Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2013, 17:51   #46
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
Может ну его тогда, в Канаде спокойнее пережить? Как говорится "чем дальше от Родины ,тем больше гордость за нее"
Штирлиц, а Вас я попрошу остаться..
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 13:23   #47
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Там воздух приятный, и сосны, и залив, но как-то далековато, и без машины совсем долго добираться до Культурного Центра
Есть такое. Лучше, конечно, на машине туда и оттуда. А когда ЗСД (западный скоростной диаметр) достроят, так вообще круто будет.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2013, 16:40   #48
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Есть такое. Лучше, конечно, на машине туда и оттуда. А когда ЗСД (западный скоростной диаметр) достроят, так вообще круто будет.
Спасибо за инфу о ЗСД - даже не знал что такой проэкт существует.
http://www.whsd.ru/tarifnaja-setka

Ознакомлюсь поподробнее..
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:31   #49
Papafilippov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

http://www.kvartira-lux.ru/objects_s...cnU6cHJlbWl1bQ
посмотри, может понравится
Papafilippov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2013, 22:41   #50
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Смотрю у нас форуме одни олигархи, раз квартиры по 20-40 лямов рекомендуют и с таким "знанием дела".
Даже себя не уютно чувствую.
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:54   #51
Papafilippov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от civ2009 Посмотреть сообщение
Смотрю у нас форуме одни олигархи, раз квартиры по 20-40 лямов рекомендуют и с таким "знанием дела".
Даже себя не уютно чувствую.
Я не рекомендую, я предлагаю посмотреть. И специально для тех кто себя не уютно чувствует среди олигархов http://www.novostroy-spb.ru/baza/mkr_kamenka_kv_78a райончик около свалки

Последний раз редактировалось Papafilippov; 08.09.2013 в 23:06.
Papafilippov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 02:46   #52
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от Papafilippov Посмотреть сообщение
http://www.kvartira-lux.ru/objects_s...cnU6cHJlbWl1bQ
посмотри, может понравится
Даже очень нравится! Немного скучковали дома, но видимо земля дорогая и как говорится ни клочка земли не отдадим под парки и тп.

Спасибо - теперь надо разобраться во всём: что значит Дом Сдан и одновременно Очередь. Какая очередь? Или это как фаза строительства? Имеет смысл брать Агента по недвижимости для покупки новой квартиры или на прямик к строителям шуровать? И ещё вопрос: сейчас что все новые квартиры продаются голыми? Ни паркета ни сантехники ? Всё самим надо искать?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от civ2009 Посмотреть сообщение
Смотрю у нас форуме одни олигархи, раз квартиры по 20-40 лямов рекомендуют и с таким "знанием дела".
Даже себя не уютно чувствую.
Я может и немного сумашедший покупать квартиру в Питере, но я не полностью больной на бошку делать ремонт за 20-40 лямов. Кстати новые Лямы это старые Лимоны? Мне тогда срочно будет необходимо устраиваться на Гос Службу там где распределяют Лямы...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Papafilippov Посмотреть сообщение
Я не рекомендую, я предлагаю посмотреть. И специально для тех кто себя не уютно чувствует среди олигархов http://www.novostroy-spb.ru/baza/mkr_kamenka_kv_78a райончик около свалки
Значит воняет только когда ветер дует.. Ну-ну...
Из списка кандидатов - вычёркивается (списка ещё как такового нет, но как только составлю, то внесу и вычеркну)
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:08   #53
Papafilippov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Верно, квартиры продаются голыми, без всякой там сантехники и паркета. Агента лучше взять или нужен вагон времени для поездок по обьектам. Очередь, это когда сдают дом частями(корпусами).
Papafilippov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 18:26   #54
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

ладно, вставлю свои пять копеек. Есть некоторый опыт в покупке квартиры, в новостройке.
Конечно можно купить на вторичке и даже может быть не намного дороже, чем в новостройке на этапе строительства. 100 кв.м. - это минимум трешка, а они плохо продаются, но и предложений меньше, можно сбивать цену. Я для себя не решился покупать на вторичке, поскольку историю квартиры сложно проследить, слишком "много неизвестных в уравнении" (причем не зависящих от тебя)
Поэтому безопаснее покупать в новостройке, но у надежного застройщика. Здесь тоже есть свои риски. Например, вчера надежный застройщик не означает надежный в будущем. Есть очень плохие примеры в новых домах у солидных застройщиков, когда в домах находят аммиак со всеми вытекающими последствиями (из последних обнаруженных с аммиаком это дома Setl City в Кудрово).
Но все-равно, новая квартира всегда лучше б/у - поверьте, там другие ощущения.

Совет: поискать квартиру в новостройке перед сдачей дома. Инвесторы начинают скидывать квартиры и может получиться даже дешевле, чем застройщика. + риск не сдачи дома минимальный. Здесь основным источником достоверной информации становятся форумы и ты сможешь сам принять решение. Агентам в этом вопросе доверять не стоит. К официальной информации нужно относится трезво как к рекламе, в том числе к дате сдачи дома можно прибавлять полгода (хотя бывают исключения).
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2013, 20:11   #55
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Даже очень нравится! Немного скучковали дома, но видимо земля дорогая и как говорится ни клочка земли не отдадим под парки и тп.

)
У вас в Канаде свой дом или малоэтажка? Представляете как это жить в 14-17 этажном муравейнике новостройки Питера? Где парковки друг у друга на головах.

Ленинград 20 лет назад и Питер сегодня это два разных города.

Я бы голосовал за пригород , а машину вы любую сможете привезти не растамаживая.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2013, 03:17   #56
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от civ2009 Посмотреть сообщение
ладно, вставлю свои пять копеек. Есть некоторый опыт в покупке квартиры, в новостройке.
Конечно можно купить на вторичке и даже может быть не намного дороже, чем в новостройке на этапе строительства. 100 кв.м. - это минимум трешка, а они плохо продаются, но и предложений меньше, можно сбивать цену.
Но все-равно, новая квартира всегда лучше б/у - поверьте, там другие ощущения.
Спасибо. Не знал что трёшки не так востребованны. И за советы спасибо.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
У вас в Канаде свой дом или малоэтажка? Представляете как это жить в 14-17 этажном муравейнике новостройки Питера? Где парковки друг у друга на головах.

Ленинград 20 лет назад и Питер сегодня это два разных города.

Я бы голосовал за пригород , а машину вы любую сможете привезти не растамаживая.
У нас свой дом, общей площадью 375 квадратных метров на трёх этажах, гараж в доме на 2 машины и перед гаражом парковочное место (не знаю как это называется, но звучит как-то по-дурацки) на 4 машины.
Хотя дом и небольшой по Российским меркам, но нам вполне хватает всего.

Я не хочу в муравейник ..
А что если соседи музыканты и слева и справа ?!!

Жена мне тоже только про дом в Сестрорецком направлении говорит..
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:08   #57
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

На мой взгляд, переезжая обратно на родину и выбирая дом, надо не только ориентироваться на стоимость и ремонт будущего жилья, но и просчитывать его последующее содержание. Не знаю как там в Канаде, но у нас содержать собственный дом с его отоплением, газофикацией, электрофикацией значительно дороже чем платить комуналку за 3-4 комнатную квартиру. Если же у вас есть некий нажитый капитал, который вы планируете где-то депозитировать и на проценты от него "жить" - это одно, а вот если вы не имея капитала решили вбухать все накопления в жильё, то тогда надо быть уверенным в том что сможете найти здесь работу с достаточным зароботком на жизнь в купленном доме/квартире, а не на выживание там...

P.S. Всё вышесказанное - моё ИМХО.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2013, 12:18   #58
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Хотя дом и небольшой по Российским меркам, но нам вполне хватает всего.
Я бы даже сказал, что по российским меркам это даже не дом, а так, хибара для прислуги)))))))

Как говорила героине одного российского фильма (американка кстати): Вы слишком много кушаете)))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2013, 01:46   #59
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
На мой взгляд, переезжая обратно на родину и выбирая дом, надо не только ориентироваться на стоимость и ремонт будущего жилья, но и просчитывать его последующее содержание. Не знаю как там в Канаде, но у нас содержать собственный дом с его отоплением, газофикацией, электрофикацией значительно дороже чем платить комуналку за 3-4 комнатную квартиру. Если же у вас есть некий нажитый капитал, который вы планируете где-то депозитировать и на проценты от него "жить" - это одно, а вот если вы не имея капитала решили вбухать все накопления в жильё, то тогда надо быть уверенным в том что сможете найти здесь работу с достаточным зароботком на жизнь в купленном доме/квартире, а не на выживание там...

P.S. Всё вышесказанное - моё ИМХО.
Здесь нет "просто" квартир. Все квартиры коперативные и каждый месяц взымается взнос "просто так" на обслуживание коператива и на чёрный день для ремонтов. Взнос довольно внушительный может быть, но всё зависит от возраста, состояния да и количества квартир в коперативе. Плюс все комунальные услуги по счётчикам и плюс налог на собственность. Наверное получится почти равная сумма общая так как за дом таких поборов нет, но отопление, охлаждение и свет, а так же налог на собственность больше. В доме конечно всегда найдётся какая-нибудь идея для очередного проэкта по улучшению
О жизни на выживание речи не идёт
Спасибо за дельные советы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал, что по российским меркам это даже не дом, а так, хибара для прислуги)))))))
Да уж, не сравнить
https://www.google.ca/search?client=...&um=1&imgdii=_

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Как говорила героине одного российского фильма (американка кстати): Вы слишком много кушаете)))))
Я так понимаю что это совет учесть предстоящие расходы на продукты питания.. Спасибо.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 10:08   #60
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Хочу купить 3-х км квартиру в Питере

Если свой дом, то можно где-нибудь в Лебяжъем или около. Зона там с ограниченным доступом, народу будет меньше, чем в других местах побережья залива, что особенно актуально в летний сезон.
Добираться удобно - 10-15 минут от кад.

Но лаэс Некоторым может показаться некомфортным купаться с прямым видом на энергоблок
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU