Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 18:32   #1
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

SERVICE REQUUIRED Предупредительное сообщение системы автоматического регулирования световых лучей фар.
Вот что высветилось жёлтым цветом у меня на компюторе ,приехал к себе на оф сервис ,подключили они свой комп к маему каню ,рыли его часа 4 так ничего и сказать не смагли ((( ,отпустили меня катайся мол пока мы незнаем как это убрать((((,датчики снизу 2 шт смотрели визуально нормальные кантакты сухие чистые ,предохранители нормальные все ,по компу ошибок небыло.
Подскажите кто чо знает или мож сталкивался с этим.
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 18:41   #2
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: SERVICE REQUUIRED Предупредительное сообщение системы автоматического регулирования световых лучей фар

Судя по ошибке, у тебя косяк с автоматическим корректором фар (возможно, он не работает). Проверить, по идее, можно следующим образом: в темное время суток (когда будет достаточно хорошо виден свет фар, например, от ближнего) можно поглядеть, как будет вести себя световой пучок. Можно сдать задом и намеренно наехать на какую-нить невысокую возвышенность (бугорок, к примеру), тогда корректор должен немного "приподнять" световой пучок, чтобы он светил не "под нос", а на дорогу. Или, наоборот: передом заехать на тот же бугорок, и глянуть на световой пучок. По идее корректор должен опустить его, чтобы в небо не светить. Если не так, поправьте. Думаю, что автоматический корректор света фар работает таким образом.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 18:55   #3
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: SERVICE REQUUIRED Предупредительное сообщение системы автоматического регулирования световых лучей фар

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Судя по ошибке, у тебя косяк с автоматическим корректором фар (возможно, он не работает). Проверить, по идее, можно следующим образом: в темное время суток (когда будет достаточно хорошо виден свет фар, например, от ближнего) можно поглядеть, как будет вести себя световой пучок. Можно сдать задом и намеренно наехать на какую-нить невысокую возвышенность (бугорок, к примеру), тогда корректор должен немного "приподнять" световой пучок, чтобы он светил не "под нос", а на дорогу. Или, наоборот: передом заехать на тот же бугорок, и глянуть на световой пучок. По идее корректор должен опустить его, чтобы в небо не светить. Если не так, поправьте. Думаю, что автоматический корректор света фар работает таким образом.
Да это мы проделали ещё на сервисе сегодня фары подымались и опускались незнаю я и незнают мастера насколько правильно они опускались и под но точто пучок менялся я видел лично ,тут я только что созвонился с Киевским сервисом ,там всетаки больше машинок быает ,они сказали что это мог выйти из строя один из датчиков положения машины ,там их два один стоит спереди правее от цента гдето возле рулевой рейки ,другой противоположно сзади ,контакты мы мы сегодня с них снимали все визуально сухо
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:07   #4
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: SERVICE REQUUIRED Предупредительное сообщение системы автоматического регулирования световых лучей фар

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Да это мы проделали ещё на сервисе сегодня фары подымались и опускались незнаю я и незнают мастера насколько правильно они опускались и под но точто пучок менялся я видел лично ,тут я только что созвонился с Киевским сервисом ,там всетаки больше машинок быает ,они сказали что это мог выйти из строя один из датчиков положения машины ,там их два один стоит спереди правее от цента гдето возле рулевой рейки ,другой противоположно сзади ,контакты мы мы сегодня с них снимали все визуально сухо
Сухо - еще не значит исправно. У меня на другой машине с электрикой тоже есть некий косяк (высвечивается ошибка о коротком замыкании в реле). В коробке с предохранителями, отвечающими за это реле, все идеально (пробовали менять контакты - не помогло). Тоже хз, что это такое, причем официалы, естественно, не в курсе Так что отписывай, "что там и как".
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:12   #5
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: SERVICE REQUUIRED Предупредительное сообщение системы автоматического регулирования световых лучей фар

Да хотел ее помыть сегодня,теперь и мыть ее не хочу засранку!
Завтра поеду им надоедать пусть ищут.
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 21:50   #6
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Re: SERVICE REQUUIRED Предупредительное сообщение системы автоматического регулирования световых лучей фар

Добей проблему. Это актуально для всех, т.к. серьезная позиция. Если можешь,-отпишись. Заранее спасибо.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:01   #7
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

Service Manual на нашем сайте: https://out-club.ru/Manual/Outlander_XL_Service_Manual

Искать я думаю нужно отсюда: 54A CHASSIS ELECTRICAL -> HEADLAMP AUTOMATIC LEVELING SYSTEM -> DIAGNOSTIC TROUBLE CODE CHART

там всего может быть 5 кодов ошибок:

21 - глюк заднего сенсора нагрузки
22 - глюк переднего сенсора нагрузки
23 - короткое замыкание в цепи питания датчиков
24 - нереальный угол
31 - неисправность блока управления автокорректором.

Следом чуть ниже идет список (DIAGNOSTIC TROUBLE CODE PROCEDURES), что при каком коде следует делать. С картинками.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.05.2009 в 23:49.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2009, 17:48   #8
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

В общем ребятки приехал я сегодня на свой оф.диллер ,решили искать аута 3.0 с авто корректором фар чтоб брать с него датчики на подмену,к моему счастью нашолся добрый человек на таком и разрешил сей эксперемент))),с ходу взялись за передний датчик, находится он на балке возле правого рычага ,как только его заменили все стало в норму ,я доволен как слон хотел заказать его но узнав цену и сроки доставки передумал цена у диллера 90$,сроки 1 месяц))))),отзвонился моему другу и ншему одноклубнику с Одессы Valera Kuzmiy он в течении 10 минут скинул мне пару телефонов провериных людей на разборке ,по ним я уже также в течении 10 мин сделал заказиц цена вопроса 50$,денги перечислил уже завтра датчик будет у миня.
Большая благодарность нашему Sergy и Valera Kuzmiy за помощь !!!
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2011, 22:58   #9
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

Та же самая беда сегодня выскочила... причем через раз пропадает, потом снова появляется...
надо искать коды датчиков...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:29   #11
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

Кстати, у меня такая же байда. Один езжу, ошибки нет, если два-три человека сзади сидит, на кочках, при резком разгоне, появляется такая же ошибка. Подозрение на задний датчик. Хотел его заказать в экзисте, но, узнав цену, передумал. Ищу на разборках.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:01   #12
mexyurik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

Неделя назад возникла таже проблема и сегодня занялся этой проблемой, и так:
Для начала решил проверить соединение, начал с переднего, отсоеденил -сухо.
Когда занялся задним, то тяга привода была отсоедина от датчика. Снял тягу и шарниры - грязь и вода попавшие под пыльник сделали своё грязное дело - сфера заходит и так же спокойно выходит из тяги. При помощи листового металла и проволки соорудил подобие ограничителя. Теперь всё работает. Но попробую заказать новые, а то и второй пыльник неочень. Так же возникла мысля заменить тягу на тягу привода топливной заслонки от вазовского карбюратора.
mexyurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 11:17   #13
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

Как-то руки не доходили отписаться...
Итак, после нескольких дней высвечивания ошибки, она пропала... Так и не успел доехать с проблемой в сервис...

вопрос к понимающим устройство сенсоров: стоит ли при отсутствии ошибки ехать, или ждать появления? смогут ли сделать полноценную диагностику проблемы, если её сейчас нет?
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:03   #14
r34
Опытный
 
Авто: аут 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

После подъёмника и вывешеных колёс тоже загорелась такая же надпись.

Оказалось, что на заднем датчике лопнула косточка. Лопнула она из-за того, что нижний палец напрочь закис внутри и уже не работал. Косточка отдельно не продаётся, даже не пробивается по номеру, написаному на ней, идёт только с датчиком и стоит нереально дорого для такого узла.

Выход нашли такой - нашли косточку с подобными головками-шарнирами, отрезали их и приварили к толстому гвоздю на нужное расстояние.
r34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2012, 13:28   #15
NaViLL
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
Восклицание Ошибка авто-корректора фар (Помогите)

Недавно загорелась ошибка автоматического корректора фар. Пищит и пищит.Помогите что с ней делать?
NaViLL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
service required, автокорректор, автокорректор outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фары: регулировка, автокорректор. Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 173 02.02.2022 10:29
Все ошибки сразу и Service Required uin2u Outlander XL - Запчасти и ремонт 37 17.08.2019 18:09
Outlander'07 Service, Technical Information & Body Repair Manuals Sergy English pages 1 10.03.2009 19:50
ASC OFF service required (заглючила сигналка) Duke177 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 14 15.01.2008 11:59

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU