Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 16:11   #1
KaKTyC
Житель Клуба
 
Аватар для KaKTyC
 
Имя: Дима
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 134
По умолчанию Airtrek: Пружины, оригинал/неоригинал

Недавно поставил брызговики, обратил внимание на пружины. На каждой пружине желтая и зеленовато-голубоватая (бирюзовая) точки. Желтая отметина на пружине, на сколько я знаю, значит пружина средней мягкости. Тогда что значит бирюзовая?
Еще обратил внимание что у меня стоят стойки KYB. Разве родными амортизаторами для треков являются именно KYB? Да и вид у них очень даже ничего, как новые. Думаю может японец менял.
И последнее, хочу поменять пружины, они подсели, не критично, но мне не нравится. Вообщем посоветуйте поделитесь опытом (CU2W 0403317). Ничего кроме оригинальных я пока не нашел. Может от аута подойдут? Еще хотел бы знать как при заказе можно выбрать к примеру желтые или белые пружины, как это вообще обозначается, да толщина прута в пружине тоже разная... Буду благодарен если просветите.

Последний раз редактировалось KaKTyC; 26.01.2009 в 23:26.
KaKTyC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:19   #2
KaKTyC
Житель Клуба
 
Аватар для KaKTyC
 
Имя: Дима
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 134
По умолчанию Ответ: Пружины...

Неужели никто ничего не знает про пружины к аэру?
KaKTyC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:31   #3
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Ответ: Пружины...

Цитата:
Сообщение от KaKTyC Посмотреть сообщение
Неужели никто ничего не знает про пружины к аэру?
Да нет просто, тема не интересная .

Шутка
Попробуй на форуме RVR вопрос задать, там тоже есть раздел ро Airtrek,у http://rvr.ksn.ru/Page_forum2.htm
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:09   #4
KaKTyC
Житель Клуба
 
Аватар для KaKTyC
 
Имя: Дима
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Пружины...

Если кому интересно:
"Существует четыре вида пружин OBK(япония) для airtrek:
1. Стандартные - стандартные пружины возобновляют заводские параметры автомобиля;
2. Усиленные - за счет специальной обработки прутка достигается большая жесткость пружины;
3. Переменной жесткости (Двухвитиевая)- специально разработанная конструкция пружины более эффективно гасит колебания автомобиля, как следствие повышается комфортность езды;
4. Для увеличения клиренса (Люфтовая) - пружина для поднятия автомобиля на 2 дюйма (5, 08 см.) не нарушая геометрию подвески.

Формат номеров OBK:
C4T42102, C4M22662, где третья буква обозначает марку автомобиля
(T - Toyota, H - Honda, N - Nissan, Z - Mazda, M - Mitsubishi, B - Subaru, I - Isuzu, S - Suzuki, D - Daihatsu), а последняя цифра - место установки ( 1 - передняя, 2 - задняя).
Четыре цифры в середине - порядковый номер по каталогу OBK.
Пружины упакованы в коробки по 2 шт, и промаркированы и оригинальными номерами, и номерами OBK.

Судя по офиц.сайту; OBK
Черные - обычные
Серые - HD Type - Heavy Duty Жесткие
Желтые - HDD Type - Heavy Duty Double Вдвойне жесткие
Красные -4WD 2 inch up type - Повышающие клиренс на 2 дюйма
Синие - 4WD 3 inch up type - Повышающие клиренс на 3 дюйма

Вопрос: Как обозначаются в коде запчасти OBK красные и синие пружины, т.к. черные - голый номер, серые - номер+"H", желтые - номер +"HD". По каталогу OBK на airtrek есть стандартные пружины, но через exist пробиваются номера и с "H" и с "HD".
KaKTyC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2011, 10:38   #5
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Пружины...

Интересно, что получится если на Аутовские стойки воткнуть пружины +3 дюйма...)))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:31   #6
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Пружины...

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Интересно, что получится если на Аутовские стойки воткнуть пружины +3 дюйма...)))
прадо
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:55   #7
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Пружины...

3 дюйма жесть какая, это 7.6см шрусы махом выйдут из строя. Да к тому же сжимать будет геморно.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:07   #8
glektor
Опытный
 
Аватар для glektor
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Пружины...

на мой трек по экзисту бъётся ОБК... ставил такие пружины на лансер... показалось что получше kilen... буду ставить их же...
glektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:36   #9
KaKTyC
Житель Клуба
 
Аватар для KaKTyC
 
Имя: Дима
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Пружины...

Может кто suplex ставил? 20170 это задняя, странно но по каталогу suplex задние пружины что у CU5 что у CU2 одинаковы, т.е. что можно пружины от аута ставить? По экзисту пружины air и out перекликаются если смотреть инфу о детали "i".
KaKTyC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:38   #10
freexer
Опытный
 
Аватар для freexer
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Пружины...

ребят а у меня такой вопрос, у меня стоят стойки от аута(прошлый хозяин ставил) но вот на 18 дисках с профилем 40 колёса очень маленькие кажутся, арка огромная, я хочу его немного посадить! подскажите, подойдут ли на стайки от аута прижины трека!? критично ли это понижение будет для самих стоек?!
freexer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:21   #11
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Пружины...

Цитата:
Сообщение от freexer Посмотреть сообщение
подскажите, подойдут ли на стойки от аута прижины трека!? критично ли это понижение будет для самих стоек?!
У меня так и стоит
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:14   #12
freexer
Опытный
 
Аватар для freexer
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Пружины...

ну и как высота авто!? получается обычный трек, правильно!? ато у меня уж сильно задранный!!!
подскажите кто нибудь, а сколько будут стоить желтые прижуны на трека!? а то что то я так и не понял что там с кодом...
freexer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:41   #13
KaKTyC
Житель Клуба
 
Аватар для KaKTyC
 
Имя: Дима
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Пружины...

Цитата:
Сообщение от freexer Посмотреть сообщение
ну и как высота авто!? получается обычный трек, правильно!? ато у меня уж сильно задранный!!!
подскажите кто нибудь, а сколько будут стоить желтые прижуны на трека!? а то что то я так и не понял что там с кодом...
C4M-10061HD - это перед желтые. (Цена от 2100 руб. - 2500) Видел в наличии на autodoc.ru
C4M-15192HD - это зад желтые. (Цена неизвестна) Не видел в наличии(
C4M-15192 - это задние обыкновенные OBK на турбовый (цена 900-1300руб), соответственно C4M-10061 - это перед OBK обыкновенные на турбовый (цена 1900-2100руб). Подчеркиваю номера подобраны в соответствии с каталогом OBK, и данные пружины турбовые заниженные.

Думаю крайне жесткая подвеска будет "OBK желтые усиленные"+"аморты от аута", я бы так не делал.
KaKTyC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:40   #14
freexer
Опытный
 
Аватар для freexer
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Пружины...

Цитата:
Сообщение от KaKTyC Посмотреть сообщение
C4M-10061HD - это перед желтые. (Цена от 2100 руб. - 2500) Видел в наличии на autodoc.ru
C4M-15192HD - это зад желтые. (Цена неизвестна) Не видел в наличии(
C4M-15192 - это задние обыкновенные OBK на турбовый (цена 900-1300руб), соответственно C4M-10061 - это перед OBK обыкновенные на турбовый (цена 1900-2100руб). Подчеркиваю номера подобраны в соответствии с каталогом OBK, и данные пружины турбовые заниженные.

Думаю крайне жесткая подвеска будет "OBK желтые усиленные"+"аморты от аута", я бы так не делал.
почему бы не делал!? чисто из того соображения что будет жёстко или что!? то что пружины от трека будут ниже, на работу стоек это не повлияет!? я как бы и хотел добиться жесткости от ходовой, и машинку посадить, а то мои 18 колеса что то сильно маленькими там кажутся((((
огромное тебе спасибо за помощь!
freexer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:35   #15
KaKTyC
Житель Клуба
 
Аватар для KaKTyC
 
Имя: Дима
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Пружины...

Цитата:
Сообщение от freexer Посмотреть сообщение
почему бы не делал!? чисто из того соображения что будет жёстко или что!? то что пружины от трека будут ниже, на работу стоек это не повлияет!? я как бы и хотел добиться жесткости от ходовой, и машинку посадить, а то мои 18 колеса что то сильно маленькими там кажутся((((
огромное тебе спасибо за помощь!
Сугубо мое личное мнение будет крайне жестко, на наших дорогах каждый камешек на дороге будет чувствоваться, про ямы или рельсы я вообще молчу, с такой подвеской разовьется "рельсофобия", но как вариант для на идеального трека, наверно, да здорово.
А чтобы занизить дорожный просвет нужны пружины от турбового трека, при условии если у тебя на данный момент стоят от атмосферного (за счет этого можно пару пару тройку сантиметров потерять). А вообще лучше всего, на мой взгляд, стойки от аута снять и не вспоминать про них (во-первых они на 5 см завышают подвеску, во-вторых гробят подвеску, но это отдельный разговор), а заказать в круг стойки KYB (заменитель оригинальным турбовым) или KYB new sr (специальная спорт. версия). "New sr" стоят дорого, но в результате действительно спортивная подвеска.
KaKTyC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ) Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 973 10.02.2022 18:06
Airtrek: Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал denvertv Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 54 24.10.2016 07:28
Airtrek. Замена оригинальных запчастей на НЕОРИГИНАЛ Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 32 10.10.2011 07:03
Фары оригинал и неоригинал Aut1 dark33280 Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 14.05.2010 14:12

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU