Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2018, 00:13   #1
Sergo2982007
Житель Клуба
 
Аватар для Sergo2982007
 
Имя: Сергей
Авто: Out 2.0 CVT 4WD Invite 2018 VIN Z8TXTGF2WHM
Сообщений: 110
По умолчанию увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

Суть в общем-то вот в чем. Есть мысли(если быть точнее БУДУ) подключать штатный автозапуск у Алексея. Авто с классическим замком зажигания. Сторонние сигналки с автозапуском ставить не хочу, т.к. не сторонник всех нештатных врезок в цепи автомобиля с последующими (с некоторой долей вероятности) глюками. Но терзает один момент-радиус действия ограничен достаточно сильно. Машину далеко не всегда получается поставить в прямой видимости из окна(балкона).А с увеличеным радиусом действия че-то как-то не бюджетно совсем выходит. Может кто-то зондировал или слышал где-то об "адекватных" способах увеличения дальности. Чтоб хотя бы до противоположной стороны дома(через стены дома) доставал сигнал. Примотать усилитель размером с даже с пачку сигарет к брелоку желательно не предлагать.
Пы.Сы. Если именно ЭТОТ вопрос уже где-то на форуме обсуждался, ткните пожалуйста
Sergo2982007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 23:19   #2
ЛАГ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Outlander 2,4 Ultimate 2018 г/в
Сообщений: 188
По умолчанию Re: увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

Sergo...........А с увеличеным радиусом действия че-то как-то не бюджетно совсем выходит. .....
Сергей, добрый вечер!
Поясните по увеличенному радиусу, каким способом и цена вопроса. Спасибо.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 23:55   #3
Sergo2982007
Житель Клуба
 
Аватар для Sergo2982007
 
Имя: Сергей
Авто: Out 2.0 CVT 4WD Invite 2018 VIN Z8TXTGF2WHM
Сообщений: 110
По умолчанию Re: увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

Алексей (Zygard) этим занимается. Если я все правильно понял,то есть два варианта штатного автозапуска.
1.штатная Приблуда (если я все правильно понял) для рынка Японии. НЕ дорогой (в принципе) вариант имеет недостаток - его работа ограничена дальностью действия штатного брелока.
2. Тоже штатная, растояние действия- вроде как космос. Но цена ой-ой-ой.Если нужны подробности и цена вопроса к Алексею в личку пишите. Он ответит.
Sergo2982007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2018, 11:27   #4
ЛАГ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Outlander 2,4 Ultimate 2018 г/в
Сообщений: 188
По умолчанию Re: увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

Sergo....
1.штатная....
2. Тоже штатная, ..... Но цена ой-ой-ой....

Спасибо за инфу.
У меня при покупке авто в виде подарков была и сигналка. Сейчас у ОД подключил автозапуск с тлф и ПУ, очень удобно. Оффтоп.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 13:29   #5
Sergo2982007
Житель Клуба
 
Аватар для Sergo2982007
 
Имя: Сергей
Авто: Out 2.0 CVT 4WD Invite 2018 VIN Z8TXTGF2WHM
Сообщений: 110
По умолчанию Re: увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

У меня была одна из машин с сигналкой нештатной. Она из меня за 3 года владения всю душу вынула. То заглохнет , то не заведется. Не часто , но всегда не вовремя. Поэтому с тех пор с нештатными врезками не связываюсь. Только штатное.
Sergo2982007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 15:08   #6
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

@Sergo2982007 тот же печальный опыт с предыдущей машиной. поэтому ну на влезать в штатную проводку .... кому надо скрасть - любая сигналка не помеха.... а честные люди и так не полезут, даже если машина будет стоять открытая....
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 15:11   #7
Sergo2982007
Житель Клуба
 
Аватар для Sergo2982007
 
Имя: Сергей
Авто: Out 2.0 CVT 4WD Invite 2018 VIN Z8TXTGF2WHM
Сообщений: 110
По умолчанию Re: увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

@Shofer, полностью согласен
Sergo2982007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:07   #8
ЛАГ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Outlander 2,4 Ultimate 2018 г/в
Сообщений: 188
По умолчанию Re: увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

Shofer@Sergo .... кому надо скрасть - любая сигналка не помеха.... ..

Согласен, но.....
Так для этого есть КАСКО, а сигналка для комфорта-автозапуск с тлф и контроль на тлф некоторых функций. А ломается даже Майбах.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 21:57   #9
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

зависит от рук же. читайте отзывы. есть конторы, которые косячат, а есть которые дают гарантии и даже пожизненный!!! бесплатный сервис.
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 23:50   #10
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

@ЛАГ, так дистанционный запуск у меня есть...смс о том, что двигатель запущен - лично мне не надо ....

@Борян-, ну причём тут конторы??? "человеческий фактор" от названия конторы и отзывов в интернете не зависит ...да и брак или поломку внедряемого устройства, тоже ни кто не отменял....
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 00:07   #11
Sergo2982007
Житель Клуба
 
Аватар для Sergo2982007
 
Имя: Сергей
Авто: Out 2.0 CVT 4WD Invite 2018 VIN Z8TXTGF2WHM
Сообщений: 110
По умолчанию Re: увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

Ну это вы в демагогию ударились. Ставить или нет нештатку это дело сугубо личное. Кто-то приемлет, кто-то нет. Вопрос в топике изначально другой был. Есть ли способы бюджетно и без увеличения размера штатного брелока увеличить дальность связи с машиной (усилить сигнал). Пусть даже если батарейка в пульте в 2 раза быстрее садится будет-не страшно.
Sergo2982007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 11:20   #12
ЛАГ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Outlander 2,4 Ultimate 2018 г/в
Сообщений: 188
По умолчанию Re: увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

Shofer так дистанционный запуск у меня есть...смс о том, что двигатель запущен - лично мне не надо...

А как Вы узнаете, что двигатель авто завели, если смс не получаете?
И какая дальность автозапуска с ПУ?

Реализовать увеличение дальности автозапуска с ПУ были попытки на предыдущих авто, обсуждение на форумах, ничего не получилось, а жаль, хороший плюс был бы.
Кроме смс я вижу та тлф - какая температура авто и "за бортом", уровень топлива в баке, зарядку АКБ, какие срабатывания сигналки были, где находится авто на карте и по координатам, слышать что происходит в авто и рядом, управлять с тлф открытием багажника, автозапуск по дням неделе, времени, температуре и многое другое. Автозапуск с ПУ тж есть.

Спасибо.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 11:48   #13
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

Цитата:

@Борян-, ну причём тут конторы???.
да при том, что если нормально делать, то будет работать долго и счастливо и не будет мыслей кулибничать в других местах.

по сабжу. штатных средств НЕТ, да и все штатные системы без обратной связи изначально настроены на то, чтобы управлять авто, когда оно находится в пределах прямой видимости, может чуть больше из-за особенностей городского рельефа.
На АУТе января 2013 года более 200!!! метров проводки добавлено лично мной, и ни с одним из узлов проблем НЕТ. хотя занимался изготовлением недостающей проводки с нуля, а не реинтегрированием штатной с доноров, вы же личный неудачный опыт поставили во главу проблемы, то есть сами создали проблему там, где есть вполне годное решение
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:46   #14
Sergo2982007
Житель Клуба
 
Аватар для Sergo2982007
 
Имя: Сергей
Авто: Out 2.0 CVT 4WD Invite 2018 VIN Z8TXTGF2WHM
Сообщений: 110
По умолчанию Re: увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

Ну если вам хочется подискутировать на эту тему то давайте.
1. Во первых как вам поможет информация завелась машина с автозапуска или нет. Ну увидели вы что машина не завелась. В сильный мороз, когда акб просевшая я бы например не стал бы второй раз ее пытаться пультом запускать. Иногда надо ключом подольше покрутить . Итог-пошел бы крутить ключом. И даже если я не узнаю запустилась она или нет. Вариантов всего два- вышел машина либо завелась либо нет.
2. Передача данных на пульт говорит о том что сигналка подключена к кану, а это дополнительные бонусы для угонщика. Безусловно если захотят угнать -угонят. И ничто не помешает. Но помогать им в этом лично я не хочу.
Сам работаю в автосервисе Вольво грузовом (электрика,пневматика) знаний и опыта не мало. Всегда стараюсь делать все грамотно и качественно. И в принципе в состоянии самостоятельно установить сигналку с любыми плюшками. Но не буду. За годы работы насмотрелся на результаты работы "электриков" со всей страны. Порой смотришь и хочется лично руки отрубить.
В целом считаю что сторонние сигналки с автозапуском и обраткой очень удобны в использовании, но лично я не сторонник . Поэтому ставить себе не буду. А у бюджетного автозапуска который завтра поеду к Алексею налаживать есть огромный для меня минус-дальность действия. Но с этим я готов мириться.
Все это лично мое субьективное мнение . Я никому не мытаюсь его навязать.
Sergo2982007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 14:02   #15
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: увеличение дистанции приема штатной антенны Ц.З.

Цитата:
Сообщение от ЛАГ Посмотреть сообщение
А как Вы узнаете, что двигатель авто завели, если смс не получаете?
И какая дальность автозапуска с ПУ?
есть два варианта- включаются ДХО - визуально видно, вар 2 - на слух - слышу как завелась... у меня двор ооочень тесный, а этаж ооочень низкий дальность в даль - не измерял, но через стену 70 см толщиной - заводит метров с 20...понятно, что каждый для себя делает\настраивает автомобиль....мне ни больше, ни дальше ни к че му ...как то так....
а!!! про дальность - в зоне прямой видимости машины с 15 этажа панельки и от дома метров 30 - запускается ...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU