я приглядела).В общем надо брать!
Lissa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:55   #188
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
Гоняла я по буеракм и сугробам на новом икс-трейле,а в голове мысль - еду на чемодане на колесиках...
кстати о женском взгляде на X-trail.
моя половина заявила, что в эту "пенсионерскую машину" она принципиально не сядет
хотя машины с "мужественным" дизайном, типа Форд Эксплорер, воспринимает нормально.
пойми этих женщин...
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:08   #189
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

А 16-е число меж тем стремительно приближается. Как у нас с волонтёрами на драги с трейловодами- по прежнему тишина?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:54   #190
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

У меня мысль родилась РОЛЬФу надо увеличить продажи АУТов , а гонки как показатель крутости авто привлекут новых покупателей . Вот пущай РОЛЬФ и выставляет тестовый АУТ на гонки
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 07:13   #191
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Друзья!!! Кто же будет защищать нашу честь!!!

Я тут пробовал наваливать поактивнее, и что я заметил!!!
В режиме Drive_ при резком нажатии на педаль газа авто достаточно долго выходит на обороты 6000 мин-1. Когда я попробовал такой вариант, в мануале стартую на первой скорости и когда обороты доходят до 6000 тыс то перевожу селектор в режим Drive/ Мне показалось что разгон был шустрее!
Ни кто такогого не замечал???? Может мне показалось, так как не имел секундомер в руке!!
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:13   #192
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

А как это? Стоя разве можно 1 включить?

ИМХО, он всеже меняет передаточное число при разгоне. Как - неизвестно. А по поводу погоняться - нужно строгаться на локе и как только поехал, переключаться в 2WD - убрать лишние мехпотери.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:31   #193
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

В Тушкан клубе погонялись с Кашкаем,Тушкан 2,7 чуть-чуть проиграл Кашкаю 2,0
Кашкай 2.0 (16.800) - Туссан 2.7А (16.880) = 0.080
2.54Mb - http://gromoff.net/tucson/k2-t27a.avi

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 12.02.2008 в 08:40.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:00   #194
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Какашка легче скорее всего намного. И Сх лучше.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:44   #195
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Какашка легче скорее всего намного. И Сх лучше.
Ну это я уже почувствовал когда московскому шоссе ехали с Икстрейлом 2,5(коллега по работе),до ста он чуть поживее,а далее ,как и предполагал поживее ХЛ,думается благодаря "чемоданной" форме Икстрейла.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU