Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 20:53   #511
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от bambizu Посмотреть сообщение
спасибо за подробный ответ,а про багажники AMOS ALFA ничего не слышали?
слышал.... и сначала тоже заказал Амос... не помню какой модели, короче на наш аут3.
но потом, пошел в мультибрендовый магазин багажников, пообщался с продавцом, который на пальцах показал\рассказал ,что в амос пластиковый зажим-прижим в отличии от например атланта, и дескать он при затяжке просто ломается... больше я на амос не смотрел, хотя цена была более чем.
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2015, 14:18   #512
KOHb83
Бывалый
 
Имя: Sergey
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
чтобы разобраться досконально ,необходимо почитать эту тему. 8826 это поперечины, а 8811 -опоры. заменить одно на другое нельзя, у вас получатся только опоры но не будет поперечин.
или так ,проще, поперечины оставляете неизменными: 8826.
а опоры под них на ваш вкус из двух вариантов (если атлант) :
1.8811
2. комплект из 7002+7149
правильно ли я понимаю что для полного комплекта хватит двух ниже приведенных артикулов ?

Atlant 8811 Комплект опор багажника (4 шт) для интегрированных рейлингов (тип d)
Atlant 8828 Алюминиевая дуга для багажников
KOHb83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:26   #513
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

хватит))
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2015, 09:46   #514
KAVMO
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от bambizu Посмотреть сообщение
спасибо за подробный ответ,а про багажники AMOS ALFA ничего не слышали?

http://evas-auto.ru/internet-magazin...duct/936544821
Пользую такой багажник, только с аэродинамическими дугами. Крепится намертво. Крепёж пластиковый, но от этого он менее прочным не становится. Ездил с загруженным багажником по трассе, 250 км. от Москвы, всё пучком.
При покупке продавец тоже отговаривал, советуя более дорогие Люкс и Атлант, но всё же решил остановится на багажнике АМОС и не жалею.
KAVMO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 21:11   #515
Monya
Опытный
 
Аватар для Monya
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от KAVMO Посмотреть сообщение
Пользую такой багажник, только с аэродинамическими дугами. Крепится намертво. Крепёж пластиковый, но от этого он менее прочным не становится. Ездил с загруженным багажником по трассе, 250 км. от Москвы, всё пучком.
При покупке продавец тоже отговаривал, советуя более дорогие Люкс и Атлант, но всё же решил остановится на багажнике АМОС и не жалею.
Заказал Амос, через три дня пришел-оплатил забрал. Внутренние лапки сточил, как говорилось выше, стали ровные. Фигурные резинки (внутренние) убрал, наклеил новые из противоскользящего коврика на ровные лапы. Держиться намертво. И над крышей невысоко, что нравится. Дуги аэродинамические
Monya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 09:50   #516
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
все с точностью до наоборот!
для регулярных снятий и постановок на крышу ( т.е. для таких как я, которые не возят постоянно на крыше багажник) мне показался однозначно удобнее комплект 7002+8826+7149.
если поставить и забыть, то наверное 8826+8811.
он выглядит эстетичнее, хотя бы потому что более компактные опоры, и ниже расположены к крыше... но это же оказался минус для меня, так крепы моих лыж, перевозимых в чехле на нем, касались "пятками" крыши. на 7002 такого нет!
и еще приматывать груз (теже самые лыжи) для меня проще когда поперечины расположены выше от крыши (7002) т.к. рука проще просовывается под ними при обмотке тросами/лентами.
в общем выбирать вам, а я попользовав неделю 8826+8811, сдал назад 8811......
А можно фото вашей опоры с внутренней стороны рейлинга?
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 07:14   #517
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
А можно фото вашей опоры с внутренней стороны рейлинга?
Багажник снят,я его не вожу постоянно на крыше, поэтому фото в ближайшее время не сделаю. но я тут фото выкладывал, когда примерял на авто, там видно внутреннюю часть дальней опоры.... рейлинг изнутри практически не задействован, только через небольшие уступы резиновой подкладки в составе адаптера.
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2015, 12:39   #518
iksovyj
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

clean, подскажите а этот комплект7002+8826+7149 на интегрированные рейлинги?
iksovyj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:23   #519
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от iksovyj Посмотреть сообщение
clean, подскажите а этот комплект7002+8826+7149 на интегрированные рейлинги?
8826 это поперечина...она может использоваться на многих авто. кстати она не аэродинамическая, а квадратная, я ее ошибочно ранее упоминаю( хотя и она подойдет, ток будет свистеть на скорости), у меня 8828 поперечины..
7002+7149 комплект именно для аута3 интегр.релингами.
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2015, 17:25   #520
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Алексей! Привет! Багажник уже с грузом испытывали? Мне просто интересно как он ведёт себя при правильной установке и затяжке до начала прогибания?

Добавлено через 4 минуты
Мой с прогибом стоит как каменный. При ударах по опорам рукой не шевелится. Скорость с боксом 145 км/час, полёт нормальный. Шума и свиста практически нет.

Добавлено через 5 минут
Я доволен!
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 09:15   #521
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

нет, не испытывал, я же говорил, что редко ставлю багажник. нет частой необходимости что то длиное возить.
при пробной установке, стоял крепко, через него раскачивается машина, он не двигается.
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:21   #522
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Всем привет!
Сегодня поставил поперечины. Я с другими крепежами не знаком, но здесь вроде крепится надежно, сначала затянул опоры, затем, отрегулировав расстояние с краев, саму палку. По М11 шел под 120, показалось что проскакивает свист, но это ладно, быстрее я теперь не езжу. Стоимость 9000 р. Установка минут 20.
Миниатюры
DSC_0103.jpg   DSC_0104.jpg  
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 10:16   #523
FesKV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Пишу свой краткий отчет по багажнику и боксу...Установил Атлант 7002+8826+7149- аэродинамические (на сайте одноименного магазина ввел модель а/м, оформил заказ и через 4 дня получил), THULE тоже присматривал - но решил сэкономить, все-таки 5600+300р доставка - вполне бюджетно, бокс выбрал THULE TOURING 780 - 24100 р с доставкой в Мурманск. По установке - багажник ставится легко, инструкция вполне адекватна и подробна, смотрится эстетично, надежно, в процессе установки пластиковые детали все же пришлось кое-где ножичком подчищать)))..для плотного соединения. Но это не критично. Встало все нормально. Больше боялся за бокс- выбирал по интернету, и посему, вопрос "как будет выглядеть" с авто меня сильно волновал. После установки бокса сомнения развеялись - все удачно подошло. Позавчера совершил переезд по маршруту Мурманск- Смоленск - 2300км. Ощущения положительные: множество вещей(особенно объемной одежды) ехало в боксе, багажник был наполовину свободен, шума от бокса при движении особо нет. Нюансы -на скорости более 120 км возрастает сопротивление и машина "тупеет" в разгоне, но я особо больше и не ехал, расход по компу - от 9.6 до 10.7, ну и боковые порывы ветра, ощутимо толкают и без того высокую машину(правда с ветром по Карелии сталкивался только).
Миниатюры
IMG00147.jpg   IMG00148.jpg  
FesKV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 14:21   #524
sela64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sela64
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от RasAnya Посмотреть сообщение
Здравствуйте)))))Поясните для блондинки ,у меня аут без рейлингов ,хочу поставить багажник в штатные места (или на голую крышу).Так вот ,если на штатные места резинку которая вдоль надо снимать ? Краска там получается портится?И какой все-таки установить в штатные места или на голяк?спасибо за внимание,и возможно для вас глупые вопросы))))
Если Вам ещё интересно, то я недавно произвёл установку поперечин на авто без рейлингов.
Миниатюры
IMG_1167.JPG.jpg   IMG_1035.JPG.jpg   IMG_1036.JPG.jpg   IMG_1037.JPG.jpg   IMG_1040.JPG.jpg  

IMG_1042.JPG.jpg   IMG_1048.JPG.jpg   IMG_1166.JPG.jpg  
sela64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2015, 15:03   #525
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Там же в комплекте есть резиновые или пластиковые заглушки в молдинг.. когда багажник снят.. у мня такой-же багажник.. не снимаю.. возле больших ТЦ авто проще искать по поперечинам.. на скорости не гудят., на расход вроде как не влияют.. зачем снимать?
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU