Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2008, 23:26   #46
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Для экспертизы вариатор тащить смысла в японию точно ни кому нету, достаточно местного специалиста...
Угу, в Самаре экспертов по вариаторам пруд пруди. И лабораторий больше чем пивных...

ЗЫ. Самарцам не в обиду, а исключительно темы для.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 09:06   #47
Дикий
Житель Клуба
 
Аватар для Дикий
 
Имя: Дмитрий
Авто: PAJERO SPORT NEW 3,2
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Варик улетит к Японцам, для проведения работ внутри CVT. А так же провести экспертизу, не вскравалась ли коробка, то ли масло там было залито и т.д. В России её вскрывать точно не будут, а вот если в поломке окажется не завод-изготовитель, то будьте любезны её оплатить. Случаи такие были, во всяком случае не со мной, а с товарищем.
Пришли документы из лаборатории Японии, и через суд затребовали оплату наличными. Вот вам и гарантийный случай!!!
Дикий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 13:45   #48
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

У знакомого на Форике летела коробка АКПП. В Тюмени делать не стали, отправили в Москву в У-Сервис. Те отдали в указанную Субару фирму на экспертизу. Уже потом ее отправили в Японию на окончательный диагноз. Только после всех этих действий признали случай гарантийным и заменили коробку. Машина простояла 3 месяца.
Может это у всех такой порядок, а может только у Субару, не знаю.
По немцам проще: у них есть так называемый обмен на восстановленные детали/агрегаты. Т.е. вышедшую из строя коробку меняют на аналогичную из восстановленных на заводе-изготовителе (только на гарантийных машинах) естественно с сохранением гарантии. А снятый агрегат отправляется в Германию на переборку. Это каксается рулевых реек, насосов гидроусилителя, коробок, раздаток, главных редукторов . Правда есть какие-то ограничения по пробегу и возрасту автомобиля.
Вот если авто не гарантийный, то тебе уже предложать купить новый агрегат, а твой выкинут нафик, хотя в самой Европе замена на восстановленные агрегаты практикуется почти везде.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:00   #49
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Варик улетит к Японцам, для проведения работ внутри CVT. А так же провести экспертизу, не вскравалась ли коробка, то ли масло там было залито и т.д. В России её вскрывать точно не будут, а вот если в поломке окажется не завод-изготовитель, то будьте любезны её оплатить. Случаи такие были, во всяком случае не со мной, а с товарищем.
Пришли документы из лаборатории Японии, и через суд затребовали оплату наличными. Вот вам и гарантийный случай!!!
по пути в епонию в эту коробку могли залезть стопицот шаловливых ручек. Выводы после этого можно делать абсолютно любые. Но ни один судья в трезвом рассудке не сможет обвинить клиента после такого "путешествия".

Если и проводить экспертизу, согласно которой может оказаться виноватым владелец - то только в независимой компании. Коей не может быть ни ОД, ни его субдилер. Назначить время и место проведения этого действа, пригласить туда владельца и экспертов. Лишь после такого ритуала "заключение из лаборатории в Японии" может пойти куда-то, кроме туалета.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Только после всех этих действий признали случай гарантийным и заменили коробку. Машина простояла 3 месяца.
Может это у всех такой порядок, а может только у Субару, не знаю.
Согласно новой редакции ЗоЗПП, после 30 дней суммарного простоя в год купленного изделия в гарантийном ремонте, владелец вправе требовать расторжения договора купли-продажи.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:00   #50
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Спрашивал у менеджера в самом начале печальных событий.
А будут ли они запрашиваить Токио об этом случае.
Он ответил, что уже раз запрашивали по-поводу хрупкости подвески, ипошки ответили, а у нас (в ипонии) ничего не ломается, дороги надо делать, а машина , типа надёжная.
разводят. нихера они не запрашивали.

лекарство - попроси их всё эту чушь изложить письменно с ссылкой на конкретного ипонского индивида....
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:22   #51
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Где-то с пол года тому назад у парня накрылся варик на десятом Лансере. Симптомы были примерно аналогичные. Агрегат заменили по гарантии в течении месяца без всяких предварительных разборок и дефектовки. Тогда дилер тоже что-то говорил о том, что сломанный варик отправят в Японию.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2008, 23:04   #52
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Сегодня посчастливилось поговорить с инженером по гарантии

1. В вариаторе есть выработка на обоих валах и цепи
2. Масло в порядке
3. Гидромуфта или то, что её заменяет в порядке
4. Блок управления в порядке
5. Причина брака неизвестна
6. Отправлен запрос в Москву с фотографиями
7. В течении 7-10 дней до 14.6 Рольф решит признавать ли случай гарантийным
8. Вариатор, вроде есть на рольфовском складе
9. Вариатор старый (вышедший из строя) отправят на завод в Ипонию для выяснения причин
10. Обещал сделать машину в течении 45 дней с момента обращения (28.5)
Да вспомнилось, что при покупке машины только выехал из салона гаишник машет палочкой, я затормозил с непривычки очень резко (клюнул носом) и заглох, нечто подобное случилось один раз позднее.
Инженер по гарантии удивился, что машина при резком торможении заглохла.
Хотелось бы спросить у форумчан бывает ли у Вас подобное?

Последний раз редактировалось Aleks64; 09.06.2008 в 23:34.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:06   #53
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Да вспомнилось, что при покупке машины только выехал из салона гаишник машет палочкой, я затормозил с непривычки очень резко (клюнул носом) и заглох, нечто подобное случилось один раз позднее.
Инженер по гарантии удивился, что машина при резком торможении заглохла.
Хотелось бы спросить у форумчан бывает ли у Вас подобное?
нет
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:10   #54
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

дааа дела... может правда заводской брак? вся эта хрень всегда неприятна блин! афтар держись и стой на своём, оленеводов в раше дофига(
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:54   #55
Alexey_D
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 (S60)
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
В течении 7-10 дней до 14.6 Рольф решит признавать ли случай гарантийным
извините за небольшой оффтоп
я свою машинку пока только жду, до этого ни одной машины на гарантии не было (т.е. все были б-у), поэтому насчет гарантийный или не гарантийный случай с ОД я ни разу не бодался. много читал здесь на форуме, что если ОД считает какой либо случай не гарантийным, то прежде всего они должны доказать, что ни они, ни завод изготовитель не виноваты в причинах поломки. так вот если брать данный случай. чтобы случай признать не гарантийным, ОД по идее должен доказать что эта выработка внутри вариатора образовалась по вине владельца авто. разве это возможно в принципе?
Alexey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 08:52   #56
snst
Бывалый
 
Авто: XL 3.0 S68
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от Alexey_D Посмотреть сообщение
извините за небольшой оффтоп
я свою машинку пока только жду, до этого ни одной машины на гарантии не было (т.е. все были б-у), поэтому насчет гарантийный или не гарантийный случай с ОД я ни разу не бодался. много читал здесь на форуме, что если ОД считает какой либо случай не гарантийным, то прежде всего они должны доказать, что ни они, ни завод изготовитель не виноваты в причинах поломки. так вот если брать данный случай. чтобы случай признать не гарантийным, ОД по идее должен доказать что эта выработка внутри вариатора образовалась по вине владельца авто. разве это возможно в принципе?
В принципе верно. Если признают негарантийным:
1. Пишете претензию с требованием рассторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за автомобиль суммы
2. После принятия заявления у ОД есть ровно 10 дней чтобы представить вам акт экспертизы, где будет написано что виноваты в поломке вы.
snst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:56   #57
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

В прошлом году у меня на Мазде-3 по гарантии меняли автомат. Машина передвигалась только вперед в аварийном режиме на 3 скорости. Пригнал машину в сервис, сделали диагностику на компьютере, проверили уровень жидкости, понюхали и посмотрели ее цвет. После этого, поговорив с механиком, инженер по гарантии сделал заключение, что случай гарантийный. Тут же заказали новую коробку из Европы (не знаю, как сейчас, но тогда у Мазды собственных складов в России не было). Через месяц коробку мне поменяли, машина стояла все это время на приколе. Никто ни каких заявлений по поводу того, что если из Японии придет заключение, что коробка вышла из строя по вине владельца и в этом случае я должен оплатить стоимость коробки и работы по ее замене не делали и даже не намекали. Я думаю, что до суда дело не дойдет, так как владелец вправе провести независимую экспертизу. А для этого коробку надо вернуть назад. Вопрос в том, в каком виде она придет и придет ли вообще. Я думаю, что этот геморой производителю не нужен, а дилеру все затраты будут возмещены производителем.
Сроки ремонта сейчас стали намного строже. И все отговорки, что нет запчастей на складе, нет специалистов пусть оставят себе.
А Aleks64 могу только посочувствовать и пожелать удачи.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2008, 10:43   #58
фывапролд
Опытный
 
Авто: 2,4 S60
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

У меня было на пробеге 187км. Сдавал задом, потом остановился не резко. Машина заглохла.
фывапролд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:48   #59
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

метка в комплекте к сигналке есть какая-нибудь?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:10   #60
Дикий
Житель Клуба
 
Аватар для Дикий
 
Имя: Дмитрий
Авто: PAJERO SPORT NEW 3,2
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

2. После принятия заявления у ОД есть ровно 10 дней чтобы представить вам акт экспертизы, где будет написано что виноваты в поломке вы.[/quote]


В течении 10 дней ответ ОД даст только на притензию, а вот экспертиза днями не расписана ни где, сколько им понадобится времени, столько и будет длиться экспертиза. Это уже проверено.
А вот по расторжению купли продажи - это ещё вопрос!!!! Если авто был купле до вступления в силу поправленного закона о защите прав потребителей, если я не ошибаюсь 12 декабря, то авто можно здать, только в том случае, если в нём есть существенный недостаток товара. А вот если авто куплен после 12 декабря то уже по новому закону, это и большой срок в гарантийном ремонте и т.д.
Дикий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU