Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Какой дизель брать?
2.5 18 46.15%
3.2 21 53.85%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 16:29   #16
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

цитата ;в зависимости от условий эксплуатации 15000км или каждые 7500км для тяжёлых условий или раз в пол года.Вот сам и решай.У меня масло меняется раз в пол года,так как я за пол года проезжаю около 7500км.За год больше 15000км у меня не выходит.Можно менять масло без опаски каждые 15000км,но для этого у масла должно быть щелочное число 12-13,ниже 10,тогда лучше менять каждые 7500км,коается только дизеля.Дело в том,что масло с низким щелочным числом к 7500км утеряет все свои свойства,они как бы перегорят.Вобщем как чай с лимоном,,если постепенно какпать сок лимона,то чай светлеет,но если чай очень крепкий,то и не так будет резко светлеть,в роли заварки выступает щелочное число.Вот как то так объяснил я этот момент.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:54   #17
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Landrover прислал изменение регламента ТО 13000 или раз в год теперь
спасибо, надо бы отчиму сказать!

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Вот как то так объяснил я этот момент
я понял, спасибо!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2013, 08:06   #18
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Клубни! Спорт рассматриваю как смену Ауту, но спорт будет б/у (2008-2010), и вот на выбор дизеля: 3.2 (163 л.с 343 НМ), так и всем известный модифицированный моторчик 2.5 (178 л.с. 350 НМ). Разница в моменте - можно сказать никакая, при спурте до 100 - одинаково! С каким брать? АКПП, как я понял 4-х скоростная у 3.2 и 5-ти у 2.5? А также какие возможности для чипа?
Основные отличия:

1. На версии 3.2 барабанные тормоза, нет системы курсовой устойчивости (очень нужная штука на такой тяжелой машине), будет люк в крыше (немного тесно в голове для рослых), светлый кожаный салон (нарядно, но марко). В плюсе АКПП без глюка 3-й передачи, больший моторесурс, при установке тюнинг-бокса более яркая разница в динамике (например FGC к этим моторам лучше подходит чем к 2.5). Но есть засадное место: лягушка отключения переднего моста, часто ломается штуцер и мотор может насосать всякой дряни из окружающего пространства.
2. На версии 2.5 уже дисковые тормоза даже в самой низкой комплектации, плюс курсовуха. По динамике в стоке чуть получше за счет более современной турбины ниже турбояма, с тюнинг-боксом еще лучше, но например с FGC есть проблемы (не все карты подходят и разные машины по-разному к с ним работают). Не будет люка (только если машина не из Беларуси или Украины, на машинах для тех рынков он был), кожаный салон только черный, если есть, то электропривода у обоих передних сидений. В минусе глюк АКПП, более шумный мотор, чуть выше расход топлива из-за не отключаемого переднего моста и вообще этот мотор немного более прожорливый.

В остальном все одинаковое и по эксплуатационным характеристикам машины равны.
Идеальным бы был вариант с мотором 3.2 и новой турбиной как на П4 (190 л.с. сразу), дисковыми тормозами и курсовухой в базе, но такие версии увы к нам не попадают, видел только на бразильском сайте.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2013, 08:27   #19
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Идеальным бы был вариант с мотором 3.2 и новой турбиной как на П4 (190 л.с. сразу), дисковыми тормозами и курсовухой в базе, но такие версии увы к нам не попадают
+1
Это точно!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:39   #20
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Чем больше ряд моделей,тем ОД затратнее,можно было так и сделать,как у П-4 бензин 3.0-170л.с,бензин 3.8-240л.с. и дизель 3.2-200л.с.,МПС бензин 3.0-220,дизеля 2.5 и 3.2 с 178 200л.с.Элька 2.5 3.2 дизель и 3.5 бензин.С учётом нашей страны,очень большой остаток надо держать на складе,а это не гуд для ОД.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:51   #21
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

drozdovv, Камрад! А что можешь сказать про бензиновую МПС-ку?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:09   #22
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

2 drozdovv Ага. И НМПС 3.2 со всеми нужными вещами стоил бы около 2млн. Я с начальником отдела продаж разговарил перед покупкой своего авто, так он рассказал мне такую вещь (с горькой при этом усмешкой): каждый новый продажный сезон толи весной , толи осенью их собирают в Мск в главке Рольфа. И вот главный громогласно объявляет, типа, возрадуйтесь люди, НАМ УДАЛОСЬ УДЕРЖАТЬ ЦЕНУ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ! Потом(гораздо тише), но придётся снять с такой то модели то то и тото. Экономия, глобализация, блин...
А смысл брать НМПС на бензине? На бензике мона взять П4, ИМХО, более оправданный вариант со своими плюсами -минусами, но более экономически оправдан. НМПС - бюджетный вариант дизельного г...вномеса. 3.0 П4 м. кормить АИ-92, а НМПС 3.0 - АИ-95.
Там тоже есть проблемы с поломкой заслонки на впускном(?)коллекторе, забыл чёта...

Последний раз редактировалось AlienXL; 03.04.2013 в 16:21.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:10   #23
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
А смысл брать НМПС на бензине?
просто много предложений на рынке!
Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
На бензике мона взять П4, ИМХО, более оправданный вариант со своими плюсами -минусами, но более экономически оправдан.
П4 - не понравился....катал в минувшую пятницу с 3.0!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:21   #24
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
2 drozdovv Ага. И НМПС 3.2 со всеми нужными вещами стоил бы около 2млн. Я с начальником отдела продаж разговарил перед покупкой своего авто, так он рассказал мне такую вещь (с горькой при этом усмешкой): каждый новый продажный сезон толи весной , толи осенью их собирают в Мск в главке Рольфа. И вот главный громогласно объявляет, типа, возрадуйтесь люди, НАМ УДАЛОСЬ УДЕРЖАТЬ ЦЕНУ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ! Потом(гораздо тише), но придётся снять с такой то модели то то и тото. Экономия, глобализация, блин...
А смысл брать НМПС на бензине? На бензике мона взять П4, ИМХО, более оправданный вариант со своими плюсами -минусами, но более экономически оправдан. НМПС - бюджетный вариант дизельного г...вномеса. 3.0 П4 м. кормить АИ-92, а НМПС 3.0 - АИ-95.
Там тоже есть проблемы с поломкой заслонки на впускном(?)коллекторе, забыл чёта...
А какие нужные вещи?Дисковые тормоза и коробка 5АТ,так это точно под 2млн. не тянет.Можно дисковые самому поставить их и на Эльку ставят даже и пневму воткнуть не вопрос,как у диско будет.Всё уже придумано,ламбодвери и т.д.http://vk.com/video-1077596_106454723 Тут уже человек пневму с рычагами от МПСа на Эльку воткнул.
Миниатюры
L200(7).jpg   31102009132.jpg  

Последний раз редактировалось drozdovv; 03.04.2013 в 17:35.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:21   #25
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
2 drozdovv Ага. И НМПС 3.2 со всеми нужными вещами стоил бы около 2млн. Я с начальником отдела продаж разговарил перед покупкой своего авто, так он рассказал мне такую вещь (с горькой при этом усмешкой): каждый новый продажный сезон толи весной , толи осенью их собирают в Мск в главке Рольфа. И вот главный громогласно объявляет, типа, возрадуйтесь люди, НАМ УДАЛОСЬ УДЕРЖАТЬ ЦЕНУ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ! Потом(гораздо тише), но придётся снять с такой то модели то то и тото. Экономия, глобализация, блин...
А смысл брать НМПС на бензине? На бензике мона взять П4, ИМХО, более оправданный вариант со своими плюсами -минусами, но более экономически оправдан. НМПС - бюджетный вариант дизельного г...вномеса. 3.0 П4 м. кормить АИ-92, а НМПС 3.0 - АИ-95.
Там тоже есть проблемы с поломкой заслонки на впускном(?)коллекторе, забыл чёта...
В бенз.Спорте полноценная рама, на низах чуток поболе 261 против 281н.м, у Спорта 222л.с против 178 лошадей у П4, да и вообще как сказал один товарищ-надо быть немного продвинутым чтобы ощутить разницу на низах (бензин-дизель)
Многие почти до сотки доехали, впускной коллектор в норме
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:38   #26
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

У меня их сейчас 222л.с.,может и больше,установил резистор ещё,теперь турбина дует больше овербуст на 15%.Надо совсем опыта не иметь,чтоб это не понять Н.м.,с низов бошку просто отрывает на дизеле,в бензинке совсем не так это всё,есть с чем сравнивать,да и на тест-драйве прокатился.Осталось разгон до 100км/ч замерить,в теории меньше 9 сек должно быть.
Миниатюры
IMG_20130331_140342.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 19:51   #27
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

drozdovv Но это твое мнение, имхо бенз.момента практически везде хватит, а в соревнованиях и по ураловским колеям пусть дизелисты с коробочками и обвесами ездят, мне это не нужно, мне нужна машина для семьи, доехать от пункта А до пункта В с преодолением 10 км участка чернозема после дождя
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:02   #28
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Некоторые ещё что то возят на прицепе или в нём,вот там и понятно,как выигрывает дизель,особенно в горки разные.Не факт что и тебе не только 10км ездить получится.Я это уже прошёл ещё на Эльке.Просто ещё раз повторюсь наверно,была Элька,если бы что то не устраивало и видел больше минусов,взял бы бензинку,но плюсов очень мало у бензинки,точнее их и не вижу.Всё устраивает в дизеле.
Миниатюры
murch3.jpg   DSCF2335.jpg   208280696.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:10   #29
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Да я , лично, ничего против бензинового Спорта не имею. Просто, на мой взгляд, бензиновый чипованный П4 экономически более целесообразен, чем Спорт. Дешевле дизельного Спорта ничего не найдёшь, хотя и рамный бензик в таких ценах раритет. Да и у бензинок нет глюка АКПП.
2 Drozdovv А курсовуху как в 3.2 воткнёшь?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 06:37   #30
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Ребят я ездил на 3.0 л бензиновом Ауте. Этот же мотор стоит на Спорте. Это хороший мотор, тихий, уравновешенный (все таки V6). Но он абсолютно не экономичный. Даже на Ауте с его массой и аэродинамикой. При примерно тех же режимах езды и маршрутах (я манеры то своей не сильно изменил) средний трассовый расход у меня был на Ауте около 9 л и сейчас на Спорте около 9 литров. Но вот в городе разница существенная: сейчас около 14 литров, на Ауте 17 литров это было хорошо, чаще около 19 литров. Город не поменялся, те же светофооы и пешеходные переходы каждые 50 м.
А расход это в первую очередь автономность, а потом уж экономия. На Спорте я сейчас проезжаю на полном баке намного дальше чем на Ауте. Понятно что бак больше, но ведь на бензиновом Спорте он такой же по объему, а расход то больше. Я думаю что около 30% расход выше.
Дальше про момент. Не нужно забывать, что бензиновый и дизельный момент это разные вещи. Дизель выходит на максимум момента с низов, практически с 1500-1800 оборотов и так практически до конца. Бензин же на оборотах около 3500. На максимальную мощность выходят оба на 4000, но ездят то на моменте, а не лошадях. Вот это нужно просто прочувствовать. Даже совсем чуть-чуть тюнингованный дизель ни в какое сравнение не идет с бензином. Я если честно даже и не знаю, захочется мне после дизельного Спорта пересаживаться на бензиновую машину (у меня есть в семье ASX, хорошая машина, но я не люблю на нем сам ездить, мне не хватает спортовской тяги).
На Спорте сейчас расстраивает только не совсем адекватная работа коробки. Думаю бензиновая версия в этом плане получше. В остальном особого выигрыша нет. Гонять на этой машине все равно не выйдет, и получается что бензиновый Спорт выигрывает только в плане комфорта: двигатель потише работает, вибраций поменьше. И все.
Мне кажется, что Спорту бы более подошел двигатель который они сейчас ставят на П4, он не такой крутильный на верхах, зато более тяговитый с низов и в этом плане для внедорожника более подходит. Ну тут политика ясна у Мицубиси, если бы П4 был с мотром 3.0 и 220 л.с., никто бы не стал покупать П4 с 3, 5 л и 250 л.с. разница небольшая в динамике, но по деньгам, включая налоги и прочее, был бы выгоднее вариант с 3х литровым мотором. А вот у бензинового Спорта в своей категории конкурентов просто нет (Прадо намного дороже выходит).
Кстати у бензинового Спорта проблема с треском заслонки осталась, коллектора меняют на очень маленьких пробегах (у меня Аут прошел больше 70 ткм без проблем). Выходит качество снизилось.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU