Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 06:23   #196
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Kolek54 Посмотреть сообщение
Снова? Рассказывай, что делал в прошлый раз, менял на новую, варил или менял каробас на контрактный?
Ага, снова...
в прошлый раз тоже развалилась планетарка, точно также вылетел штифт из сателлита и натворил там делов. Купил контрактную, поставили в нее новый фильтр, были тычки при переключении с 4 на 3. почистили гидроплиту - непомогло, поставили соленоиды с моей старой коробки и все хорошо.
KOS, да что там коряво можно было сделать?! В коробку воткнули фильтр и поставили ее на место, потом помыли гидроплиту. думаю не в этом дело.
Либо срок службы коробки подошел к пределу, либо есть какая то другая причина

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Kovalskiy Посмотреть сообщение
Я так понял что под словом "Снова" Karlos_che имеет в виду, что это распространенная причина поломки, а не то, что его планета снова развалилась...
) Коля, спокойно, он соленоиды там менял! Просто пришло ее время...
Так вот мне говорят, что это нераспространенная причина поломки, наша коробка от турбы отличается, планетарка у нас крепче, ну во всяком случае визуально.
проблема то что у меня за короткий промежуток умерло 2 коробки по одной причине...
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:32   #197
Kovalskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Kovalskiy
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Karlos_che Посмотреть сообщение
Так вот мне говорят, что это нераспространенная причина поломки, наша коробка от турбы отличается, планетарка у нас крепче, ну во всяком случае визуально.
проблема то что у меня за короткий промежуток умерло 2 коробки по одной причине...
Конечно нераспространенная. 30 или 35% - уже монополия, а у нас я думаю все 90% коробок умирает от умершей планеты!
Не планета у вас прочнее, а нагрузки просто совсем не те, прочность визуально не определить... Просто пришло ее время! Износ!
Я по этому и решил чинить свою умершую, цена вопроса в моем случае 85.000 российских гульденов (запчасти 75.000 + работа 10.000) ну там маржа думаю в запчастях еще есть, это нормально ). Контрактная (особенно для турбо) - это "кот в мешке" в которого можно поверить, только разобрав и не глядя поменяв "планету", ну хотя бы главную! И что получается? 50.000 коробка (средняя цена, если повезет) планета 12.000-15.000 (если повезет), работа 10.000 (думаю не меньше, так-как маржи нет), фильтр, то, сё... это если она вообще рабочая! Проверить можно только поставив, я думаю веселая процедура ) дальнейшие, возможные сценарии тоже не к удешевлению... как-то так!
Хорошо, что я к этому моменту, уже знал про "больную планету" спасибо Wert ? а так бы 100% брал бы контрактную и просто бы ее поменял...
Kovalskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 01:36   #198
Kovalskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Kovalskiy
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что коробка от трека стоит столько же сколько сколько моя??
Места нужно знать, и тогда можно будет покупать коробки по 15-20т.р., что несомненно меньше 85 кусков глупо вваленных в авто, который по правильному бы слить...и взять живой аппарат)
Продать авто на сломанной коробке? ) За сколько? )) Починить ее для продажи? - Зачем тогда продавать? Живое авто?? Что это такое? Как определить? )) А, вы наверное имели в виду новое авто за 500.000 )) ...Да! Вы набиты умными идеями! )
Я не знаю сколько стоит ваша коробка! Мне это мало интересно, форум немного другой марке посвящен ) А вот моя коробка в Новосибирске и Владивостоке стоит 45-75! Средняя даже получается 60 а не 50. Вот это, я знаю точно! На счет заповедных мест, есть предложение! Разместите у себя в подписи, рядом с квартирами в Уфе, полезную информацию... типа "Коробки на турботрека, в отличном состоянии, по цене новой планетарки!" Да, и про гарантию не забудьте! А то без гарантии, как-то пустозвонством попахивать будет )
Kovalskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 12:43   #199
Kovalskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Kovalskiy
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

В сухом остатке....
В коробках на треках есть скрытая угроза! Износ "Планеты"! Не проверяется без вскрытия, как я понял. Смерь после первых симптомов, в течении примерно недели ! Особенно велика вероятность на коробках от Турботрека.
Продаваны, прекрасно понимают что это за коробка и от чего она)) ...цена на нее не маленькая, при том, что проблема "планетарки" не исключена!
Kovalskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 12:50   #200
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Можно и шницер заказать...но зачем? Меня устраивает машина в стоке...
Кстати говоря о Хамане, он хоть аэродинамику улучшает...а у трека надеюсь спорить не будете, аэродинамика как у кирпича) так какой смысл делать из него корч...?) другое дело эво, евро-р, супра и.т.д. но мы то прекрасно понимаем почем куплен турбо трек, т.к. на эво в живом состоянии просто не хватает денег...)
Я думаю дальнейший спор бесполезен...
Черт возьми !!! А я то думал Это У форика аэродинамика как у кирпича!!

Блин!! как же мне быть то... хочу еще себе Эво через годик брать для души а оказывается у меня на него денег не хватает...

Вот неудача то! а Я то думал что на треке можно активно путешествовать.... проехать там где ЭВО на брюхо сядет!

Вы меня раскрыли... З.Фрейд курит в сторонке!
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 12:50   #201
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

парень был на форуме, он предлагал усиливать планетарку, что то там наваривая и таким образом, по его словам, она становилась вечной.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 12:57   #202
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
Радость Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
парень был на форуме, он предлагал усиливать планетарку, что то там наваривая и таким образом, по его словам, она становилась вечной.
Спасибо!
Ну не совсем вечной но 300 сил переваривает не напрягаясь...

Я думаю все более менее опытные владельцы..треков.. уже лично знакомы с ним)) Да и что проваривать уже тысячу раз перетерто))) Знаем даже диаметр шпилек сателлитов которые нужно приварить к корпусу планет)))) Но все равно спасибо.. за участие!
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:03   #203
Kovalskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Kovalskiy
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
парень был на форуме, он предлагал усиливать планетарку, что то там наваривая и таким образом, по его словам, она становилась вечной.
Да, спасибо! Я в курсе нюанса проверки ) Я кстати консультировался с человеком, который работает 20 лет с металлом, в одном из институтов академгородка. Рассказал ему суть проблемы, показал фото проваренной планеты... Он сказал, что при прочих равных условиях, данная проварка идет на пользу! Она уменьшает вероятность деформаций, на начальной стадии. Но так-как она сжигает углерод, вечной это "планету", все равно не сделает! Но в конкретной проблеме, вылета шпильке, является сдерживающей силой!
Kovalskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:05   #204
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Kovalskiy Посмотреть сообщение
Wert, я тут слышал одного перца с форума БМВ выгнали, когда узнали что он на "лоховском", "кирпичном" треке ездил! Мечется душа...
Жестоко пошутил )))))))) Идеология другая.... Да просто он не в курсе что такое Турботрек.. или турбофорь... соответственно не в курсе что там за коробки... и цены на детали к подобным машинам!
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:21   #205
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

На этом флудить закончили. Дальнейшее чревато выдачей карточек.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:28   #206
Kovalskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Kovalskiy
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
парень был на форуме, он предлагал усиливать планетарку, что то там наваривая и таким образом, по его словам, она становилась вечной.
По поводу проварки "планеты"...
Я кстати консультировался с человеком, который работает 20 лет с металлом, в одном из институтов академгородка. Рассказал ему суть проблемы, показал фото проваренной планеты... Он сказал, что при прочих равных условиях, данная проварка идет на пользу! Она уменьшает вероятность деформаций, на начальной стадии. Но так-как она сжигает углерод, вечной это "планету", не делает! Но в конкретной проблеме, вылета шпильке, является временной, сдерживающей силой! На сколько? Зависти от эксплуатации и режима езды...

Для выбора "контрактная-ремонт"
В коробках на треках есть скрытая угроза! Износ "Планеты"! Не проверяется без вскрытия, как я понял. Смерь после первых симптомов, в течении примерно недели ! Особенно велика вероятность на коробках от Турботрека.
Продавцы, прекрасно понимают что это за коробка и от чего она)) ...цена на нее не маленькая, при том, что проблема "планетарки" не исключена!

Дублирую данные сообщения! Они были растворены во флуде!
Kovalskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2011, 09:31   #207
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Тема подчищена.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2011, 13:28   #208
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

заказал новую планетарку, прокладку насоса, фильтр - жду теперь
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:27   #209
knives
Житель Клуба
 
Аватар для knives
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Karlos_che Посмотреть сообщение
заказал новую планетарку, прокладку насоса, фильтр - жду теперь
Вообще конечно, меня удивляют люди, которые вроде бы на форуме не в первый день, потом берут треки турбо и удивляются, а что же с коробкой. Понятное дело, что или вы берете турбо жечь и жжете, или на нем жгли до вас, да так, что лучше вам об этом не знать. + проблема со шпонками и вот здрасьте - капиталка.
Это элементарная психология. Есть такой синдром, когда человек не хочет замечать очевидных вещей. Что покупаешь турбо - смотри планетарку. Лично. Глазками. Да это деньги, но..
А вот за карлоса действительно обидно. Вот уж невезет так невезет..
knives вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 06:00   #210
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от knives Посмотреть сообщение
Вообще конечно, меня удивляют люди, которые вроде бы на форуме не в первый день, потом берут треки турбо и удивляются, а что же с коробкой. Понятное дело, что или вы берете турбо жечь и жжете, или на нем жгли до вас, да так, что лучше вам об этом не знать. + проблема со шпонками и вот здрасьте - капиталка.
Это элементарная психология. Есть такой синдром, когда человек не хочет замечать очевидных вещей. Что покупаешь турбо - смотри планетарку. Лично. Глазками. Да это деньги, но..
А вот за карлоса действительно обидно. Вот уж невезет так невезет..
спасибо за поддержку, вот не думал что на GDI тоже есть проблема с планетарками...
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU