Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 21:34   #16
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Может мне кто-то подсказать: сколько датчиков температуры установленно в салоне Аута ХЛ? Может я пропустил или невнимательно прочитал.........
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 23:36   #17
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Что в тойоте, что в мазде, что теперь в Ауте понимаю, что япошки хреново делают авто-климат. В тойоте хоть и был двух-зонный, но тоже предпочитал ручной режим. В Мазде средне работал, обороты долго сбавлял. А у Аута вообще сама посредственность, и крутилки трескучие убогие
Зато в Пыже климат работает практически идеально. Мне больше радует. Но в Пыже подвеска гремучая, бесит :P
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 23:57   #18
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Может мне кто-то подсказать: сколько датчиков температуры установленно в салоне Аута ХЛ? Может я пропустил или невнимательно прочитал.........
Один
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 09:40   #19
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Kupr Посмотреть сообщение
Не обижайтесь,
Да Боже упаси! Наоборот, спасибо за то, что пытаетесь помочь.
Цитата:
Сообщение от Kupr Посмотреть сообщение
Инструкция:
"5-10.
*Примечание: При повороте ручки выбора режима подачи воздуха в положении (обогрев стекла) вентилятор автоматически начинает подавать наружный воздух во избежание запотевания стекол, даже если автоматический режим забора воздуха отключен."
Я на этот пункт тоже обратил внимание. Поэтому когда однажды (за все время) перевел третью ручку в этот режим, сразу обратил внимание, что на второй ручке зажглась зелененькая лампочка включения автоматического режима. Я её тут же принудительно выключил. И в дальнейшем принудительно выключаю автомат, как только он включается. Ну не удовлетворяет меня его работа на обогрев.
Но и в ручном режиме происходит то, что описано ранее.
Поскольку, похоже, с этим больше никто не сталкивался, буду считать, что это проблема конкретной машины. Еду на гарантию (тем более, что есть и другие проблемы). О результатах сообщу.
Спасибо всем, кто пытался помочь!
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 10:00   #20
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Один

Всего один. На такой большой салон. У меня на Форде С-МАХ три было: один в районе ног водителя, второй над головой переднего ряда и третий над пассажирскими местами. Может поэтому так плохо с регулировкой. Климату просто не достает информации?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 11:17   #21
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Всего один. На такой большой салон. У меня на Форде С-МАХ три было: один в районе ног водителя, второй над головой переднего ряда и третий над пассажирскими местами. Может поэтому так плохо с регулировкой. Климату просто не достает информации?

У меня тоже был С-МАХ...климат был раздельный и работал изумительно,даже изменение температуры в пол градуса чувствовалось! А здесь и в четыре градуса если и почуствуешь изменение-так через полчаса
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 12:56   #22
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Всего один. На такой большой салон. У меня на Форде С-МАХ три было: один в районе ног водителя, второй над головой переднего ряда и третий над пассажирскими местами. Может поэтому так плохо с регулировкой. Климату просто не достает информации?
Да, это и есть основная причина тугодумства климата Но, если научиться им пользоваться - проблем не возникает. Совет топикстартеру: - Отключите автоматический режим рециркуляции, будет много лучше .
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 13:46   #23
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Я вот люблю смотреть передачи свякие по Discovery, NatGeo - там часть рассказывают о создании того или иного авто в подробностях. И вот посмотрел я как идет разработка климатической установки на примере Бумера 6 модели. Мдя, что тут сказать. Громадна я просто работа, учитывают тысячи параметров, сотни тестов, после которых вносятся изменения.

Ну это так, отступление - просто я псоле этого сразу подумал, что у Мицу унификация до такой степени, что у Лансера и у Аута по ходу климатическая установка одинаковая (буду рад ошибиться). Если это так, то о корректной работе можно забыть

У дурга Mitsu Spase Wagon (праворукий) - салон меньше нашего. Зато для задних пассажиров (из может быть 4 или 5) стоит отдельная консоль для управления климатом с доп. клим. установкой.

В общем - видать дело все как обычно в $$$$$
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 14:10   #24
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Я вот люблю смотреть передачи свякие по Discovery, NatGeo - там часть рассказывают о создании того или иного авто в подробностях. И вот посмотрел я как идет разработка климатической установки на примере Бумера 6 модели. Мдя, что тут сказать. Громадна я просто работа, учитывают тысячи параметров, сотни тестов, после которых вносятся изменения.

Ну это так, отступление - просто я псоле этого сразу подумал, что у Мицу унификация до такой степени, что у Лансера и у Аута по ходу климатическая установка одинаковая (буду рад ошибиться). Если это так, то о корректной работе можно забыть

У дурга Mitsu Spase Wagon (праворукий) - салон меньше нашего. Зато для задних пассажиров (из может быть 4 или 5) стоит отдельная консоль для управления климатом с доп. клим. установкой.

В общем - видать дело все как обычно в $$$$$


А Вы считаете при цене приобретения как минимум 40 000 баксов этого не достаточно?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 14:48   #25
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А Вы считаете при цене приобретения как минимум 40 000 баксов этого не достаточно?
Считаю что нет!!! Уже в разы более дешевые по классу и по цене авто имеют раздеьный климат контроль и более продвинатую климатическую установку.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 21:48   #26
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А Вы считаете при цене приобретения как минимум 40 000 баксов этого не достаточно?
Если учесть, что в асашай Аут продается примерно за 25к$ то все встает на свои места.

Слава Путину и таможенным пошлинам!
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 20:50   #27
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Считаю что нет!!! Уже в разы более дешевые по классу и по цене авто имеют раздеьный климат контроль и более продвинатую климатическую установку.


Я как раз об этом. Считаю что в этом классе это как Отче Наш
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 10:29   #28
Primare
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

А я до сих пор не понял где в Ауте климат контроль. Пишут что есть...
А на практике: хочешь печку - темпертуру на максимум, летом жарко - нажал кнопку, это включает кондер, температуру по минимуму и регулируешь оборотоми комфорт. Если переводить в режм АВТО, тогда тупо дует на максимуме непонятно сколько времени, что становится очень жарко или очень холодно.
Вобщем, после Шкоды Суперба нет здесь климата ОДНОЗНАЧНО. Или он просто приветом из 90-х.

Последний раз редактировалось Sergy; 06.01.2009 в 13:28. Причина: Удалил вопросы ценообразования на Украине, для этого есть отдельная тема.
Primare вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:53   #29
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от AlexEl Посмотреть сообщение
Я благодарен за то, что получил ответ, но к сожалению он не объясняет мою проблему полностью: дело в том, что во-первых, автомат климата отключен, и все регулируется вручную. Во-вторых положение воздушной заслонки лобовое стекло и ноги, а дует при этом еще и из боковых дефлекторов (регулируемых - тех которые на той части панели, что обращены ко мне и переднему пассажиру теплым воздухом, а из тех, что сразу над ними - холодным). При этом холодным дует столь интенсивно, что холодом чуствительно овевает голову водителя. В-третьих, на дутье из двери жалуются задние пассажиры, а стекла задних дверей полностью замерзают. Температура при этом выставлена 17-18 градусов, а скорость вентилятора минимальная - на первом щелчке. За бортом минус 10-12.
Ставь все на автомат на 22 градуса и будет тебе счастье (для города нормально, для трассы нужно уже искать положение).
Езжу так почти всю зиму и все нормально....от -10 до -30.

Кстати я на других авто (на Акценте и на старом Лансере) сталкивался с таким - в сильную метель набивался и замерзал снег от жабо до фильтра салонного и затем замерзала перегородка перекрывающая подачу воздуха салон/улица....а когда подачу снаружи все-таки получалось закрыть, снег таил в бардачке (ну там где фильтр) и обваливался - слышно было.
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 11:24   #30
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

22 - мало. 24 - в самый раз.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU