Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2023, 06:14   #1321
kectyk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кестук
Авто: Митсубиси
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Брал на Али от PHEV. Ссылку уже раза три тут выкладывали.
Ставили на клипсы, по комьям катаюсь, все целое.
Аналогично. В отзывах на Али аж целый отчет выложен какие клипсы удлиненные надо использовать, чтобы все держалась.
Так вот брызговики подошли отлично, для установки даже колеса не пришлось снимать, да немного дубоваты, но что есть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ivanes303 Посмотреть сообщение
как и все заказал с али за 1650 где то в пути, поставлю весной теперь, возможно нужны будут удлинённые клипсы, какие? Я сам пока хз знает какие, в процессе разберемся, вот ссылка обновлю:
https://aliexpress.ru/item/100500299...00023129622402
Парт номер клипсы P370023
kectyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2023, 06:42   #1322
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Romanik1987
да все стандартно как на обычном автомате . как полоска температуры появится всреднем 10-15 мин или 1км пробега.
Температура воздуха I Предварительный прогрев на стоянке I Прогрев в движении
Выше 0 градусов I Не требуется I Не требуется
От 0 до -5 градусов I Не требуетcя I 3-4 минуты
От -5 до -10 градусов I 3-5 минут I 5-7 минут
От -10 до -15 градусов I 5-10 минут I 10-15 минут
От -15 до -23 градусов I 10-15 минут I 15-20 минут
От -23 до -30 градусов I 15-20 минут I 20-30 мину
либо стойте либо медленно ехайте не больше 2000об
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2023, 07:50   #1323
Николай Валерьевич К
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Павел 163 Посмотреть сообщение
Приветствую! Я так понимаю у данного авто есть конструктивный недостаток в виде плохо (не с первого раза/либо приходится сильно хлопать) закрывающихся дверей. Вопрос у тому кто делал шумоизоляцию. После шумки двери также плохо закрываются или лучше стало?
Я делал шумоизоляцию дверей, совсем по другому стали закрываться.
Николай Валерьевич К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 12:21   #1324
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
Romanik1987
да все стандартно как на обычном автомате . как полоска температуры появится всреднем 10-15 мин или 1км пробега.
Температура воздуха I Предварительный прогрев на стоянке I Прогрев в движении
Выше 0 градусов I Не требуется I Не требуется
От 0 до -5 градусов I Не требуетcя I 3-4 минуты
От -5 до -10 градусов I 3-5 минут I 5-7 минут
От -10 до -15 градусов I 5-10 минут I 10-15 минут
От -15 до -23 градусов I 10-15 минут I 15-20 минут
От -23 до -30 градусов I 15-20 минут I 20-30 мину
либо стойте либо медленно ехайте не больше 2000об
Беда просто) от таких советов) Это каменный век. Не надо ничего прогревать, особенно по 30 минут. Вы серьёзно это? Никогда на холостых оборотах машина не наберёт рабочую температуру. От слова совсем. Сели, завели, 2-3 минуты подождали и поехали потихонечку, без ускорений. Так рабочая температура наберётся в 10 раз быстрее и машине так лучше. Переубеждать не буду, 38 лет имею разные машины, никогда ни одну не грел. Ни с одной ничего из-за этого не произошло)).
И соседи вам спасибо скажут за это тоже)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2023, 12:59   #1325
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Беда просто) от таких советов) Это каменный век. Не надо ничего прогревать, особенно по 30 минут. Вы серьёзно это? Никогда на холостых оборотах машина не наберёт рабочую температуру. От слова совсем. Сели, завели, 2-3 минуты подождали и поехали потихонечку, без ускорений. Так рабочая температура наберётся в 10 раз быстрее и машине так лучше. Переубеждать не буду, 38 лет имею разные машины, никогда ни одну не грел. Ни с одной ничего из-за этого не произошло)).
И соседи вам спасибо скажут за это тоже)
По технике оно может и так, если двигаться аккуратно, то прогрев в движении мало опасен для агрегатов и это и быстрее и для экологии двора благоприятнее. Но, в -30 ехать через 2-3 минуты, увольте, это как на телеге, там даже в салоне неприятно находиться.

Про каменный век хорошее замечание, только в конструкции ДВС мало, что поменялось с серединой 20 века. Даже с учетом якобы новых материалов, точности , современных смазок и тд.

Как по мне, то самый простой индикатор, когда начинать движение, это падение оборотов ХХ ниже 1000. Вот когда стрелка туда ушла, начинай движение, без фанатизма. В плюс это и будет 2- 3 минут, но в минус 30, думаю, минимум минут 10.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 13:25   #1326
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Как по мне, то самый простой индикатор, когда начинать движение, это падение оборотов ХХ ниже 1000. Вот когда стрелка туда ушла, начинай движение, без фанатизма. В плюс это и будет 2- 3 минут, но в минус 30, думаю, минимум минут 10.
Да, возможно в -30 надо слегка дольше подождать, но точно не 30 минут. И в наших в Вами широтах вполне достаточно данного алгоритма(+обороты)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 14:55   #1327
kyzmich
Опытный
 
Аватар для kyzmich
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Беда просто) от таких советов) Это каменный век. Не надо ничего прогревать, особенно по 30 минут. Вы серьёзно это? Никогда на холостых оборотах машина не наберёт рабочую температуру. От слова совсем. Сели, завели, 2-3 минуты подождали и поехали потихонечку, без ускорений. Так рабочая температура наберётся в 10 раз быстрее и машине так лучше. Переубеждать не буду, 38 лет имею разные машины, никогда ни одну не грел. Ни с одной ничего из-за этого не произошло)).
И соседи вам спасибо скажут за это тоже)
Тоже всегда так делал. Завел, чуть упали обороты, поехал.
Тут немного за вариатор тревожно.
kyzmich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2023, 16:17   #1328
padnyaend
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Ivanes303 Посмотреть сообщение
если успехи увенчаются успехом, как говорится "только дай знать где ты есть" ))

у меня 2.0 передний и без радиатора, да на счет стартов и буксировок в курсе.

Вопрос, когда включаешь режим "L(пониженная)", при движение она должна мигать на панели приборов???
Расскажите пожалуйста про режим пониженной передачи "L". Сегодня из сугроба выезжал и немного побуксовал. Это как раз тот случай когда L надо было включать?
padnyaend вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 17:38   #1329
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Я грею авто в не зависимости от времени года, ровно до 1000 об/мин - это приблизительно как раз будет начало рабочей зоны прогрева двигуна

Цитата:
Сообщение от padnyaend Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста про режим пониженной передачи "L". Сегодня из сугроба выезжал и немного побуксовал. Это как раз тот случай когда L надо было включать?
во дворе когда каша/колея(а двор длинный) еду до дороге в "L" режиме, перевожу в "D" остановив карету, м.б. я и не правильно что-то делаю, но чуйка мне советует делать так )
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 17:46   #1330
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Ivanes303 Посмотреть сообщение
перевожу в "D" остановив карету, м.б. я и не правильно что-то делаю, но чуйка мне советует делать так )
Останавливать карету, что бы перевести с L в D не нужно.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2023, 18:28   #1331
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

papsi
я писал не про двигатель а про вариатор когда его можно будет эксплуатировать по полной. вопрос был об варике поэтому не надо из себя корчить что то значимое
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 18:53   #1332
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от padnyaend Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста про режим пониженной передачи "L". Сегодня из сугроба выезжал и немного побуксовал. Это как раз тот случай когда L надо было включать?
Да.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 19:46   #1333
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Я режим L включаю только перед тем как в говнах буксовать. При этом тоже останавливаю карету, надо или нет не знаю, но мне кажется, что хуже не будет.

По вариатору заметил, что он дольше разогревается и дольше остывает в сравнении с ДВС.
Греется ли вариатор на месте, ох не знаю, но если и греется, то медленно.
Обычно я жду появления полоски на шкале температуры ДВС и потихоньку выкатываюсь со двора.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 19:59   #1334
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@сергей-, то есть вариатор будешь прогревать 30 минут)? Тогда уж надо и раздатку(если есть) и мост задний(в случае его наличия)) С таким подходом и корчить ничего не надо из себя..всё и так ясно. Тут только греть целыми днями, ездить некогда будет
Вариатор надёжный агрегат, убить его надо постараться..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 20:17   #1335
Sergey7485
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Отключил авто-складавание зеркал при закрытии авто - у дилера вышло 1150р (2,3к-час).
По телефону говорили 3,5к и не хотели, а потом не обещали результат, тк китай, но все прошло успешно.
В местном клубном сервисе митсу озвучили 2к.
Sergey7485 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU