Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 14:30   #1
KirillH
Бывалый
 
Аватар для KirillH
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Всем привет. Как говорится принимайте в свои ряды, прошу любить и жаловать . 7 апреля сего года я приобрел себе вышеозначенный агрегат. Урра!!!. Как у многих, решился я на этот шаг под влиянием "момента". Заехал в салон... ну и собственно загорелся. До этого шесть лет катался на Toyota Avensis 2.0 автомат, ну и так как предпочитаю активный отдых (шашлык- машлык, рыбалка, и т.д.), и не смотря на то что авенсис ОЧЕНЬ проходимый автомобиль для седана, уже давно мечтал о чем-то более внедорожном. Аут мне показался как раз тем компромиссом с размером средств, которые я мог для этого выделить. Идем дальше... собственно отзыв:
Вот я сел за руль своего нового автомобиля, выезжаю из салона...
Первое впечатление (Взгляд изнутри): сижу за рулем полноценного джипа .. В смысле высоко сижу далеко гляжу... )). Я даже специально остановился, вышел и посмотрел на него еще раз снаружи... да нет вроде не джип, кроссовер. Привыкание к габаритам заняло время поездки до дома...
Второе впечатление: шумо изоляция г-но... (ну или ее нет). Забегая в перед скажу, что через пару дней чувство дискомфорта заметно снизилось... попривык. так что срочно бежать и тратить деньги на доработку этого момента в ближайшее время наверное не буду.
Третье впечатление: Управляемость супер, при поворотах на достаточно высокой скорости (для города конечно), машинка ведет себя очень уверено, чувства какого либо крена практически нет. Динамика разгона меня более чем устраивает, никаких нареканий.
Общие впечатления:
Качество отделки салона - на уровне:
Кожа 4++ (Лучше наверное только на авто совсем другого класса)
Пока ничего не дребезжит и не свистит.
Для моих не самых больших размеров посадка достаточно удобная. Никакого дискомфорта от смены автомобиля в этом смысле я не ощущаю. Отличные зеркала заднего вида. Пребываю в восторге.
Идем дальше... Off ROAD TEST
Как я уже писал выше, одной из основных моих целей, было получить автомобиль с более высокими внедорожными качествами. (А на своем авенсисе я залазил в ТАКИЕ Г#ВНА..... что японцы наверное бы быстро изучили русский язык и потом долго матюкались. ). Мои ожидания от Аутлендера я думаю всем понятны. И вот..оно..долгожданное воскресение.. Гружу жену, двоих детей.. и едем кататься
Маленькая ремарка (Я отдавал себе отчет то что Аут это не джип, то что штатная резина - пипец какая летняя, и вообще мягко сказать не айс.)

Итак мы за городом. Первый участок "трассы".. это тырса вдоль речки. (До этого всю неделю дожди). Дорога неровная, с выбоенами и вбоенами... лужи и прочая фигатень. Здесь я оценил клиренс. Оценка 5+. Мне больше и не нужно. Ехал уверено, практически не заморачиваясь (ведь защиту картера я поставил уже на второй день обладания). Ниразу ни чего не зацепил... автомобиль едет уверено на 2 wd (но оно понятно .. тырса дает отличное сцепление с колесами). Съезжаю на РОВНУЮ травку. Останавливаюсь.... Трогаюсь... Стоим. Машина не двигается, колеса шлифуют эту самую травку. Что и требовалось доказать.... на штатной резине на мокрую травку.. ни ни. Ну да ладно, включаем 4wd auto, и без проблем на дороге. Едем на зад, искать "полигон №2".
Находим. Еще раз вспоминаем поговорку "чем больше джип тем дальше трактор"... отмахиваемся... ибо у нас же не джип.. а значит и трактор недалеко... едем. Дорога из себя представляет колею в поле.. без особой грязи.. вообщем полет нормальный... и вот первая лужа... собственно не большая.. так что принимается решение не останавливаться . Включаю 4wd Lock и вперед. Ее проезжаем почти уверено, так холодок закрался... но вроде нормаль... но видимо этот самый холодок меня и згубил, так как перед второй "лужей.." я остановился.... подумал.... но основываясь на предыдущем опыте решился поехать... вот только осторожно блин!!!. Отступление о том, что из себя представляли эти самые лужи: Обычная НЕГЛУБОКАЯ Колея, со стоящей в ней водой. Такую можно встретить во многих местах.. даже в каком нибудь садоводчестве...
Итак едем.... и естественно прямо посредине останавливаемся. Дальше немножко нецензурной лексики, посыпание головы пеплом.. рванье волос из разных частей тела. Ну собственно выхожу оценить обстановку: Вода чуть чуть задевает нижний край колесного диска. (18"). Тобишь сидим неглубоко... собственно вообще не седим!!! Почему седим вообще не понятно. Вернее понятно, будь проклят тот добрый человек, который на кроссовер ставит ТАКОЙ бриджстоун... пробую подергаться... машина сидит как влитая, тока колеса немножко крутятся. Понимаю, что делов не будет и нужно предпринимать альтернативные меры, иду достаю домкрат, нахожу кирпичи (думаю щас подниму, подложу кирпич и.. поеду). Но фиг!! Кирпич спокойно уходит вглубь земли, за ним второй... третьий... Нифига себе подумал я. Решил руками пощупать что там с колесами. Сказать что они в ямке... так.. ложбинка пару тройку сантиметров. вообщем совсем непонятно. Ладно хрен с ним. Попробуем ОТКАПАТЬ. начинаю выгребать спереди и сзади колес грязь и глину... выгребаю выгребаю... собственно достигаю результат когда кажется что машинка стоит на ровной поверхности. Пробую.... ФИГ НА НЫ. Ни на сантиметр движения нет. Вообще!!!!. Понимаю, что наверное наконец настал тот самый первый раз, когда самому не выбраться... звоню брату. Благо от города недалеко. У него Ауди 6 с полным приводом, на зимней резине... а меня вроде как тока немножко нужно сдернуть... через 40 минут он приезжает. При более внимательном осмотре приходим к выводу что ему ко мне достаточно близко подъезжать нельзя, ибо завязнем оба, поэтому принимаем решение копать дальше... копаем, подкладываем кирпичи.... пробуем. Хрен. Машина не двигается ВООБЩЕ. И тут ВНИМАНИЕ, мы обращаем внимание на то что колеса собственно вообще не крутятся, несмотря на то что вроде как газую нормально (хотя и без перебора). Колеса стоят себе спокойно, как будто они вообще не от этой машины, а так погулять вышли... Че за Хрень.... Игра с принудительным включением первой передачей, отключением антипробуксовки результатов не дает. Сразу скажу, что и на протяжении моих двух часов самостоятельной деятельности, и когда приехал братец... никаких просераний я машине не устраивал. Так попробую, разок... нет результата... выходим капаем дальше. Более того пока я ждал брата, машина вообще стояла заглушенная... тобишь по идее ни о каком перегреве речи быть не может. Компутер тоже молчит как рыба облед. Вообщем хрен сним... понимаем что без трактора не обойтись. Сели поехали (на машине брата), повезло .... нашли быстро.. где - то через час трактор на месте. Еще раз обращаю внимание, машина все это время была заглушена. Прицепили, я включаю заднюю передачу, и трактор так резвенько вытаскивает меня на сухую. Передачу я включил вообще на всякий случай, что бы машинка хотя бы думала что это она сама едет. Что из себе представляет эта самая "сухая":
Ровная поверхность поля, без ярко выраженной колеи, естно без воды. покрытие - сухая трава. максимальная высота бугорков - 5 см. Трактор отцепляется, получает сове спасибо, уточняет доеду ли сам до асфальта.. КОНЕШНО уверено говорю я... и трактор уезжает. Мы курим, садимся... и....
Включаю задню.... 4wd Lock.... машина стоит. Вот тут я начинаю пугаться. Ибо сейчас я вообще не в луже.. и резина здесь ну точно не причем. А колеса не крутятся... (Правда в пол я не давил, но по идее это и не нужно было бы.). Короче легкая паника. Говорю брату: догоняй трактор... он вполне резонно говорит что справится сам, и идет к своей машине. Тут мне приходит мысль попробовать на принудительной первой... и машинка с натугой таки двигаетя вперед. Назад естно ни в какую. Вообщем таким образом развернулся я сам, ну и на асфальт тоже выехал. На трассе никаких проблем. Едет резво. Скорость набирает... и смета и не с места как обычно. Как буд то две минуты назад, это не она колеса отказывалась крутить. Я в шоке. Какое нахрен легкое бездорожье, когда тупо на травке мы тронуться не можем!!!!. Уважаемые коллеги, пожалуйста разъясните что это такое. Ели так и должно было быть, то в чем тогда тайный смысл полного привода.... Сразу скажу, что про всякие там диагональные вывешивания читал.. в моем случае его вроде как не было. Во всех случаях, машина стояла всеми четырьмя колесами... Когда приехал, домой, специально подъехал жопой к достаточно высокому бурдюру в притык. Попробовал заехать... без особых проблем получилось.
Вообщем ПРОШУ ПОМОЩИ!!!. Откликнувшимся заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.04.2011 в 23:42. Причина: # - предупреждение !
KirillH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2011, 16:47   #2
Виктор Макаров
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор Макаров
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Впервые сталкиваюсь с таким явлением. Интересно. в прошлую зиму в глубоком снегу застревал, но все обошлось при помощи лопаты. колеса все крутились на 4 ВД LOCK.
Виктор Макаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:59   #3
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

тоже прочитал с интересом.
подумал на перегрев муфты, но автор написал, что машина была заглушена больше получаса. остыла значит.
может грязью забился радиатор вариатора и он перестал передавать крутящий момент?
а может колодки тормозные залипли? но не все ведь сразу.
нужны советы спецов.
но тему не бросайте. пригодится многим.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:10   #4
KirillH
Бывалый
 
Аватар для KirillH
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Спасибо за лестные отзывы о стиле изложения...
Добавлю доп информацию, касательно эффекта стоячих колес:
1. Компутер НИКАКИХ ошибок не показывал
2. Когда меня тащил трактор, я ехал задом, с включенной задней передачей, и слег ка подгазовывал. Сами понимаете уровень давления на педаль газа определял на глаз. Трактор меня тащил от силы минуту, а то и меньше. резвый дядька попался.. да и недалеко.
3. Очень смущает что этот самый эффект начисто пропал как только я выехал на асфальт, а до этого я на D даже тронутся не мог. Только на первой передаче.
4. Я не знаю где находится тот самый радиатор вариатора, но забиться по моему он не мог, так как стоит стальная защита картера и коробки, которая вроде коробку перекрывает и от попадания грязи. Машина Не ни разу на пузе не сидела. От земли до "пуза см 15 было всегда. И не могла же эта грязь куда-то деться когда я выехал на асфальт.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Да еще, забыл упомянуть один момент. Когда еще сидел в колее, после того как мы обратили внимание на то что колеса не крутятся, естественно было пару минут экспериментов. Так вот.
Давлю на газ... тишина... давлю сильнее... тишина или слабое шевеление.... спустя секунд 10 (по субъективным оценкам) .. появлялся эффект "захлебывания". То -есть обороты начинали скачкообразно падать (колебаться), как будто машина собирается заглохнуть.. Чего не происходило. Правда в таком состоянии я естно ее не насиловал, сразу же газ отпускал. Данный эффект ловил два раза.. После второго как раз окончательно решили ехать за трактором.
KirillH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2011, 17:46   #5
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Из личного опыта преодоления бездорожья на ауте могу сказать что залазил основательно дело доходило до засады на пузо но при этом колёса не все конечно но крутились (по крайней мере колеса находящиеся без нагрузки)
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:33   #6
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

KirillH, ASC точно была отключена?
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:40   #7
KirillH
Бывалый
 
Аватар для KirillH
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
KirillH, ASC точно была отключена?
За два часа своих манипуляций в колее... естно отключал.
Когда трактор вывез на сухую.. она была включена, так как по умолчанию включается. Но я то вроде на ровной поляне стоял. Даже на грязных колесах и с ASC должен был без проблем тронуться как вперед так и назад.
KirillH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:00   #8
Legnumovod
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Ну что можно сказать,попробуйте ещё разок,если тоже самое, то вперёд-к дилеру,походу гидротрансформатор в вариаторе буксовал.
Legnumovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2011, 22:20   #9
KirillH
Бывалый
 
Аватар для KirillH
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Цитата:
Сообщение от Legnumovod Посмотреть сообщение
Ну что можно сказать,попробуйте ещё разок,если тоже самое, то вперёд-к дилеру,походу гидротрансформатор в вариаторе буксовал.
Уважаемый, а можно поподробнее?
Что такое гидротрансформатор?
Как это можно проверить?
Что следует сказать диллеру, чтобы они поверили.... Как это можно им продемонстрировать?
KirillH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:53   #10
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

При ВКЛЮЧЕННОЙ ASC газ в пол пробовали? У меня складывается впечатление, что до воздействия ASC на колеса, дело не дошло именно по этой причине.

У самого по зиме бывали "проблемы" тронуться на ледяном бугорке, решение простое - даешь газку, несколько толчков от работы ASC, тормозящей подвешенные колёса, и поехали.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2011, 01:08   #11
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Новый не притертый варик попросту буксует.Я понимаю если бы в морской песок засосало пол колеса,а тут... Погонять пару дней по городу тапку в пол и опять на полигон.Может обучится,притрется,а если нет-добить варик в грязи и на замену.По другому просто не поменяют!Послушают ваш рассказ ОД и ответят так и должно быть.Короче не жалейте хл топите по полной и все косяки вылезут.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:20   #12
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Цитата:
Сообщение от KirillH Посмотреть сообщение
За два часа своих манипуляций в колее... естно отключал.
Когда трактор вывез на сухую.. она была включена, так как по умолчанию включается. Но я то вроде на ровной поляне стоял. Даже на грязных колесах и с ASC должен был без проблем тронуться как вперед так и назад.
Дело в том, что ASC отключается не просто нажатием на кнопку, а её удержанием. Я тоже не мог понять, выключено это дело или нет, пока не помогли добрые люди на форуме =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:05   #13
KirillH
Бывалый
 
Аватар для KirillH
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
Дело в том, что ASC отключается не просто нажатием на кнопку, а её удержанием. Я тоже не мог понять, выключено это дело или нет, пока не помогли добрые люди на форуме =)
Это я выяснил еще в салоне когда машину забирал. Всем составом СЦ (те кто были на месте 2-3 чел ... читали руководство по эксплуатации)
KirillH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:16   #14
Bim85
Опытный
 
Аватар для Bim85
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Не знаю как новый XL,но на предыдущем поколении я лазил в довольно серьезную грязь и глубокий снег,чему есть подтверждения на форуме(выкладывал как то фотки где снега было ровно по ступицы) и ничего страшного везде он меня вывозил,сел я на нем один раз на пузо пытаясь переехать замерзсщий сугроб да не рассчитал.Причем резина была штатная.
Bim85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:35   #15
iaenei
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

гм, не знаю поможет делу или нет,

но этой зимой был следующий опыт: пришлось въезжать в снежную горку с наклоном градусов 30 на летнем бридже. В какой-то момент когда запас скорости от инерции закончился машина встала. Аут стоит на месте, тапка в пол, но все 4 колеса прокручивает

так что если есть возможность нужно повторить эксперимент
iaenei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander 2.4 MIVEC детонация El Camino Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 05.09.2017 21:21
Outlander XL new Instyle 4WD CVT S13 AlenkA Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 36 03.02.2011 14:32
Отзыв об Outlander XL 2.4 4WD Instyle (S13) CVT p0003 Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 17 14.11.2010 14:00
Outlander XL 3.0 Instyle AT NeXuS Outlander XL - Отзывы 3 18.07.2007 15:50

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU