Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 23:19   #31
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

Во-первых, не слышал ни одного отказа в выплате из-за установки сигнализации с автозапуском и модулем обхода иммобилайзера. А сигнализации с автозапуском сейчас ставит большинство покупателей прямо в салоне одновременно с получением КАСКО. Если бы хоть раз это произошло, новость о такой херне махом бы разнеслась по городу и висела бы на тюменских сайтах и форумах. Это что касается чипа вынутого из ключа в блок обхода иммо.
Во-вторых, если ключ был утерян непонятно где и когда, может утопил, может в лесу потерял, может в помойное ведро уронил и вынес, неважно, после этого машину нет смысла страховать вообще, потому что не сможешь предоставить все ключи??????
В-третьих, если на водителя произошло бандитское нападение, его выбросили из машины и уехали с его же собственными ключами, то автоматом получить страховое возмещение уже нет шансов раз машина была угнана с использованием родных ключей???
Смысл этого условия страховых компаний в том, не дал ли ты возможность угонщикам возможность без проблем с оригинальным ключом уехать на твоей машине. А умысел в угоне собственной машины надо доказать. Одного отсутствия какого-то из ключей, а тем более всего лишь чипа из ключа еще не достаточно.
Короче, не надо палку перегибать. Тем более что даже если чип находится в блоке обхода иммобилайзера это не означает что угонщикам можно без проблем завести машину. Для этого надо иметь еще дополнительно брелок или сграбенный код сигнализации, саму болванку ключа, возможно еще что-то. Дополнительный ключ, который предлагают заказать в автосалоне при установке сигнализации с автозапуском, нужен исключительно для того чтобы положить в дальний ящик стола и немедленно воспользоваться им в случае утери основного ключа.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 23:44   #32
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

Ты во многом прав. Но требования о наличии обоих ключей и техталона есть при страховании КАСКО у многих компаний. Как доказательство того что ты сам лично не оставил ключи и документы в салоне машины, чем облегчил задачу угонщику.

Если произошло нападение (тьфу*3) - то должна быть справка из милиции, что был разбой, а не хищение. С дачей показаний, фотороботами, описанием обстоятельств и тп.

По теме: как пользователю XL установить, сколько ключей прописано в мозгах у машины? Кто и спецов подскажет? Иначе получается хреновая ситуация: если чип иммо "сильный", то после каждого ТО у дилера нужно проверять - не нашлась ли там крыса, которая прописывает ключики в систему...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 09:31   #33
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

Цитата:
Сообщение от DenZ Посмотреть сообщение
Хорошо, ну тагда следует делать вариант с ключиком за 26$!
А что касается иммо, то на форуме давно уже висит темка про его надежность!
Через exist c доставкой до Тюмени ключик будет стоить 29.91$ (755 руб) в самом дешевом варианте.
Кстати, тебе в Никко или в Мицубиси на Горького сигналку ставили? Мне на Горького, ключик отдали в целости, но без чипа. Если заказать болванку за 755 руб., то можно потом даже не вытачивать ключ, а перекинуть чип в головку родного ключа и прошить. Получится полноценный родной ключ с кнопками и всеми делами. Как идея?
Или из болванки чип не вынимается??? Мне кажется должна головка у ключа разбираться.

Последний раз редактировалось tihan; 17.12.2007 в 14:30.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:06   #34
sub99
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

У болванки головка литая...
купить-точить-прошивать
sub99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:05   #35
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

Цитата:
Сообщение от sub99 Посмотреть сообщение
У болванки головка литая...
купить-точить-прошивать
Жаль .
Тогда другой вариант: заранее купить болванку с чипом до установки сигнализации и чтобы её прошили и замуровали с блоком обхода иммобилайзера (точить тоже смысла нет). А родные ключики оба будут полностью рабочие на руках.
....Только запоздалая идея...

Последний раз редактировалось tihan; 17.12.2007 в 14:22.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:19   #36
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

Вариант. Но будь я страховщиком, я бы пробил у дилера кол-во ключей. Это несложно. Для полного спокойствия я бы нашел "левый" путь привязки ключа - через диагноста или любого чела с фирменным сканером (он стоит 200 тык и уже появляется не только у дилеров)

Самое простое решение - взять чистый чип, вытащить из ключа обученный, чистый поставить в родной ключ и поехать к дилеру с жалобой "не заводицца со второго ключа и никада не заводилсо".
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:29   #37
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

ДА тут целая стратегия!!!
Обучение ключа в Митсу на М. Горького стоит 1.5 рубля, я уже узнавал! По мне, я лучше в страховой бумажечку попрошу, мол так и так, притензий не имеем, а потом из одного ключика чип и вытащу! Я думаю это самый простой способ.
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:38   #38
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

Цитата:
Сообщение от DenZ Посмотреть сообщение
ДА тут целая стратегия!!!
Обучение ключа в Митсу на М. Горького стоит 1.5 рубля, я уже узнавал! По мне, я лучше в страховой бумажечку попрошу, мол так и так, притензий не имеем, а потом из одного ключика чип и вытащу! Я думаю это самый простой способ.
В случае утери основного ключа, что делать будешь?
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:40   #39
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Через exist c доставкой до Тюмени ключик будет стоить 29.91$ (755 руб) в самом дешевом варианте.
Кстати, тебе в Никко или в Мицубиси на Горького сигналку ставили? Мне на Горького, ключик отдали в целости, но без чипа. Если заказать болванку за 755 руб., то можно потом даже не вытачивать ключ, а перекинуть чип в головку родного ключа и прошить. Получится полноценный родной ключ с кнопками и всеми делами. Как идея?
Или из болванки чип не вынимается??? Мне кажется должна головка у ключа разбираться.
Как сказали выше он литой, но не кто не мешает его поднести в момент обучения к личинке замка и он пропишиться, вместе с основным ключом без чипа.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:01   #40
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
В случае утери основного ключа, что делать будешь?
Закажу балванку, и прошью её предварительно вытащив чип из обходника!
Или вообще для страховки предется менять личинку замка и все ключи!
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:20   #41
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

Цитата:
Сообщение от DenZ Посмотреть сообщение
Закажу балванку, и прошью её предварительно вытащив чип из обходника!
Или вообще для страховки предется менять личинку замка и все ключи!
Т.е. в начале вызовешь эвакуатор, до сервиса установщиков сигнализации, потом тебе разберут панель, достанут и заведут.
На мой взгляд это слишком, а если в другом городе случится потеря. А спрашивается ради чего этот гемор - ввиду экономии 26$.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:43   #42
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

Нет! Мне не жалко 26$ + 1500руб, просто нужно ждать!
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:23   #43
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Как сказали выше он литой, но не кто не мешает его поднести в момент обучения к личинке замка и он пропишиться, вместе с основным ключом без чипа.
А смысл тогда два ключа с собой носить, один в замок вставлять а другой чипом подносить?
Я хотел вернуть 100%-ый функционал тому ключу, из которого чип вынули. Хотя в принципе он все-равно без дела вместе с запасным брелком сигнализации в ящике пылится и неизвестно вообще понадобится ли. Из предыдущего опыта владения машинами - врядли... Так и пролежит в ящике до продажи авто.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 10:43   #44
sub99
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Жаль .
Тогда другой вариант: заранее купить болванку с чипом до установки сигнализации и чтобы её прошили и замуровали с блоком обхода иммобилайзера (точить тоже смысла нет). А родные ключики оба будут полностью рабочие на руках.
....Только запоздалая идея...
Я тоже так думал (не точить....) хер-то! Чтобы прошить ключь надо вставить в замок зажигания, следовательно 500 рублей за проточку вынь да положь!
sub99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:53   #45
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????

Япона мать, какие сложности . Ну никак не дадут проявить изобретательность.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автозапуск outlander xl, обход иммобилайзера outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск с брелка сигнализации ALexandr Защита от угона 79 16.06.2018 22:43
XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру Odin Защита от угона 101 06.07.2015 20:31

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU