Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 13:33   #121
zoot
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

болгаркой обточить обычный рожковик, я на галанте так делал
zoot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:14   #122
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
некоторые умудряются тисками маленькими открутить
Если руль выкрутить до упора влево (если ремонтируется правая сторона), то место крепления выходит над передним рычагом, места для газового ключа, не много, но вполне достаточно и даже в таком положении не откручивается. Сделал укореченный вариант газового ключа, чтобы попытаться открутить, когда колеса ровно стоят, все равно не откручивается. Там нужен большой момент. Нашел инструкцию для мазды, у них (модель не помню) газовым ключом без проблем откручивается, но там нижняя балка меньше и места больше.

Цитата:
Сообщение от zoot Посмотреть сообщение
болгаркой обточить обычный рожковик, я на галанте так делал
Обточить в смысле сделать тоньше или придать специальную форму? Мне на будущее все-таки интересно, как все самому сделать. Может договорюсь с кем-нибудь и сварят мне такой ключик.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:36   #123
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

выкрычиваешь как ты написал руль, отгибаешь шайбу контровочную, зажимаешь губками тисков корпус шарнира рулевой тяги и ударяешь молотком по тискам (на многих есть маленькая наковальня - по ней можно бить)


Примерно такими
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 18:02   #124
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Да. Ты же тему читал.

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------


Я в переделах МКАДа.
да......шучу я, рукастные везде есть.
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:25   #125
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Смех Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
да......шучу я, рукастные везде есть.
Главное, чтобы руки от куда надо росли
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:57   #126
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Главное, чтобы руки от куда надо росли
естественно
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 07:57   #127
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
выкрычиваешь как ты написал руль, отгибаешь шайбу контровочную, зажимаешь губками тисков корпус шарнира рулевой тяги и ударяешь молотком по тискам (на многих есть маленькая наковальня - по ней можно бить)
Очень оригинальное решение. В моем случае не помогло бы, мне нужно было что-то в виде ключа, как в предыдущих постах. Поясню. У меня тяги были ремонтированные, мне на СТО старые тяги в прошлом году сняли и сделали их разборными в той части, которая к рейки прикручивается, т.е. "болт" (внутренняя сторона рулевой тяги, если так можно выразиться) состоит из двух частей, собственно сам болт и крышка для шарнира. Шарнир из строя выходит редко, вся проблема в пластмассовых фиксаторах внутри него (из несколько штук). Крышку я смог открутить, а далее резьба с болтом, я их не смог открутить. Если бы тяга была бы родной (не восстановленной), тогда я смог бы ее раскрутить и газовым ключом и тисками тем более. Могу сделать фотографии разборной тяги, у меня она есть, вчера поставил CTR тяги и наконечники. При замене выяснилось, что одна из тяг вышла из строя из-за мелких дырочек в пыльнике, в пыльнике была вода, а дырочки были небольшие и их видно, только если его растянуть. Вторая была живая, на ней можно было его поездить. На этих тягах я проехал около 20ткм. Если кому интересно, адрес мастерской в г.Бердск могу скинуть.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:13   #128
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

выложи фотки разборной тяги
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:20   #129
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

пыльники надо обязательно проверять!
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:47   #130
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

Цитата:
Сообщение от Alex (96RUS) Посмотреть сообщение
выложи фотки разборной тяги
Если есть интерес к разборным тягам, могу рассказать некоторые подробности. Левую и правую тяги я делал в разное время (где-то 1-2 месяца между заменами прошло), в это время на СТО сменился мастер, которые их вытачивает. Из разговора с мастером выяснилось, что они делали тяги немного по-разному, разные диаметры и еще какие-то канавки разные. Могу выложить фото обоих вариантов в разборном виде. Если нужны замеры, могу и их сделать (надеюсь СТО не подаст на меня в суд за опубликование их идеи).

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
пыльники надо обязательно проверять!
В том то и дело, что когда машину на СТО делают они не особо сильно всматриваются в состояние деталей. Вот и пытаюсь все делать самостоятельно. В этом году, не нашли бы ничего, если бы я им не сказал (специально рядом стоял, смотрел как именно делают), что в прошлом году в этом (левом) пыльнике уже была вода. Дырочки реально маленькие, только при полном растяжении видно.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:50   #131
Mefody
Опытный
 
Аватар для Mefody
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
есть фото отчет и сам спец ключ для замены рул, тяг. http://www.mediafire.com/?mzhwjtdgum4
Отчет любезно предоставил коллега из галант клуба
ПС: Отдельное спасибо Дмитрию-Lukanin
Я немного другой ключ делал. Может быть кому-то пригодится: http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...6863888188861/
Mefody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2010, 06:25   #132
Чудак
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

Вчера сам менял рулевые тяги, прочитал всю тему на тут на форуме, думал не справлюсь. В итоге прошло всё замечательно, на всё ушло примерно два часа и даже спецключ не понадобился. Использовал ключ на 32 от наждака, он тонкий и как раз пролез между рычагом и балкой, в итоге ни каких проблем.
Чудак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 07:25   #133
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

Парни, а кто нибудь пробывал восстанавливать тяги (всмысле полимером заливать).
Как я понял спец ключ нужен, чтоб просунуть его между балкой и рычагом, А не проще снять рычаг и ковыряться дальше, он же держится всего на двух болтах.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 11:09   #134
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

Проще пару болтов открутить-При снятом рычаге вообще нет проблем со снятием рулевой, а после откручивать её -Хоть рожковым(узким), хоть газовым(прямо за сустав).
Заливать полимером, я думаю не имеет смысла- новые неоригинал по 300р за штуку. А ходят так же как ориг 2тр -примерно по 60ткм (год активной езды)
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:01   #135
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Airtrek. Замена рулевых тяг самостоятельно?

По техническим причинам пока не могу выложить обещанные фотки разборных тяг. Как только получится так выложу.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смазка кардана и рулевых krekompaa Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 08.11.2018 00:30
Airtrek: Замена рулевых тяг sergshw Airtrek - Эксплуатация и ремонт 42 17.10.2016 03:53
Указатель пробега до планового ТО (напоминатель) в Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. Как настроить самостоятельно? Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 2 13.04.2015 11:57
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54
Airtrek: Пепельница и её замена =) AntiK Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 13.11.2009 15:51

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU