Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 12:44   #271
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Ну, предположим, средний 13 расход литров бензина. ГАЗа при прочих равных - 20. И такое соотношение держится постоянно расход газа = расход бензина + 25-30%

13х25 = 325
20х13 = 260

Т.е разница просто огромна. 65 руб/на 100 км. Ага, на тыщщю уже 650 рублей, на 10 тыщ - 6500 рублей. На 100 тыщ - 65 т.р

Из 65 нужно вычесть стоимость оборудования, стоимость его установки и обслуживания. Сколько останется? Клапана сжечь не хотим? Тогда нужен какой-то любрикатор. Его тоже надо купить и поставить. Фиг с ним? Тогда лотерея - кому ремонтировать ГБЦ - Вам или следующему владельцу. Продать такой авто будет тоже несколько сложнее...

Где выгода? Ну, разумеется, кроме вони как от маршрутки?
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:31   #272
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Ну, предположим, средний 13 расход литров бензина. ГАЗа при прочих равных - 20. И такое соотношение держится постоянно расход газа = расход бензина + 25-30%

13х25 = 325
20х13 = 260

Т.е разница просто огромна. 65 руб/на 100 км. Ага, на тыщщю уже 650 рублей, на 10 тыщ - 6500 рублей. На 100 тыщ - 65 т.р

Из 65 нужно вычесть стоимость оборудования, стоимость его установки и обслуживания. Сколько останется? Клапана сжечь не хотим? Тогда нужен какой-то любрикатор. Его тоже надо купить и поставить. Фиг с ним? Тогда лотерея - кому ремонтировать ГБЦ - Вам или следующему владельцу. Продать такой авто будет тоже несколько сложнее...

Где выгода? Ну, разумеется, кроме вони как от маршрутки?
Можно добавить:
Поиски заправок !Жуткие неудобства при заправке!
Поиски холстого хода, дополнительный груз(балон), потеря мощности!
Стравливание конденсата, плюс заправщики уверяющие что 50ти литровый балон он залил 55 литров, потеря при не закрывшемся клапане
заправки, замена обивки сидений из за переживаний по поводу утечек!
Это так просто на вскидку!
http://video.yandex.ru/search.xml?te...&id=4961940-00
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2010, 19:03   #273
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Нашел заправку газом, посмотрел цены. Цифры меняются.

13 х 25.7 (95) = 334.1
20 х 14.5 (ПБ) = 290

Итого "грязная прибыль", без учета стоимости оборудования, монтажа и обслуживания 44.1 т.р на 100 000 км.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:17   #274
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Интересно посмотреть на человека у кого на аутлендере с автоматом по городу расход 13 литров на бензине, по городу Москве я имею в ввиду, вчера ездил вечером, так у меня почти 15 на фокусе (на 400 кг легче чем аут) на ручке и двигатель 2.0.
Прям руку ему пожму!
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:22   #275
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Это так просто на вскидку!
http://video.yandex.ru/search.xml?te...&id=4961940-00
Там речь идет об утечке из обычного балона...
Газа расходуется на 10-15% больше чем бензина. Поэтому при пробегах от 20-30 тыс. км. в год разница будет ощутимая. А сколько горючего в пробках палиться???
Клапана сжечь? Не согласен. При использовании ГБО температура действительно немного выше. И чем выше обороты, тем и температура выше. Эта взаимосвзь такая же, как и при использовании бензуса. Для защиты перегрева на высоких оборотах в 4-ом поколении предусмотрен автоматический переход с газа на безус.
Недолив газа??? С бензусом еще больше бадяжат. Как раз убить топливную систему с говн... топливом - больше шансов.
...Каждый сам решает, стоит/не стоит. Но зачастую отрицательное мнение о переходе на газ в большей мере связано с не качественной инсталяцией и выборе дешевого ГБО. Четвертое поколение с современными электроклапанами и редукторами не менее безопасное и эффективное, чем бензиновая система.

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть на человека у кого на аутлендере с автоматом по городу расход 13 литров на бензине, по городу Москве я имею в ввиду, вчера ездил вечером, так у меня почти 15 на фокусе (на 400 кг легче чем аут) на ручке и двигатель 2.0.
Прям руку ему пожму!
Полностью согласен. 17-20 - это реально. Вот здесь ГБО себя нормально оправдывает.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:03   #276
peperonid
Бывалый
 
Аватар для peperonid
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 44
Смех Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть на человека у кого на аутлендере с автоматом по городу расход 13 литров на бензине, по городу Москве я имею в ввиду, вчера ездил вечером, так у меня почти 15 на фокусе (на 400 кг легче чем аут) на ручке и двигатель 2.0.
Прям руку ему пожму!
Извините за ОФФТОП. Надоело смотреть, как любая другая и данная тема превращается в выяснение отношений. Я думаю что каждый сам волен выбирать на чём ездить, и спорить про выгодность одного или другого бессмысленно. Это как пытаться пробить головой стену. Хотя головы разные бывают, да и стены тоже.

Большеват расход, у меня на мазде 2л автомат 4 ступени было - 13 л. зимой 11 л. летом на 100 км. Сейчас по городу средний расход 13,5 л на 100км. 2.4л CVT, на трассе больше 10 не поднимается. Это как на газ нажимать и как ездить. Потом не кто не запрещал планировать маршрут в объезд пробок.
У моей знакомой Ниссан микра 1.2л кушала 13 на сотню, т.к. она её так крутила , что аж страшно было.

Поэтому всё относительно. Иногда всё решается заменой прокладки между рулём и сиденьем или тренеровкой ноги, головы, темперамента и кошелька. Только без обид. Да и можете жать руку

Последний раз редактировалось peperonid; 16.12.2010 в 12:31. Причина: хочу чтоб пожали мне руку
peperonid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2010, 13:59   #277
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

С удовольствием пожму при встрече. Просто у кого бензина мало ест у того и газа расход будет меньше чем у того пробки по пути все время, и ли кто отжигает. Вчера перебор конечно был, нормальный расход 11-12 на сотню по городу, газа на 1,5-2 литра больше. Повторюсь на фокусе.
Но надеюсь скоро и на 2.4 аутлендере проверю эту схему. Точнее на пежо 4007.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:44   #278
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Стоит прибавить 1 руб к стоимости бензина с нового года, как форму дополнительного налога на транспортное средство и будешь думать о газе как о более выгодной альтернативе бензину при расходе в 20-25л на сотню
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:15   #279
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Читаю тему и невольно вспоминется анекдот.
Заказал мужик автомобиль, эксклюзивный,(не важно какой марки), с супер мощным двигателем, внутрянняя отделка ценными породами дерева и кожи, в панели алмазы, позолоченные вставки, и.т.д и.т.п., отвалил за него бешенные деньги и через некоторое время встречается с другом.
Друг:
- Ну как автомобиль, делись впечатлениеми.
Мужик:
- Автомобиль супер все нравится, один огромный недостаток, бензина много жрет.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:21   #280
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

peperonid ! Согласен полностью с вами , сожалею что не так поняли, но тут я только чтоб предостеречь что ли, просто я уверен что газ это прежде всего очень опасно, вот недавно рассказывали, что сгорела целая семья , летом в Башкирии из за банального удара в зад , балон лопнул, может из за жары не выдержал.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2010, 01:59   #281
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Вот я и оплатил Пежо 4007,но газ поставлю только после обкатки,т.е. при пробеге тысяч в 5. А кто при каком пробеге кто ставил?
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:23   #282
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Вот я и оплатил Пежо 4007,но газ поставлю только после обкатки,т.е. при пробеге тысяч в 5. А кто при каком пробеге кто ставил?
Поздравляю с покупкой!!!

20 000. Но только потому, что не было свободных денег. А так было желание после десятки.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 18:38   #283
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

8000 пробега было, если память не изменяет. Еще пару месяцев покататься и газовое оборудование отбито. Дальше только экономия.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:39   #284
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть на человека у кого на аутлендере с автоматом по городу расход 13 литров на бензине, по городу Москве я имею в ввиду, вчера ездил вечером, так у меня почти 15 на фокусе (на 400 кг легче чем аут) на ручке и двигатель 2.0.
Прям руку ему пожму!
Ну, посмотри на меня. Пробег 48000, средний расход 12,6 за весь пробег.

Какая разница, сколько жрет бензина? В любом случае газа уйдет на четверть больше.

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
8000 пробега было, если память не изменяет. Еще пару месяцев покататься и газовое оборудование отбито. Дальше только экономия.
А в цифрах можно?
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 02:22   #285
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Спасибо за поздравления!
Надеюсь финансы позволят поставить пораньше,убедившись что двигатель в норме.
У меня на фокусе расход никогда не был больше чем +15 процентов,обычно +10.
Уважаемый ССпакхопмов,а у Вас стоял когда-нибудь газ?или вы хотите убедить людей у кого стоит или стоял газ,что экономии нет,да это ощущаешь раз в неделю (у кого-то чаще) при заправке,у каждого это реальное число (у меня 400-500 рублей).
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU