Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2023, 12:35   #1201
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Sergey7485 Посмотреть сообщение
В первый же мороз водительское боковое зеркало при раскладывании выворачивает на 180%, что с этим делать?

Можно отключить через МУТ-3.
У себя отключил на второй день после покупки авто. Складываются с кнопки из салона.

Добавлено через 2 минуты
С приходом зимы стало актуально следить за температурой масла в коробке.

Понимаю, что тема БАЯН, но все же прошу откликнуться тех,кто это делает через iPhone. Какую программу используете?
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2023, 15:03   #1202
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,528
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
кто это делает через iPhone. Какую программу используете?
@Romanik1987, car scanner.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2023, 15:17   #1203
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Должен несколько поправить и извиниться в некоторой части. Ежесезонно обслуживаю все три авто Аута. Загнал авто снохи (2020 г. выпуска) на яму, как обычно смазка суппортов, направляющих и т.д. Подозрение вызвали болты схождения. Сын уверяет, что на ТО, которые они проходили месяц назад у официалов (неслухи, не убедил что там делать нечего), им сказали, что болты смазаны и ни чего делать не нужно. Отвернул и попытался снять, болты закисли (3 года авто), кое как размочил, внутри сплошная ржавчина. Естественно все зачистил и смазал. Итог: не верь ни кому, только себе и неважно кто сколько лет работает и уверяет, что это входит в предпродажную подготовку. Итог: у меня-2013 Япония были не смазаны; у сына 2017-Калуга, смазаны; у снохи 2020-Калуга, не смазаны. И где тут товарищ, у которого друг работает в этой сфере 20 лет и
который утверждает, что смазка болтов схождения входит в предпродажную подготовку? А это влечет за собой регулировку сход-развала. Кто из диллеров это делает? да ни кто.
С дилерами общался много, и не с дилерами тоже- могу сказать только одно-и там и там есть хорошие механики и есть раздолбаи, к сожалению раздолбаев больше. Последние 10 лет авто ремонтируют только при мне, даже когда ты контролируешь и то косячат, самый лучший вариант это хороший знакомый механик, которому платишь напрямую, даже если он и у дилера, поверьте если механик заинтересован, в том чтобы Вы к нему ездили и дали ему заработать, он будет делать всë наилучшим образом , да ещё и в подарок что нибудь сделает бесплатно. По киа и хëндэ у меня были связи, по Митсу ушëл, цены ломовые, с гарантией пшик, народ перестал ездить к дилеру.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 15:41   #1204
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Должен несколько поправить и извиниться в некоторой части. Ежесезонно обслуживаю все три авто Аута. Загнал авто снохи (2020 г. выпуска) на яму, как обычно смазка суппортов, направляющих и т.д. Подозрение вызвали болты схождения. Сын уверяет, что на ТО, которые они проходили месяц назад у официалов (неслухи, не убедил что там делать нечего), им сказали, что болты смазаны и ни чего делать не нужно. Отвернул и попытался снять, болты закисли (3 года авто), кое как размочил, внутри сплошная ржавчина. Естественно все зачистил и смазал. Итог: не верь ни кому, только себе и неважно кто сколько лет работает и уверяет, что это входит в предпродажную подготовку. Итог: у меня-2013 Япония были не смазаны; у сына 2017-Калуга, смазаны; у снохи 2020-Калуга, не смазаны. И где тут товарищ, у которого друг работает в этой сфере 20 лет и
который утверждает, что смазка болтов схождения входит в предпродажную подготовку? А это влечет за собой регулировку сход-развала. Кто из диллеров это делает? да ни кто.
Кстати в Киа, до пробега 1500 регулировка сход-развал абсолютно бесплатна, просто не все об этом знают. У друга шкода суперб, сделали предпродажную подготовку, свет фар отрегулировали неправильно, сход развал сделали, руль стоял не ровно- поехал по гарантии, они переделали, но друг больше к дилеру не ногой, проходит ТО у знакомого, тот прям в деревне построил здание, оборудовал подъëмником, купил инструмент - теперь к нему чтобы попасть- запись, берëт недорого, делает качественно, за работу отвечает. Другой парнишка в ауди работал маляром, в итоге ушëл, построил 2 здания, вдвоëм с другом занимаются покраской авто, делает хорошо, по ценам норм. Сам красил, друзья и скажу что у дилера в покрасочной камере сделали хуже. Один недостаток - запись к нему несколько месяцев, машины стоят всех видов и ценообразований. Итог такой- всë зависит от механиков, которые работают у дилера, кто то относится к работе хорошо, а кто то по раздолбайски. А потом Вы удивляетесь, что у кого то смазано, у кого то нет. У меня на Спорте 3 через 5 лет всë регулировалось, потому что предпродажку нормально сделали. А сейчас при параллельном импорте никто нам ничего не делает. Да, бывает, но редко, что после завода не всë хорошо закручено- особенно если машина собиралась или дособиралась в России, сам пострадал от умельцев с Автотора, сломали при сборке, а после 1 зимы у меня рейлинг отваливаться стал- по гарантии поменяли, но вот сейчас то гарантии нет, сейчас надежда только на себя

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Что за цены), у Вас в НН рай автосервиса? В Питере за 500 рублей даже к машине не подойдут)) а уж тем более развальный болт смазать..
В ТСМ в Москве 1300 мне написали
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 17:10   #1205
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

А какой лучше диагностический адаптер приобрести к нашему китайскому другу ауту? Кто каким пользуется?
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 20:30   #1206
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

В современных реалиях можно надеяться только на себя.
Дилеры сейчас поголовно переходят на Китай. Да, есть гарантия, но только в России она не работает. Как была цель срубить денег здесь и сейчас, так и осталась. Изменился разве что год на календаре.

Кадры как решали все, так и решают. На дядю много не заработаешь, поэтому уважающие себя люди учатся и уходят.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 20:34   #1207
Alexsms
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT "ENJOY"
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Можно отключить через МУТ-3.
У себя отключил на второй день после покупки авто. Складываются с кнопки из салона.

Добавлено через 2 минуты
С приходом зимы стало актуально следить за температурой масла в коробке.

Понимаю, что тема БАЯН, но все же прошу откликнуться тех,кто это делает через iPhone. Какую программу используете?
Я установил на штатную мультимедиа прогу cvtz50Demo, подключаюсь через ELM327, показывает температуру двс и вариатора этого хватает, для полной диагностики стоит платная версия на телефоне, прога только для андроид
Alexsms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 22:04   #1208
TiWoo
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Можно отключить через МУТ-3.
У себя отключил на второй день после покупки авто. Складываются с кнопки из салона.

Добавлено через 2 минуты
С приходом зимы стало актуально следить за температурой масла в коробке.

Понимаю, что тема БАЯН, но все же прошу откликнуться тех,кто это делает через iPhone. Какую программу используете?
А что такое мут3?
TiWoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 22:07   #1209
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,528
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@TiWoo,Дилерский диагностический сканер для автомобилей Митсубиси.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 11:30   #1210
Серьган33
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию

Добрый день всем!Заказал китайский аутлендер из эмиратов 2 литра энджой,жду...
Подскажите пожалуйста ,с приходом холодов как машина себя ведёт ,быстро греется?
Серьган33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 11:33   #1211
robocop
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Серьган33 Посмотреть сообщение
Добрый день всем!Заказал китайский аутлендер из эмиратов 2 литра энджой,жду...
Подскажите пожалуйста ,с приходом холодов как машина себя ведёт ,быстро греется?
Поздравляем с приобретением.
Да, салон прогревается достаточно быстро. Но мне показалось даже на 32( максимум что позволяет климат) такое впечатление что тянет холодком в районе колен, и мне и жене так показалось. Откуда, понять пока не смогли.
robocop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 12:04   #1212
Серьган33
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Поздравляем с приобретением.
Да, салон прогревается достаточно быстро. Но мне показалось даже на 32( максимум что позволяет климат) такое впечатление что тянет холодком в районе колен, и мне и жене так показалось. Откуда, понять пока не смогли.
Большое спасибо,я пока жду)
Немного смущает,что авто на переднем приводе,до этого все машины были на полном... Попробуем...За эти деньги сейчас ничего не возьмешь,а китайского китайца пока не хочу.
Серьган33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 12:45   #1213
robocop
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Серьган33 Посмотреть сообщение
Большое спасибо,я пока жду)
Немного смущает,что авто на переднем приводе,до этого все машины были на полном... Попробуем...За эти деньги сейчас ничего не возьмешь,а китайского китайца пока не хочу.
Логика покупки у всех плюс минус такая.
robocop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 13:03   #1214
Павел 163
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Приветствую! Я так понимаю у данного авто есть конструктивный недостаток в виде плохо (не с первого раза/либо приходится сильно хлопать) закрывающихся дверей. Вопрос у тому кто делал шумоизоляцию. После шумки двери также плохо закрываются или лучше стало?
Павел 163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 13:33   #1215
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey7485 Посмотреть сообщение
В первый же мороз водительское боковое зеркало при раскладывании выворачивает на 180%, что с этим делать?

Мне друг подсказал, что там внутри есть ограничитель, который ходит туда, сюда- его надо смазать, и проблем не будет, единственное он разбирал.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU