Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2015, 19:31   #1
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от makintoshnex Посмотреть сообщение
народ, хочу спросить, Паджеро, как и Л 200 как и Спорт, на ричагах, обичних, когда надо менять шаровие, раз в сколько лет, или километров??? Интересуюсь так ка хочу купить, и есть ли альтернатива етим авто ша макферсонах???
Как-то с русским у тебя не очень... Ну да ладно.
Спорт и Л200 имеют переднюю подвеску на рычагах, соотвественно по две шаровые с каждой стороны. Сколько они служат хз, у всех по разному и наверное зависит от нагрузки на машину и где и как на ней передвигаться. У меня 107 ткм, есть кто проехал уже 200-250 ткм и не менял их не разу. Вот салентблоки могут быстрее износится, но тоже ходят долго. Вообще у Спорта передняя подвеска очень крепкая и надёжная.
Стойки по типу Макферсон - это удел легковых машин и кроссоверов. По неубиваемости рядом не стояли с нашей подвеской. А потому аналогов на таких "свечках" не найти, ибо все нормальные внедорожники имеют переднюю подвеску аналогичную нашей.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2012, 20:47   #2
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вроде как про Паджеро 4 говорили, что новый будет в 2012 году..
Нет новый Паджеро 5 будет только в 2014 году.

"Иностранные журналисты сообщают о том, что новая генерация внедорожника Mitsubishi Pajero(митсубиши паджеро) будет представлена через 4 года.
Автомобиль получит современный дизайн кузова, крупные блок-фары, большие колёса и трансформируемый 7-местный салон.

Ожидается, что Mitsubishi Pajero New будет оснащаться дизельными и бензиновыми моторами мощностью от 200 до 320 л.с., а также 6-ступенчатой АКПП.
Машина сможет похвастаться активной подвеской и многорежимной полноприводной трансмиссией."
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 18:06   #3
Aalexa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Всем присутствующим огромный привет. Всё началось с желания поменять Чери Тиго на Аут. Заехали с женой в челябинский "Регинас", потестили 2.4 Аута и 2.5 дизеля Жорика. НМПС сразил наповал, жип, он и в Африке жип. Вот уже месяц тасчусь от него!!!
Aalexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:52   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

А чего у него порезать то можно? И так практически ничего нельзя: нет CAN-шины и поэтому штатки нет, нет автодоводчиков стекол, многих опций комфорта тоже нет. Из того что нашел на форумах, владельцы смогли сделать трекратное моргание поворотниками и изменить интервал работы заднего дворника. Все, даже евросвет на МНПС не активируется, все пользуется функцией автовыключения по истечении 2 минут после выключения двигателя (это по умолчанию сейчас на всех Мицубиси есть).
Я у нашего дилера спрашивал сегодня, что можно активировать на моей будущей машине, мне ответили что вообще ничего нельзя, типа их прибор не видит ЕТАКС МНПС. Поэтому я решил, возложить функции комфорта на сигналку с расширенным функционалом (не Шерхан и не Старлайн, хотя у них некоторые модели многое умеют), тем более страховщик все равно заставил ее ставить.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 18:36   #5
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

График оборотов дизеля 2.5 и скорости.Зеленый мкпп.Синий ат.Видно,что 1и2 передача на мкпп короче,как и пятая. Может кому интересно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1186.JPG (109.3 Кб, 96 просмотров)
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2012, 22:25   #6
dmitrygk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Всем доброго временги суток. Давно мечтал взять паджерика спорта и сейчас беру, но вот не знаю дизель или бензин. Кто что говорит про дизель, про его надёжность при нашем российском топливе. Что можете сказать про дизель и посоветовать?
dmitrygk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 23:02   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Мое мнение: дизель.
Для рамного джипа с неплохим внедорожным арсеналом самое то. Выигрывает у бензина по тяге и максимальному моменту. Т.е. легче будет и на бездорожье, и если таскать что–нибудь на прицепе. Ещё и экономичный получается (по моим наблюдениям в городе до 5 литров на сотню).
Плюсов у бензина несколько: работает потише и поровнее, при низких температурах больше шансов завестись без дополнительного подогрева (но я бы всеравно автономку поставил), нет шансов попасть зимой па летнюю солярку. Ну и подинамичнее с ним машина что–ли, хотя и для дизеля есть недорогие и вполне доступные способы поднять мощность и сделать авто более динамичным без серьезного ущерба для экономичности.
По поводу надежности дизеля, пока серьезных проблем нет. На форуме паджеро4х4 есть примеры пробегов за сотню тысяч. А косяки и фичи этого авто свойственны любым модификациям, без привязки к мотору.
Почитайте форум паджеро4х4, там очень много информации по этому автомобилю, в том числе и суждения по данной теме.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 07:48   #8
serg_75
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Для рамного джипа с неплохим внедорожным арсеналом самое то. Выигрывает у бензина по тяге и максимальному моменту. Т.е. легче будет и на бездорожье, и если таскать что–нибудь на прицепе. Ещё и экономичный получается (по моим наблюдениям в городе до 5 литров на сотню).
Это шутка чтоль про расход.вот и тестдрайв видел,там тоже, шутники сказали, 4 литра.
serg_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 08:18   #9
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от serg_75 Посмотреть сообщение
Это шутка чтоль про расход.вот и тестдрайв видел,там тоже, шутники сказали, 4 литра.
Имелась ввиду разница между расходом дизельного и бензинового автомобиля. Высказанное предположение основывается исключительно на личных ощущениях и сравнении в эксплуатации дизельного Спорта и бывшего до этого бензиного Аутлендера с 3.0 литровым мотором. Сколько реально жрет в городе бензиновый Спорт не знаю, но примерно такая разница и будет.
Извиняюсь если непонятно написал об этом в предыдущем сообщении.
А так реальный городской расход от 12 до 17 литров в зависимости от погодных условий, пробок, пройденных расстояний. Расход у того же Аутлендера с 3.0 л в том же городе в тех же условиях был от 15 до 22 литров.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:52   #10
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от serg_75 Посмотреть сообщение
Это шутка чтоль про расход.вот и тестдрайв видел,там тоже, шутники сказали, 4 литра.
Они что, в серьёз про НМПС про 4 литра на сотку рассказывали?


Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Имелась ввиду разница между расходом дизельного и бензинового автомобиля.
Это скорее разница между расходом зимой и летом... Больше на правду похоже...

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А так реальный городской расход от 12 до 17 литров в зависимости от погодных условий, пробок, пройденных расстояний.
Да, согласен. Если по трассе он ещё действительно жрёт близко к тому, что написано в мануале +- статистическая погрешность, то по городу 11,2 ну никак не получается. Если не холодно - где-то 13-14. Если холодно - 16-18.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
4. При этом расход 9,4 против 12,3.
Да нет на Спорте такого расхода. Если только по сухой ровной трассе с оптимальными оборотами без кондея и 4H.
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:09   #11
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Mad_Alex Посмотреть сообщение

Да нет на Спорте такого расхода. Если только по сухой ровной трассе с оптимальными оборотами без кондея и 4H.
я же в посте указал - по паспорту. кстати, 4Н особо не влияет на расход в НМПС.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:38   #12
serg_75
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Mad_Alex Посмотреть сообщение
Они что, в серьёз про НМПС про 4 литра на сотку рассказывали?
Ну по по контексту это выглядело так.И ни один я это заметил судя по отзывам об увиденном.
serg_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:55   #13
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

На пикап форуме люди без косяков уже за 300тыщ сделали,двигло надёжное,главное расходники и масло менять во-время или чаще 7500 макс 10тыщ,залог успеха 90%.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:57   #14
Nfnord
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Nfnord
 
Имя: Руслан
Авто: VW Jetta
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

А если выбирать новым Аутом и Паджеро Спорт что посоветуете??
Nfnord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:18   #15
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Nfnord Посмотреть сообщение
А если выбирать новым Аутом и Паджеро Спорт что посоветуете??
А это смотря для каких целей. Аут будет комфортнее в городе и на хорошей трассе. А если дороги по которым передвигаетесь так себе, да еще иногда нужно куда нибудь залезть, то Спорт.
Я езжу на Спорте по тем же дорогам, что и раньше на Ауте, и мне как-то обратно не очень хочется. Хотя Аут очень нравился.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU