Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 15:47   #16
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: OUTLANDER-I. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

Кучеряво))
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:26   #17
BeeS
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: OUTLANDER-I. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

Skyland , могу ли я вас попросить зазобрать блок управления фар и сфотографировать его с разных сторон, разберается он просто. дело в том что я разобрал свой зеленый блок и обнаружил там место под реле, возможн если его туда впаять то не надо будет покупать красный блок что приведет к существеной экономии средств
Миниатюры
IMAG0503.jpg   IMAG0504.jpg  
BeeS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 09:31   #18
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: OUTLANDER-I. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

Цитата:
Сообщение от Skyland Посмотреть сообщение
Рад что кому то удалось что-то подсказать!
Подскажите пожалуйста.
У меня один омыватель клинит.
И остается в выдвинутом положений.
Приходится рукой его обратно запихивать.
Когда обратно пихаю то явно скрипит и где то там пыль песок.
ВД-40 и всяких силиконовых смазок извел кучу.

может я чего не понимаю?
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:58   #19
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: OUTLANDER-I. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

Цитата:
Сообщение от BeeS Посмотреть сообщение
Skyland , могу ли я вас попросить зазобрать блок управления фар и сфотографировать его с разных сторон, разберается он просто. дело в том что я разобрал свой зеленый блок и обнаружил там место под реле, возможн если его туда впаять то не надо будет покупать красный блок что приведет к существеной экономии средств
Насколько я помню там отличие обеих плат не только в месте под реле. В оранжевом были ещё и иные детали... Я же тоже разбирал оба, что бы понять отличия.
Единственное пока снять и разобрать не получиться в связи с холодами и постоянным снегом. Ближе к теплу если только.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от DruhaKam Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
У меня один омыватель клинит.
И остается в выдвинутом положений.
Приходится рукой его обратно запихивать.
Когда обратно пихаю то явно скрипит и где то там пыль песок.
ВД-40 и всяких силиконовых смазок извел кучу.

может я чего не понимаю?
Попробуй для начала отстегнуть крышку с форсункой. Выдвини её из бампера, схватись за шток. На штоке (собственно сам актуатор)имеются два пластиковых зацепа, а на крышке два прямоугольных отверстия. Нажми на зацепы (желательно одновременно) и тяни форсунку на себя. Таким образом и отсоединишь. Посмотри нет ли песка на направляющих штока. По крайне мере так актуатор будет проще и осмотреть и промыть. Шток возвращает на место пружина, а выдвигает давление насоса. Мешает ему возвратиться явно песок или ослабшая пружина. А вобще если залить не концетрированную омывайку и ударит мороз, то из-за расширения льда в патрубках, форсунка может вылезти и так же запихиваться со скрипом (крошащегося льда). По итогу так и не задвинется! После же оттепели форсунка сама возвращается на место.
А вот для того что бы снять сам актуатор (вдруг там всё серьёзней) нужно скидывать передний бампер, ибо он крепиться уже на двух болтиках.
Skyland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 09:53   #20
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: OUTLANDER-I. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

Skyland Подскжи еще разок.
Я отжимал и тянул на себя. Не вылазит.
И еще я заметил что один омыватель
вылазит больше чем другой.
Вот по этой причине он наверно и клинит.
Если его самостоятельно потянуть
то есть ход 5-6 см и он сам убирается если отпустить.
А если вытянуть на 5-6 и еще приложить не большое усилие
то вылазит на еще 2-3 см.
Тут то он и клинит и хрустит, как будто там песок.
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:44   #21
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: OUTLANDER-I. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

Привет DruhaKam!
Ну как тебе подсказать то ещё... Ты отдели форсунку с крышкой от механизма актуатора для начала-это то у тебя получилось? Для этого тебе нужна тонкая плоская отвёртка и... зубочистка Сперва подцеляешь один край пластиковой обоймы форсунки и вставляешь туда зубочистку, потом второй и чуть тянешь на себя и она у тебя в руках. Если не воткнуть зубочистку, то когда будешь вставлять отвёртку с другой стороны, первая опять защёлкнется и всё по новой. Потом уж смотри вовнутрь... Гемор ещё в том, что сам актуатор походу не особо разборный и если ничего не выйдет, то на замену его со снятием бампера.
Skyland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2011, 10:27   #22
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: OUTLANDER-I. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

Цитата:
Сообщение от Skyland Посмотреть сообщение
Привет DruhaKam!
Ну как тебе подсказать то ещё... Ты отдели форсунку с крышкой от механизма актуатора для начала-это то у тебя получилось? Для этого тебе нужна тонкая плоская отвёртка и... зубочистка Сперва подцеляешь один край пластиковой обоймы форсунки и вставляешь туда зубочистку, потом второй и чуть тянешь на себя и она у тебя в руках. Если не воткнуть зубочистку, то когда будешь вставлять отвёртку с другой стороны, первая опять защёлкнется и всё по новой. Потом уж смотри вовнутрь... Гемор ещё в том, что сам актуатор походу не особо разборный и если ничего не выйдет, то на замену его со снятием бампера.
Врать не буду, толком ничего не получилось.
Буду опять пробовать.

А если форсунка выше вылазите чем нужно.
Это из -за чего?
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 10:50   #23
ilich79
Житель Клуба
 
Аватар для ilich79
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

респект и уважуха автору!!! Великолепно, супер подробно!!! Есть только пара вопросов:
Ни где не нашел освещенных вопросов по электрике. Ты пишешь, что фишка для поключения мотора омывателя у тебя уже была. Это у всех аутов такое или комплектация такая?
Подрулевой переключатель встает так же без дополнительной проводки?
В общем провода ты нигде не тянул? Странно...
Если это так, то я готов разориться на новый блок упраления фарами и подрулево переключатель с кнопочкой.
ilich79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:09   #24
зверь
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

Спасибо за подробнейший отчет. Респект!
зверь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:49   #25
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

Цитата:
Сообщение от ilich79 Посмотреть сообщение
респект и уважуха автору!!! Великолепно, супер подробно!!! Есть только пара вопросов:
Ни где не нашел освещенных вопросов по электрике. Ты пишешь, что фишка для поключения мотора омывателя у тебя уже была. Это у всех аутов такое или комплектация такая?
Подрулевой переключатель встает так же без дополнительной проводки?
В общем провода ты нигде не тянул? Странно...
Если это так, то я готов разориться на новый блок упраления фарами и подрулево переключатель с кнопочкой.
Спасибо!
В отчёте я подробно осветил все вопросы-и касаемо проводки тоже!
Я ничего нигде не протягивал-всё и так уже было! Фишка под двигатель-помпу, судя по электросхемам, есть на всех комплектациях.
А новый подрулевой переключатель с кнопкой омывателя имеет большее количество дорожек, но и в ответной части (в колонке) гребёнка также имеет большее количество дорожек, чем нужно для работы старого переключателя. Всё встало идеально, но и заработает вся система только после внедрения оранжевого блока управления светом FRONT ECU. Обрати на это внимание и успехов!
Если будут вопросы-пиши. Постараюсь помочь!
Skyland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:58   #26
ilich79
Житель Клуба
 
Аватар для ilich79
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

Спасибо! надо поискать фишку
ilich79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 22:44   #27
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

Цитата:
Сообщение от Skyland Посмотреть сообщение
Спасибо!
Фишка под двигатель-помпу, судя по электросхемам, есть на всех комплектациях.
Я бы еще тут добавил: есть на всех ЕВРОПЕЙСКИХ комплектациях.
Может так получиться, что на америкосах ее нет - нужно проверять.
В каталогах запчастей на машинах из сша не могу найти раздела 54-210 (омыватель фар), а если нет комплектаций с омывателем, значит и на жгуте проводки разъем быть не обязан.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 06:55   #28
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

Цитата:
В каталогах запчастей на машинах из сша не могу найти раздела 54-210 (омыватель фар), а если нет комплектаций с омывателем, значит и на жгуте проводки разъем быть не обязан.
но может и быть, например на мою комплектацию никогда не ставился корректор фар, тем не менее разъем под кнопку я нашел
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 11:28   #29
Riko83
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

Обнаружил сегодня что омыватели фар не работают((
Заехал в ТСМ и после 30 минут диагностики стало ясно что с проводкой все нормально))) Косяк в отсутствие самого моторчика на омыватель фар))))
Машина была бита в передок и преведуйщий хозяин не стал заморачиватся с моторчиком))
Подскажите пожалуйста бачки омывателя одинаковые? Я так понял что бачки с омывателем фар и без одинаковые? Может кто подскажет номер моторчика (не оригинала) который можно туда врезать и оживить омыватель ?
Riko83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:31   #30
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

Привет! Штатный моторчик MN 159376. Стоит около 5000 руб., если хорошо поискать. Бачки разные-под омыватель имеет отверстие под сальник этого моторчика. Если ты пишешь, что у тебя был моторчик, да сплыл, то что же осталось в том месте, где он стоял? Заглушеное отверстие? Или предыдущий хозяин после аварии сменил бачок на новый БЕЗ отверстия? Тогда, если проводка и подводка и актуаторы сохранены-покупай новый моторчик, сальник, переходник для подсоединения к подводке и будет всё работать. Моторчик вполне возможно подойдёт и не оригинальный, тут надо поизучать параметры подводки и того, что у тебя осталось от оригинала.... У меня вот HELLA заработал прекрасно! НО! У меня и подводка от неё. Скорей всего в оригинале двигатель от KOITO.
Skyland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации. Саня! Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 103 24.11.2019 20:44
Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander _nikol_ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 547 22.08.2017 18:28
Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя 220V Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 165 16.01.2017 21:47
Установка кнопки отключения омывателя фар Миха из Екб Советы механика Гаврилова 21 27.07.2010 16:06
Outlander. Установка оригинального омывателя фар Skyland Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 22 25.08.2009 08:40

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU