Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 23:34   #16
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Сцепление!

y.pavlov
Скорей всего доказать ничего не удасться (99%) и замена сцепления будет осуществлена за Ваш счёт.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 18:38   #17
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Да, было у брата такое на 1 ауте пробег 900км, потянул из лужи девятку и сцеплению хана. Ремонт дорого, заменил диск сцепления сам. Диск 5000р. И дилер не знает,+ гарантия.
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:20   #18
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,208
По умолчанию Ответ: Сцепление!

В процессе снятия кпп , будет видно воздействие на элементы сцепления- трения и высокой температуры.-,т.е. ,что и привело к выходу из строя узла.
осмотр инженера по гарантии -уверен ,что ответ будет однозначным.(с предварительным осмотром вилки и штока привода сцепления)+работоспособность работы главного и рабочего цилиндра сцепления -удачи.
А биение при трогании сцепления вызвано перегревом корзины сцепления и ее лепестков и элементов , что приводит к неравномерному ожиму диска сцепления от маховика .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:24   #19
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
В процессе снятия кпп , будет видно воздействие на элементы сцепления- трения и высокой температуры.-,т.е. ,что и привело к выходу из строя узла.
осмотр инженера по гарантии -уверен ,что ответ будет однозначным.(с предварительным осмотром вилки и штока привода сцепления)+работоспособность работы главного и рабочего цилиндра сцепления -удачи.
А биение при трогании сцепления вызвано перегревом корзины сцепления и ее лепестков и элементов , что приводит к неравномерному ожиму диска сцепления от маховика .
Да Бен прав на 100000% у друга на ласере була такая тема ,он по пискам часа 2 ганял ,сел раза три жостко, вылазил правда сам ,хотел поменят сцепление по гарантии ,а там диллер показал ему дулю, мол видно было при разборе кто виновник выхода из строя сцепления
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:46   #20
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Вот и японские авто, я на 10ке жесть тварил 5 лет, поменял сцепление 1 раз на 4м году, но тут извените все меняют. Зимой в сугробах по 20 минут торчал и пофиг, а тут чет вообще игрушечное все =((((
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:31   #21
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Вот и японские авто, я на 10ке жесть тварил 5 лет, поменял сцепление 1 раз на 4м году, но тут извените все меняют. Зимой в сугробах по 20 минут торчал и пофиг, а тут чет вообще игрушечное все =((((
Сугробы и песок это не одно и тоже, в сугробах скользят колеса а в песке диски сценления
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:56   #22
y.pavlov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Результат! Сцепление!

Доброго времени суток всем!
Итак. Как помните, я отогнал своего АУТа к ОД в конце июля и сам уехал преспокойно в отпуск.
Мне сказали, что машину разберут через неделю - посмотрят, что там где. Но! Разобрали на второй день и звонят мне сообщить - НЕ ГАРАНТИЯ!
Думаю две мысли: первая - встрял на 60(!) тысяч наших рублей (это мне сообщили тогда же), вторя - а не посмотреть ли мне телефоны РОЛЬФа.
Звоню в РОЛЬФ, нахожу в конце концов телефон гарантийного обслуживания. Звоню.. Девушка на той стороне трубки весело объясняет, что на рассмотрения моего случая им нужно 3 дня (дело было в понедельник) и что она мне сама перезвонит. Жду... Четверг - тишина. Пятница - тишина. Я не выдержал и перезваниваю, а там уже не так бодро на по-прежнему очень уверенно - мы еще не рассмотрели до конца ваше дело, но, скорее всего НЕ ГАРАНТИЯ.
Захожу на OUT-CLUB, только в ветку обычного АУТа и нахожу там, что народ то отвоёвывает свое!
Совместно с Vladimirом мы пишем в выходые письмо и он относит его в понедельник. Уже через пару часов, мне перезванивает уже знакомая девушка и сообщает, что мой случай признан гарантийным!
И тут, конечно, нужно поблагодарить Vladimirа за участие в моем "деле". Огромное человеческое спасибо! Всяческих благ и успехов!!!!
Но.… Есть маленькие нюансы. Я все-таки встрял на ощутимую сумму – 24000 рублей. И этому есть резонное объяснение. Расстояние от моего дома до ОД – 350 км. Я поехал на машине уже со спаленным сцеплением (его вело). И, совершенно естественно, за время в пути я подпалил маховик, который по мнению сервисных инженеров не вошел в гарантию. Оспаривать этот факт я уже не стал. Во первых меня поставили перед фактом за неделю, до окончания отпуска, а оставаться без машины мне не хотелось. Во вторых, эту сумму можно считать как стоимость эвакуатора (хотя я догадываюсь, что мне бы он обошелся дороже)

Вот такая история.
Итоги:
1. Огромная благодарность администратору OUT-Club!
2. Добивайтесь гарантийного ремонта!
3. Официальный дилер не заинтересован в признании любой поломки или дефекта гарантийным. В этом случае необходимо обращаться к дистрибьютору (в нашем случае РОЛЬФ) и обязательно в письменном виде.

P.S. Запах паленого сцепления до сих пор в машине... Хотя скорее всего не выветрился до конца, но я все таки переживаю...
Миниатюры
IMG_1046.JPG   IMG_1047.JPG   IMG_1048.JPG   IMG_1049.JPG   IMG_1050.JPG  

IMG_1051.JPG   IMG_1052.JPG  
y.pavlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2009, 12:39   #23
yaro1729
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 2008г. МКПП
Сообщений: 13
По умолчанию Помогите со сцеплением на ауте...

Доброго времени суток!

Проблема такая: на 9500 пробега поменял диск сцепления (куплен в "Рольфе"), ремонт не у ОД. Диск был спален по самое не хочу (в руках расслаивался просто) - в г#внах и снегах сидел не раз. Корзина была в порядке, выжимной вроде тоже. Вот насчет маховика не знаю, но ремонтники ничего не сказали, походу тоже в норме. После замены диска сцепление работало как новенькое. Сейчас наезжено около 13000 и вновь точка сцепления на педали - в самом верху. Сцепления не палил, запаха не возникало. Не хрустит, не свистит ничего, при старте не дергается. Что там может быть???

Последний раз редактировалось Sergy; 29.12.2009 в 17:46. Причина: # - предупреждение !
yaro1729 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:20   #24
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Помогите со сцеплением на ауте...

Посмотрел в сервис мануал.
Регулировки сцепы нет, зато про уровень жидкости и состояние О-рингов - много написано... И как с уровнем??
Хотя, если 1-е сцепление прожило всего 9,5.... то для 13 т.км. такие симптомы.... - верный признак близкой замены.
Сцепление!
Механическая КПП
Вложения
Тип файла: pdf scepa.pdf (290.0 Кб, 174 просмотров)

Последний раз редактировалось Sergy; 29.12.2009 в 17:52. Причина: поправил ссылки из-за объединения тем
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2009, 15:11   #25
yaro1729
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 2008г. МКПП
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помогите со сцеплением на ауте...

Уровень жидкости - в норме.
Беда вся в том, что до близжайшего ОД - 200 км. Снимать на месте - геморройно, и, соответственно, дороговато для "просто посмотреть". Вот как бы примерно более-менее точный диагноз

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

P.S. Спасибо за PDF.
А форум я уже весь перелопатил, но по своему вопросу конкретики не нашел.
yaro1729 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:32   #26
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Помогите со сцеплением на ауте...

А данная проблема вылезла в одночасье или постепенно , увеличивалась?
Машина в гараже или на улице отдыхает!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:44   #27
yaro1729
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 2008г. МКПП
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помогите со сцеплением на ауте...

Точно не скажу, но если и не в одночасье, то за короткий срок.
Отдыхает она на улице.
yaro1729 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:53   #28
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Помогите со сцеплением на ауте...

Цитата:
Сообщение от yaro1729 Посмотреть сообщение
Точно не скажу, но если и не в одночасье, то за короткий срок.
Отдыхает она на улице.
У меня была такая проблема на Каризме, после замены сальника коленвала, ОД сказали что сцепление в порядке!
Я просто на заведенной машине открутил немного тавотницу покачки сцепухи, и от туда не слабо так прыснуло на педаль никто не давил в это время! проблема исчезла, что это было не понял ваще???!
Может и вам поможет, если еще диск не отшлифован!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:10   #29
yaro1729
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 2008г. МКПП
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помогите со сцеплением на ауте...

Спасибо, посмотрю.
А зачем меняли сальник коленвала?
yaro1729 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:12   #30
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Помогите со сцеплением на ауте...

Цитата:
Сообщение от yaro1729 Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрю.
А зачем меняли сальник коленвала?
Потек на 90й тысяче!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поломки вариатора Sergy Outlander XL - Запчасти и ремонт 2772 20.02.2024 17:29
Outlander Turbo. Замена сцепления Барин Outlander Turbo!!! 170 06.07.2017 11:41
Диск сцепления minengit Outlander Turbo!!! 5 16.02.2009 00:43

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU