Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 15:50   #1
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Верный друг Outlander XL New 2.4 CVT S13

Вот и я созрел для написания отзыва об этом замечательном авто
Ну что ж приступим. Проехал чуть больше 3000 км.
И так начну с "+":
1. Внешний вид (хотя кому то на любителя) - наконец то этот агрессивный новый перед нашел автомобиль которому он идет Спереди выглядит просто шикарно, а светодиодные габариты и задние фонари дополняют всю картину
2. Открываем дверь - это кожаный салон. Кожа довольно качественная, не тонкая и не глянцевая. Черный цвет добавляет практичности и солидности. Сиденья комфортные с удобными подголовниками
3. Посадка и регулировка водительского сиденья - посадка высокая, все видно, регулировки очень удобно расположены (главное привыкнуть дело 10 минут)
4. Обзор - просто великолепный как через внутрисалонное зеркало, так и в боковые зеркала (они заслуживают отдельных почестей) + тонировка в меру темная
5. Приборы и подсветка - все читаемо и контрастно, прелесть подсветки и освещения салона что загорается не сразу, а постепенно. Бортовой компьютер с цветным дисплеем информативен и читаем даже при попадании яркого солнца
6. Место для задних пассажиров и багажник - место сзади просто вагон + особенно порадовала регулировка задних сидений. Сиденья комфортные и есть подлокотник сзади с подстаканником. Багажник большой, погрузку\разгрузку облегчает откидной борт + есть ниша как для ключей так и для огнетушителя и троса
7. Музыка и все что с ней связано - 6 динамиков не часто встретишь в авто такого класса и с такой ценой + USB и выходы в подлокотнике очень удобно вставил флешку и не паришься
8. Много бардачков куда можно положить как А4 так и мелочевку, особенно порадовал 2 уровневый подлокотник
9. Езда - чувствуешь что ведешь легковой автомобиль, управляемость на высоте как в поворотах, так и если надо запарковаться на тесной парковке очень порадовал в этом плане Комфорт и плавность хода на высоте, правда плата за это вариатор с которым разгон и ускорение по ощущениям немного медленнее, чем с АКПП
10. Подвеска - средней жесткости я бы сказал, но энергоемкая, мелкие и средние ямки на ура гасит, а вот с крупными надо быть осторожнее особенно на 18 колесах
11. Клиренс - вот он действительно выручает, правда начинаешь заезжать на бордюры с взглядом Ой опять на бордюр заехал и не заметил + зимой в колее было удобно ездить и по не слишком чищенным дорогам
12. Шумоизоляции до 70-80 км\ч на хорошем и среднем асфальте с лихвой хватает что бы слушать музыку и разговаривать не повышая голос

Ну теперь по традиции "минусы":
1. Омывалки - даже после регулировки после 70-80 км\ч нормально после 3-4 раз моют стекло
2. Почему то слишком быстро заднее стекло пачкается
3. Пластиковая обшивка дверей и центральной панели - какой то странный да еще и твердый пластик можно было бы и мягкий сделать Хотя так практичнее....
4. Боковые пороги - если грязные приходится крайне аккуратно выходить из машины что бы не испачкаться
5. Бак - всего на 60 л.

Ну вот пожалуй и весь отзыв, не судите строго Кстати машина уже нашей Калужской сборки Все на месте, ничего не отвалилось тьфу тьфу тьфу... Машиной очень доволен, в сельской местности довелось попробовать Lock 4WD ощущения как от маленького джипа уверенно поехал вперед, где на 4WD начал пробуксовывать
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 17:16   #2
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Верный друг Outlander XL 2.4 CVT S13

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
Отлично написал =))) Прямо все мои мысли =))))

Из минусов я бы добавил - "Быстро пачкается камера заднего вида"
Я бы наверное тоже добавил если бы она у меня была Ибо уверен что стоит она сзади, а задняя часть пачкается будь здоров даже когда передок и бока почти чистые
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 20:41   #3
Миша
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV, 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Верный друг Outlander XL 2.4 CVT S13

Поздравляю с замечательной машиной!
Про омывалки согласен, и частично про заднее стекло. Вот у кого заднее стекло быстро, даже моментально, пачкается, так это у Ford C-Max, а у Аута вполне терпимо, мне так это сразу в глаза бросилось. Про пороги тоже чистая правда, стараюсь выходить аккуратно. Но, согласись, всё это такие мелочи, всё это просто меркнет по сравнению со всеми остальными достоинствами этой прекрасной машины!!!
Миша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:03   #4
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
По умолчанию Re: Верный друг Outlander XL 2.4 CVT S13

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Напомнило анекдот:
Я люблю свою изящную фигуру, тонкую талию, красивые бедра, подтянутый живот... И ненавижу слой жира, который все это скрывает!
Честно не понял к чему этот анекдот?

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Поздравляю с замечательной машиной!
Про омывалки согласен, и частично про заднее стекло. Вот у кого заднее стекло быстро, даже моментально, пачкается, так это у Ford C-Max, а у Аута вполне терпимо, мне так это сразу в глаза бросилось. Про пороги тоже чистая правда, стараюсь выходить аккуратно. Но, согласись, всё это такие мелочи, всё это просто меркнет по сравнению со всеми остальными достоинствами этой прекрасной машины!!!
Спасибо
Да меня мой Аут несмотря на эти мелкие недочеты устраивает полностью Это лучший выбор за свою цену как по цена\качество, так и по "афигеть какая машина" до сих пор ловлю взгляды проходящих мимо людей Да и просто приятно ощущать себя частью большой семьи Митсубиши
А вообще идеальных машин нет, но пусть будут незначительные мелочи чем серьезные проблемы
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 05:48   #5
Hurricane2010
Бывалый
 
Аватар для Hurricane2010
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Верный друг Outlander XL 2.4 CVT S13

Про камеру заднего вида точно подмечено. В прошлую субботу после снегопада было очень грязно. 2 раза протирл камеру салфеткой.
Hurricane2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 09:49   #6
Макси_П
Бывалый
 
Аватар для Макси_П
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Верный друг Outlander XL 2.4 CVT S13

Поздравляю с машинкой!
А по поводу грязной камеры это ерунда - подъехал к парковке, вышел, протер пальчиком и паркуйся. Видно хорошо, даже ночью
Макси_П вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:31   #7
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Верный друг Outlander XL 2.4 CVT S13

несчитаю минусами пороги омывайки быстропачкающееся заднее стекло камеру з.в выпадающий из горловины топливного бака пистолет и прочую ерунду а вот отсутствие вылета у руля это касяк
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:19   #8
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Верный друг Outlander XL 2.4 CVT S13

Макси_П, я тоже так делаю =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:17   #9
Макси_П
Бывалый
 
Аватар для Макси_П
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Верный друг Outlander XL 2.4 CVT S13

Езжу с камерой и парктронниками 2 года.
Решил как куплю Аут сразу поставлю камеру а парктронники ставить не буду, писк надоедает, зимой порой глючат.
Камера реально помогает, даже если грязная разглядеть бампер машины можно
Макси_П вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:59   #10
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Верный друг Outlander XL 2.4 CVT S13

Цитата:
Сообщение от vik7824 Посмотреть сообщение
выпадающий из горловины топливного бака пистолет
А у меня он и не выпадает, держится как надо
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 15:04   #11
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Верный друг Outlander XL 2.4 CVT S13

А меня заправщики не пускают к колонке =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:02   #12
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Верный друг Outlander XL 2.4 CVT S13

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
А меня заправщики не пускают к колонке =)
А у нас, если хочешь, чтобы тебя заправщик заправлял, а не ты сам, то это стоит +5 центов к цене за литр. Потому большинство заправляет самостоятельно.

Пистолет из бака не выпадает.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:29   #13
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Печаль Re: Верный друг Outlander XL 2.4 CVT S13

Сегодня вот приключилась неприятность....
Появился сверчек в задней части авто (как будто пластик о пластик или об металл притирается) при движении причем проявляется то на скорости, то на неровной\ровной дороге.... В общем без явным закономерностей
Поехал к ОД сказал может песок в колодках Я как то засомневался и записался на осмотр Съезжу расскажу результат....
Может кто что подскажет или у кого такая проблемка была уже?
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:21   #14
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Верный друг Outlander XL 2.4 CVT S13

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Сегодня вот приключилась неприятность....
Появился сверчек в задней части авто (как будто пластик о пластик или об металл притирается) при движении причем проявляется то на скорости, то на неровной\ровной дороге.... В общем без явным закономерностей
Поехал к ОД сказал может песок в колодках Я как то засомневался и записался на осмотр Съезжу расскажу результат....
Может кто что подскажет или у кого такая проблемка была уже?
На наших дорогах после зимы много всякого...
В прошлом году по дороге в Украину словил какой-то стук-хруст.
Переживал всю дорогу, осматривал все, что можно.
И только на эстакаде обнаружил камешек, залетевший на защиту картера. Что интересно, пролежал он там более 1 тыс. км и не выпал.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:00   #15
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Верный друг Outlander XL 2.4 CVT S13

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
На наших дорогах после зимы много всякого...
В прошлом году по дороге в Украину словил какой-то стук-хруст.
Переживал всю дорогу, осматривал все, что можно.
И только на эстакаде обнаружил камешек, залетевший на защиту картера. Что интересно, пролежал он там более 1 тыс. км и не выпал.
Все сьездил к ОД
Все посмотрели, все проверили, ничего не нашли да и сверчек пропал сам собой... Может и правда просто что то попало
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасибо ДРУГ !!! стоматолог в ауте Екатеринбург 19 06.03.2010 17:03
Друг попал в аварию.. Volonter Юридический аспект 14 18.12.2007 10:26

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU