Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 14:37   #16
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Думается, вам одна дорога, на то же место со свидетелями и камерой.
Повторить опыт. Если все повторится - с доказательствами (видео) к ОД.
Словесно им вы ничего не докажете.
Скорее всего, это все же единичный случай с дефектом вариатора.
Можно допустить, что на новой машине что-то еще не притерлось.
Если повторить ситуацию не удастся - можно забыть как досадное недоразумение.
А так получается серезная антиреклама нашему любимому Outlander-у.
VKUD на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2011, 22:07   #17
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Цитата:
Сообщение от KirillH Посмотреть сообщение
. пробую подергаться... машина сидит как влитая, тока колеса немножко крутятся.

И тут ВНИМАНИЕ, мы обращаем внимание на то что колеса собственно вообще не крутятся, несмотря на то что вроде как газую нормально (хотя и без перебора).
Вот тут, чтобы оконечательно разобраться, не хватает уточнения - сколько оборотов вы давали двигателю?
Сначала колеса чуть крутились, через час (машина глубже увязла) уже не крутились. Точно такой же случай был со знакомым на Х, не мог выехать - после нажатия газа до упора машина сама выскочила пулей.
Момент на стоячих колесах зависит от оборотов на входе в гидротрансформатор почти линейно. При 500 об двигателя момент на выходе гидротрансформатора близок к нулю, при 2500-2800 об двигателя момент максимален и более повышен быть не может - не хватает мощности двигателя, обороты выше не поднять.
Так давали вы обороты до 2500-2800?
Нужно не бояться давить газ до упора - педаль электронная, ничего плохого не будет ( обороты 2500 при стоячих колесах достигаются при почти полном газе - до упора, это максимальная мощность двигателя при этих оборотах, стоячий тест. Долго так газовать нельзя - в гидротрансформаторе выделяется около 50 квт тепла. Печка!).
Выезжать в таких случаях лучше вперед.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2011, 23:56   #18
KirillH
Бывалый
 
Аватар для KirillH
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Цитата:
Сообщение от VKUD Посмотреть сообщение
Думается, вам одна дорога, на то же место со свидетелями и камерой.
Ага.. и трактор знакомый главное не забыть

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:56 ----------

Подведу резюме:
На данный момент имеем следующие версии
1.1. Буксовал гидротрансформатор, хотя как мог буксовать мне не понятно, и почему перестал буксовать на асфальте. Ну да ладно я сварщик не настоящий, в теме не разбираюсь.
2.2. На не очень больших оборотах, двигателю не хватало мощности. Хотя эта версия не объясняет поведение автомобиля, когда меня трактор уже вытащил, и я хоть с грязными и мокрыми колесами, стоял на относительно ровном и сухом участке. И опять же.. когда был в колее, уже после того как заметили "стоячие колеса", по сильнее давить на газ пробовал. Получил эффект "захлебывания". (писал выше). Что это было?
3.3. Есть у меня своя версия: Может быть антипробуксовка как то не очень корректно настроена. Ведь в наш век ИТ технологий и эта штука может управляться "мозгами автомобиля"???? Вот она и "гасит двигатель" при малейшей пробуксовке. Это кстати по идее можно проверить и не влезая в грязьгрязьгрязьгрязьгрязь, а так.. на достаточно скользком участке. Буду рад комментариям по этому поводу.

Хочу сказать спасибо товарищам высказавшим конструктивные идеи: VladGor, Legnumovod, muchas

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:56 ----------

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Долго так газовать нельзя - в гидротрансформаторе выделяется около 50 квт тепла. Печка!).
Выезжать в таких случаях лучше вперед.
Долго это скока? 5 минут... 10... 15?
KirillH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:02   #19
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Цитата:
Сообщение от KirillH Посмотреть сообщение

Долго это скока? 5 минут... 10... 15?
Секунд 5-10 !!!

Проверить машину не помешает, прежде чем ехать к ОД сами проверьте.
Искать ту лужу не нужно, найдите бордюр и потренируйтесь заезжать на него сначала передом, потом задом.

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------

Цитата:
Сообщение от KirillH Посмотреть сообщение
уже после того как заметили "стоячие колеса", по сильнее давить на газ пробовал. Получил эффект "захлебывания".

Долго это скока? 5 минут... 10... 15?
Еще обьяснение - перегрев вариатора, тогда обороты двигателя не поднимаются (эффект "захлебывания"). Судя по тому, что вы думали, что можно крутить 10-15 минут при стоячих колесах, вполне возможно.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:35   #20
KirillH
Бывалый
 
Аватар для KirillH
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

[QUOTE=VladGor;992692]Секунд 5-10 !!!
Искать ту лужу не нужно, найдите бордюр и потренируйтесь заезжать на него сначала передом, потом задом.

Дык, это первое что я сделал, когда домой приехал. Заезжал задом. Без проблем.
(писал об этом)
KirillH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:26   #21
alex79
Опытный
 
Имя: александр
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Цитата:
Сообщение от KirillH Посмотреть сообщение
Всем привет. Как говорится принимайте в свои ряды, прошу любить и жаловать . 7 апреля сего года я приобрел себе вышеозначенный агрегат. Урра!!!. Как у многих, решился я на этот шаг под влиянием "момента". Заехал в салон... ну и собственно загорелся. До этого шесть лет катался на Toyota Avensis 2.0 автомат, ну и так как предпочитаю активный отдых (шашлык- машлык, рыбалка, и т.д.), и не смотря на то что авенсис ОЧЕНЬ проходимый автомобиль для седана, уже давно мечтал о чем-то более внедорожном. Аут мне показался как раз тем компромиссом с размером средств, которые я мог для этого выделить. Идем дальше... собственно отзыв:
Вот я сел за руль своего нового автомобиля, выезжаю из салона...
Первое впечатление (Взгляд изнутри): сижу за рулем полноценного джипа .. В смысле высоко сижу далеко гляжу... )). Я даже специально остановился, вышел и посмотрел на него еще раз снаружи... да нет вроде не джип, кроссовер. Привыкание к габаритам заняло время поездки до дома...
Второе впечатление: шумо изоляция г-но... (ну или ее нет). Забегая в перед скажу, что через пару дней чувство дискомфорта заметно снизилось... попривык. так что срочно бежать и тратить деньги на доработку этого момента в ближайшее время наверное не буду.
Третье впечатление: Управляемость супер, при поворотах на достаточно высокой скорости (для города конечно), машинка ведет себя очень уверено, чувства какого либо крена практически нет. Динамика разгона меня более чем устраивает, никаких нареканий.
Общие впечатления:
Качество отделки салона - на уровне:
Кожа 4++ (Лучше наверное только на авто совсем другого класса)
Пока ничего не дребезжит и не свистит.
Для моих не самых больших размеров посадка достаточно удобная. Никакого дискомфорта от смены автомобиля в этом смысле я не ощущаю. Отличные зеркала заднего вида. Пребываю в восторге.
Идем дальше... Off ROAD TEST
Как я уже писал выше, одной из основных моих целей, было получить автомобиль с более высокими внедорожными качествами. (А на своем авенсисе я залазил в ТАКИЕ Г#ВНА..... что японцы наверное бы быстро изучили русский язык и потом долго матюкались. ). Мои ожидания от Аутлендера я думаю всем понятны. И вот..оно..долгожданное воскресение.. Гружу жену, двоих детей.. и едем кататься
Маленькая ремарка (Я отдавал себе отчет то что Аут это не джип, то что штатная резина - пипец какая летняя, и вообще мягко сказать не айс.)

Итак мы за городом. Первый участок "трассы".. это тырса вдоль речки. (До этого всю неделю дожди). Дорога неровная, с выбоенами и вбоенами... лужи и прочая фигатень. Здесь я оценил клиренс. Оценка 5+. Мне больше и не нужно. Ехал уверено, практически не заморачиваясь (ведь защиту картера я поставил уже на второй день обладания). Ниразу ни чего не зацепил... автомобиль едет уверено на 2 wd (но оно понятно .. тырса дает отличное сцепление с колесами). Съезжаю на РОВНУЮ травку. Останавливаюсь.... Трогаюсь... Стоим. Машина не двигается, колеса шлифуют эту самую травку. Что и требовалось доказать.... на штатной резине на мокрую травку.. ни ни. Ну да ладно, включаем 4wd auto, и без проблем на дороге. Едем на зад, искать "полигон №2".
Находим. Еще раз вспоминаем поговорку "чем больше джип тем дальше трактор"... отмахиваемся... ибо у нас же не джип.. а значит и трактор недалеко... едем. Дорога из себя представляет колею в поле.. без особой грязи.. вообщем полет нормальный... и вот первая лужа... собственно не большая.. так что принимается решение не останавливаться . Включаю 4wd Lock и вперед. Ее проезжаем почти уверено, так холодок закрался... но вроде нормаль... но видимо этот самый холодок меня и згубил, так как перед второй "лужей.." я остановился.... подумал.... но основываясь на предыдущем опыте решился поехать... вот только осторожно блин!!!. Отступление о том, что из себя представляли эти самые лужи: Обычная НЕГЛУБОКАЯ Колея, со стоящей в ней водой. Такую можно встретить во многих местах.. даже в каком нибудь садоводчестве...
Итак едем.... и естественно прямо посредине останавливаемся. Дальше немножко нецензурной лексики, посыпание головы пеплом.. рванье волос из разных частей тела. Ну собственно выхожу оценить обстановку: Вода чуть чуть задевает нижний край колесного диска. (18"). Тобишь сидим неглубоко... собственно вообще не седим!!! Почему седим вообще не понятно. Вернее понятно, будь проклят тот добрый человек, который на кроссовер ставит ТАКОЙ бриджстоун... пробую подергаться... машина сидит как влитая, тока колеса немножко крутятся. Понимаю, что делов не будет и нужно предпринимать альтернативные меры, иду достаю домкрат, нахожу кирпичи (думаю щас подниму, подложу кирпич и.. поеду). Но фиг!! Кирпич спокойно уходит вглубь земли, за ним второй... третьий... Нифига себе подумал я. Решил руками пощупать что там с колесами. Сказать что они в ямке... так.. ложбинка пару тройку сантиметров. вообщем совсем непонятно. Ладно хрен с ним. Попробуем ОТКАПАТЬ. начинаю выгребать спереди и сзади колес грязь и глину... выгребаю выгребаю... собственно достигаю результат когда кажется что машинка стоит на ровной поверхности. Пробую.... ФИГ НА НЫ. Ни на сантиметр движения нет. Вообще!!!!. Понимаю, что наверное наконец настал тот самый первый раз, когда самому не выбраться... звоню брату. Благо от города недалеко. У него Ауди 6 с полным приводом, на зимней резине... а меня вроде как тока немножко нужно сдернуть... через 40 минут он приезжает. При более внимательном осмотре приходим к выводу что ему ко мне достаточно близко подъезжать нельзя, ибо завязнем оба, поэтому принимаем решение копать дальше... копаем, подкладываем кирпичи.... пробуем. Хрен. Машина не двигается ВООБЩЕ. И тут ВНИМАНИЕ, мы обращаем внимание на то что колеса собственно вообще не крутятся, несмотря на то что вроде как газую нормально (хотя и без перебора). Колеса стоят себе спокойно, как будто они вообще не от этой машины, а так погулять вышли... Че за Хрень.... Игра с принудительным включением первой передачей, отключением антипробуксовки результатов не дает. Сразу скажу, что и на протяжении моих двух часов самостоятельной деятельности, и когда приехал братец... никаких просераний я машине не устраивал. Так попробую, разок... нет результата... выходим капаем дальше. Более того пока я ждал брата, машина вообще стояла заглушенная... тобишь по идее ни о каком перегреве речи быть не может. Компутер тоже молчит как рыба облед. Вообщем хрен сним... понимаем что без трактора не обойтись. Сели поехали (на машине брата), повезло .... нашли быстро.. где - то через час трактор на месте. Еще раз обращаю внимание, машина все это время была заглушена. Прицепили, я включаю заднюю передачу, и трактор так резвенько вытаскивает меня на сухую. Передачу я включил вообще на всякий случай, что бы машинка хотя бы думала что это она сама едет. Что из себе представляет эта самая "сухая":
Ровная поверхность поля, без ярко выраженной колеи, естно без воды. покрытие - сухая трава. максимальная высота бугорков - 5 см. Трактор отцепляется, получает сове спасибо, уточняет доеду ли сам до асфальта.. КОНЕШНО уверено говорю я... и трактор уезжает. Мы курим, садимся... и....
Включаю задню.... 4wd Lock.... машина стоит. Вот тут я начинаю пугаться. Ибо сейчас я вообще не в луже.. и резина здесь ну точно не причем. А колеса не крутятся... (Правда в пол я не давил, но по идее это и не нужно было бы.). Короче легкая паника. Говорю брату: догоняй трактор... он вполне резонно говорит что справится сам, и идет к своей машине. Тут мне приходит мысль попробовать на принудительной первой... и машинка с натугой таки двигаетя вперед. Назад естно ни в какую. Вообщем таким образом развернулся я сам, ну и на асфальт тоже выехал. На трассе никаких проблем. Едет резво. Скорость набирает... и смета и не с места как обычно. Как буд то две минуты назад, это не она колеса отказывалась крутить. Я в шоке. Какое нахрен легкое бездорожье, когда тупо на травке мы тронуться не можем!!!!. Уважаемые коллеги, пожалуйста разъясните что это такое. Ели так и должно было быть, то в чем тогда тайный смысл полного привода.... Сразу скажу, что про всякие там диагональные вывешивания читал.. в моем случае его вроде как не было. Во всех случаях, машина стояла всеми четырьмя колесами... Когда приехал, домой, специально подъехал жопой к достаточно высокому бурдюру в притык. Попробовал заехать... без особых проблем получилось.
Вообщем ПРОШУ ПОМОЩИ!!!. Откликнувшимся заранее спасибо.
ДА НЕ "ПАРТИСЬ" ВЫ !!! БЫЛО У МЕНЯ ТО ЖЕ САМОЕ, ОДИН В ОДИН (ТОЛЬ В ПЛОТНОМ СНЕГУ ) ЯНВАРЬ 2009 Г. ПОСЛЕ ВЫТЯГИВАНИЯ НА РОВНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ МАШИНА ТОЖЕ НЕ ЕХАЛА (СНЯЛ КЛЕММУ НА АККУМУЛЯТОРЕ НА ПАРУ МИНУТ) И ВСЕ ! ПОЕХАЛА!!! СЕЙЧАС ПРОБЕГ 80 000 КМ. ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛ ВЫВОД: ЕСЛИ СЕЛ "КОНКРЕТНО" ТО ТОЛЬКО ТРАКТОР!!! И НИ КАКИХ БУКСОВАНИЙ!!!!!!
alex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2011, 20:34   #22
KirillH
Бывалый
 
Аватар для KirillH
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Цитата:
Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
ДА НЕ "ПАРТИСЬ" ВЫ !!! БЫЛО У МЕНЯ ТО ЖЕ САМОЕ, ОДИН В ОДИН (ТОЛЬ В ПЛОТНОМ СНЕГУ ) ЯНВАРЬ 2009 Г. ПОСЛЕ ВЫТЯГИВАНИЯ НА РОВНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ МАШИНА ТОЖЕ НЕ ЕХАЛА (СНЯЛ КЛЕММУ НА АККУМУЛЯТОРЕ НА ПАРУ МИНУТ) И ВСЕ ! ПОЕХАЛА!!! СЕЙЧАС ПРОБЕГ 80 000 КМ. ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛ ВЫВОД: ЕСЛИ СЕЛ "КОНКРЕТНО" ТО ТОЛЬКО ТРАКТОР!!! И НИ КАКИХ БУКСОВАНИЙ!!!!!!
Значит дело все таки в мозгах.... тобишь если попал в такую ситуацию.... снимаешь клему, ставишь цепи... ждешь... а потом выезжаешь. Вполне себе алгоритм ...когда трактор далеко. Спасибо.
Вот только бы разобраться что именно там в мозгах происходит то.....
KirillH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 23:51   #23
dmitriy palich
Опытный
 
Аватар для dmitriy palich
 
Имя: дмитрий
Авто: Аут-легенда
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Вопрос интересный!машина с февраля, а вот в начале марта посадил жену, ребёнка и в сопки проверять полный привод(снег выше колена).Проехал 2-3 км и сел, сел капитально(передние колёса были под снегом) время ночь-начал букс(много читал про перегрев муфты)минут через 15-20 назад выехал, остановился(думал вдруг муфта нагрелась ,пусть остынет) через 10 минут тронулся, а машина не "рвёт"-па раз прогрел тормоза(кратко временное нажатие) - и резко вжик и в колею (мою, по которой ехал)погнал, даже немного испугался.Но ещё 2 раза выезжал с другом на своей и его Л-200 в паре, но такого больше не было - прёт как трактор!Может это был лёгкий испуг и такого больше не повториться?
dmitriy palich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:05   #24
Антон Паньков
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Цитата:
Сообщение от KirillH Посмотреть сообщение
Да еще, забыл упомянуть один момент. Когда еще сидел в колее, после того как мы обратили внимание на то что колеса не крутятся, естественно было пару минут экспериментов. Так вот.
Давлю на газ... тишина... давлю сильнее... тишина или слабое шевеление.... спустя секунд 10 (по субъективным оценкам) .. появлялся эффект "захлебывания". То -есть обороты начинали скачкообразно падать (колебаться), как будто машина собирается заглохнуть.. Чего не происходило. Правда в таком состоянии я естно ее не насиловал, сразу же газ отпускал. Данный эффект ловил два раза.. После второго как раз окончательно решили ехать за трактором.

Это срабатывала антипробуксовочная система. Но она работает когда колёса крутятся, а не заблокированы.
У меня был подобный случай на Паджере у товарища. Ехали на рыбалку по снегу (целине) потом авто постоял часа 4 при -15 градусов. Так вот там диски снегом забились и примёрзли, я всперёд она не едет - назад не едет, вышел посмотрел снег не глубокий. Просто от души даванул на газ и с треском дёрнуля с места, но ощущуние было не из приятных сначала. Но это Паджеро 3,2 дизель., там включил всё что только можно.
Вообще мне кажется это глюк какой-то. Сам пробовал свой почти новенький XL 2,4 CVT, сам преодолевал лужи чють выше колёс глубиной с глиной и с разгону на 1 ой передаче и нормально всё.

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

А вообше может всё банально машинка новая ручник хороший залип тросик и всё.
Антон Паньков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 21:47   #25
stiv34
Бывалый
 
Имя: stiv
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

вСЕм привет. Купил машину в октябре т.г., гнал из Беларуси через ВЕликий Устюг, Котлас и дальше в Коми. Так вот в районе Павловска по осени дорога такая, что только на нормальной раздатке с пониженной можно в пару тягунов подняться. На ауте на 4 wd lock проблем не возникло вообще причем на штатной резине. После этого хотел помыть на станции движок (а то не поверили, что новая машина) Однако, уже зимой на всех четырех шипах встал малую горку. Блокировка не помогла пока на газ не топнул, прыгнул так, что аж испугался. У боллее опытного приятеля спросил что за хрень, ответ выключай курсовую устойчивость, а то она колеса тормозит. Сам он сел на аут после паджеро, говорит пока проблем по проезду не испытавал, однаок всегда выключает курс устойчивость перед тем как куда нибудь серъезно залесть.
stiv34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2012, 11:48   #26
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв + off Road Test об Outlander XL 2011 2.4 MIVEC Instyle 4WD S26

Цитата:
Сообщение от stiv34 Посмотреть сообщение
всегда выключает курс устойчивость перед тем как куда нибудь серъезно залесть.
Об этом даже в мануале написано.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander 2.4 MIVEC детонация El Camino Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 05.09.2017 21:21
Outlander XL new Instyle 4WD CVT S13 AlenkA Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 36 03.02.2011 14:32
Отзыв об Outlander XL 2.4 4WD Instyle (S13) CVT p0003 Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 17 14.11.2010 14:00
Outlander XL 3.0 Instyle AT NeXuS Outlander XL - Отзывы 3 18.07.2007 15:50

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU