Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2024, 10:59   #136
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

основная оценка моих знаний и опыта - это состояние моего автомобиля и моих изобретений в нем, сервисный мануал изучен досконально, дипломов для его усвоения достаточно, всё остальное (диспуты, споры, ругань, наезды, оскорбления и прочая вонь...) считаю ниже своего достоинства и не соответствующим моим интересам
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 12:18   #137
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Генератор даёт ток, реле регулятор регулирует, ибс корректирует.
Без генератора нельзя, без реле регулятора нельзя, а без ибс можно. Тыщи машин без ибс и ничего.
Мой пример: Авто седьмая зима. Три года с ибс, затем аккум стал сдыхать. Отключил ибс и всё - забыл про аккум. Просто езжу.
Но беда, сегодня -35 и не завелся. Но это седьмая зима. Минут 15 погонял зарядкой и сразу завелась. А умники пишут что в мороз не заряжается))) это замерзшие в лед, из за низкой плотности, не заряжаются. Виню не аккум, а короткие и редкие поездки, примерно 30 км в неделю.
Миниатюры
IMG-20240215-WA0001.jpg  
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 09:50   #138
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
А умники пишут...
грош цена всем этим умникам и самой теме, если не обсуждается электрическая схема, в которой работает датчик, работа каждого ее элемента и компонента
без этого здесь будут безрезультатно годами толочь воду в ступе самоутверждающиеся гаражные тузики, пытаясь выдать свои скудные знания за фундаметальные и присваивая квалификации, естественно ниже своей личной, всем остальным участникам форума
я высказал своё мнение, как специалист
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 10:42   #139
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
грош цена всем этим умникам и самой теме, если не обсуждается электрическая схема, в которой работает датчик, работа каждого ее элемента и компонента
без этого здесь будут безрезультатно годами толочь воду в ступе самоутверждающиеся гаражные тузики, пытаясь выдать свои скудные знания за фундаметальные и присваивая квалификации, естественно ниже своей личной, всем остальным участникам форума
я высказал своё мнение, как специалист
Такой специалист пропадает.Случайно не в отечественном автопроме?А то действительно,нахрена эти все современные датчики,это же маразм.А по поводу обсуждения электрической схемы-она в интернете в свободном доступе и написана простым языком-для чайников.
Sergey1966 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 13:32   #140
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
как специалист
Главное, чтоб не попался никто на такого "специалиста", который повышение оборотов ХХ под выросшей нагрузкой на электросеть называет интеллектуальной системой зарядки. А то потом убитые АКБ менять дорого, и дай бог ничего ещё не поломается при этом.

п.с. Ну ты реально даже не близко к теме пишешь. Остановись. Тут не новички с первой в жизни машиной сидят всё-таки. Причиндалы от пальца отличать умеют.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 16:38   #141
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

ну да, если в дипломе написано "Умеет отличать причиндалы от пальца", то жизнь удалась , как, собственно, и возможность на пике своей гаражной карьеры безграмотно требовать от всех участников форума ненужных знаний для пропуска в гараж
с возрастом ситуация будет усугубляться, с интересом понаблюдаем за этим процессом

а теперь предлагаю перейти к конструктиву: выложить сюда обсуждаемый участок схемы автомобиля, поработать на ней и завершить обсуждение решением наболевших проблем )

я эту тему покидаю, так как не являюсь заинтересованной стороной
уверен, что все, кто умеет создавать электронную технику с легкостью разберутся и без меня
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 17:25   #142
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
ну да, если в дипломе написано "Умеет отличать причиндалы от пальца", то жизнь удалась , как, собственно, и возможность на пике своей гаражной карьеры безграмотно требовать от всех участников форума ненужных знаний для пропуска в гараж
с возрастом ситуация будет усугубляться, с интересом понаблюдаем за этим процессом

а теперь предлагаю перейти к конструктиву: выложить сюда обсуждаемый участок схемы автомобиля, поработать на ней и завершить обсуждение решением наболевших проблем )

я эту тему покидаю, так как не являюсь заинтересованной стороной
уверен, что все, кто умеет создавать электронную технику с легкостью разберутся и без меня
Диплом в студию.А то как то нехорошо получается.Может мы тут все безграмотные и неопытные.Может все правильно пишете,поучимся.Разьясните неучам.Просто получается как у нашего друга из Белорусси-я самый умный
Sergey1966 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 17:59   #143
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
я высказал своё мнение, как специалист
Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Диплом в студию.А то как то нехорошо получается.Может мы тут все безграмотные и неопытные.Может все правильно пишете,поучимся.Разьясните неучам.Просто получается как у нашего друга из Белорусси-я самый умный
Был бы специалист (а не то, что умеет ремонтировать телевизоры (условно), то есть выявлять неисправность (сгоревшие: диоды, транзисторы, микросхемы, сопротивления, конденсаторы. всё условно), а был бы инженером, разбирающимся ,что к чему, то сам бы разжевал весь алгоритм работы этого датчика. Кстати в интернете есть принцип его работы, если поискать. Например
вот
.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 18:12   #144
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Помимо аппаратной части самого датчика есть и программная которая в блоке управления. С аппаратной может и всё ясно а вот программная как работает надо узнавать у программистов Мтсубиси.
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 18:14   #145
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Помимо аппаратной части самого датчика есть и программная которая в блоке управления. С аппаратной может и всё ясно а вот программная как работает надо узнавать у программистов Мтсубиси.
Кто ж про это расскажет...!?)))
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 19:43   #146
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Кто ж про это расскажет...!?)))
Тогда обсуждение бессмысленно.
Датчик понятно меряет протекающий через себя ток, возможно напряжение и температуру. А блок управления собирает все эти данные и ещё много с каких датчиков определяет алгоритм заряда. Не имея программного алгоритма это всё догадки.
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 20:02   #147
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Не имея программного алгоритма это всё догадки.
Ну да. В этой теме и в теме про АКБ об этом написано много раз было. Как и о том, что никто точно не сможет сказать лучше или хуже будет АКБ если эту систему выдернуть. Так что каждый делает как ему нравится.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 11:00   #148
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

спорят, спорят и никто не вспоминает, что батарейка стоит стартерная, а не тяговая и не рассчитана она на постоянные длительные циклы разряд/заряд. кто автомобильные батарейки пытался в своих ИБП использовать знают про это. надеюсь про длительные циклы разряда никто спорить не будет? многие наверное видели как авто ездит на батарейке и напряжение около 12в. конечно падение напряжения под нагрузкой имеет место быть, но у нас ДВЕ батарейки в параллель...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU