Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 11:06   #376
Ministr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: фольксваген джетта
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Я не сравниваю Субару, Патфайндер и НМПС. И никого не агитирую. Я свой выбор сделал исходя из своего опыта и предпочтений. Каждый выбирает сам.
Во сколько вам стал аутбек если не секрет?
Ministr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:29   #377
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Без скидок моя комплектация стоит 1515000 р. Но дали скидку производителя до 1310000 р. (или 205000 р). И от салона отжал скидку в 50000 р, она пошла на КАСКО и ОСАГО (42000 и 5000 соответственно). Вот 1310000 и получилось. КАСКО дешовое потому что у них сразу оформлял. Но больше никаких подарков не дали, уперлись рогом. Ну еще регистрировал в ГАИ сразу на месте, из салона с номерами выехал, это по-моему 12500 плюс.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:32   #378
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

В свое время рассматривал предыдущий Аутбек как реальную альтернативу. У друга была такая машина, проходимость ограничивалась только свесами и клиренсом. Зато на трассе классная машина, легко и четко рулится, места внутри много, очень комфортно, отделка на уровне. Считаю, что это была одна из самых удачных машин в линейке Субару, ну и Легаси, т.к. построены на одной платформе. Но мне нужна была машина более крепкая, которую не жалко было бы использовать для перевозки всякого д...ма, и которой пофиг было бы где ехать. Этому критерию удовлетворил Спорт, и я сознательно отдал предпочтение кондовости в ущерб комфорта. Хотя по моему мнению Спорт комфортен, ни на одной из своих машин я так много и далеко еще не ездил, всегда находил отговорки. Со Спортом не получается, трудно придумать причину, кроме собственной лени, чтобы не ехать. Уже Аутлендер ХЛ был для меня машиной с большими возможностями, а Спорт их еще больше рассширил.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2013, 11:32   #379
Ministr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: фольксваген джетта
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Без скидок моя комплектация стоит 1515000 р. Но дали скидку производителя до 1310000 р. (или 205000 р). И от салона отжал скидку в 50000 р, она пошла на КАСКО и ОСАГО (42000 и 5000 соответственно). Вот 1310000 и получилось. КАСКО дешовое потому что у них сразу оформлял. Но больше никаких подарков не дали, уперлись рогом. Ну еще регистрировал в ГАИ сразу на месте, из салона с номерами выехал, это по-моему 12500 плюс.
А какая комплектация у вас и кпп автомат?
Ministr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:34   #380
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Mad_Alex Посмотреть сообщение
Ну просто странно прозвучал в ветке про НМПС спич про Субару, который типа "лучше"... Ну вот про Феррари тут можно было бы подискутировать - однозначно ж быстрее НМПС, не так ли? Да и антикор не нужен...
Разве я сказал, что Субару лучше? Не приписывайте мне лишнего. Я приобрел авто, которое наиболее подходит для моих нужд.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ministr Посмотреть сообщение
А какая комплектация у вас и кпп автомат?
В подписи все написано. Техническая начинка у всех субар практически полная. Только в американских версиях добавлена функция камеры, которая останавливает авто перед препятствием впереди и контроль полосы движения. В наших попроще.
Я не стал переплачивать за: кожу, ксенон с омывателями фар, люк и навигацию. У них отличие только в этом. Я за 12000 р. надел модельные чехлы из алькантары и салон стал кожаным. Только в дверях осталось немного ткани на панелях, но это незаметно. Навигация на планшете на Андроиде, когда еду на дальняк или в незнакомом городе. Мне хватает. Думал поставить головное устройство на Андроиде, но там версии прошивки не выше 2 и отзывы не айс. Пока воздержусь.
Трансмиссия - вариатор с виртуальными 6-ю скоростями.
С этого года на Форях отсутствует круиз-контроль на некоторых комплектациях.

Последний раз редактировалось Фенедим; 24.12.2013 в 12:01.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:03   #381
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Ministr Посмотреть сообщение
Сухие факты Пуф-190 л.с,крутящий момент 450 Нм,привод ГРМ цепь при тех же ТТх Мпс-178 л.с,крутящий момент 350 Нм,привод ГРМ ремень((!Не подумайте что поливаю грязью мпс просто хочу сделать выбор и спрашиваю совета
По цифрам - да, хотя и не существенно. Вопрос надёжности. Опять же, не могу судить по личному опыту, но знающие люди про ниссаны (в т.ч. и про Pathfinder) говаривали всякое. Впрочем, пока сам не возьмёшь - не убедишься, как обычно.
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:46   #382
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Выбор Субару был достаточно импульсивен у меня. Ездил на Паджеро-3 праворуком, ничего плохого не скажу. Нормальный джипяра. Для человека возраста от 35 до 40 лет соответствовал полностью. Был Пат (мне было 40-45), машина нравилась поначалу. Серьезных проблем не было, на напрягали постоянные мелкие косяки испанской сборки, хотя и не влияющие на возможность машины двигаться). Причиной ее смены стал ее возраст и желание более комфортных условий перемещения на дальние расстояния (особенно пассажиров на 2-м ряду).
Причина выбора Субару: 1. прокатился с товарищем на таком. 2.Сравнил объемы форумов. Форумы Ниссан, Мицубиси, Тойота - практически бездонны. И много тем про ремонты и усовершенствования, причем на достаточно молодых машинах. Форумы по Субару (понимаю их численность - но все-же) практически пустые. Поднимаются вопросы усовершенствования восновном боевых стритрейсерских экземпляров, ремонты авто возрастов за 10-15 лет и с пробегами за 300-400 тыс км. Это тоже о чем-то говорит.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:55   #383
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Это тоже о чем-то говорит.
Разные задачи, разная аудитория, и как правильно было сказано выше, разное количество... По-моему это ни о чём не говорит.

P.S. про движки субары начитался в своё время ровно столько, чтобы принять решение в пользу МПС.
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:02   #384
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Наверно самих Субару не много,вот и форумы такие вялые.К примеру сравнить Л200 и мазда БТ и форд пикапы,так мазда-форды вместе чуть больше половины покрывают владельцев Л200,вобщем к примеру элек 5000 шт.,а мазда-фордов 3500 совместно.Вот поэтому мало движухи.В России субару не столь популярная марка,можно продажи посмотреть за 12 год.Я против субару ни чего ни имею против,главное чтоб всё устраивало,а то купят МПСа и потом начинается,это не так,тут не так,это вообще не так,спрашивается за чем покупал.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2013, 14:12   #385
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Наверно самих Субару не много,вот и форумы такие вялые.К примеру сравнить Л200 и мазда БТ и форд пикапы,так мазда-форды вместе чуть больше половины покрывают владельцев Л200,вобщем к примеру элек 5000 шт.,а мазда-фордов 3500 совместно.Вот поэтому мало движухи.В России субару не столь популярная марка,можно продажи посмотреть за 12 год.Я против субару ни чего ни имею против,главное чтоб всё устраивало,а то купят МПСа и потом начинается,это не так,тут не так,это вообще не так,спрашивается за чем покупал.
Абсолютно согласен с тобой, дружище! Нравится машина - катайся в свое удовольствие. Не нравится - меняй, если финансы позволяют. Полстраны на Калинах и приорах катается и думает о владельцах иномарок:"Зажрались, сволочи!"
Я пока машиной доволен. Однако уже хочется попробовать 3,6 литровую!

Добавлено через 39 минут
Честно говоря, НМПС мне очень нравится и сейчас. НО! У соседа по гаражу такой 2010 г.в. и были проблемы, пока мы их совместно не решили.Почитайте здесь про доработки:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...p?f=81&t=77630
Я там под ником NDF. Мои сообщения со страницы 38. Там много чего написано про доработки.
Честно говоря, эти недоработки, обусловленные жадностью дилера, и отвернули меня от НМПС. Хотя еще раз повторю, машина очень нравится и ничего плохого про нее сказать не могу.

Добавлено через 1 час 20 минут
Если бы мне были принципиально необходимы внедорожные возможности, взял бы не Субару, а НМПС и с новья установил бы электровентилятор и радиатор АКПП. Этот вопрос даже обговаривал в салоне Мицубиси с инженером по гарантии при предварительном просмотре авто. Они были готовы сохранить гарантию при условии, что установка будет на их территории (хотя и мои детали, но каталожные).
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 16:49   #386
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Тема мне эта знакома.Вент поставить копейки стоит 1200р и 40 минут работы,радиатор...тут кому как,я ни разу не перегревался,актуально у кого силовики висят,колёса 33" и защита до моста заднего.Для меня это не проблема.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:15   #387
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Возможно. Но мы с приятелем, чью машину курочили, хлебнули на серпантинах от Джубги до Сочи. Я на Патфайндере был, он на НМПС, оба с прицепами - небольшой катер и гидроцикл. У него после каждого подъема коробка уходила в аварийный режим.
А этим летом повторили маршрут, я на субаре без прицепа, он на своем Спорте, с гидроциклом на хвосте, только с охлаждением акпп. Угнаться за ним не мог, и температура коробки у него больше 90 не поднималась.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:24   #388
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Надо было ехать в ручном режиме по серпантинам,тогда коробка не перегревается.Совет на будуюшее всем кто это прочитает,как пошли горы переключаемся с автомата.,он падла наравит выше передачу включать,что и ведёт к перегреву коробки.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2013, 18:07   #389
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да и тут форум сне очень живой, даже вялый.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 08:54   #390
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Надо было ехать в ручном режиме по серпантинам,тогда коробка не перегревается.Совет на будуюшее всем кто это прочитает,как пошли горы переключаемся с автомата.,он падла наравит выше передачу включать,что и ведёт к перегреву коробки.
Да, конечно, ты прав. Но его НМПС тогда был еще совсем новый, только обкатку прошел и у него не было опыта эксплуатации. На трассе М4 от Москвы до Краснодара проблем не было, коробка вела себя нормально, а в горах началось... Постояв на серпантинах, поняли, что надо идти на режиме мануал и особо не напрягать машину. Однако, когда приехали домой, решили решать проблему кардинально, так как пилить на более низшей передаче (как на бензинке) и не иметь возможности использовать тяговой момент дизеля посчитали неправильным. Сейчас он не нарадуется. Только хомутики на соединениях влажные немного. Этой зимой будет переделывать на резьбовые штуцерные соединения.

Последний раз редактировалось Фенедим; 25.12.2013 в 09:05.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU