Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2007, 14:59   #16
Tanaka
Житель Клуба
 
Аватар для Tanaka
 
Имя: Татьяна
Авто: Ну ооочень большой Outlander IV
Сообщений: 445
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Вы имеете в виду, что у Тушкана происходит более резкое включение заднего моста и меняется управляемость с переднеприводной на полноприводную? А у XL происходит постоянное перераспределение крутящего момента между осями в зависимости от дорожной обстановки, что дает большую стабильность в управлении? Ну, с этим я не могу не согласиться. Но ведь XL тоже становится то преимущественно переднеприводным (если, например, на переднюю ось передается 95% крутящего момента), то полноприводным, а это тоже должно сказываться на специфике управляемости. Или я не права?
Tanaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 15:29   #17
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

почитайте здесь: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=40

даже человек (Scorp), который больше всех нахваливает полный привод пишет:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...9&postcount=21

Цитата:
выезжает, правда не всегда сразу, на низкой скорости или на месте иногда автоматика допускает довольно длительную пробуксовку переднего моста . И на ходу задний тоже подхватывает - чувствуется на достаточно скользкой дороге, если резко ускориться (например в "ручном" режиме на обгоне).
оно вам нужно ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 15:32   #18
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Наскока я помню,туссановоды жаловались на толчки при подключения полного привода
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 15:35   #19
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Наскока я помню,туссановоды жаловались на толчки при подключения полного привода
а если там "вкл" и "выкл" - как иначе ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 17:15   #20
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
мы ведь тоже активно тут обс.раем все машины с ценником выше нашей. А более дешевые - так и вообще не замечаем. Что это еще за "конкуренты"?


Я же привел цитату от владельца обоих машин..
Я покупал Тушкана до двух этих подорожаний,у меня он не вызвал нареканий почти за два года,я им доволен,но с учетом,что я его покупал по той цене..
Тигго хорошо знаю,с соседом по даче на рыбалку постоянно ездим..Тигго это крайне медленная и плохоуправляемая машина на трассе,но превосходно чувствующая себя на плохих дорогах,халтурно собранная и скрипучая,но для дачных целей неплохая...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
а если там "вкл" и "выкл" - как иначе ?
Не путаем, может подаваться разное усилие назад,о чем много раз писал..Толчки есть,не такие сильные как на ЦРВ преведущей,но на уровне РАВ4..Толчков больше от 4 ст.АКПП..

Последний раз редактировалось Sergy; 23.12.2008 в 15:57. Причина: 1+1 = 1
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 20:07   #21
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Только сегодня увидел тему и даже c удивлением обнаружил свои цитаты, приведенные Игорь_spb. (Никаких обид и претензий ).
Для того, чтобы всем читающим было понятно откуда родилась тема, почитайте, если интересно, первоисточник http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=7994
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 20:16   #22
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Я думаю ненадо доказывать,что xl лучше.просто они разные как по кузову.так по электрике,и они не конкуренты
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 20:46   #23
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
даже человек (Scorp), который больше всех нахваливает полный привод пишет:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...9&postcount=21

Отлично знаю Валеру и по форуму и по встречам в Питере,наверное,самый грамотный по Тушкану,можно верить..

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Только сегодня увидел тему и даже c удивлением обнаружил свои цитаты, приведенные Игорь_spb. (Никаких обид и претензий ).
Для того, чтобы всем читающим было понятно откуда родилась тема, почитайте, если интересно, первоисточник http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=7994
Я же в Тушкан клубе написал,что открыл эту тему,но Вы как-то не замечали ее..

Она родилась с другого
http://www.tucson-club.ru/forum/show...44&page=101,а точнее с многих Ваших утверждений в различных темах о паритете между Тушканом и Ауте или преимуществе первого,ссылок не надо я думаю..

Последний раз редактировалось Sergy; 23.12.2008 в 15:56. Причина: 1+1 = 1
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 21:39   #24
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Отлично знаю Валеру и по форуму и по встречам в Питере,наверное,самый грамотный по Тушкану,можно верить..
тогда и объясни плиз про полный привод Тушкана.
  • motor53 пишет - "вкл" и "выкл"
  • Scorp говорит - момент распределяется плавно, но зад подключается не "сразу", возможны задержки, есть подталкивания машины на скорости
  • мануал на тушкан говорит, что после 40км/час машина переднеприводная всегда.
я в принципе, против как такового тушкана ничего не имею, просто его полный привод очень долго сравнивал motor53 с приводом XL. Потом согласился, что привод "не такой". Может и впрямь хорошая машина, если на скорости 50-100 км/час к примеру, она сможет постоянно подавать процентов 30 на задний мост, тогда снимаю шляпу.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 22:12   #25
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
тогда и объясни плиз про полный привод Тушкана.
  • motor53 пишет - "вкл" и "выкл"
  • Scorp говорит - момент распределяется плавно, но зад подключается не "сразу", возможны задержки, есть подталкивания машины на скорости
  • мануал на тушкан говорит, что после 40км/час машина переднеприводная всегда.
я в принципе, против как такового тушкана ничего не имею, просто его полный привод очень долго сравнивал motor53 с приводом XL. Потом согласился, что привод "не такой". Может и впрямь хорошая машина, если на скорости 50-100 км/час к примеру, она сможет постоянно подавать процентов 30 на задний мост, тогда снимаю шляпу.
Можете доверять Валере(Скорп),в клубе именно он долго и грамотно разбирал привод,тем более это по его образованию..Я весьма недоверчив,но ему абсолютно доверяю в этом вопросе..
Постоянно не может..постоянно при отсутвии пробуксовки(только не надо думать о серьезной пробуксовки,малейшее проскальзование и подключение) -только передний привод..

Непонятно почему тема свелась к приводу
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 22:12   #26
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Да некто не говорит,что тушкан плохой,мое мнение что они разные,не плохо было их сравнить при встречи,чтобы результаты в обоих форумах выложить.{туссан 2.7vs xl 2.4сvt},у кого какие мнения?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 22:18   #27
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Да некто не говорит,что тушкан плохой,мое мнение что они разные,не плохо было их сравнить при встречи,чтобы результаты в обоих форумах выложить.{туссан 2.7vs xl 2.4сvt},у кого какие мнения?
Вообще,по моим наблюдениям,здесь кроме меня три прошлых и настоящих владельцев Тушкана и ХЛ,кроме того зная трех обладателей Тушкана,которые посматривают в сторону ХЛ и бывают здесь.
Но если я считаю,что все-таки у ХЛ больше плюсов,то есть мнения,что Тушкан имеет больше плюсов или равное..и это мнения владельцев того и другого..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 22:25   #28
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Непонятно почему тема свелась к приводу
Для чего тогда платятся такие деньги за авто. Полный привод у одной машины - для шоссе, у другой - для проходимости. Это объективно. А пристрастия по форме кузова или отделке салона - они субъективны и спорить о них бесполезно. ИМХО.

Можно еще поспорить на тему "кто у кого чего стырил по технологиям". Или "Епония vs Корея". А смысл? Машины - одноклассники.

Непонятен ценник на корейцев/китайцев. Год-полтора назад, когда разница приличная была, еще можно было понять. Сейчас - никак.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 22:50   #29
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Для чего тогда платятся такие деньги за авто. Полный привод у одной машины - для шоссе, у другой - для проходимости. Это объективно. А пристрастия по форме кузова или отделке салона - они субъективны и спорить о них бесполезно. ИМХО.

Можно еще поспорить на тему "кто у кого чего стырил по технологиям". Или "Епония vs Корея". А смысл? Машины - одноклассники.

Непонятен ценник на корейцев/китайцев. Год-полтора назад, когда разница приличная была, еще можно было понять. Сейчас - никак.
Разница в проходимости минимальна,уверяю Вас,ни на том ни на том особо в грязи не сунешься,уж постарался сразу проверить..Здесь есть сравнения с Икстрейлом,ЦРВ,РАВ 4 и др. и раз они возникают,чем это сравнение хуже и в чем смысл других сравнений
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 23:05   #30
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Разница в проходимости минимальна,уверяю Вас,ни на том ни на том особо в грязи не сунешься, уж постарался сразу проверить..

Про XL - не спорю, а вот Туссановоды одним из преимуществ своего авто считают именно проходимость. Маленькие свесы, пластиковый обвес, "честный лок" - вы ведь сами про это писали. motor53 говорил, что tussan "играючи справляется с диагональным вывешиванием". Разве это не так?

Цитата:
Здесь есть сравнения с Икстрейлом,ЦРВ,РАВ 4 и др. и раз они возникают,чем это сравнение хуже и в чем смысл других сравнений
если у tussan трансмиссия продвинутее XL - чего он тогда так дешево стоил пару лет назад? Или прошла какая-то модернизация, что его полный привод и правда стал настолько крут? Хоть я и не Станиславский, но...

Ну и так, начистоту: сравнивать бюджетнейший (или все-же есть дешевле паркетники?) корейский кроссовер с японским, mid-size SUV - ИМХО всё-же некорректно. Давайте возьмем прессу, автомобильные сайты. Если и сравнивают XL, то с новой Santa Fe, которую он переиграл по всем параметрам.

А так можно докатиться до сравнений в стиле "а чем моя шеви-нива хуже XL?"
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22
Hyundai станут полноприводными Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:22
Что надежнее? Hyundai VS Daewoo ? !Влад Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 20.07.2007 01:04

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU