Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 01:03   #691
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Рафаил Посмотреть сообщение
Ребят, какие колеса домиком?!, у меня все ок, три Серванта было, ни у одной не было этого косяка, конечно все зависит за уходом.
^))) Да это так....из зависти...))


ЗЫ: ясен пень, что там всё в поряде и с колёсами и с приводом...и вообще. Вон сколько их на дорогах - пачками, и всё пучком у всех с калёсами.

ЗЫЫ: если поиском пошуршать по форуму, то я, гте-то пару лет назад (когда ещё страдал муками выбора), писал что у дружбана ЦэРэВэ. Накатал он её уже под 200тыков...из всех траблов только ремонты по страховке да какие-то косяки с сигналкой...всё!...никаких больше жалоб от него не слышал - довольно таки кондовая машинка, как для паркетника.

Последний раз редактировалось oleh; 04.03.2010 в 01:05. Причина: 1+1=3
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:34   #692
popeye
Житель Клуба
 
Авто: S13 переделанный почти под S15
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Вчера от безисходности, что не везут мой новый аут, пошел смотреть в салон на форестер.
На тестдрайве не ездил, просто немного полазил по машине.
то что понравилось
1. Салон сделан гораздо качественнее чем в ауте.
2. С турбиной разгон за 7,2сек до 100
3. Есть люк.
4. Максимальную комплектацию с турбиной можно забрать через 2 недели
5. В зимнем комплекте есть подогрев зеркал и щёток.
6. Есть небольшой штатный саббуфер.

непонравилось
1. обзорность в форике хуже
2. салон меньше, багажник намного меньше и выше.
3. В максималке не дают парктроника и навигации.

Я хоккеем занимаюсь, и приходится возить хоккейный баул часто и еще когонибуть из хоккеистов подвозить, так что размер багажника для меня важен. Если я впихну в багажник форестера 2 хоккейных баула, то я закрою себе заднее зеркало, а в ауте проблем вообще положить 2 баула не будет..

Но если ОД меня в очередной раз кинет, то точно форик бы брал на замену ауту или XC90 если бы было денег несколько больше.
popeye вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 01:25   #693
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Тоже раньше смотрел на Форестер, но думал об Ауте . Теперь даже не знаю на что обратить внимание, ведь Аут теперь будут в Калуге собирать, а Шкоды там не очень собирают, по этому Тигуан даже не рассматривал.
Хочется перейти к япам - все говорят они надежнее Хонда, Тойота, да и Митсу вроде надежен только запчасти дорогие, как в прочем и на Форестер.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:12   #694
Виктор 2010
Вступаю в Клуб
 
Авто: КИА Маджентис 2008 г., заказан XL 2.0 2 WD S11
Сообщений: 7
По умолчанию Субару Форестер

Несмотря на залог на покупку XL (2WD), быстрее всего сделаю выбор в пользу Форестера 2.0 (на 100 тыс. дороже).
После тест-драйва Субару (3 кольцо, набережная р.москва без асфальта) склонен к покупке. Но сомнения еще есть. Может я чего-нибудь не знаю или не понимаю?
Виктор 2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:23   #695
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Виктор 2010 - почитайте тему, в которую перенесено Ваше сообщение.
Все очень печально... И с задней подвеской и с моторами... Это давно не тот Форестер, что был знаменит раньше...
.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:13   #696
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Что Субару, что Мицу две небольшие, по автомобильным меркам, компании со своими проблемами, только у Субару их побольше, поскольку она поменьше :-)
На мой взгляд, если выбирать из этих двух марок, то надо брать то, что больше нравится, не вдаваясь в подробности.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 07:35   #697
SBI
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 Invite (S02).
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

заказал для жены форестер. поставка март 2011г., идет с новым двигателем и новой приборной панелью. Сравним и посмотрим.
SBI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:31   #698
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

а что так долго?
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:34   #699
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от SBI Посмотреть сообщение
заказал для жены форестер. поставка март 2011г., идет с новым двигателем и новой приборной панелью. Сравним и посмотрим.
хотелось-бы узнать другие тех.характеристики по мимо нового двигателя и приборки, а то мож вы турбовый заказали че тогда сравнивать? Хотя мож там и в подвеске и в кузове и еще где переработки сделали?
Keba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:31   #700
SBI
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 Invite (S02).
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

комплектация 2.5 xs. цена пока не известна. Сборка 10 года, но поставка в марте.Про двигатель сказали что экономичнее предыдушего, расход около 11 л. по городу.Да вообще хочется посмотреть что форик из себя представляет.Тест драйвы не считаю.
SBI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:43   #701
SVENN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

В 2008-м году гогда за Аутами была очередь аж до конца года, я купил Форестера в новом кузове, поскольку его можно было получить через две недели, но с двигателем 2,0 л на механике и ксенон заводской. Да объём багажника и салона Форестера намного проигрывает Ауту. Но всётаки я купил Форестера только из-за доступности. Через три месяца я подал объяву о продаже, разочарование было и по салону ( сынок коленями мне всю спину изтыкал) и по багажнику вечно ( вечно всё падало из-за наклоненого пола) да и движок явно слабоват на низах тяги маловато. Поведение задней подвести тоже не радовало а иногда пугало.
Только через полгода продал весной 2009-го, может кризис может плохо продавал, не знаю. Затем купил сразу Аута и доволен как ... и семья довольна. Коляска в багажник семья в салон, места всем достаточно. Кстати у товарища на ХС90 места для ног на заднем диване не так много как в Ауте. Как бы вот такая моя маленькая история.
SVENN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2010, 11:36   #702
ШРУС
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: 3.0 Inspire
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

А я каждый раз неким чувством ощущаю как водители форестеров пытаются меня "сделать"...И ведь "делают"))) Смешно смотреть. От комплексов все это. Посидел в салоне нового Форестера, заглянул в багажник... Не мое. А про турбо-версии я даже говорить не хочу. Я на машине ездить люблю, а не на сервис записываться.
ШРУС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 04:46   #703
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
Хорошо Re: Outlander XL или Subaru Forester

Не совсем в тему, почти оффтопик.

Я три года назад впервые сел за руль 1999 Субару Форестер, 2.5 атмосферник, механика. Машина была довольно укатанной, жрала масло и стучала клапанами.
Было это в период жутких снегопадов, стандартная глубина снега на нашей улице была сантиметров 10 - убирать не успевали. Ездил я тогда на вене 2000 Мазда МПВ. И был просто поражен, насколько машины могут быть разными в управлении! Если на Мазде я рулем и педалями сообщал машине желаемое направление и скорость, то на Форестере было невероятное ощущение контроля над машиной, она за несколько минут стала продолжением меня. При сравнимой массе и разнице в 5 лошадей (165 у Субару, фордовский мотор Duratec V6 170 на Мазде) - это были небо и земля! Абсолютная четкость руления, мгновенный отклик на педаль газа, полная прогнозируемость движения - я никак не ждал этого от ржавого и унылого Форестера!
И это все при том, что я невероятно гордился управляемостью Мазды, она в свое время была самым управляемым минивеном Северной Америки, ни Додж Караван, ни даже Тойота Сиенна ей в этом вопросе в подметки не годились. И тут такой облом от полузамученного спартанца Форестера, в котором к тому же ни кондиционера, ни кожи, ни СД чейнджера и акустики с сабом.
Конечно, сравнивать полноприводной универсал на ручке с переднеприводным минивеном на автомате не совсем корректно, но, в конце концов, какого бы класса и устройства не была машина - это всего-навсего железная коробка вокруг тебя, и главное, чтобы она делала то, что ты от нее хочешь.

Так вот, когда я впервые проехался на своем Аутлендере, я понял - есть минимум одна машина, которая управляется и ездит получше старого, но достойного Форестера
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2010, 11:38   #704
popeye
Житель Клуба
 
Авто: S13 переделанный почти под S15
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Я летом на тойоте сиенна (которая очень-очень популярна в штатах) ездил по трассе по тёплому техасу, без снега и т.п..
Блин, отвратнее машины по управляемости я не видел - наши жигули с сто раз лучше, поймать машину чтобы она ехала прямо - это тААкие подруливания.
Тогда летом у меня небыло еще моего аута (ездил на маленьком кольте). И я такие косяки спихивал на большие машины.. Как же я приятно ошибался когда получил свой аут!
popeye вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:12   #705
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

[QUOTE=popeye;801140]Вчера от безисходности, что не везут мой новый аут, пошел смотреть в салон на форестер.
На тестдрайве не ездил, просто немного полазил по машине.
то что понравилось
1. Салон сделан гораздо качественнее чем в ауте.
2. С турбиной разгон за 7,2сек до 100
3. Есть люк.
4. Максимальную комплектацию с турбиной можно забрать через 2 недели
5. В зимнем комплекте есть подогрев зеркал и щёток.
6. Есть небольшой штатный саббуфер.

Насчет салона это еще вопрос, чем он интересно качественней? Наверное это субъективная оценка.
Разгон с турбиной хоть и быстр, но не все с турбиной, а те что с турбиной вообще проблемные машины, да и без турбины движки не очень надежны.
Люк ест и в Ауте, в топовых комплектациях, как и в топовых комплектациях Субару. Тоже самое насчет зеркал, щеток и саббуффера.
Но а самое главное, Аут - это все-таки кроссовер, а Субару просто универсал.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Subaru Forester Игорь_spb Автоновости 6 03.08.2009 21:37
Outlander VS Forester Fury Outlander Turbo!!! 43 25.04.2009 09:27
Outlander XL и Subaru Forester CoJIoMoH Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 7 20.12.2007 01:14
Новое поколение Subaru Forester Zorik4 Автоновости 8 10.12.2007 21:04
Subaru Forester покажут через 27 дней Игорь_spb Автоновости 6 08.12.2007 16:49

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU