Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 13:58   #1
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Константин, спасибо! Я думаю это логично. Переобуваться из-за страха перед дилером не собираюсь и не собирался )
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 19:56   #2
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Добрый день, коллеги. Сегодня переобулся на зимний комплект K&K Окинаву R17 и DUNLOP GRANDTREK 265/70/17 sj6. Вопросов к дискам и резине нет, все в норме, всем доволен. Но вкусил японского "горя от ума" через 5 мин. пробега по полной. Загорелся на панели TPMS. Так как авто на механике и в самой простой комплектации, надеялся, что проблем с датчиками давления не будет (читал, что на эту комплектацию их не ставят). Вещь конечно нужная, особенно если заднее колесо спустило, можно и не заметить, видно только при резком торможении, но не критично. Запаску на родном диске проверил, давление 2 ат. Не судьба знать. Почитал "мурзилку" на предмет reset MPMS, так у меня нет такого пункта, может не совсем разобрался, завтра еще раз попробую. Похоже придется звонить ОД. Лампа TPMS горит, надо что то делать.
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 07:23   #3
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги. Сегодня переобулся на зимний комплект K&K Окинаву R17 и DUNLOP GRANDTREK 265/70/17 sj6........

Похоже придется звонить ОД. Лампа TPMS горит, надо что то делать.
Есть отдельная тема на форуме по этой системе, почитайте. Рекомендую самостоятельно купить второй фирменный набор датчиков, поставить в колеса и привязать к системе у лидера. Обойдётся около 10 тр.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 22:36   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Машина 18-года? Значит датчики есть.
А что делать, есть несколько вариантов:
1. Бесплатно совсем, забить.
2. Чуть подороже, переобуть резину на штатные диски.
3. Ещё дороже купить китайские датчики с программатором или найти тех, кто его имеет и клонирует штатные.
4. Очень дорого купить штатные датчики, поставить их в новые колеса и прописать у дилера вторым компоектом.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 04:33   #5
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

А дилер не будет прописывать китайские датчики?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 07:31   #6
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
А дилер не будет прописывать китайские датчики?
Нет.
При программировании китайского датчика заменяется его номер, чтобы стал как у родного датчика, привязанного на заводе к системе TPMS машины. Для этого нужен китайский программатор, от производителя китайского датчика.

При программировании родного датчика он вносится в память системы TPMS машины, как датчик второго комплекта. Для этого нужен дилерский сканер MUT3.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2018, 09:46   #7
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Был сегодня у ОД, предложили поставить и прописать датчики. Ничем по другому помочь не могут или не хотят. Клиент, сдававший на ТО Тойоту Прадо, исходя из собственного опыта, посоветовал забить на TPMS. Зимой буду ездить мало, так что так и сделаю. Интересно, в японии могут отключить по просьбе клиента? Думаю, что могут! Свобода выбора должна быть....Ну до этого нам лет 100 демократии ещё надо.
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 16:31   #8
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Причём тут свобода выбора и демократия? Вам мало политики вокруг, давайте ещё на технические форумы её потащим. А Япония, к слову, далеко не демократичная страна, что обусловлено особенностями менталитета.
Что касается системы TMPS, это элемент безопасности и не один производитель в здравом уме не даст её отключать. Надежда только на доморощенных спецов, кто сможет сделать так, чтобы ошибка хотя бы не отображалась.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 16:51   #9
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Про демократию это же юмор, без него в России нельзя. Кто же ее видел и где, демократию? Столько книжек написали "умные" дядьки про это.
Насчет свободы - у всех свой взгляд на нее (осознанная необходимость). По простому, я думаю, да и Вы спорить не будете, было бы не плохо, если бы я сам выбрал, нужен мне ТPMS или нет. Нажать кнопку ..... и когда удобно его включить или отключить.
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 17:05   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Да понятно все, просто надоело. Такое ощущение, что у нас даже дышать нельзя. А многие и не застали времен, когда реально строем ходили и одинаково одевались и стриглись.
Что касается выбора опций. Я же не зря написал про системы безопасности. Мицубиси активно стремится быть на уровне современных производителей, отсюда все эти новшества. И ни у кого из производителей нельзя отключать системы безопасности. Слава богу пока нам дана возможность в отличии от всех псевдовнедорожников отключать хотя бы часть этих систем на бездорожье.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 07:00   #11
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,921
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Ну вариантов то не много:
1. Ездить так
2. Купить датчики в Китае
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 09:45   #12
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Блин, как раз резину собрался менять. Есть диски, есть резина. Комплектация средняя, бензиновая. В таблице сравнении комплектаций было написано что в этой датчиков давления нет. Или они все так есть? Может подскажет кто-нибудь как это определить? Спускать колесо и ехать? Может как-то внешне можно?
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 11:12   #13
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,921
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от sgrachov Посмотреть сообщение
Блин, как раз резину собрался менять. Есть диски, есть резина. Комплектация средняя, бензиновая. В таблице сравнении комплектаций было написано что в этой датчиков давления нет. Или они все так есть? Может подскажет кто-нибудь как это определить? Спускать колесо и ехать? Может как-то внешне можно?
да сейчас вроде TMPS обязательны для сертификации модели авто. думаю что должны быть датчики.
ну и не так уж и дорого стоят Китайские, грубо говоря-2 заправки авто
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 11:57   #14
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
да сейчас вроде TMPS обязательны для сертификации модели авто. думаю что должны быть датчики.
ну и не так уж и дорого стоят Китайские, грубо говоря-2 заправки авто
Я нашел на Али, надо срочно заказывать, там можно с ними еще и программатор зеказать вроде, но не понятно насколько реально самому перепрограммировать. Вот ж, лишний геммор (((
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 13:31   #15
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

В кругу моих знакомых нет человека, у которого был бы программатор. Подскажите, где теоретически можно поискать услугу клонирования: шиномонтажки, автосервис или еще где?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU