Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 12:28   #1
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Тюнинг МПС

Давайте здесь выкладывать фото и ссылки,кто что заменил из штатного или добавил что то.Вот нашёл спойлер в грунте за 3000+1200 доставка,это нормальная цена?Так же ещё нашёл стопаки задие LED за 7 и 9тыщ.Кто менял,почём покупались детали??
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:49   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

На форуме паджеро4х4 есть темы про тюнинг. Там и спойлер и задние фонари описывались и фото есть.
Я пока присматриваюсь в спойлеру (указанная цена кстати вполне приемлемая).
А так у меня машина в стоке. Сам поставил только камеру ЗХ и зеркало-монитор, в моем бортовом журнале об этом есть.
Сейчас вот потеплеет немного, поменяю резину на АТ. Тоже будет чуть-чуть тюнинг.

P.S. Да, совсем забыл, еще бокс FGC стоит.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 15:59   #3
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Сейчас вот потеплеет немного, поменяю резину на АТ.
АТ-шку какую будешь ставить! Гудрича? А какой размер? Диски менять будешь? Я нашего размера Гудрича на 17 не видел. Находил только на 16.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 18:45   #4
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

У меня ТОЁ вот такая http://www.shinservice.ru/catalog/to...en+Country+AT/ 265/60/18,буду на МПСа ставить литьё на 18.А гудричь тяжёлый.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:20   #5
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
АТ-шку какую будешь ставить! Гудрича? А какой размер? Диски менять будешь? Я нашего размера Гудрича на 17 не видел. Находил только на 16.
Не, Гудрич действительно тяжелый и цена на него совсем не гуманная стала.
Купил покрышки от COOPER'а, дочернее производство Dean, модель WildCat Radial A/T, размер 265/70R17. Рисунок не совсем дорожный, но и не такой уж злобный. Т.е. мне нужно процентов так 80-85 асфальт, а 15-20 легкое бездорожье (не фанат, но чтобы за грибами проехать можно было куда легковушки и Аут уже не пойдут, на охоту по осени сгонять и т.д.). Ценник на эту резину очень гуманный, Маде ин США, не думаю, что хуже Японии и прочих. Самая дешевая у нас в нужном мне размере это Ханхук, стоит около 8 тыр., расхваливаемая Йокогама G12 около 10 тыр, Гудрич 11 тыр и т.д. Моя получилась по 5 900 руб. за колесо с доставкой из Питера.
Пока еще не поставил, т.к. зима у нас вернулась, но вроде к концу следующей недели потеплеет, вот и переобуюсь.
С дисками не решил, оставить родные или что-то взять. Все что видел в магазинах (Рольф, Техлайн и китайский нонейм) не нравятся, а Реплика она и в Африке Реплика. Пока может поезжу на родных, а там посмотрим.

Фотки новой резины в сравнении с родным Бриджем.
Миниатюры
2012-03-26-011.jpg   2012-03-26-012.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2012, 21:26   #6
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
У меня ТОЁ вот такая http://www.shinservice.ru/catalog/to...en+Country+AT/ 265/60/18,буду на МПСа ставить литьё на 18.А гудричь тяжёлый.
Гудричь АТ 265\70 R17 - 20кг. ТОЁ моё 18кг.

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не, Гудрич действительно тяжелый и цена на него совсем не гуманная стала.
Купил покрышки от COOPER'а, дочернее производство Dean, модель WildCat Radial A/T, размер 265/70R17. Рисунок не совсем дорожный, но и не такой уж злобный. Т.е. мне нужно процентов так 80-85 асфальт, а 15-20 легкое бездорожье (не фанат, но чтобы за грибами проехать можно было куда легковушки и Аут уже не пойдут, на охоту по осени сгонять и т.д.). Ценник на эту резину очень гуманный, Маде ин США, не думаю, что хуже Японии и прочих. Самая дешевая у нас в нужном мне размере это Ханхук, стоит около 8 тыр., расхваливаемая Йокогама G12 около 10 тыр, Гудрич 11 тыр и т.д. Моя получилась по 5 900 руб. за колесо с доставкой из Питера.
Пока еще не поставил, т.к. зима у нас вернулась, но вроде к концу следующей недели потеплеет, вот и переобуюсь.
С дисками не решил, оставить родные или что-то взять. Все что видел в магазинах (Рольф, Техлайн и китайский нонейм) не нравятся, а Реплика она и в Африке Реплика. Пока может поезжу на родных, а там посмотрим.

Фотки новой резины в сравнении с родным Бриджем.
Может ещё и взвесишь колесо для статистики.А рисунок хороший,осталось на шумность и проходимость проверить.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:38   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Уже – 17 кг.
На прадо–клуб ее уже ставили, пишут что мягкая и не шумная. Переобуюсь и проверю. Эта модель по сути Купер АТР, который хвалят как вполне достойную дорожную резину с довольно приличными для своего класса характеристиками на легком бездорожье. В общем поставлю и проверю сам.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2012, 12:25   #8
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Пока поставил вот это
Миниатюры
DSCF1303.jpg   DSCF1304.jpg   DSCF1305.jpg   DSCF1306.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2012, 13:56   #9
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Меняй машину на аватаре!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:12   #10
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

да грязная она,погода пока не гуд.Диски жду и т..
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:34   #11
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Поставил хром на пороги.Завтра сфотаю на машине.
Миниатюры
DSCF1323.JPG   DSCF1322.JPG  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 21:06   #12
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Совсем забыл,ещё поставил блок мощности от FGC .Машина прёт,реально там больше 200 л.с.Осталось впаять резистор в датчик давления турбины,чтоб он занижал давление,у нас она управляется электронно,в отличии от Эльки.Добавится ещё лошадей 10.Итог будет 220л.с.Как это всё проделаю,так сделаю видео разгона до 100км/ч.Думаю 8 сек получитсяа мож и все 7,так как на Эльке добился 10 секунд до сотки на АКПП.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2012, 08:15   #13
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Осталось впаять резистор в датчик давления турбины,чтоб он занижал давление,
Дружище, а поподробнее можно по поводу резистора на датчик турбины (параметры, куда впаивать?). На Пате у меня стоит двухканалка (корректирует давление в рампе и давление наддува). Для НМПС двухканалок в природе пока нет. Т.е. корректируется только давление в рампе. А тут и коррекция наддува, хоть и не гибкая, но есть. Давай рассказывай!

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:15 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Совсем забыл,ещё поставил блок мощности от FGC .Машина прёт,реально там больше 200 л.с.
Да, кстати, еще вопрос. Терзают смутные сомнения относительно безопасности увеличения мощности и Н/м на НМПС. И вот почему.
На Патфайндере 2,5 л хоть на ручке, хоть на автомате - мощность 190, момент - 400.
А на НМПС на ручке момент 400, на автомате - 350. Ясно, что момент ограничен на программном уровне. А почему? Чтобы сохранить трансмиссию или двигатель, видимо? Или есть еще какая-то причина?
Установкой чудо-коробочки мы все эти показатели увеличиваем. Не будет ли это причинным фактором для какой-нибудь поломки?
Если есть информация, поделитесь.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:13   #14
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

По первому вопросу,датчик ДАД,провод крайний левый,резистор на 80 или 120 Ом.Там ещё тройник на этом фото,это для бустметра в салон,чтоб давление смотреть.

По второму вопросу,у вас вроде не 400Н.м. а 450Н.м.
По МПС и ограничению,скорее всего из-за Супер-Селекта,хотя с коробочкой он вырастает на 420Н.м.Мож просто автоматы разные и каждый,как хочет так и ...Но и я и много кто проехал больше 150т.км ничего в АКП не делали,поломок не было.В АКП была проблема со жгутом и контактами,жгут перетерался и контакты окисливались.Правда это у тех,кто нещадно в ************ах машину топил и т.д.,лично у меня ничего подобного не было.
По поводу одно..двух..трёх каналак,дам ответ чуть позже,у меня новуй блок стоит FGC-PRO.
Миниатюры
тройник на ДАД.JPG  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2012, 08:33   #15
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
По второму вопросу,у вас вроде не 400Н.м. а 450Н.м.
Да, ошибся, 450 Н/м. Но тут неважно 400 или 450, я имел ввиду что одинаков и на ручке, и на автомате. Поэтому ограничение на автомате до 350 настораживает. Видимо, автоматическая трансмиссия слабовата для большего момента. Тогда надо стиль езды менять, забыть про "тапку в пол". Разгоняться ровно и спокойно. В конце концов, коробочка ставится не для гонок, а для наличия запаса по мощности и скорости в определенных ситуациях. Да и машина не для этого. Я на Пате не гоняю. Коробочка дает возможность чувствительно экономить топливо на дальних перегонах и иметь запас на обгонах. Мне большего и не надо, я не светофорный гонщик.
А насчет количества каналов можно посмотреть здесь: http://asa-autotechnik.ru/
У меня их блок стоит.
И давай про свой поподробнее, делись впечатлениями и опытом.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU