Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 00:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткий путеводитель по теме полного привода XL:
  • Главная идея высказана во втором сообщении (от Vladimir)
  • Первые "не верю". >>> и >>>
  • Аргумент. >>>
  • Опять "не верю". >>>
  • Начало "третьей серии". >>>
  • Отчет о возможностях XL в песке. >>>
  • Официальный ответ про режим 4WD Lock. >>>
  • Начало "четвертой серии". >>>
  • Начало "пятой серии". >>>
  • Вывод про наличие "лока". >>>
  • Фото-отчеты про диагональное вывешивание: "едет" и "не едет".
  • Мнение. >>>
  • Что на самом деле происходит с напряжением в муфте полного привода в различных режимах (видео-отчет)
  • Про режим 2WD (видеоролик XL на динамометричеcком стенде для монопривода) >>>
  • Техническое описание (на англ.языке) : >>>
    • 4WD ECU: >>>
    • Работа муфты: >>> (!!!)
    • Задний дифференциал: >>>

Сопутствующие темы:

Сравнение и обсуждение полного привода с "свободной форме": >>>
Управление в сложных условиях: >>>
Управление в зимних условиях: >>>
Как лучше ездить 2WD или 4WD: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 26.04.2012 в 16:26.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2007, 11:43   #286
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Вчера наконец включил 4 вд лок на асфальте.
Почему не включал раньше.
Потому что на Туссане этот режим настоящий лок (Sergy выше давал ссылку про это) и на асфальте в повороте если выжать сцепление, машина встает, как заторможенная, и при попытке тронуться может даже заглохнуть.
Я считал, что на XL лок будет такой же и не издевался над машиной.
После обсуждения здесь вчера попробовал в повороте на малой скорости.
Разницы с режимами 2 вд и 4 вд, в отличие от Туссана, в поведении машины в повороте на асфальте нет никакой.
Вывод однозначный: жесткого лока на XL нет.
ура.

Снимаю шляпу за мужество признаться в неправоте. Таких людей немного. Респект.

Последний раз редактировалось Sergy; 02.11.2007 в 11:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 03:18   #287
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Т.е. лока вообще нет?

Хреново... значит с полным приводом все даже еще хуже чем я думал.

PS А в повороте то однозначно есть разница в скоростях вращения приводных валов.... епрть... Мицу случайно автовазом не была куплена???
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:34   #288
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Да, настоящего жесткого лока нет.
И это нужно учитывать владельцам XL при езде по бездорожью.
Есть такие места, которые можно пройти только с ходу, на скорости.
Вот тут нужно обязательно помнить, что перегревшаяся в результате ненастоящего лока муфта, может отрубиться в самом "интересном месте". На тесте АР из такого места машину вытаскивал Фрилендер...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 21:10   #289
Серго
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Да, настоящего жесткого лока нет.
И это нужно учитывать владельцам XL при езде по бездорожью.
Есть такие места, которые можно пройти только с ходу, на скорости.
Вот тут нужно обязательно помнить, что перегревшаяся в результате ненастоящего лока муфта, может отрубиться в самом "интересном месте". На тесте АР из такого места машину вытаскивал Фрилендер...
кто платит тот и таскает разве можно верить таким журналам
Серго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:53   #290
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Я ради интереса решил проверить проходимость ХЛ. честно говоря я был сильно удивлен. Прочитав стаитьи в разных журналах о ХЛ. я думал что далеко уехать не придется. На самом деле так оно и было. Заезжая в грязь машину начинало сносить с траектории(т.е. сползала)., двигаться в режиме лок отказывалась, если только чуть-чуть(как говорится в час по чайной ложке). остановившись решили покурить, а потом продолжить нашу не очень удачную затею. И вот что я увидел выйдя из машины: колес просто не видно, все в грязи, протекторы забиты (плюс пару см грязи на них налипло сверху). Но меня удивил тот факт, что пытаясь выбраться из грязи машина буксовала всеми 4 колесами.
Скажите а кто-нибудь пробовал ставить нормальную внедорожную резину? я так полагаю что проходимость увеличится (и во много раз). Может я не прав?
Себастьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 00:49   #291
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
Я ради интереса решил проверить проходимость ХЛ. честно говоря я был сильно удивлен. Прочитав стаитьи в разных журналах о ХЛ. я думал что далеко уехать не придется. На самом деле так оно и было. Заезжая в грязь машину начинало сносить с траектории(т.е. сползала)., двигаться в режиме лок отказывалась, если только чуть-чуть(как говорится в час по чайной ложке). остановившись решили покурить, а потом продолжить нашу не очень удачную затею. И вот что я увидел выйдя из машины: колес просто не видно, все в грязи, протекторы забиты (плюс пару см грязи на них налипло сверху). Но меня удивил тот факт, что пытаясь выбраться из грязи машина буксовала всеми 4 колесами.
Скажите а кто-нибудь пробовал ставить нормальную внедорожную резину? я так полагаю что проходимость увеличится (и во много раз). Может я не прав?
Машина сползает с траектории из за резины(она для асфальта!),по бездорожью надо отключать электронных помощников! И вообще о каком бездорожье тут все говорят?, по берегу моря (по песку) на машинке катаюсь спокойно,по виноградникам на медни носился в дождь(грязь из под калёс летела на крышу,лобовое-а он как танк!!!)-тоже никаких проблем и это всё на шоссейной резине!!! По лесам -без проблем,так куда ж вы все собрались на нём ездить-на Аляску что ли?
Извините за офф...еси чё
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 14:34   #292
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Из дискуссии понял, что на 4wd lock можно ездить на любой скорости. Разница с 4wd в том, что на зад передается больше крутящего момента.
Я правильно понял?
Или форумчане все-таки разного мнения по этому вопросу.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 17:29   #293
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
Я ради интереса решил проверить проходимость ХЛ. честно говоря я был сильно удивлен. Прочитав стаитьи в разных журналах о ХЛ. я думал что далеко уехать не придется. На самом деле так оно и было. Заезжая в грязь машину начинало сносить с траектории(т.е. сползала)., двигаться в режиме лок отказывалась, если только чуть-чуть(как говорится в час по чайной ложке). остановившись решили покурить, а потом продолжить нашу не очень удачную затею. И вот что я увидел выйдя из машины: колес просто не видно, все в грязи, протекторы забиты (плюс пару см грязи на них налипло сверху). Но меня удивил тот факт, что пытаясь выбраться из грязи машина буксовала всеми 4 колесами.
Скажите а кто-нибудь пробовал ставить нормальную внедорожную резину? я так полагаю что проходимость увеличится (и во много раз). Может я не прав?
Если машина буксовала 4-мя колесами, то какие претензии к полному приводу?
Если поставить "зубастую" резину, то проходимость по грязи конечно улучшится. Только муфта с зубастой резиной может отключиться раньше, чем на обычной резине... Важно предугадать этот момент, чтобы не оказаться посреди грязи на зубастой резине с одним ведущим мостом...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 17:37   #294
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
Из дискуссии понял, что на 4wd lock можно ездить на любой скорости. Разница с 4wd в том, что на зад передается больше крутящего момента.
Я правильно понял?
Или форумчане все-таки разного мнения по этому вопросу.
Читая релиз ММС, можно сделать именно такой вывод. Хотя он и противоречит мануалу...
Как оно на самом деле, покажет время. После того, как народ попробует XL на разных говнах... Первые отзывы говорят о том, что с грязью XL справляется хорошо, а вот с песком не очень...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:52   #295
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Я писал в другой теме.
Я катался по глине на XL на Хакке 5 СЮв она явно позубастее.
Гребет достаточно хорошо, но я катался в режиме 4ВД и гребло всеми четырьмя колесами.
Что касается дороги, то что может быть на грунтовке в лесу, после 2-гнед дождей.
Фото не сделал т.к. выходить в грязь лишний раз ломало. но грязь была на капоте и на крыше.
Машина двигалась уверенно и хорошо слушалась руля.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 09:19   #296
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Если машина буксовала 4-мя колесами, то какие претензии к полному приводу?
Если поставить "зубастую" резину, то проходимость по грязи конечно улучшится. Только муфта с зубастой резиной может отключиться раньше, чем на обычной резине... Важно предугадать этот момент, чтобы не оказаться посреди грязи на зубастой резине с одним ведущим мостом...
Вот я и говорю, что полный привод работает нормальн, просто надо резину нормальную ставить.
Себастьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2007, 16:30   #297
rybak
Вступаю в Клуб
 
Аватар для rybak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию

тут на днях заехал в сугроб по самые пороги выехала без проблем-о чем спорить-все мы брали паркетник: а проходимости хотим как от полноценного внедорожника!

а вот кто подскажет-купил зимнюю резинй нокиан хакапелита 5-гул стоит как от трактора.(до этого на других машинах ездил на 3-м кисловеде)-такого шума не было!

Последний раз редактировалось Sergy; 04.05.2008 в 00:43. Причина: 1+1 = 1
rybak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:39   #298
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от rybak Посмотреть сообщение
а вот кто подскажет-купил зимнюю резинй нокиан хакапелита 5-гул стоит как от трактора.(до этого на других машинах ездил на 3-м кисловеде)-такого шума не было!
тебе сюда: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4318
примерно вся вторая часть темы этому гулу и посвящена.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2007, 23:15   #299
AlexR
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 13
Восклицание Использование режима 4WD и износ муфты…

Для меня ,это первый «внедорожник» за мою непродолжительный опыт автолюбителя. Мне очень нравиться режим 4WD ,мне очень нравиться как ведет себя машинка в этом режиме. Но вот вопрос ,не приводит ли этот режим к износу муфты? Я прекрасно понимаю что задний привод подключается не всегда ,но ведь какое то кол-во момента ведь передается .
AlexR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 01:40   #300
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Использование режима 4WD и износ муфты…

не парься и ездий. Машина достаточно свежая, никто тебе СЕЙЧАС не скажет, что что-то отсохло... все тут сидим и очень надеемся на то, что МИЦУ не облажалась с этой муфтой.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полный привод, полный привод outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31) Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 04.06.2021 18:06
Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) Zorik4 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2618 03.02.2017 00:03
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! OLEG r66 Outlander - Отзывы 155 04.04.2014 13:52

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU