Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Какой дизель брать?
2.5 18 46.15%
3.2 21 53.85%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 06:42   #31
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Я думал что она там имелась у 3.2л,у меня она и на Эльке была.Воткнуть тяжко будет,хотя наверно и можно,АБС же есть,остаётся на руль воткнуть датчик угла поворота руля и датчик положения самой машины,один датчик ставится в руль,другой где то в середине цетрального тонеля.Странно что её туда не поставили.

А как понять чипованый П-4,тем более бензин,это какой,может дефарсированный 3.0-178 который??Если ты о нём,так он вобще не едет,тапка в полу,расход охрененный,это законы физики.Тёща прокатилась на АУТе 150л.с.,была в шоке,а это женщина,что говорить .....Я считаю 178 это утопия цена 1770т.р. с БЗД,хотя бы 200л.с. для бензина надо,это не пузатёрка же и не АУТ.имхо

Sokol,вот и я про тоже,дизель на моменте очень выигрывает,эти 25-35% экономии,педальку тронул и он прёт,на бензинке надо на 1/3 давить что поехал нормально.

Последний раз редактировалось drozdovv; 04.04.2013 в 07:09.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 07:38   #32
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

По поводу курсовухи это какая-то не понятная политика у Мицубиси: машины 2008-2009 годов были с 3.2 дизелем, барабанными тормозами сзади и без курсовухи. На Л200 тоже не на всех ее ставили, только на самой максимальной комплектации вроде бы, которую сейчас сильно урезали по опциям, чтобы не создавать конкуренцию Спорту. У меня знакомый на машине 2008 года без курсовухи улетел в переворот, машина была под списание. Он конечно сам был виноват, но думаю что курсовая помогла бы сохранить контроль и одернула бы чуть раньше, чем машина пошла в занос, после которого он ее не смог поймат и вылетел с дороги. Меня именно эти моменты (барабаны сзади и отсутсвие курсовухи, остановили от покупки Спорта в 2010 году).
Кстати смотрел на бразильском сайте у них с этого года Спорт (Дакар там называется) идет с двигателем 3.2 и дисковыми тормозами, но курсовухи там нет. Видимо раз нет зимы считают ее наличие не актуальным там. При этом есть еще две версии с дизелем 3.2 с механикой и автоматом, но с ИзиСелектом вместо СуперСелекта. И там тормоза как раньше барабаны. А версий с бензином и 2, 5 л дизелем нет вообще. Я помониторил сайт Мицубиси и понял, что 2, 5 л это машина для Азии, России и Австралии с Новой Зеландией. В Южной Америке Спорт только с мотором 3.2. А бензиновые версии вообще собирают видимо только для нас.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 07:52   #33
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

У меня была с курсовухой Instyle 4АТ,до этого без курсовухи,фото я выкладывал к чему приводит не имея курсовухи.Ещё в 2008г. шли версии SAM,там и на механике курслвуха была.Вобщем не понятно,как они машины собирают для разных стран и почему тупо для всех не делают.В конфигураторе собрал машину и ждёшь,я бы за такой заказ и месяца 3-4 ждал.Кому то двигло надо большое и бензин,кому то 7мест надо,кому то люк и т.д.Конечно в пределах возможности совместимости конструкции машины.

Последний раз редактировалось drozdovv; 04.04.2013 в 07:58.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:23   #34
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Политика импортера. Комплектация и дополнительные опции влияют на себестоимость машины, плюс ввозные пошлины везде разные и конкурентная среда. А поскольку импортер не занимается благотворительностью, то отсюда экономия на комплектации для заработка в целом. А еще и производителю не выгодно собирать небольшие или единичные партии, конвейер оправдывается только при производстве однотипного товара. До сборка и до оснащение требуют дополнительных затрат, а в современном мире это никому не нужно, поэтому мы и покупаем то что есть, а не то что хотелось бы.
Европейцы в этом плане немного интереснее, т.к. все таки можно собрать некий вариант под себя, но опять же в оговоренных производителем рамках. Но во-первых такая машина намного дороже выходит пакетной, во-вторых ждать ее придется намного дольше, в-третьих импортер и его представители ОД как правило закупают наиболее ходовые версии (не зря же маркетологи хлеб едят) и очень неохотно идут на индивидуальные заказы, обставляя их дополнительными услрвиями и т.д., т.к. им это не выгодно с экономической точки.
А многие только декларируют возможность выбора индивидуальной конфигурации, а по факту купить такую машину не реально. Я пробовал такие вещи и с Пежо, и с Фордом и с БМВ. В каждом случае были разные причины не принимать заказ на индивидуальную комплектацию, но как правило назывались нереальные сроки и тут же предлогалось взять то, что есть в наличии и в ближайшей поставке с похожим набором опций, но все же не то. Японцы и корейцы в этом плане честнее, есть жесткая комплектация и небольшой выбор в пределах одной модели, зато четко дают понять только это и ничего более.
А индивидуальный пошив по настоящему, это к Ролс-Ройсу, Бентли и пр.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:39   #35
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Он конечно сам был виноват, но думаю что курсовая помогла бы сохранить контроль и одернула бы чуть раньше
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
я выкладывал к чему приводит не имея курсовухи
Т.е. спорт не реально поймать в заносе? Я на Ауте с 2009 - без курсовухи и ничего, ловлю и выравниваю.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:46   #36
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Сейчас посмотрел и на недорогом П-4 в в дешёвых версиях и БЗД даже нет,тут получше выбор МКПП и АКПП без БЗД,но опять же с МКПП нет БЗД.У меня такое ощущение,если МПС и П-4 объединить по комплектация,то можно собрать машину на свой вкус образно "конечно"

---------- Добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Т.е. спорт не реально поймать в заносе? Я на Ауте с 2009 - без курсовухи и ничего, ловлю и выравниваю.
Да почему не реально.У меня ситуация была не до выравнивания,даже глаз не успел дёрнуться,короче очень не ожиданная.В поворот заходил угол 90,асфальт сухой,а там оплять и всё,ехал около45-50км/ч.Сразу пишу,подушки выстреливают,если ты не пристёгнут,пусть ОД в уши не льёт.АУТ и МПС разные машины и по классу и по приводу,полови сначала любую ЗП.Курсовуха нужна для экстреного случая,а не чтоб её постоянно провоцировать.У меня срабатывает,на Эльке раза 4-5 конкретно выручила,на МПС поку случаев не было,так иногда,но не критично.

---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:46 ----------

Есть особенности вождения.СС например в сильный гололёд или дожди с лужами я не использую,включаю межосевую обязательно,так как на СС жопа постоянно в поворотах или со светафора хочет опередить зад и срабатывает курсовуха,на мнжосевой ровно идёт и в поворотах можно и погазовать,как на снежных гонках,прикольно,снос машины ровный.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:10   #37
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Т.е. спорт не реально поймать в заносе? Я на Ауте с 2009 - без курсовухи и ничего, ловлю и выравниваю.
Поймать можно. Знакомый был на Л200. Закрутило в повороте в небольшой ледяной колее, был перебор скорости, зад выскочил из колеи и машину крутнуло. Дальше он просто не смог или не успел адекватно рулем и газом поймать ее, вылетел боком в кювет и перевернулся. Когда разбирали эту ситуацию, многие пришли к мнению, что если бы машина была немного загружена (он ехал пустой и зад в этой ситуации на Л200 козлит), и хотя бы система курсовой устойчивости, которая не дала была развиваться заносу, то шансов у него поймать машину было гораздо больше, т.к. ширина дороги позволяла выправить ее на нужную траекторию. А так не хватило ни времени, ни навыков.
Нужно понимать, что рамная машина с довольно высоким центром тяжести, неразрезным задним мостом и длинным рулем немного не так управляется как почти легковушка Аутлендер. У меня например была БМВ, кроме АБС ничего из систем безопасности. Задний привод, можный двигатель. На летней резине ездил зимой. Крутило, но она и ловилась совсем по другому: руль острый, развесовка идеальная, при наличии навыков без проблем повороты проходишь в управляемом заносе и т.д. Спорт совсем другая машина в этом плане.
Кстати про Аутлендер (первый) очень много писали, в т.ч. в АР, о нехватке системы курсовой устойчивости и стабилизации, что машина склонна к неприятным заносам, что для неподготовленного водителя может обернуться неприятностями. Спорт как и первый Аут имеет 50/50 распределение момента, при этом такие машины обладают ярко выраженной недостаточной поворачиваемостью. Можно проверить двигаясь на широкой ровной площадке на скорости без торможения резко вывернуть руль на достаточно большой угол. Машина не сразу начинает поворачивать, а стремится немного боком уйти из поворота прямо. А если в это время сбросить газ или надавить на тормоз? Сразу же разворачивает. На ровной площадке не страшно, а если на узкой и неровной дороге? Тупо улетаешь в кювет боком и все. Курсовуха как раз и нужна чтобы в случае с перебором скорости завернуть машину в поворот и не допустить разворота вокруг с последующим вылетом.
Конечно при наличии опыта и навыков можно ездить и без нее. Ездили же раньше на заднеприводных машинах и на летней резине зимой и ничего. Но с ней как-то безопаснее и спокойнее. Хотя я вот наверное на подсознательном уровне езжу так, что не допускаю ненужных скольжений и разворотов, и срабатывание этой системы пару раз только почувствовал за полтора года. Но лучше пусть она один раз сработает, чем я потом буду ходить вокруг разбитой машины.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:24   #38
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Поймать можно. Знакомый был на Л200. Закрутило в повороте в небольшой ледяной колее, был перебор скорости, зад выскочил из колеи и машину крутнуло. Дальше он просто не смог или не успел адекватно рулем и газом поймать ее, вылетел боком в кювет и перевернулся. Когда разбирали эту ситуацию, многие пришли к мнению, что если бы машина была немного загружена (он ехал пустой и зад в этой ситуации на Л200 козлит), и хотя бы система курсовой устойчивости, которая не дала была развиваться заносу, то шансов у него поймать машину было гораздо больше, т.к. ширина дороги позволяла выправить ее на нужную траекторию. А так не хватило ни времени, ни навыков.
Нужно понимать, что рамная машина с довольно высоким центром тяжести, неразрезным задним мостом и длинным рулем немного не так управляется как почти легковушка Аутлендер. У меня например была БМВ, кроме АБС ничего из систем безопасности. Задний привод, можный двигатель. На летней резине ездил зимой. Крутило, но она и ловилась совсем по другому: руль острый, развесовка идеальная, при наличии навыков без проблем повороты проходишь в управляемом заносе и т.д. Спорт совсем другая машина в этом плане.
Кстати про Аутлендер (первый) очень много писали, в т.ч. в АР, о нехватке системы курсовой устойчивости и стабилизации, что машина склонна к неприятным заносам, что для неподготовленного водителя может обернуться неприятностями. Спорт как и первый Аут имеет 50/50 распределение момента, при этом такие машины обладают ярко выраженной недостаточной поворачиваемостью. Можно проверить двигаясь на широкой ровной площадке на скорости без торможения резко вывернуть руль на достаточно большой угол. Машина не сразу начинает поворачивать, а стремится немного боком уйти из поворота прямо. А если в это время сбросить газ или надавить на тормоз? Сразу же разворачивает. На ровной площадке не страшно, а если на узкой и неровной дороге? Тупо улетаешь в кювет боком и все. Курсовуха как раз и нужна чтобы в случае с перебором скорости завернуть машину в поворот и не допустить разворота вокруг с последующим вылетом.
Конечно при наличии опыта и навыков можно ездить и без нее. Ездили же раньше на заднеприводных машинах и на летней резине зимой и ничего. Но с ней как-то безопаснее и спокойнее. Хотя я вот наверное на подсознательном уровне езжу так, что не допускаю ненужных скольжений и разворотов, и срабатывание этой системы пару раз только почувствовал за полтора года. Но лучше пусть она один раз сработает, чем я потом буду ходить вокруг разбитой машины.
Ну да,а то можно вокруг и кататься уже не на машине или вообще спокойно отдыхать,где то в глубине.Считаю лучше пусть будет,так же как максимум всяких шторок и подушек,точно хуже не будет.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:24   #39
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел и на недорогом П-4 в в дешёвых версиях и БЗД даже нет,тут получше выбор МКПП и АКПП без БЗД,но опять же с МКПП нет БЗД.У меня такое ощущение,если МПС и П-4 объединить по комплектация,то можно собрать машину на свой вкус образно "конечно"

---------- Добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:46 ----------

Да почему не реально.У меня ситуация была не до выравнивания,даже глаз не успел дёрнуться,короче очень не ожиданная.В поворот заходил угол 90,асфальт сухой,а там оплять и всё,ехал около45-50км/ч.Сразу пишу,подушки выстреливают,если ты не пристёгнут,пусть ОД в уши не льёт.АУТ и МПС разные машины и по классу и по приводу,полови сначала любую ЗП.Курсовуха нужна для экстреного случая,а не чтоб её постоянно провоцировать.У меня срабатывает,на Эльке раза 4-5 конкретно выручила,на МПС поку случаев не было,так иногда,но не критично.

---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:46 ----------

Есть особенности вождения.СС например в сильный гололёд или дожди с лужами я не использую,включаю межосевую обязательно,так как на СС жопа постоянно в поворотах или со светафора хочет опередить зад и срабатывает курсовуха,на мнжосевой ровно идёт и в поворотах можно и погазовать,как на снежных гонках,прикольно,снос машины ровный.
Евгений, объясни пожалуйста под СС ты понимаешь просто 4Н или 2Н? А межосевую ,блокировку имеешь ввиду режим 4LHс?
Просто не совсем понятно бывает тем, кто не все про нашу трансмиссию знает (я помню как на тебя накинулись на паджеро4х4 за эту терминологию).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:38   #40
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

СС-4H,межосевая ИС-4HLc,у кого нет вобще СС.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:46   #41
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Sokol
1)Расход меня вообще не волнует, кстати я бы не сказал что разница по сравнению с бенз.версией в разы, много негатива про расход дизеля читал на том же 4х4 форуме, а если учесть что я езжу спокойно, по трассе 110 максимум, то расход средний думаю будет в районе 15-16л
2)Коллектор не у всех летит, есть машины которые уже под сотню тык проехали без замены, так что не факт, может и повезет, да и обкатать нужно правильно, посмотрим...
3)Цели и задачи у всех разные, для меня бенз.тяги будет достаточно
4)Дизель не мое
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:51   #42
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

А что есть,обкатать правельно?По расходу в городе готовся к 18-20литрам,это факт.Я сам пересел бензина вольво с70 т-5 250л.с.Бери бензин,просто я со своей колокольни и 5 летним владением дизеля.

Последний раз редактировалось drozdovv; 04.04.2013 в 09:57.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:01   #43
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

drozdovv,
Sokol, Конечно я понимаю, что хорошо, когда курсовуха есть, особенно потому, что за рулём и жена бывает!
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
о нехватке системы курсовой устойчивости и стабилизации, что машина склонна к неприятным заносам, что для неподготовленного водителя может обернуться неприятностями. Спорт как и первый Аут имеет 50/50 распределение момента, при этом такие машины обладают ярко выраженной недостаточной поворачиваемостью
Ну не знаю....за 4-е года - только положительные эмоции, и снегопады жду с ОСОБЫМ желанием, т.к. многие повороты по пути на работу можно "вылизывать" в управляемом заносе! Может дело в том, что навыки прививал дядька из ГОНа?
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ездили же раньше на заднеприводных машинах и на летней резине зимой и ничего
было дело..мой дед, батя...на копейках! Правда дед один раз сделал "уши" и после этого стал ездить только летом

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Считаю лучше пусть будет,так же как максимум всяких шторок и подушек,точно хуже не будет.
+1
Буду стараться конечно купить Спорт 2.5 с курсовухой но тупо денег может не хватить....и придётся взять года 2009 с 3.2!
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
у кого нет вобще СС
у спорта же и межосевая и задняя у всех?

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 71 Посмотреть сообщение
4)Дизель не мое
Почему?

ЗЫ: У меня тоже ни разу дизельной не было, хотя в семье уже 3-й подряд Дискач и АНтарка дизельная!

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
По расходу в городе готовся к 18-20литрам,это факт
+1
Такой и на XL не редкость, а уж у более тяжёлого спорта - как пить дать!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:08   #44
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 71 Посмотреть сообщение
Sokol
1)Расход меня вообще не волнует, кстати я бы не сказал что разница по сравнению с бенз.версией в разы, много негатива про расход дизеля читал на том же 4х4 форуме, а если учесть что я езжу спокойно, по трассе 110 максимум, то расход средний думаю будет в районе 15-16л
2)Коллектор не у всех летит, есть машины которые уже под сотню тык проехали без замены, так что не факт, может и повезет, да и обкатать нужно правильно, посмотрим...
3)Цели и задачи у всех разные, для меня бенз.тяги будет достаточно
4)Дизель не мое
Я не против бензина. Я ездил на этом моторе, он мне нравится. Из всех Аутов мое мнение, что 3.0 л версия самая сбалансированная и отвечающая идеологии этого авто в целом.
По поводу расхода и форума паджеро4х4. Там много чего есть, и люди есть которые садились на дизель из-за того, что считали его очень экономичным. Я вот только не как не пойму почему все думают, что тяжелая рамная полноприводная дизельная машина будет жрать как малолитражка? И я не верю в расходы у тех же Киа, СанЕнгов и пр. приводимых в пример якобы одноклассников, о менее чем 10 л в городских условиях. Просто не верю, потому как либо это не городской расход, либо это езда в городе ночью без светофоров и движения. Простой пример: командировка в Ханты-Мансийск. Город маленький, движение только утром и вечером так сказать плотненькое, но без пробок. Две недели постоянных поездок по одному и тому же маршруту. Расход около 11 л. И это зимой с прогревами. Дома меньше 14 л, только если по объездной гонять.
А 15-16 л - это у тебя трассовый расход при скорости 110 км/ч? У меня такой будет если валить 140-160 не останавливаясь, но так ездить тяжело. Этой зимой по трассе при -35 и скорости 110-120 км/ч расход был 11,5 л. Это я считаю много, т.к. в нормальных условиях летом на этой же трассе с этой же скоростью получалось 9 л.
И вообще, я же писал, что 2.5. л не экономичный дизель. Это особенность видимо всех моторов задушенных под экологию. У меня вон зять ездит на дизельном Санта Фе Классик (старом) под Евро-3 с расходом в городе около 12 л. Купил себе дизельный Тигуан Евро-4, и матерится от его расхода около 18 л (!) в городе. Ездит по одним и тем же маршрутам дом-работа-дом.
Дизель берут не из экономичности, а из-за момента (те кто понимают).
Бензиновый Спорт хорошая машина, но все таки в этом классе основным должен быть дизельный двигатель.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:11   #45
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У меня такой будет если валить 140-160 не останавливаясь, но так ездить тяжело
для машины?
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У меня вон зять ездит на дизельном Санта Фе Классик (старом) под Евро-3 с расходом в городе около 12 л
у друга такой, в прошлом мае взял. 112 л.с. - главный минус - НЕ ЕДЕТ!

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
но все таки в этом классе основным должен быть дизельный двигатель
Разницы между 3.2 и 2.5 зимой? Читал, что 3.2 сам заводится до -37.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU