Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 00:41   #361
Ministr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: фольксваген джетта
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Мда сложен выбор сейчас патфайндер в одной цене с мпс вот и думай,по комфорту и салону пуфик на голову выше и дизель там лучше 190л.с цепь,я все в муках размышлений отказался от идеи аута 3,хочется побольше и повыше
Ministr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 05:45   #362
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Спорт на голову выше даже старого Пата по внедорожным качествам. Про новый и говорить нечего. Если уж и сравнивать Пат, то он ближе все таки к П4, хотя и последний как внедорожник лучше. А так да: чуть побольше, чуть покомфортнее. Хотя на форуме есть человек, который всерьез рассматривал Спорт как замену Пату именно из-за недостаточной комфортности, да еще и ломучий он. Найди по нику Фенидим, пообщайся в личке, я думаю много чего расскажет, он реально владел этой машиной и знает ее хорошо.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 06:12   #363
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Водителю может и комфортно будет,но кто будет с зади сидеть,врагу не пожелаешь,сядь туда лично и всё поймёшь.На паджеро4х4 в теме альтернативная замена МПСу,сразу в топку отправили Патик.Я бы купит ТБ,вот он точно больше и лучше по комфорту и на раме хотя бы.А какие цены на него вкусныено вот по остальному Трэил не тянет.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:18   #364
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

В топку Трейл, лучше уж тогда какой-нибудь кроссовер, если не стоит задача преодолевать серьезное бездорожье. Вчера возвращался из Лянтора (ХМАО), снег, метель, дорога скользкая как стекло. Еду спокойно 90-100, начинает меня обходить Форд Рейнджер и тут его начинает переставлять на дороге. Водитель молодец, поймал машину, выравнял, сбросил скорость. Я его объехал и спокойно дальше продолжил движении, он потом где-то потерялся, т.к. не обгонял больше.
К чему это я. А к тому, что у ТБ и Рейнджа рама, неразрезной мост сзади и трансмиссия парт-тайм, т.е. нельзя ездить по ровной дороге на полном приводе, чревато убийством да поломками для нее. Так что нормальный полный привод рулит, после него не хочется садится на недоприводные машины.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:37   #365
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Пат - автомобиль, который может приподнести сюрприз в любой момент. Комфортно только спереди, и то левый локоть упирается в дверь. Руль как-бы смещен влево.Сзади места для арестантов.
От идеи купить НМПС тоже отказался: на авто за 1,5 млн надо заниматься доделками как на жиге - вентилятор, радиатор, антикор...
Так как внедорожность по опыту оказалась не в приоритете, выбор остановил на Субару аутбек. Пока не жалею. За полгода намотал 10000 км. До Сочи съездил. Кроме бенза и омывайки ничего не надо. Япония истинная, однако...
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2013, 07:45   #366
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

А форик хуже что ли или дороже,по чему не он,в чём отличие?Спросил для интереса,по субару я не в теме,
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:45   #367
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Форик дешевле. Больше внедорожности. Но Аутбек классом выше, более комфортен, вместителен. Изумительно держит дорогу. Реализация полного привода не хуже, чем Суперселект на Митсу. Думал менять резину всесезонную на зимнюю, но поездил по скользкой дороге и от этой идеи отказался. Чтобы его сорвать с траектории надо очень постараться. Лучше на лето куплю хорошую летнюю, тем более, что зимой езжу только в выходные по 150-200 км. По цене: попал на скидки при покупке (была затоварка склада), он мне со всеми страховками обошелся в 1310 т.р. Цена Форика. Форики расходятся как горячие пирожки, а Аутбеки берут реже.
Я на рыбалку-охоту не езжу, а для трассы и проезда по заметенным снегом дворам Аутбек самое оно. Клиренс 220 мм с системой его контроля, полный привод. Только свесы маловаты, но это по сравнению с джипом.
если бы мне было лет 30-35, конечно, взял бы Форя, но когда тебе 6-й десяток, экстрим уже не нужен. Стал более рассудителен, ветра в голове стало меньше. Поэтому Аутбек.
Я в городе езжу мало, машина нужна для солидных перегонов по трассе. В городе Аутбек великоват, парковка в тесноте трудновата.

Последний раз редактировалось Фенедим; 24.12.2013 в 09:08.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:12   #368
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Ясно,вобщем купил универсал повышенной проходимости.Удачи.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2013, 09:13   #369
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Субару аутбек
Зачем сравнивать несравнимое? Разные машины для разных задач.

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
авто за 1,5 млн надо заниматься доделками как на жиге - вентилятор, радиатор, антикор...
Занимаются те, кому надо. Большинству - не надо.
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:24   #370
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Я так понял он не сравнивал,так и сказал,что вне дорог он не ездит,достаточно субару ему.Кстати посмотрел габариты и базу колёсную,сами параметры схожи.В лес на субару конечно не поедешь,даже если и просвет 220,то ход стоек очень ограничен,это на МПСе более 40см,у субару наверно 15-20см не более.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:40   #371
ivanich25rus
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
От идеи купить НМПС тоже отказался: на авто за 1,5 млн надо заниматься доделками как на жиге - вентилятор, радиатор, антикор...
.
Я не в теме, что это человек имел ввиду?
ivanich25rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:49   #372
Ministr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: фольксваген джетта
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Я говорю о качестве банальном,материалов отделки салона патфайндер лучше на уровень и это факт,багажник больше,дизель лучше,проходимость достаточно неплохая,но внешний вид на любителя у отца пуфик 2007 года пробег 145000 и ни одной поломки серьезной,кроме убитых форсунок однажды после паленой соляры,а вот мпс нравится внешне но воткнуть бы в него начинку от пуфа)))кстати цена пуфа нынче 1,5млн за комплектацию с нави,камерой,DVD.
Ministr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:50   #373
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Так что нормальный полный привод рулит, после него не хочется садится на недоприводные машины.
Как-то так.
Хорошо сказано! Даже не беря ХМАО, вспоминаю недавний "первый снег", когда на кривой засыпанной снегокашей набережной Яузы на НМПС на 90 км/ч ощущал полнейшее превосходство над переднеприводными, "ползущими" на 50 км/ч

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Я так понял он не сравнивал
Ну просто странно прозвучал в ветке про НМПС спич про Субару, который типа "лучше"... Ну вот про Феррари тут можно было бы подискутировать - однозначно ж быстрее НМПС, не так ли? Да и антикор не нужен...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ministr Посмотреть сообщение
дизель лучше
Я конечно не моторист, но всё же - с чего такие выводы? Слышал диаметрально противоположное мнение от людей, которые профессионально занимаются ремонтом двигателей. Хотелось бы, так сказать, понять, о чём речь . . .
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:28   #374
Ministr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: фольксваген джетта
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Mad_Alex Посмотреть сообщение
Я конечно не моторист, но всё же - с чего такие выводы? Слышал диаметрально противоположное мнение от людей, которые профессионально занимаются ремонтом двигателей. Хотелось бы, так сказать, понять, о чём речь . . .
Сухие факты Пуф-190 л.с,крутящий момент 450 Нм,привод ГРМ цепь при тех же ТТх Мпс-178 л.с,крутящий момент 350 Нм,привод ГРМ ремень((!Не подумайте что поливаю грязью мпс просто хочу сделать выбор и спрашиваю совета
Ministr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:01   #375
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Я не сравниваю Субару, Патфайндер и НМПС. И никого не агитирую. Я свой выбор сделал исходя из своего опыта и предпочтений. Каждый выбирает сам.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU