Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 21:33   #16
karden
Бывалый
 
Аватар для karden
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

На рафике когда от майкопа до ростова мотался при скорости 140-160 бак уходил в лет, в ростове уже мигала лампа (на 340 или 360 км хватало), а теперь на ХЛ остается четверть бака и теперь по ростову хватает покататься, так что рад ХЛ очень.
А поповоду обсуждения красноярского расхода топлива, наверное туда дошел европейский бензин без русского шлака, соответственно и расход меньше и тяга лучше, хорошо там где нас нет
а на югах самый честный бензин 92, от 95 по ощущениям не отличается,а присадок в нем так много.... мне один из топливозаправщиков поведал как делают 95 из 92 + всякие химикаты, и я думаю это не только на юге, а верующих в то, что россия самая порядочная сттрана и раз написано что 95 то это 95, то горбатого как говорится..... маловатенько у нас заводиков, а еще меньше честных производителей, только для рекламы пару партий, чтобы народ поверил
karden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 22:06   #17
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

Цитата:
Сообщение от karden Посмотреть сообщение
На рафике когда от майкопа до ростова мотался при скорости 140-160 бак уходил в лет, в ростове уже мигала лампа (на 340 или 360 км хватало), а теперь на ХЛ остается четверть бака и теперь по ростову хватает покататься, так что рад ХЛ очень.
А поповоду обсуждения красноярского расхода топлива, наверное туда дошел европейский бензин без русского шлака, соответственно и расход меньше и тяга лучше, хорошо там где нас нет
а на югах самый честный бензин 92, от 95 по ощущениям не отличается,а присадок в нем так много.... мне один из топливозаправщиков поведал как делают 95 из 92 + всякие химикаты, и я думаю это не только на юге, а верующих в то, что россия самая порядочная сттрана и раз написано что 95 то это 95, то горбатого как говорится..... маловатенько у нас заводиков, а еще меньше честных производителей, только для рекламы пару партий, чтобы народ поверил
Ну насколько я знаю РАВ4 с его 4-х диапазонным автоматом вообще потребляет больше чем его 4-х литровый старший брат
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 22:21   #18
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

У меня средний по компу 8 л./100 км. получился только раз, и то на идеально ровной дороге на круизе при 80 км/ч. Но это я так издевался над собой ради получения цифирь. Меньше - ну никак.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 22:40   #19
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

не правда! Я устраивал тест драйв равику, стоп старт, максимальный расход топлива, который я выжал - 16 л/100, аут не стесняется и 18 захавать
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 07:17   #20
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

Я бы еще сказал что расход на трассе сильно зависит от загруженности этой самой трассы, т.е. от кол-ва торможений - ускорений. В европейской части РФ трассы загруженны несравненно больше чем за Уралом.

P.S. у нас в районе одного городка, примыкающего к трассе, есть участок дороги протяженностью километра в 2-3, поподающего под знак 60 км, и где ГАЙцы стоят в 100% времени суток и года, ну любят они там незнающих ловить за 2х кратное превышение, благо участок покрытия там идеальный... дак вот прокатываясь каждый раз понему, не раз замечал что полоска мгновенного расхода в этот момент замирает на 5-5,5 литрах
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:57   #21
lexodessa
Бывалый
 
Аватар для lexodessa
 
Авто: XL 2,4 S62
Сообщений: 47
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

Да друзья читаю вот тут ваши показатели расхода и скорости, что могу сказать ехать на нашем авто с мотором 2,4 по трассе вполне реально укладываться в расход 8,7 а то и меньше, повторю оратора который писал раньше меня, все зависит от загруженности трассы, разгон торможение дают не плохой прирост к расходу. Насчет скорости, ну пробовал я как то раз проехать на нашем танке со скоростью 200 км/ч скажу так не комфортно, это не седан, самая комфортная скорость это 110-130 км/ч. Ездил в прошлом году в Крым из Одессы, дорога тяжелая и загруженная фурами, постоянные обгоны, куча ментов, в машине 2 детей, 2 взрослых и полный под завязку багажник, режим 4WD Auto расстояние 560 км, и туда и обратно расход 8,8 в этом году Одесса - Кривой Рог туда обратно 700, расход 8,7 дорога ужас как после арт обстрела. И ещё скажу что огонь в одном месте погас, после того на 3 года назад мне вылетели пьяные малолетки в лоб, так что не всех дураков есть возможность объехать, ненужно быть таким самоуверенным. А чтобы расход по трассе был меньше 11л нужно самую малость сменить стиль вождения и все будет нормально.
lexodessa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2009, 17:36   #22
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

Цитата:
Сообщение от lexodessa Посмотреть сообщение
Да друзья читаю вот тут ваши показатели расхода и скорости, что могу сказать ехать на нашем авто с мотором 2,4 по трассе вполне реально укладываться в расход 8,7 а то и меньше, повторю оратора который писал раньше меня, все зависит от загруженности трассы, разгон торможение дают не плохой прирост к расходу. Насчет скорости, ну пробовал я как то раз проехать на нашем танке со скоростью 200 км/ч скажу так не комфортно, это не седан, самая комфортная скорость это 110-130 км/ч. Ездил в прошлом году в Крым из Одессы, дорога тяжелая и загруженная фурами, постоянные обгоны, куча ментов, в машине 2 детей, 2 взрослых и полный под завязку багажник, режим 4WD Auto расстояние 560 км, и туда и обратно расход 8,8 в этом году Одесса - Кривой Рог туда обратно 700, расход 8,7 дорога ужас как после арт обстрела. И ещё скажу что огонь в одном месте погас, после того на 3 года назад мне вылетели пьяные малолетки в лоб, так что не всех дураков есть возможность объехать, ненужно быть таким самоуверенным. А чтобы расход по трассе был меньше 11л нужно самую малость сменить стиль вождения и все будет нормально.
Спасибо за добрые слова, но мой стиль вождения меня вполне устраивает

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:45 ----------

Мне, например, в лоб пьяный калхозник вылетал. Через 4 полосы по диаганали. Так хорошо вылетел, что мужик (абсолютно посторонний человек), который сзади ехал, остановился и сказал "Пацан, я не понимаю как ты жив остался, я думал тебе п...ц!!! Поехали этому м...у е...о бить!" (сори за завуалированый мат, но это цитата). И что как мой стиль езды повлиял на эту ситуацию? Мне кажется только положительно, потому что я чуствовал машину и на пределе ее возможностей ушел из под удара. А кто-то на конфе 90 по дороге ехал, фарами засветили немного и просеку в лесу проложил и сам чуть не убрался.

О чем это говорит?
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:48   #23
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова, но мой стиль вождения меня вполне устраивает

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:45 ----------

Мне, например, в лоб пьяный калхозник вылетал. Через 4 полосы по диаганали. Так хорошо вылетел, что мужик (абсолютно посторонний человек), который сзади ехал, остановился и сказал "Пацан, я не понимаю как ты жив остался, я думал тебе п...ц!!! Поехали этому м...у е...о бить!" (сори за завуалированый мат, но это цитата). И что как мой стиль езды повлиял на эту ситуацию? Мне кажется только положительно, потому что я чуствовал машину и на пределе ее возможностей ушел из под удара. А кто-то на конфе 90 по дороге ехал, фарами засветили немного и просеку в лесу проложил и сам чуть не убрался.

О чем это говорит?
Аккуратно ездить, не значит не уметь ездить, чаще наоборот, перцы, вооброжающие себя стрит сракерами, носящимися по городу, в экстримальных ситуациях тупо давят на тормоз и закрывают от страха глаза.
Чем отличается ваш моневр? Почему его нельзя было совершить на скорости 90 км/час?
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:57   #24
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Аккуратно ездить, не значит не уметь ездить, чаще наоборот, перцы, вооброжающие себя стрит сракерами, носящимися по городу, в экстримальных ситуациях тупо давят на тормоз и закрывают от страха глаза.
Чем отличается ваш моневр? Почему его нельзя было совершить на скорости 90 км/час?
Раз уж на то пошло то акуратно ездить не значит ездить 90-110-130, это в первую очередь не создавать аварийных ситуаций, так? Уверяю Вас моя езда на 150+ гораздо акуртатней чем у многих на скорости 80 (например у тех, кто не смотрит в зеркало или не влючает поворотник или не следует сигналам сфетофора, примеров миллион)
Во-вторых, не перец и вообще стракерством не увлекаюсь, т.е. не гоняюсь чтобы кому-то доказать что я круче, я просто люблю быстро ездить, но еду только туда, куда мне нужно, и так, как мне комфортно.

Я про скорость маневра 90км/ч вообще ничего не писал, даже не помню за давностью лет какой она была. Тот пример я привел чтобы подчеркнуть, что скорость не решает ничего, решает восприятие водителем этой скорости. Он может комфортно себя чуствовать и принимать правильные решения в сложных ситуациях, а может на равном месте в лес уехать. Все это на одной и той же скорости
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:11   #25
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Уверяю Вас моя езда на 150+ гораздо акуртатней чем у многих на скорости 80
отрою тебе одну тайну... двигаясь со скоростью 150+ ты находишся на дороге, как бы для тебя это было ни страно, не один. И даже если ты реально так крут как тут пытаешся всех убедить, что само собой ставиться многими если не всеми под БАААльшое сомнение, может случиться так, что сложится ситация на дороге, из-за идиота, пьяного, нарка или просто дедули (а пьяный дедуля дак вообще жесть! )) ) в которой все твои навыки ни будут стоить ровным счетом ни чего! Ты не виноват, ты не создал аварийной ситуации (хотя как не создал? 150+ это уже создание аварийной ситуации для других кто едет с тобой по одной дороге) случалось что... шансов остьться в живых = 0!
И как тебе очень доходчиво оъяснил mr. Zonder в соседней теме... стоить подумать зарание кто и как будет воспитывать твоих детей, кувыркаться с твой женой, и т.д. Пока что складывается мнение на все это тебе совершенно пох!
Мало быть уверенным в себе - нужно быть и уверенным в других!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:25   #26
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
отрою тебе одну тайну... двигаясь со скоростью 150+ ты находишся на дороге, как бы для тебя это было ни страно, не один. И даже если ты реально так крут как тут пытаешся всех убедить, что само собой ставиться многими если не всеми под БАААльшое сомнение, может случиться так, что сложится ситация на дороге, из-за идиота, пьяного, нарка или просто дедули (а пьяный дедуля дак вообще жесть! )) ) в которой все твои навыки ни будут стоить ровным счетом ни чего! Ты не виноват, ты не создал аварийной ситуации (хотя как не создал? 150+ это уже создание аварийной ситуации для других кто едет с тобой по одной дороге) случалось что... шансов остьться в живых = 0!
И как тебе очень доходчиво оъяснил mr. Zonder в соседней теме... стоить подумать зарание кто и как будет воспитывать твоих детей, кувыркаться с твой женой, и т.д. Пока что складывается мнение на все это тебе совершенно пох!
Мало быть уверенным в себе - нужно быть и уверенным в других!
Рад что всех повеселил. Никого в своей крутости убеждать не намерен, никому ничего доказывать тоже, свои шансы предпочитаю сам оценивать без помощи "сочуствующих" Душещипательных историй наслушался и начитался аж тошнит, так что не убедили. Пока останусь при своем мнении. За сим откланяюсь, а то скоро начнем обсуждать кто же все таки будет с моей женой кувыркаться. Щас фотку выложу чтоб легче было определиться

p.s. Чему быть того не миновать
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:31   #27
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Душещипательных историй наслушался и начитался аж тошнит, так что не убедили. Пока останусь при своем мнении.
Дак и нет цели убеждать - дело то хозяйское
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:34   #28
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Дак и нет цели убеждать - дело то хозяйское
Так я о том и говорю. Мне совершенно не нужно казаться круче гор, я вполне успешный человек с нормальной самооценкой. Я описал что есть на самом деле и свое отношение к сабжу, кто-то верит, кто-то нет, кто-то поймет, кто-то осудит. Всем спасибо за беседу
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:00   #29
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

Недавно жена двигаясь по 3х рядной дороге чуть не стала виновником ДТП. По моему мнению, формально виновником. Ну не знала она, когда перестраивалась в левый ряд, что через секунду в этот же ряд решит перестроиттся несущийся на скорости в 200 км/ч (как потом гордо заявил байкер). Получается, что она его поддрезала. Она расчитывала ситуацию на адекватных водителей, двигающихся с адекватной скоростью в городе (для меня это 80-90, тоже люблю погонять). Байкер конечно тоже мега крутышка асс пид*рас, справился с управлением, но дорожная ситуация могла быть другой и не в его пользу. Что тогда? Жену в тюрму, а ему прощальный парад из таких же байкеров отморозков?

Согласен с толиваном, какой бы крутой мухой цц ты небыл, через стекло все равно не пробьешься
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:08   #30
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

ужас какой! бывает же такое!

Моя жена для меня всегда тоже самая лучшая, самая невиноватая ну или совсем немножко, но исключительно формально виноватая, даже когда в зеркало не смотрит и поворотник не включает
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander после BMW Max520 Outlander - Отзывы 15 18.08.2011 11:44
Что покупать после XL ? Dima1971 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 98 31.08.2008 19:28
сигнал после 120 mosfet07 Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 05.08.2008 20:32
XL 2.4 S03, впечатления после CRV 2.0МТ Крабов Outlander XL - Отзывы 16 08.05.2008 02:02

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU