Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 08:16   #1531
kleopatra
Опытный
 
Авто: Мицубиси Аут 2,4 Е63
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Разочарование

Аут (Е63) у меня 1,5 месяца. До этого была Ауди 100 1991 год, 2,8, полная комплектация ( автомат) . На Ауте проехал немного 600 км. Первые впечатления двоякие. Да, это не ауди: салон-более дешевый, управление не сравнить, автомобиль более жесткий, шумный. Однако, изучив материалы данного форума остановил свой выбор сознательно.
Автомобиль мне нужен для семьи. Что было выбрать: ауди, мазда-6, фольксваген пассат и т.д. - у всех клиренс 150 см. Половина из машин у нас уже ездят с поломаными бамперами и коробами. Да, Аут не ГАЗ-69, но в отличии от легковых машин указанных выше я могу выехать с семьей в лес, на дачу не боясь зацепить днищем и выехать при небольшом дожде ( на ауди постоянно наблюдал за тучами на небе). Салон-Очень вместительный, удобна погрузка грузов. Музыка -на высоте. Качество - посмотрим. Поэтому сравнение Аута с Фокусом или другим авто наверное не совсем уместно. Автомобиль подбирается под конкретные цели. Кстати служебный авто у меня Ниссан, да он мягче и больше нравится чем другие служебные Мицу., но для семьи всеже выбрал Аут.
kleopatra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2008, 09:07   #1532
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Разочарование

Был у меня форд Си-макс до аута, что-то я по нему не скучаю
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:30   #1533
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Разочарование

Шумоизоляция плохая, потому, что двигатель не слышим. Слышим только шум шин. Дорога млля.
В других авто шумоизоляция отличная! За шумом двигателя ни чего больше не слышим. Шум просто не пробивается!
Если купил вещь и она тебе не понравилась, то это не значит, что вещь плоха. Просто она не Ваша.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 12:24   #1534
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
Был у меня форд Си-макс до аута, что-то я по нему не скучаю


Я искренне рад за Вас

avtomobilist добавил 30.12.2008 в 13:19
Про неслышимость двигателя-оценил Новогоднюю шутку. А так общение превратилось в общение слепых с глухими. Я просто хочу сказать, что за определенную, весьма кстати немалую для японца цену, автомобиль должен обладать достаточно высокими потребительскими качествами. А есть они или нет, это решает каждый сам......

Последний раз редактировалось avtomobilist; 30.12.2008 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 16:03   #1535
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Машина приобретена в ноябре 2007 г. Комплектация S 61, топовая на тот момент для двигателя 2,4 литра. И на этот момент пробежала 29 000 км. Потихоньку готовлюсь к ТО-30 000 км. За это время сложилось устойчивое мнение о машине, ее возможностях, + и -.
Поскольку тема задана о некоторых проблемных моментах, то постараюсь внести свою лепту.

Внешний вид: претензий нет, очень все динамично и свежо. Вот только лакокрасочное покрытие могло быть и получше. Уж очень оно нежное для городского внедорожника. Некоторые знакомые помылись на ВР в механической мойке и теперь очень жалеют. Хотелось бы, чтобы технологическое отверстие для охлаждения вариатора было закрыто сеткой, все-таки необходимо учитывать наши дороги и условия эксплуатации.

Салон: надо признать при тесте сидения из кожи « молодого дерматина» произвели очень хорошее впечатление. При повседневной эксплуатации это оказалось не так. Очень слабая боковая поддержка из-за широко расставленных валиков, скользкая кожа, удручает отсутствие поясничной регулировки. Это мелочь стоит уже на многих машин гораздо ниже класса. Нет регулировки высоты переднего пассажирского сидения. И совсем уж безобразие как оформлены сами сидения, из под них торчат провода как на Тазиках, а сами направляющие ничем не прикрыты. Производит очень дешевое впечатление. С удивление обнаружил, что при максимальном удалении спокойно достаю ногами до педалей, диапазон регулировок очень ограничен. Подушка заднего сидения коротка, в дальней дороге не удобно. При этом значимые + по запасу для ног и перемещения спинки заднего сидения. Складывал заднее сидение кнопками из багажника-ни разу они не встали нормально в сложенное положение, требовалось донаправлять руками.

К передней панели столь ругаемой многими претензий нет, два раза в неделю влажными салфетками и все нормально. Плохо, что крышки охлаждаемого бокса и перчаточного ящика поскрипывают при переезде неровностей. К ним добавляется и скрип держателей передних ремней безопасности.

Руль регулируется только по высоте, нет регулировке по длине, полный анахронизм. Удивило, что почти треть кнопок не подсвечивается. Так и хочется спросить у японских инженеров –много сэкономили на этом. А ведь такие мастера на все фенечки и прибамбасы. И конечно вопрос про количество выпитого саке при размещении кнопок подогрева передних сидений, это конечно надо додуматься. Эргономика не на высоте.

Безобразная подсветка дисплея музыкальной системы. В дневное время и при наличии солнышка ни черта не видно. Ходили слухи, что в Германии это признали гарантийным случаем и меняли дисплеи на более яркие или другого цвета. Даже удивителен такой косяк. Само радио слабо принимает сигналы, некоторые станции отказываются прослушиваться. Кстати, с этим столкнулся в первый раз. Нет кнопки кратковременного понижения громкости, а функция увеличения громкости при увеличении скорости хоть и есть, бесполезна и не работает.

Климат работает неоднозначно. Если летом претензий нет, то зимой к нему большие вопросы. Выставляешь 22 С, режим АВТО начинает поступать тепло, становится уже жарко. Хочется снять уже всю одежду, вдруг климатическая установка спохватывается и начинает гнать холодный воздух !!!! Зачем, почему. Не проще плавно и мягко сделать свою работу. Решил один раз проверить, приехал в гараж, открыл все окна, люк и заднюю дверь. В Москве было -5 С. Залил жидкость в омыватель. Сел, поставил снова режим АВТО, 22 С и ноль эмоций. Сидеть в машине в куртке прохладно, а климат и не думает греть воздух. Странно, похоже с автоматическим режимом у него плоховато.

Техника: нет датчика запаса жидкости омывателя , правая щетка лобового стекла наполовину не попадает на зону обогрева, зона покоя задней щетки не обогревается (неужели нельзя было сделать в зоне покоя змейку-очень помогает). Безобразно работают форсунки омывателя лобового стекла. Даже если залита вода при скорости более 60 км/ч вода попадает только на низ лобового стекла. При использовании зимней жидкости (большей плотности) результат еще более плачевен.

Подвеску не считаю жесткой, тем более за время эксплуатации она стала значительно мягче. А вот шумность ее работы при переезде крупных неровностей и даже лежачих полицейских неудовлетворительна.

С самого начала при резких разгонах в режиме 4 WD появился противный запах, нечто среднее между жженой резиной и сгоревшим маслом. Уж что не было написано по этому поводу, поминали недобрым словом реагенты и Лужкова. Хотя у меня запах появлялся и летом, когда и воды и реагентов не было в помине. Все прояснил мастер на ТО-15 000, это подгорает муфта подключения заднего моста. А то все реагенты и реагенты. На вопрос: почему этого нет на Хонде СРВ, мастер пустился в глубокомысленные рассуждения по поводу разных технических подходов. Не убедил.

Также присутствует тихий стук при разгоне в режиме 4 WD, будто кто-то постукивает маленьким молоточком. Поговорил при ТО с другими обладателями Аутов ХЛ. Многим тоже знакомо это явление. Высказывалось подозрение про люфт в приводе заднего моста. На новой машине? Однако…….

Очень слабая шумоизоляция. Двигаться со скоростями более 100 км/ч длительное время утомительно. Шум от дороги проникает кажется изо всех щелей.


За время эксплуатации ( 29 000 км) поменяны обе головные лампы ближнего света (перегорели, менял сам) и кнопка подогрева переднего пассажирского сидения( меняли по гарантии), при подъеме стекла в водительской двери появился противный треск, на 27 000 км. началась небольшая вибрация при торможении, кажется немного повело диски, даже не буду говорить при ТО-30 000, заранее знаю что ответят сервисмены: Вы заехали раскаленными тормозными механизмами в глубокую лужу, надо протачивать, случай не гарантийный. На Хюндай Соната и ФОРД С-МАХ этот пробег обошел без проблем.

Последний раз редактировалось avtomobilist; 30.12.2008 в 20:14.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2008, 16:39   #1536
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Я искренне рад за Вас

avtomobilist добавил 30.12.2008 в 13:19
Про неслышимость двигателя-оценил Новогоднюю шутку. А так общение превратилось в общение слепых с глухими. Я просто хочу сказать, что за определенную, весьма кстати немалую для японца цену, автомобиль должен обладать достаточно высокими потребительскими качествами. А есть они или нет, это решает каждый сам......
1. 120км/ч на XL 2,4L - это 2.300 оборотов/мин - Вы хотите сказать он шумный на этих оборотах?
2. Когда выбирали авто супруге C-класса 500.000 -750.000руб. обошли всех производителей (подробно писал об этом в соответствующей теме). Отметил однозначно, что мой XL за 937.000руб. однозначно выше классом (а не тока размером)всего пересмотренного, как и должно быть.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 17:08   #1537
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Разочарование

К сожалению, тот же Kia Ceed мне показался выше классом, чем XL, хоть и значительно дешевле. И вообще, у Корейцев машинки интереснее, комфортнее и прятнее внутри, чем Японцы.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 18:00   #1538
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
К сожалению, тот же Kia Ceed мне показался выше классом, чем XL, хоть и значительно дешевле. И вообще, у Корейцев машинки интереснее, комфортнее и прятнее внутри, чем Японцы.
кстати он есче и безопасный{проверено }
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 18:16   #1539
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
К сожалению, тот же Kia Ceed мне показался выше классом, чем XL, хоть и значительно дешевле. И вообще, у Корейцев машинки интереснее, комфортнее и прятнее внутри, чем Японцы.
Киа Сид первый кореец,который соотвествует европейским требованиям,об этом говорят весьма большие продажи в Европе для корейца.Уточняю - первая и пока последняя.А уж вспоминать пластик и материалы прошлого хита корейцев Тушкана( цена весьма гуманна там ,у нас была) даже не хочется,слова интереснее и приятнее к нему неприменимы,как дизайну так и к салону.Пока корейцы на этом остановились,подтверждение тому - Колеос,который в сумме даже проигрывает Тушкану.А уж с ХЛ сравнивать совсем несерьезно.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 30.12.2008 в 18:31.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 19:44   #1540
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
К сожалению, тот же Kia Ceed мне показался выше классом, чем XL, хоть и значительно дешевле. И вообще, у Корейцев машинки интереснее, комфортнее и прятнее внутри, чем Японцы.

Я думаю Вы немного перегнули палку

avtomobilist добавил 30.12.2008 в 19:51
Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
1. 120км/ч на XL 2,4L - это 2.300 оборотов/мин - Вы хотите сказать он шумный на этих оборотах?
2. Когда выбирали авто супруге C-класса 500.000 -750.000руб. обошли всех производителей (подробно писал об этом в соответствующей теме). Отметил однозначно, что мой XL за 937.000руб. однозначно выше классом (а не тока размером)всего пересмотренного, как и должно быть.

Мой знакомый сейчас выбирает городской джип. Я ему как мог советовал ХЛ. Покатался он на нем, понравился. Я тут закрутился с Новогодним праздником. Сегодня созвонились. Он говорит, что ездил на Колеосе.Наверно будет брать его. На вопрос почему: сказал у тебя погремушка.

А на постоянной скорости и китайцы не так шумны

Последний раз редактировалось avtomobilist; 30.12.2008 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 14:36   #1541
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
К сожалению, тот же Kia Ceed мне показался выше классом, чем XL, хоть и значительно дешевле. И вообще, у Корейцев машинки интереснее, комфортнее и прятнее внутри, чем Японцы.
У отца Сид (я ему сам насоветовал) - поэтому знаю, что это такое. Классом Сид ниже. Достаточно сравнить двигло и коробки. Материалы отделки и сиденья и на глаз и на ощупь дешевле. Можно приглядеться к краске (сблизи) - будете неприятно удивлены. Он ЖЁСТЧЕ XL! Единственно (но только для маньяков, торчащих от "мягкого" торпедо) - у него красивый мягкий пластик на торпедо (что редкость - в смысле красивый и мягкий одновременно). На первый взгляд кажется, что много всего напихано, потом оказывается, что меньше чем в лансере.
Так что тот же С класс, который весь (не премиум) ниже классом XLя. К слову сказать, и расход нехилый у Сида.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 16:23   #1542
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
К сожалению, тот же Kia Ceed мне показался выше классом, чем XL, хоть и значительно дешевле. И вообще, у Корейцев машинки интереснее, комфортнее и прятнее внутри, чем Японцы.
Киа Сид .Двое именно ДВОЕ знакомых разбилось на смерть на етом гавне корейского автопрома в обоих случаях нераскрылись подушки ,машина после 140 не управляемая (со слов оставшихся в живых).
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 16:58   #1543
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Киа Сид .Двое именно ДВОЕ знакомых разбилось на смерть на етом гавне корейского автопрома в обоих случаях нераскрылись подушки ,машина после 140 не управляемая (со слов оставшихся в живых).
не надо сказок у меня брат перевернулся на скорости около 100 машину под списание сам славо богу жив.я ее долго осматривал очень крепкое авто просто надо пристегиватся.а под 160 ничего не поможет.если на нем не ездили не надо хаять я 3 месяца успел поездить нормальное авто(по конструкции гольф)кто разбирал сида поймет о чем я говорю да и шумка зачет на нем.а вот что напрягает так это сборка автотора я после них много пистонов довставлял .развал делал(хорошо что они моторы не собирают)так что косяки возможны по вине российских сборщиков.я смотрю здесь много обсуждений других марок и много плохово.а вот ездили на них единицы.в основном только пересказ других людей. всех с новым годом
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 17:06   #1544
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
у меня брат перевернулся на скорости около 100 машину под списание сам славо богу жив.
Вот вам и Корейский автопром переварачивается при 100 км.ч
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 17:16   #1545
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Вот вам и Корейский автопром переварачивается при 100 км.ч
неее. дело в другом он улетел в кувет дождь и мало опыта (поворот 90 градсов пролетел) авто не причем вот я и говорю надо проверять ездить и сравнивать а слухи ето просто слухи.сид зачетное авто.скорее всего привет российским сборщикам
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU