Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 20:51   #46
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот здесь вот немного свои впечатления от Нордмана описал: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=121
Как жаль, что вчера не наткнулся на это сообщение. ОД хаял её , а потом практически навязал. Я согласился. Вроде, на Паджеро 4Х4клабе неплохо народ о ней отзывался. А мог бы на рынке взять Айс крузер 7000. На ауте 5 лет откатал на Бридже 5000. Ни шипа не потерял...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:18   #47
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Не расстраивайся. Резина на самом деле неплохая. За сезон не потерял ни одного шипа.
Мои впечатления очень субъективны, да и условия, при которых они рождены, не сказать что часто встречаются. У нас на самом деле очень необычно сейчас в городе: около -30, немного снега каждый день, чистят плохо, а в -20 уже льют реагенты. Весь этот коктель образует на асфальте тонкий слой не понятно чего, на котором скользит любая резина. Плюс машина все таки у нас тяжелая и рамная, со своими особенностями управления. Нужно учится ее чувствовать.
При всем при этом я этой осенью в ноябре-декабре несколько раз ездил в командировки на север. Последний раз взвращался в жуткую погоду. На протяжении 700 км температура была от -15 до 0 градусов, снег, метель, гололед, слякоть. Доехал за 9 часов, ехал местами быстро. Если бы все так было плохо, не гнал бы. А так уверенность в машине есть, резина в этом помогает. Просто все же нужно учитывать, что это далеко не Аут и есть свои нюансы в управлении.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:56   #48
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Успокоил. А то в расстройствах весь. У спорта тормоза итак не самый сильный козырь, а если и резина не айс, то вообще хоть свет туши...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 06:10   #49
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ну на счет тормозов не прав. Они не такие резкие, например у супруги на ASX я после Спорта перетормаживаю, т. к. по ощущениям там небольшое нажатие сразу же приводит к резкому торможению. Но и на Спорте с этим все нормально, торможение более плавное, но адекватное. Те кто поменял штатные колодки пишут еще и о большей информативности. Я пока езжу на родных, пооблем не испытываю. Просто после Аута, кажется, что Спорт тормозит хуже, но и масса у него намного больше, нужно привыкать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 09:11   #50
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Я посмотрел в спеку , вроде, у нас нет дотормаживателя, как он там называется, брейк ассист, кажется. М.б. поэтому тормоза кажутся ватноватыми. У П4 при неменьшей массе тормоза такие же резкие , как на ауте.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:40   #51
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Brake Assist - система помощи при экстренном торможении есть на версиях с дизелем в Инстайле и Ультимейте. У бензиновых версий у всех есть.
Другой вопрос что сами тормоза более ватные, но многие пишут, что после замены штатных колодок, например на Текстар, тормоза значительно лучше становятся.
Я наверное к лету поменяю, т.к. за последние два месяца по трассе много ездил с хорошими торможениями, да и пробег с моими командировками думаю к лету к 45 тысячам подойдет (на Ауте примерно на 40 тысяч поменял передние колодки, задние поменял примерно около 60 тысяч).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:41   #52
Babylon7
Бывалый
 
Аватар для Babylon7
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Купил, поставил Данлоп Айс 01! Доволен как Чеширский кот! Друг на 4-й Падж взял более дорогую Йёкогаму, через неделю несколько шипов вылетели.У меня пока все на месте.Хотя по отзывам ее и ругают-мол шумная, я не заметил.
Babylon7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:07   #53
viewsonic
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Если кому интересно.....
Поставил больше месяца назад Yokohama G072
Достоинства: Мягкая, тихая резина. Отличное поведение на всех типах покрытия, кроме мокрого асфальта и льда. Хорошая балансировка (55Г), крепкая боковина, "зубастый" протектор.
Недостатки: Неуверенное но предскауемое поведение на мокром асфальте.
Комментарий: Использую на Pajero Sport New (дизель). Стиль езды - активный. Частые вылазки на природу. Еще не любит, как и все "липучки" гололед - сразу ABS срабатывает. При резком торможении на мокром асфальте немного плавает - не критично. Отлично идет по каше и снежной целине, 30-40см вообще не проблема. По грязи тоже хорошо - главное не спешить и идти "внатяг" иначе шлифует и мало толку. Если больше для города смотрите - тогда рекомендую G073.
viewsonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:28   #54
vita0013
Вступаю в Клуб
 
Аватар для vita0013
 
Имя: виталий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

У меня резина Nokian Nordman SUV 265/65-17. На днях гонял в Тверь на 4 дня на рыбалку, температура от -15 до -30, резина нормальная и по снегу роет супер, и на асфальте со льдом тоже пятерка. По шуму - не перекрывает урчание дизеля. Главное ребята сильно не гонять, особенно в поворотах, машина все-таки высокая и тяжелая. До Спорта на Королле была Nokia hakka 5, один раз улетел в поле после разворота на 360 0, но виноват был сам, никакие шины не помогли бы, летел по снежной жиже 120-140 и АБС постоянно трещала. Тогда отделался только испугом и трясущимися 5 часов руками пассажира. После этого зимой езжу аккуратно. Кстати в -28 Спорт завелся без проблем и без присадок и т.п.!
vita0013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2013, 11:13   #55
Pavel009
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

У меня резина Нокиа Хаккапелита 5 SUV 275/65-17, нигде не цепляет, и выглядит гораздо солиднее, хотя всего на 1 см шире и выше стандарта. так что всем советую.
Pavel009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:52   #56
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Поставил себе диски и резину.Диски на 18,ширина 9",вылет ЕТ20,резина 265/65 TOYO A/T.
Вот по моему самый нормальный размер-265/65R18.
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:04   #57
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

65 уже наверно не влезет,я не правельно написал,чуток запутался Диски на 18,ширина 9",вылет ЕТ20,резина 265/60 TOYO A/T.Такая стоит.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:32   #58
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

По мне так лучше профиль побольше, типа 265-75-16 имхо
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:07   #59
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

А по мне так нет.На пузырях 160 очень тяжко ехать,машина мордой клюёт и раскачка,в поворотах валкая.Я это всё на Эльке прошёл,на ней же и 256/60/18 испытал,только плюсы,поэтому на МПСа и поставил этот размер.У меня Элька и на 265/70/16 ездила и 265/65/17 выбор пал не в их сторону.Можно поставить и 265/65/18 диаметр 802мм,у 265/75/16 диаметр 804мм,а вот профиль будет всё равно меньше,то есть и остальное не пострадает.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:51   #60
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Доброго времени суток. Какой ширины и с каким вылетом диски должны быть и могут называться правильным для спорта? В комплекте диски или 16 x 7.0 J или 17 x 7.5 JJ ?
В смысле, чтобы диски не принесли вреда подвеске.
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU