Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 16:30   #16
CRESH
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

Посчитай сможешь ли треху потянуть страховка, налог, бенза.если да то бери треху, но почитай про то, как 3.0 стучат и симптомы чтоб при выборе учесть. А так 2.4 считаю оптимальным вариантом, в обслуживании, расходе (город зима 12-14, трасса 8,5), в налогах., а вариатор если по пескам не буксовать даже приятнее чем автомат нет рывков при переключении , а если еще прошить и Ежика то вообще сказка.
CRESH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:54   #17
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

Цитата:
Сообщение от GReddY_NT Посмотреть сообщение
сколько ремней вы смените за это время?? о каких недостатках цепи можно говорить??? цепной мотор это всегда было преимущество в обслуживании.
За это время будет сменено минимум два, максимум три комплекта ГРМ. Одна замена ремня ГРМ (и единственная пока что) лично мне обошлась примерно в 10 тыс.руб вместе с работой, это в ценах 2014 года. И я вообще-то не говорил о недостатках цепи, и не отрицаю, что цепь надежнее ремня. Однако неизбежно настанет момент, когда и цепь придется менять. Во сколько тогда встанет замена цепи, успокоителей и звезд распредвалов?
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 19:20   #18
L 2 All
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

Цитата:
Сообщение от Alex-himki Посмотреть сообщение
Это вы так пошутили? или это был сарказм?
не шутил. Перед XLем была машина на автомате. Когда пересел на вариатор, тааак приятно было ехать. Разгон равномерный, постоянный приход скорости, нет рывков. К летнему сезону хочу вывести режим Ds, посмотреть что за зверь.

Ремень - конечно попроще.
L 2 All вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:04   #19
GReddY_NT
Житель Клуба
 
Аватар для GReddY_NT
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

Цитата:
Сообщение от androder Посмотреть сообщение
За это время будет сменено минимум два, максимум три комплекта ГРМ. Одна замена ремня ГРМ (и единственная пока что) лично мне обошлась примерно в 10 тыс.руб вместе с работой, это в ценах 2014 года. И я вообще-то не говорил о недостатках цепи, и не отрицаю, что цепь надежнее ремня. Однако неизбежно настанет момент, когда и цепь придется менять. Во сколько тогда встанет замена цепи, успокоителей и звезд распредвалов?
если будет большой износ звезд распредвалов, тогда этот мотор уже будет мертвый, как показывает практика когда вытянется цепь звезды будут почти как новые и не потребуют замены, а остальное по цене оригиналы примерно: цепь 3500-6000, успокоители 400+600, натяжитель 2000 все вместе до 10000р. есть комплекты SAT по 8000р.
да и это все не то, на что надо смотреть при выборе, 3 литра для души за которые надо платить и быть к этому готовым, на 2,4 можно немного экономить. Когда выбирал себе искал 2,4 но в хорошем состоянии не нашел, пришлось брать 2л., 3л. бы не потянул.
GReddY_NT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 07:01   #20
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

В свое время я стоял перед таким выбором, долго выбирал, катался, пересмотрел кучу машин, перерыл весь интернет и в итоге выбрал 2.4. Потому как налог и страховка меньше, обслуживать этот двигатель проще, нет проблем с печкой зимой, нет угрозы стука и клина как у некоторых. Динамики мне вполне хватает, я не гонщик. Вариатор тоже очень нравиться, если даже и сломается отремонтирую, в устройстве он проще чем АКПП. Да и варик не хуже чем АКПП по надежности если его не убивать и масло менять вовремя. Конечно динамика у 3.0 супер, слов нет, но учитывая загруженность наших дорог и нелюбви к высокой скорости и динамичной езде я решил что 3.0 мне никчему и уже больше года не пожалел не разу. Тут каждому свое.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2015, 15:44   #21
Joker450
Житель Клуба
 
Аватар для Joker450
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander xl 3.0
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

vova18, Вот и я больше года назад выбрал 3.0 и тоже ни разу не пожалел о выборе. А расход и налог, да и черт с ним, пока не напрягает особо буду ездить. Тут действительно, каждому своё. Я бы по возможности покатался на обоих и уже делал свой выбор.
Joker450 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 01:35   #22
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

С печкой на 3.0 конечно беда, если доппомпу не ставить, ну что в принципе не так то и сложно! Тем более все расписано в соответствующей теме вдоль и поперек.
Налог 13400 в год (Москва). Судите сами много или мало.
Расход..., ну с всевозможными камерами и скрытыми патрулями в городе уже не полетаешь...( так что, при соблюдении скоростного режима и спокойной езды расход от 11л/100км.
Выбирать вам)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 10:59   #23
sam552008
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Out Xl 3.0 АT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

ИМХО...ориентируйся на мощность/динамику предыдущего своего авто....Меньше)) брать точно не стоит, быстро захочешь продать).Ну , либо вторым авто под ж. ....
sam552008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 13:50   #24
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
С печкой на 3.0 конечно беда, если доппомпу не ставить, ну что в принципе не так то и сложно!
Какие проблемы с печкой? Греет хорошо в любой мороз.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 14:50   #25
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

@DEK, дует холодным воздухом на холостых оборотах. У тебя какого года Аут? Это как правило проявлялось на XL первого поколения. На Jet Fighter'ах уже проблем с печкой не было...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 17:33   #26
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
@DEK, дует холодным воздухом на холостых оборотах. У тебя какого года Аут? Это как правило проявлялось на XL первого поколения. На Jet Fighter'ах уже проблем с печкой не было...
У меня машина 2007года, вижу на форуме тема об этом есть. Странно но у меня и товарища все с печкой в порядке.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 21:54   #27
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

@DEK, вот в том то и загадка, что проявляется не у всех...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:25   #28
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
У меня машина 2007года, вижу на форуме тема об этом есть. Странно но у меня и товарища все с печкой в порядке.
Так и у меня до -20 все нормально, а вот после уже чувствуется прохлада.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 19:24   #29
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

У меня тоже жарко.А вот друган в свое время тоже жаловался на печку(у него на холостых холодный воздух шол).Пробовал пробить воздушную пробку,попал на клапанную крышку.Так и продал.У меня правда и радиатор менянный и антифриз менянный на мобил.Но на холостых(я частенько в машине сижу и жду,греюсь) у меня нормально.Правда я печку во всю не врубаю,а то жарко.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 14:47   #30
poshin
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Аут хл 2,4 или 3.0 что выбрать

3.0 и без вариантов, все остальное овощи !!!
poshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU