Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 00:14   #46
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Антидождь

Тут машину ухрюкал по самый пятачок в выходные по столичным улицам, политым рассолом им. Мэра Москвы ССС... Всего на 50 км пробега вылил все 5 литров омывайки, т.к. этот рассол пленкой синей на стекле и только смывается, сухие дворники не берут. Вспомнил эту тему, когда на мойку заехал и на впиндюринг услуги попал. На пробу сделали мне за 250 руб. все стекла по кругу. За 50 руб. в карман мойщику зеркала, передние и задние фары. Клали гель, потом затирали его свежими салфетками. Сейчас снежок выпал, посмотрю, что получится, т.к. с утра опять помойка на дорогах будет. Отпишусь, что за чуда-юда такая получилась...
Пошарил в сети - хит рекламы и продвижения сайтов - "америкосовая" ампула, похоже на одну обработку, не более, но цена от 675 и дальше. Сдается мне, что это неправильные пчелы делают неправильный мед...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 03:32   #47
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
Радость Re: Антидождь

Привет, Сергей! И ты туда же! Не выдержал так сказать, что эксперимент без тебя проходит? Ждем результатов. Кроме передних фар, боковых зеркал, боковых передних стекол и стекляшки камеры ЗХ я ничего не мазал. Не забудь рассказать по подробнее на счет задних фонарей и лобаша, интересно будет не предвзятое мнение.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:29   #48
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Антидождь

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
И ты туда же! Не выдержал так сказать, что эксперимент без тебя проходит
Конечно! Вы здесь такие счастливые и чистые, а тут хрюшка-хрюшкой, маслаю лобовое дворниками с незамерзайкой. Вот и захотелось кусочка счастья. Утром сегодня на дороге сильной помойки не было, но капельки воды прикольно, как муравьи в разные стороны разбегаются и следов не оставляют. Эффект есть - это точно. Жду слякоти на дорогах...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 23:23   #49
AlekseiK
Житель Клуба
 
Аватар для AlekseiK
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Антидождь

Я лобовое делаю только временной. Смывается равномерно, а боковые сделал хорошим раствором и больше года и полет нормальный. сейчас стоит 900р. с работой.
AlekseiK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 00:19   #50
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Антидождь

Чем бы еще камеру ЗВ намазать? Пробовал каким то антидождем, эффект 0.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 01:52   #51
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Антидождь

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Чем бы еще камеру ЗВ намазать?
Только омывателем камеры (поиск по форуму). Ценник по деталям был 200-300 руб.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2015, 21:06   #52
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Антидождь

Апну темку. Сегодня есть фоторобот подозреваемого... В этот раз сделал шпионскую фотосессию.
19 февраля постил про свой антидождь на мойке за нормальные деньги. Сегодня решил повторить, и совсем не потому, что перестало работать. Цена и качество понравились. Все работает прекрасно. Позади 5-6 моек было. И сколько снега и дождя в Москве за полтора месяца. Пока мне молдаванин натирал стекла, зеркала и фары, успел рассказать парочке коллег в курилке, и они тоже заказали себе обработку.
Называется GLACO Chemical Liquid Super Wiper (в пузырьке гель). Пошарил чуть по сети, все иностранные сайты. Единственное вменяемое по-русски на drive2, но без координат. Кому в охотку коллективу помочь, пошарьте, где прикупить именно такую штуку.
Миниатюры
20150407_190726.jpg   20150407_190739.jpg  

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 07.04.2015 в 21:16.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2015, 07:45   #53
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Антидождь

Так вот он http://nemoni.ru/antidozhd/vodoottal...99-detail.html и там же на сайте есть пару вариантов еще
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2015, 08:44   #54
eysemius
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Антидождь

во тут живут фанаты ухода авто со всех сторон...надо читать...много..)))и антидождь этот и лучше есть у них в магазине http://detailingshop.ru/category/och...li-i-poliroli/
eysemius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2015, 10:59   #55
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Антидождь

Цитата:
Сообщение от chik777 Посмотреть сообщение
Так вот он... и там же на сайте есть пару вариантов еще
Во, блин, почти каждый день мимо проезжаю. Респект! Заказал уже. Родственникам обработаю, как подарок к Пасхе. А то яйца, куличи...
Никогда не западал сильно на автокосметику, кроме очень-очень хорошего кондиционера кожи (и вся кожанная одежда туда же...). А вот эта японская хрень на стекла мне вставила, честно, без дураков.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 13:58   #56
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Антидождь

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Апну темку. Сегодня есть фоторобот подозреваемого... В этот раз сделал шпионскую фотосессию.
19 февраля постил про свой антидождь на мойке за нормальные деньги. Сегодня решил повторить, и совсем не потому, что перестало работать. Цена и качество понравились. Все работает прекрасно. Позади 5-6 моек было. И сколько снега и дождя в Москве за полтора месяца. Пока мне молдаванин натирал стекла, зеркала и фары, успел рассказать парочке коллег в курилке, и они тоже заказали себе обработку.
Называется GLACO Chemical Liquid Super Wiper (в пузырьке гель). Пошарил чуть по сети, все иностранные сайты. Единственное вменяемое по-русски на drive2, но без координат. Кому в охотку коллективу помочь, пошарьте, где прикупить именно такую штуку.
давно пользуюсь линейкой glaco. Но слышал, что немецкий антидождь круче. Всё хочу взять с оказией.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 17:19   #57
Юлия я
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юлия
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Антидождь

Мы на мойке вот таким пользуемся сами и клиентам делаем. Производство Германия. Держится 6 месяцев стабильно, в принципе до года.
к сожалению, изображение утрачено
Юлия я вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 20:15   #58
Chuil
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Антидождь

Про распространенную косметику Turtle Wax здесь уже писали. свои 5 копеек. В инструкции по нанесению не увидел ограничений по температуре нанесения. Начал использовать, когда еще были морозы. Эффект был. При постоянных поездках хватает на 2 недели дождливой погоды. Интересный эффект наблюдался на сухой дороге. Когда наносил на лобовое стекло, видимо не дотянулся и в середине остался необработанный участок. Через некоторое время этот участок выделялся из-за пыли. Так что состав помогает не только от дождя.
Chuil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2015, 21:32   #59
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Антидождь

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
кроме очень-очень хорошего кондиционера кожи
Это какой?

Несколько лет назад купил упаковку "аквапеля" — почти всё раздарил, а недавно нашёл пару капсул. Как думаете — можно его использовать или в помойку? Скрок годности у него год вроде, а им точно года три...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
Производство Германия.
Вот у меня капсулы один в один, но американские.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:17   #60
Юлия я
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юлия
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Антидождь

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Вот у меня капсулы один в один, но американские.
Если производитель Vision comfort, то качество очень хорошее. Сделаете - не пожалеете. Там есть нюансы - качество продукции - главное, чтобы капсула не хранилась при минусовой температуре; и метод нанесения - надо стекло хорошо подготовить и нанести правильно. Лучше, конечно, обратиться на мойку, на которой это делать умеют и с капсулами этими работают. Держится до года, полгода вообще изумительный эффект. Дворники не только не нужны, а даже мешаются.
Если капсулам три года, они, скорее всего, испорчены. использовать не советую, может эффект жирной пленки на стекле появиться, ездить будет очень некомфортно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Никогда не западал сильно на автокосметику, кроме очень-очень хорошего кондиционера кожи (и вся кожанная одежда туда же...)
Кондиционер кожи - замечательное средство для обуви. Особенно черепашкинский - Turtle wax - вообще песня - грязь отталкивает, соль не выступает, не промокает ничего, блестит, специализированных средств для ухода за обувью такого же качества я не встречала.
Юлия я вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU