Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 13:10   #16
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Жор масла

Значит колпачки должны пропускать масло в цилиндры ?
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:25   #17
Жека_27_регион
Житель Клуба
 
Аватар для Жека_27_регион
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Жор масла

у меня кушает около литра на 700-800км кто знает это нормально?
Жека_27_регион вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 18:50   #18
M214MM
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Жор масла

Скорее всего не нормально....
M214MM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:16   #19
Dramwer
Старожил Клуба
 
Аватар для Dramwer
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 678
По умолчанию Re: Жор масла

Цитата:
Сообщение от Жека_27_регион Посмотреть сообщение
у меня кушает около литра на 700-800км кто знает это нормально?
Конечно не нормально. Наверно еще и синим дымом дымит?
Dramwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:55   #20
Жека_27_регион
Житель Клуба
 
Аватар для Жека_27_регион
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Жор масла

в том то и дело не дымит и течи нет ни где! что может быть? колпачки наверно уже пора менять!
Жека_27_регион вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 06:38   #21
Dramwer
Старожил Клуба
 
Аватар для Dramwer
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 678
По умолчанию Re: Жор масла

Цитата:
Сообщение от Жека_27_регион Посмотреть сообщение
в том то и дело не дымит и течи нет ни где! что может быть? колпачки наверно уже пора менять!
Может масло "вкусное"? Я вот не думаю, что при изношенных колпачках будет такой расход масла. Точно не бежит ни где?
Можно же проверить, под горочку прокатится с прогазовкой и резко отпустить газ, а кто нибудь сзади пусть едет и смотрит, не появляется ли при сбросе газа синий дым.
Dramwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 10:26   #22
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Жор масла

Жека_27_регион, ты дай до отсечки и задымит!
Проверенно: Расход 1л/1000км!
Если до отсечки не дать газу и у меня не дымит.
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 11:59   #23
Thony
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Жор масла

Расход 1-1,2л на 1000. Немного поддымливает на холодную и если дать больше 4-х тысяч.
Thony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 12:23   #24
АлексейЧ
Бывалый
 
Аватар для АлексейЧ
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Жор масла

Цитата:
Сообщение от Dramwer Посмотреть сообщение
Может масло "вкусное"? Я вот не думаю, что при изношенных колпачках будет такой расход масла. Точно не бежит ни где?
Можно же проверить, под горочку прокатится с прогазовкой и резко отпустить газ, а кто нибудь сзади пусть едет и смотрит, не появляется ли при сбросе газа синий дым.
у мня прочитай отчасти похож симптом. может где попадает на блок о потихоньку обгарает на рабочую, на заглушенном не давит . если все сухо то возможно закоксовалиь маслянные каналы на поршнях, ни какая раскоксовка не поможет только тонким сверлом дырки проколупывать
АлексейЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:57   #25
Жека_27_регион
Житель Клуба
 
Аватар для Жека_27_регион
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Жор масла

вываливал до отсечки смотрели с другом, синего дыма нет, белый пар только на морозе! а масло лью кастрол магнат синтетика 5в30! наверно с пробегом в 170000 пора на минералку переходить?!?!
Жека_27_регион вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 17:43   #26
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Жор масла

всем привет! жор масла еще может наблюдаться в зависимости от используемого масла. масло бывает и "паленое" еще. был у меня марк 2 квалис, на 145 000 замена колпачков, так вот масло жрало даже после замены колпачков пока я не перешел на манол,а потом от замены до замены, но на этой машине , что то не постижимое. год назад делал капитаку, масло бежало и жрало неимоверно. поменял все, что можно. кольца ставит riken-вроде правильно написал, сальники все оригинал, прокладка и крышка клапанная оригинал, хон в цилиндрах как с завода. вообщем капиталка! отъездил около 2000 км не более 90 км. масло как текло так и текло- уходило, жрало. грешил на утечку по сальникам и обкатку. 2 месяца назад поменял сальники оригинал, хотя первый раз тоже брал оригинал, но мастер ждать прихода сальников не стал и поставил то, что нашел по месту, в городе, а оригиналы оставил у себя видимо. так вот сальники замененил вторично, колпачки стоят первично мастера ставили, не знаю какие-брал товарищ и не помнит. а масло то жрет. от замены до замены уровень падает почти с максимума до риски минимум. масло тоже пробовал менял, на этой машине не помогло. скорее всего придется вскрывать и смотреть опять колпачки. надо парни брать все оригинал, нет доверия к заменам. кстати смотрел на экзисте- колпачки впускных и выпускных клапанов имеют один и тоже номер. вот не ошибка ли там и поэтому и жрет? протечки уже исключены, да и кольца меняли. а если смотреть по ауту европа то номера то разные, как и должно быть по идее и цветом должны отличаться, причем по применимости бьтся спокойно и на аиртрек.
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 17:44   #27
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Жор масла

Жека_27_регион, минералка на новые машины! 5в30 или 5в40!
А вообще, кольца и колпачки под замену, короче капиталка, что я и буду делать летом!)

Добавлено через 5 минут
bualg, если колпачки брал на экзисте самые дешевые которые типа оригинал, то навряд ли тебе пришел ОРИГИНАЛ!!! Беда у экзиста с этим.
А ты когда капиталил каналы все чистил?
Нужно не только кольца да колпачки менять, но и каналы чистить, клапана проверять и притирать.
Да и если в сервесе делаешь то надо мастера хорошего! Мотор это сердце, и кровь в нем дожлна быть, а не вытекать и тратиться!
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:10   #28
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Жор масла

Цитата:
Сообщение от Rest09 Посмотреть сообщение
Жека_27_регион, минералка на новые машины! 5в30 или 5в40!
А вообще, кольца и колпачки под замену, короче капиталка, что я и буду делать летом!)

Добавлено через 5 минут
bualg, если колпачки брал на экзисте самые дешевые которые типа оригинал, то навряд ли тебе пришел ОРИГИНАЛ!!! Беда у экзиста с этим.
А ты когда капиталил каналы все чистил?
Нужно не только кольца да колпачки менять, но и каналы чистить, клапана проверять и притирать.
Да и если в сервесе делаешь то надо мастера хорошего! Мотор это сердце, и кровь в нем дожлна быть, а не вытекать и тратиться!
а вот проканалы я и знать не знаю, я ж не сам делал, доверился, а колпочки то точно подосланные, оригинал те что брали вроде у нас на экзисте 150 р\шт. смущает то, что одинаково бьюся и на впуск и выпуск, а причем замены заводом изготовителем не предусмотрено. но по ауту, повторюсь, разные номера впуска и выпуска и ни как не пересекаются с родными по комплектации авто.
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:21   #29
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Жор масла

Спорить не буду, т.к не знаю про колпачки, но вроде как я слышал, они одинаковые, надо их 16 шт
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:27   #30
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Жор масла

Цитата:
Сообщение от Rest09 Посмотреть сообщение
Спорить не буду, т.к не знаю про колпачки, но вроде как я слышал, они одинаковые, надо их 16 шт
Машинка у тебя такая же, глянь ради интереса, честно говоря, я такое в первые вижу. вот и сомнения.
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU