Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 23:30   #1621
Alex222
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 3.0 2011
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Знатоки, поделитесь опытом. Как часто масло в ДВС меняете на газу?
Alex222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 01:08   #1622
Snaryad
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Раз в 7-10т км. В зависимости от того где(город(пробки) или трасса).
Я лично не доверяю межсервисному в 15000км.
Snaryad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 11:36   #1623
AlexandrB
Житель Клуба
 
Аватар для AlexandrB
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Alex222 Посмотреть сообщение
Знатоки, поделитесь опытом. Как часто масло в ДВС меняете на газу?
От масла зависит

Я лью офигенно классное Мобил 1 0вЗ0 (топливо сберегающая фулл синтетика)
Замена раз в 12-13 тысяч. Но у меня пробег - 80% трасса на круизе с оборотами до 2500

На Тойоте Хайлнедере (2.4 ,2AZ) менял масло в теже 12-13. Но масла были попроще, полусинтетика или дешевая синтетика
При смерти машины (380тыщ пробег) мотор шептал


З.Ы. И вообще правильно менять - по моточасам )))) Купил счетчик моточасов в Китае за 400рэ, но пока не прикрутил )
AlexandrB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 13:45   #1624
Вадимка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Вадимка
 
Имя: Vadims
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Город 95%, трасса 5%. Каждые 8 тысяч. Масло Кастрол 0w30. Пробег 105 тысяч.
Вадимка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 17:33   #1625
Чибью
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от SergR Посмотреть сообщение
А че такого в XL крутого ,вполне бюджетный кроссовер,хватило бы на каен ,купил бы каен .Я 3,5г отездил на SAAB 9-5 2,3 turbo с газом,проблем-0 и что тут ржачного поставить газ на XL ,не вижу.
Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Другие - более рациональные цели - откладывание бабла на ремонт

А вообще - газу быть! Это отрасль, приносящая немалые деньги всем - производителям, установщикам, чиптюнерам, мотористам... У нас, не побоюсь этого слова, очередь на установку ГБО. И это правильно - деньги не должны застаиваться в одном месте. Главное в этом деле - стоять в этом денежном потоке, формируя свой ручеёк.
Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
Почему стыд и срам? В европе на газу и дизеле ездят а у нас это считается срамом! Крут только тот у кого движек бензиновый да помощнее! Да же богатые люди умеют считать деньги и ничего тут нет что люди ставят газ на дорогие авто. Просто я думаю не было бы здесь этой темы если бы япошки сделали докатку и поместили бы бак не на 55 л а на 80л.
Цитата:
Сообщение от yarko85 Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подскажет.
Вчера мне установили на 3.0 ГБО Stag 300, форсунки Valtek. Начали производить "обкатку-настройку", в какой-то момент машину начала двигаться рывками,загорелся "Check",потом нормально всё стало. Ошибка P0300(множественные пропуски зажигания). Так происходит с завидной периодичностью. На бензине такого не происходило никогда,только на газу. В какую сторону копать? Может ли быть это из-за "медлительности" открытия-закрытия форсунок(штоки отрегулированы микрометром)? Редуктор установленый тянет запросто и Прадики и Патфайндеры(т.е. производительности его,вроде,должно хватать). Жидкость ОЖ долил до Full. Но самое главное,на что грешу,так это на свечи.Их последний раз меняли 90т.км. назад,может из-за них?Но ведь на бензине проблем нет!Или из-за того,что газовую смесь трудней поджечь они и не справляются? Может было у кого такое?
Вы правильно подметили, именно из-за того, ,что газовую смесь трудней поджечь свечи не справляются. Поменяйте свечи или хотя бы уменьшите зазоры на свечах до 0.7 - 0.8 мм https://vk.com/lpggefest
Чибью вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:49   #1626
Сергей_XL3.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Вчера мне установили на 3.0 ГБО Stag 300, форсунки Valtek. Начали производить "обкатку-настройку", в какой-то момент машину начала двигаться рывками,загорелся "Check",потом нормально всё стало. Ошибка P0300(множественные пропуски зажигания).
Цитата:
Сообщение от Чибью Посмотреть сообщение
Вы правильно подметили, именно из-за того, ,что газовую смесь трудней поджечь свечи не справляются. Поменяйте свечи или хотя бы уменьшите зазоры на свечах до 0.7 - 0.8 мм https://vk.com/lpggefest
Хм, а я бы предположил, что из-за форсунок. И установщиков.

Добавлено через 1 час 14 минут
Листая "старые" страницы в поисках полезного, наткнулся на
Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
[b]
Про вариатор и угол. Говорю сейчас про свой авто и что наблюдал сам. Как известно ЭБУ двигателем настраивает УОЗ в зависимости от качества топлива и, скажем, как давим на гашетку. Подключив компьютер можно увидеть долгосрочную и краткосрочную коррекцию угла. У долгосрочной коррекции диапазон -20-20, у краткосрочной -15-15. Переваливая за эти значения мы увидим на табло "CHECK". Так вот сколько я наблюдал за УОЗ при движении на газу, он никогда не доходил до критических значений. Т.е. штатной коррекции хватает вполне и никакой вариатор не нужен.
А про октан это примерно то же самое, что и про свечи. Для авто, которые ездят на 98 бензине, газ вообще показан. У газа октан 102. Октан для нас это стойкость к детонации и время горения. Залей в копейку 102 бензин. Там надо будет трамблеру голову свернуть, да и все равно клапана погорят. Залей в Субару WRX STI 102 бензин. Он просто угол чуть откорректирует и полетит. Все в нем рассчитано под высокий октан.
Значения УОЗ на газе у меня: долгосрочная от 8 до 12, краткосрочная от 3 до 5.
Мне вариатор точно не нужен.
Это было еще в феврале. Возражений Этому "эксперту" ни от кого так и не поступило. Умные пользователи, вы где? Техническая грамотность упала до 0? Эх, вы...
"Спасаю" честь форума
Так вот, УОЗ меряется в градусах. Это описывает точку поворота коленвала, при которой происходит искра.
Долгосрочная и кратковременная коррекции меряются в каких-то долях, возможно процентах. Это описывает увеличение или уменьшение количества топлива на впрыске.
Эти два понятия описывают два разных понятия , а не одно. Это тоже самое, что сказать -"материал постройки дома высота 10 ширина 8"
Оценить же необходимость или нет вариатора можно либо на мощностном стенде, либо измерив температуру выхлопных газов на газе и на бензине.
Сергей_XL3.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 16:13   #1627
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Короче случилась беда, при полной остановке машина стала глохнуть, на дороге происходят как буд-то какие то тычки, машина дергается. Заехал к официалам в Диджитроник, просканировали и пришли к выводу, что это редуктор. Изначально видимо еще в 2013 году когда устанавливали ГБО поставили не совсем мощный, а с чипом он походу работал на пределе и вот пройдя всего то 60 тыс накрылся. Кто ребят вообще понимает в газе, возможно ли с моими симптомами предположить, что накрылся редуктор или меня разводят?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 14:55   #1628
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Возможно и редуктор... Обычно они ходят по 100 тыщ. и зависит это от того как часто менять фильтра. Причина может быть банально проста... от забитого фильтра и выше. Для СТО проще всего редуктор заменить и на этом заработать. а его можно разобрать, промыть, заменить мембраны, клапан, уплотнения и будеть работаь еще 60, 100 и более... Механически трущихся деталей там нет, изнашиваются только мембрана\мембраны, со временем грубеют и трескаются.
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 15:23   #1629
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

у меня стоит Tomasetto AT13 Antartic мощностью до 240 л.с., видимо поставить помощнее придется
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 00:39   #1630
yarko85
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Чибью Посмотреть сообщение
Вы правильно подметили, именно из-за того, ,что газовую смесь трудней поджечь свечи не справляются. Поменяйте свечи или хотя бы уменьшите зазоры на свечах до 0.7 - 0.8 мм https://vk.com/lpggefest
Цитата:
Сообщение от Сергей_XL3.0 Посмотреть сообщение
Хм, а я бы предположил, что из-за форсунок. И установщиков.
Сергей прав,дело было в форсунках,заменили на другие и машина поехала.Пятый месяц уже и полет нормальный,тьфу,тьфу,тьфу.
yarko85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 16:55   #1631
саняшило
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Привет всем, знакомый позвонил, у него ГБО на ауте стоит, говорит пошел снимать с учета сегодня, продал машину. Не снимают типа, говорят переоборудования машины было. Теперь ГИБДД даже возле заправок дежурят газовых, ловят. Типа Эксплуатация машины запрещена. Методичку дали на 200 страниц. как и что должно происходить. Кто сталкивался растолкуйте мне подробно, чтоб в курсе быть. Спасибо.
саняшило вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 20:24   #1632
Чибью
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от саняшило Посмотреть сообщение
Привет всем, знакомый позвонил, у него ГБО на ауте стоит, говорит пошел снимать с учета сегодня, продал машину. Не снимают типа, говорят переоборудования машины было. Теперь ГИБДД даже возле заправок дежурят газовых, ловят. Типа Эксплуатация машины запрещена. Методичку дали на 200 страниц. как и что должно происходить. Кто сталкивался растолкуйте мне подробно, чтоб в курсе быть. Спасибо.
Пусть снимет ГБО и тогда не будет проблем. Если хочет оставить ГБО, надо ставить пометку в ПТС об установленном ГБО. Если тормознуть ГИБДД, оштрафуют на 500р и выпишут предписание устранить в течении 10 дней. Или демонтировать или задокоментировать. В любом случае надо показывать в ГИБДД, что ГБО демонтировано. Если этого не сделать, через 10 дней машина автоматически снимается с учета.
Чибью вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:29   #1633
Сергей_XL3.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
у меня стоит Tomasetto AT13 Antartic мощностью до 240 л.с., видимо поставить помощнее придется
У меня вообще стоит Lovato RGJ который вроде до 150 лс, прежнему хозяину поставили не совсем умные газовщики. Ничего, норм ездил. После 120 т прежнего пробега пришлось заменить ремкомплект и еще через 5 тыс после очередной промывки умерли форсунки. Форсунки поменял на более быстрые АС W01, а редуктор все тот же. Проблем нет
Сергей_XL3.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 14:21   #1634
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от саняшило Посмотреть сообщение
Привет всем, знакомый позвонил, у него ГБО на ауте стоит, говорит пошел снимать с учета сегодня, продал машину. Не снимают типа, говорят переоборудования машины было. Теперь ГИБДД даже возле заправок дежурят газовых, ловят. Типа Эксплуатация машины запрещена. Методичку дали на 200 страниц. как и что должно происходить. Кто сталкивался растолкуйте мне подробно, чтоб в курсе быть. Спасибо.
Любое переоборудование должно быть зарегесировано в МРЭО ГИБДД. Можно демонтировать редуктор и форсунки чтобы не бросались в глаза и снять учета. Ну а процедура регисртарации хоть и не сильно сложна но требует времени и денег, я уже описывал ранее.
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:52   #1635
Sergey-717
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от саняшило Посмотреть сообщение
Привет всем, знакомый позвонил, у него ГБО на ауте стоит, говорит пошел снимать с учета сегодня, продал машину. Не снимают типа, говорят переоборудования машины было. Теперь ГИБДД даже возле заправок дежурят газовых, ловят. Типа Эксплуатация машины запрещена. Методичку дали на 200 страниц. как и что должно происходить. Кто сталкивался растолкуйте мне подробно, чтоб в курсе быть. Спасибо.
Моя история.
Купил Аут в мае этого года, уже с ГБО, брал в салоне. Старый хозяин сдал на трейдин. А так как я сразу планировал установку газа, меня это очень устроило. При покупке спросил менеджеров о документах на ГБО, сказали. что в бардачке, я и успокоился...
Приехал домой, поехал сначала на тех осмотр, эта было первая инстанция. где меня припугнули, что в ГАИ не пропустят, оказалось. что те документы. что у меня, это только акты и сертификаты, которые давались от установщиков за 2012 год, и всё уже просрочено, а в ГАИ не зарегистрировано ГБО. Но техосмотр поставили.
Когда приехал в ГАИ, то машину отказались регистрировать, типа снимай газ оборудование. Со скандалом дошёл до начальника ГАИ. Моя мотивация, что сейчас не каменный век, что бы ломать дорогостоящее оборудование только для того, что бы доказать его работоспособность. Требовал. что бы дали возможность взять документы в мастерской о том, что оборудование хорошее. А без регистрации авто в ГАИ, там не берутся делать, да и ни как им, машина-то без номеров.
Нач ГАИ оказался хорошим человеком, и объяснил, что нет таких у нас законов. Типа, если меня зарегят, то я буду ездить с незарегистрированным, и мол, таких примеров много, людям верят, а они - мудаки.... Какие-то залоги или расписки от меня тоже не катят. Но он подсказал, что бы я снял редуктор и баллон, тогда приезжай.
Так и сделал, но снимать редуктор показалось мне кощунством, там же дыры насверлены и антифриз потечёт мужики мне сняли только баллон и я опять поехал на второй заход. Но до редуктора даже не дошло, первый же инспектор на осмотре докопался до шлангов Снимай всё и никаких гвоздей, мол вообще всё. Ух и злой я был на старого хозяина. который бы всё легко мог зарегистрировать в своё время, потратив всего 800 руб. а может и меньше..
Пошёл опять к нач ГАИ, он только посмотрел на меня, на моё выражение рожи и говорит, давай бумаги. подпишу...В общем номера получил
Ну а потом всё официально сделал, пришлось ещё раз по новой техосмотр проходить ...Заодно поменял баллон из салона на ТОР вместо запаски и получил долгожданную голубую бумажку... Но это прокатило только благодаря хорошему человеку, а если бы по закону, только демонтаж или искать старого хозяина !!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Sergey-717; 23.08.2016 в 16:58.
Sergey-717 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU